Комментарии к публикации «Маршрутки дорожают – власти ждут бумаги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
Неравнодушный житель
4 июн 2015 в 20:02

Реально, сравнивают тут стоимость проезда в маршрутках с Екатом, Вы еще зарплаты сравните. Запустить реально нужно маршруты на микроавтобусах и проезд реально сделать 15р. Вот и посмотрим. Так например сделали в Златоусте, пару дней маршрутчики покатались пустые, так теперь там стоимость проезда в маршрутках ниже чем в городском автобусе. Вот это УРОК. А то действительно например по Горького 2 маршрута до ЮУРГУ 99 и 112, альтернативы нет. 99 правда практически не ходит. Если 112 поднимет стотимость, хочешь не хочешь надо ехать и на учебу и на работу. Почему бы не пусть там Городские маршрутки как на Мамина например.... Вот и посмотрели бы.

Гость
4 июн 2015 в 18:00

а почему бы гортрансу не запустить дополнительные маршруты на микроавтобусах.... на тех же маршрутах где ... работает... в виде конкурента.. и по цене 15р за проезд как в автобусе... почему городской транспорт не развивается.... ходит же через парковый молодогвардейцев по кругу... может аналогично тоже запустить по другим маршрутам... только водителей граждан РФ с рождения... а не гастербайтеров..

Гость
4 июн 2015 в 20:35

Насчет Екатеринбурга Александур Полянину: А в Севастополе проезд 7 руб или Крым особая зона? Не Россия?

Гость
4 июн 2015 в 23:07

Хочу ездить на трамваях, автобусах и троллейбусах!!! Власти! Поднимите общественный транспорт! Оставьте пару маршруток для особо торопливых и все! Продумайте маршруты, оплату проезда дифференцированную, остановочные комплексы и людям будет счастье!

4 июн 2015 в 21:35

Понятно, что сейчас, когда изничтожены все городские автобусы и расформированы в личное пользование автопредприятия, городской транспорт не поднять. Есть такие маршруты, где городской транспорт и не ходил никогда, но при желании можно и возродить и новые ввести маршруты. Приятно, что народ смотрит на проблему адекватно, и по существу, а вот из чиновничьих кресел видят ее иначе. Я тоже за возрождение городского транспорта и трудоустройство на маршруты граждан РФ, а не тех, кто принял гражданство.

Гость
5 июн 2015 в 09:41

На автобусы денег нет, зато на метро навалом вбухали. Эти бы деньги на городской транспорт потратить, проблем бы не было. Но нет, чинушам наверное выгодно иметь долю и с частных перевозчиков и с бездонной дыры под названием метро.

гость
4 июн 2015 в 21:39

Вот все бы так подорожание рассматривали не законно, а то цены выросли на все что угодно, особенно лекарства, и законно)))

Пассажир
5 июн 2015 в 08:20

Эй чинушы, сделайте хоть что нибудь полезное для людей! Говорят, что при Сталине цены снижали! Экономика развивалась! Заводы и дороги строились! Заблудились Вы что ли, или недоучились в своих университетах! Ах да у Вас же у каждого построены дворцы. У особо одаренных за рубежоми, да и годовой доход за триста лямов! Зачем Вам о народе то думать!

Гость
5 июн 2015 в 10:16

убрать все маршрутки и развивать городской транспорт и будет все в порядке

Чел
5 июн 2015 в 11:04

У нас в Челябинске автобусы-трамваи-троллейбусы тоже 12 руб. по карточке очень удобно, а для некоторых категорий горожан бесплатно. Вот только Губернатор со своей командой чиновников давно положил на закупку нового подвижного состава в городах области. Плодить цивилизованную конкурецию диким маршруткам с наличкой, как вдругих регионах они к сожалению ни за что не будут.
Думаю с такой политикой когда от троллейбусов и трамваев ничего не останется, вот тогда маршрутчики начнут "качать права" устраивать забастовки и делать проезд когда и каким захотят ..хоть по 30, хоть по 40 рублей. А челябинцы будут это проглатывать, так как конкуреции нет и не будет.

Гость
4 июн 2015 в 18:28

А КТО ВИНОВАТ ЕСЛИ МАРШРУТЧИКОВ ПРЕЖНЯЯ КОМАНДА ЮРЕВИЧА ЗАСТАВИЛА ПОКУПАТЬ "ФОРДЫ"!А если 19 маршрутка работает себе в убыток (смех конечно никогда не поверю) то пустите на маршрут городские автобусы с транспортными картами и мы будем на них ездить!

Анна
4 июн 2015 в 20:13

20 рублей за проезд,за что?За то что водители некоторых маршруток везут пассажиров,как мешки с картошкой?Или за то,что они беспрерывно говорят по мобильнику?На передние места не сажают,говорят идти в салон.Челябинские маршрутки - стали роскошью

Гость
4 июн 2015 в 22:43

Александру Полянину - в Екатеринбурге и зарплаты выше, вот почему наверное.

Гость
4 июн 2015 в 23:40

А я жду, когда всех начнут штрафовать за все правонарушения, каждого жителя Челябинска, пофигу, что кто-то что-то поимеет, но жители просто обнаглели! мусор раз, курение два, парковка три, хам четыре и можно много и много продолжать.

Гость
5 июн 2015 в 11:09

Не надо сравнивать с Екатеринбургом, там другие зарплаты и покупательная способность выше!

Гость
4 июн 2015 в 21:56

И повышение в два раза ниже официального уровня инфляции.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/41282793885697.html.
Ну если ориентрироваться на это высказывание, да относительно зарплаты то мы все должны подавать жалобы в ФАС, прокуратуру, ну и еще куда-нибудь. Только понту от этого будет ноль... Надо также придти на работу, пенсионный фонд, соц.защиту и прочая,прочая- официальный уровень инфляции 10%, ну и выплаты у меня должны быть на 10% больше. Вас пошлют лесом в пешую эротическую прогулку. Хотя может кто составит прецедент?

Гость
4 июн 2015 в 22:44

Почему никто не возмутился, что продукты подорожали, бензин, запчасти и тд!!! Никто же на воду не перешел и на лошадь не пересел...

Гоша
5 июн 2015 в 10:50

"Александр Полянин: - Почему у нас тариф 18 рублей, а в соседнем Екатеринбурге – 23 рубля?" - да потому же, почему и стоимость жилья у нас от 1 700 000руб., а в соседнем Екатеринбурге от 3,5 - 4,5млн.руб. Всё очевидно, дальнейшие комментарии бессмысленны.

Гость
5 июн 2015 в 10:57

Прежде чем делать сравнение с Екатеринбургом, надо было сделать сначала анализ по уровню там жизни. Зарплаты там больше и прожиточный минимум выше, чем в Челябинске. Так что о каком повышение и сравнении идет речь?

Гость
5 июн 2015 в 01:26

"20 рублей – это сведение концов с концами и не решение проблемы. Нормального развития транспорта в Челябинске при этом не будет». Нормального развития - это как? Ещё больше маршруток запустят?

Гость
5 июн 2015 в 08:52

Опять пугает наша администрация проверками, это мы что опять будем полчаса сидеть в маршрутке на жаре пока все службы не отработают свой хлеб, для галочки.

Мимо проходил
5 июн 2015 в 09:19

А вот мне интересно, на каких транспортных средствах передвигаются по городу бедные и несчастные, "сводящие концы с концами", Александр Полянин и Илья Кушнерук?

Гость
4 июн 2015 в 19:25

А если сейчас просят заплатить в маршрутке 20 рублей, вместо 18. Я могу отказаться и заплатить 18?

4 июн 2015 в 21:21

За что платить 20 рублей! Если водители маршруток возят людей как "дрова", постоянно разговаривают по телефону, в маршрутках ужасно ГРЯЗНО! Нарушаются правила перевоза пассажиров, маршрутки перегружены постоянно!

5 июн 2015 в 08:03

Что за привычка сравнивать с городами, типа Катера, где уровень з/п значительно выше.....

5 июн 2015 в 01:23

Я в ШОКЕ!!!!!!! Все желают зарабатывать себе на жизнь, а водителям ай-яй-яй. Господа и дамы, вы о чем вообще спорите??? Не устраивает цена в маршруте - автобусы и троллейбусы вам попутным ветром!!!!Есть экономическая составляющая, и против нее не попрешь. Вы не оборзели ли вообще??? Вы сядьте на место водителя и поработайте весь день, а уж потом рассуждайте о цене и прочем!!!!! Что такое 20 рублей?? Вы подходите в такси или маршрутку, и у вас в руках бутылка пива за 60 рублей и сигареты за 80. Подумайте об этом.

4 июн 2015 в 17:41

Да какой это штраф - 50 000 руб, сделайте 5 000 000, это реально воздействует....

Гость
5 июн 2015 в 09:22

Меня тоже возмущают маршрутки и маршрутчики - пользуюсь только в исключительных случаях. Такси - оно и есть такси, только у нас оно на уровне третьего мира, а не третьего Рима. Смотрю: практически по любому маршруту можно доехать на двух видах или маршрутах трамвая-троллейбуса-автобуса. Если ездить нужно постоянно - транспортная карта за 700 рублей удешевляет проезд до 12 рублей. Итого даже за два - 24. Как в маршрутке, но с гарантией (почти), что доедешь и останешься жив. Да, медленнее. Но мне жизнь дорога. Так что предлагаю: если можно обойтись - нужно без них обходиться. Если уж не обойтись - всегда приходится платить. А возмущаться и жаловаться тем на этих (а то они не в курсе! и не при деле!), да еще и здесь, - пустая трата времени.

Anonymous
5 июн 2015 в 09:26

Нужно запретить джамшутки и развивать муниципальный ОТ. Примеров в России - предостаточно. Джамшутки превращают город в подобие аула в Средней Азии - я как-то ради интереса наблюдал весь этот цирк на Площади Революции в сторону ЧТЗ. Чуть ли не в третьем ряду высаживают пассажиров. А некоторые, особо одаренные видимо, пассажиры еще и бегут в третий ряд на посадку.

Как можно себя так не уважать?

Гость
5 июн 2015 в 13:21

Почему никто не обяжет выпускать на линию маршрутки в чистом состоянии, мыть не только снаружи но и внутри, в салоне. Дышишь пылью, а то еще запахами "восточной кухни"......

123
4 июн 2015 в 21:28

Как, вопрос же уже решен - МУП ПОВВ будет доплачивать перевозчикам, ибо тарифы завышены, и им без разницы кому раздавать либо деньгами, либо автомобилями!

Гость
4 июн 2015 в 21:27

зарплата водителей должна быть достойной, они перевозят людей!

Челябинец74.ru
5 июн 2015 в 15:07

И это всё, что могут наши чинуши - увеличить количество проверок.... А как же это будет вязаться с требованием не кошмарить бизнес???

4 июн 2015 в 20:20

Дождутся бумагу, нажуют катышков и будут плевать в хозяев маршруток, то бишь друг в друга. Начнется потеха, все заплачут со смеху и со слезами радости начнут платить по новой ставке.

Гость
4 июн 2015 в 22:42

Так бы поднимали бы зарплату!!!!!!!!!!!

Гость
5 июн 2015 в 10:22

В Севастополе собираются поднять цены на проезд в общественном транспорте.
перевозчики просят повысить тариф до 12 рублей. - Правительство против этого.
Билет на автобус большой вместимости будет стоить 10 рублей вместо 8, а в небольших маршрутках 12 вместо 10 рублей. Предполагается, что новый тариф вступит в силу в конце апреля - начале мая.
РЕКЛАМА
Кстати, с 1 марта проезд в троллейбусах повысился с 5 до 7 рублей.

Гость
5 июн 2015 в 10:55

СЛАБО ВЕРИТЬСЯ ЧТО ОНИ В УБЫТОК СЕБЕ РАБОТАЮТ

5 июн 2015 в 10:57

сдается мне, грядет новая волна маршрутных войн...

5 июн 2015 в 12:06

Все это бестолку,чиновники явно дали понять маршрутникам,что надо собрать больше документов с обращениями от перевозчиков и тогда будет узаконено повышение проезда. А люди все это как всегда проглотят. Позор нашим властям и всякого рода чиновникам. Думают только о себе.Кругом одно воровство. Ужас сколько воруют, ужас!!!

Гость
5 июн 2015 в 13:10

а где обещанные повышения зарплат от Дроздова???!!!

сергей
5 июн 2015 в 22:32

я врубаю броню и подаю 18 и еду за 18. правда приходится спорить по 5-10 мин

Гость
6 июн 2015 в 00:19

А что вы гоните на маршрутки???1.если трамваи,троллейбусы встают из за аварии чтож вы бежите в маршрутки То?(вас везут и всегда обьедут пробки и доставят на работу во время)2.то что переполнены-дак вы сами пихаетесь чуть не в драку в час пики -хотите быстрее домой добраться.3.на фиг вас пускать вперёд вы либо жрете сидите,по телефону разговариваете или музыка фигарит что салон слышит.отвлекаете водителя только этим и в 4НЕ БЫЛО БЫ МАРШРУТОК ТУХНУЛИ БЫ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ И САМИ БЫ БЕГАЛИ И ПРОСИЛИ ЧТОБ ВЕРНУЛИ ИХ И ЕЗДИЛИ БЫ ХОТЬ ЗА 25 РУБЛЕЙ!!! ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ ХРЕНЬ ЧТОБЫ УБРАЛИ МАРШРУТКИ

6 июн 2015 в 17:45

Идите бастуйте из-за роста цена на водку и пиво лучше. Это так стремно вестись из-за 3 рублей. Две поездки стоят как бутылка пива.

Гость
6 июн 2015 в 22:34

Люди поймите, что любые проверки, не важно перевозчиков или магазинов, или производителей всегда бьют только по карману покупателей. И не нужно радоваться новым проверкам, лучше пусть власти выполняют основные проверки хорошо.

6 июн 2015 в 23:40

Козлов и Алейников (последний вообще дорогами занимается, а не пассажирскими перевозками - чего он вскакивает? должностную инструкцию свою не читал?) реально не контролируют ситуацию. если так, то они просто не справляются со своими обязанностями: укажите, сколько перевозчиков были наказаны? ни одного? вот, ещё и прокуратура должна ответить за срыв исполнения своих обязанностей. в городе круговая порука безответственных чиновников - Тефтелев пришел, стало ещё хуже. вообще, неизвестно, с кого спрашивать.
Козлов скулил, что с 1997 года нет логистической схемы транспортных (грузо и пассажиро) потоков для Челябинска - сделали? нет!
я что-то в толк взять не могу: за что дармоедам зарплату платят? пусть вернут её в бюджет города в полном объеме с момента обнаружения неисполнения должностных обязанностей.

7 июн 2015 в 17:01

Обращаюсь к разного рода службам: за несколько лет видела только две чистые маршрутки. В остальных пыль на окнах и подоконниках, грязные сидения. Почему никто это не проверяет?

Гость
8 июн 2015 в 12:01

На выходных была в Нижнем Тагиле (второй по величине город в Свердловской области) - стоимость проезда там 16 рублей, и никто не бунтует. Маршрутчики бы условия нормальные создали, иной раз заходишь в маршрутку, не знаешь за что и взяться - везде грязь, сидения все в пятнах страшных, окна не протираются годами, несчастные они, поменьше гоняли бы, и машины не ломались. Культуры вождения никакой нет, понабрали одну дешевую силу с Кавказа, которые на права-то не сдавали, а все купили, а потом жалуются, что у них машины ломаются. Ни в одной области нет такого как у нас, чтобы водители были не местные, а лица кавказской национальности. Едешь каждый раз в маршрутке и молишься всем Богам, лишь бы до работы доехать в целости и сохранности.

Гость
9 июн 2015 в 02:10

Екат больше! Екат более развитый! В Екате зарплаты намного больше! Проворовались уже все наглухо! Чем дальше,тем все больше и больше надо власти от людей! Сначала минималку поднимите,пособие на ребенка,да пенсии! И не на 100 рублей,а хотя бы на 500.А то долги иностранным государствам прощаем,а своих граждан засаживаем!

Фото пользователя
11 июн 2015 в 20:07

Да ни кого они не накажут, сейчас эти усамые ушлые сорвут куш, а потом и остальные подымут цены.

Гость
15 июн 2015 в 12:53

Да мы бежим в маршрутки, других вариантов нет ... Наглость и хамство владельцев и водителей маршруток поражает ! Еще бы соответствовали заявляемым цифрам !

Гость
15 июн 2015 в 12:51

Почему не пускают гооодской транспорт по пр.Комарова? Одни маршрутки! В центр города не добраться кроме как на маршрутке. Зато по Героев Танкограда и троллейбусы, и городской автобус № 20 ходят. Пересмотрите маршруты!!!

Пассажир
15 июн 2015 в 15:49

Проверьте, пожалуйста, 136 маршрут! 9 июня стоимость проезда была 18 рублей, а 11 июня - уже 20 рублей.

1 июл 2015 в 16:47

Что говорить про Екатеринбург и сравнивать, всё таки Екатеринбург-это столица Уральского региона! Там и уровень жизни совсем другой, и цены соответственно. А то что в маршрутках, водители без выходных работают, ездят как попало, то гонят, то резко тормозят, курят прямо за рулем, разговаривают по телефону, не слышат как их об остановках просят, грубят, в транспорте ужасная грязь, месяцами не мытый транспорт, почти все ПАЗики гнилые, внутри салона всё разваливается, кругом ржавчина, пол не то что не мыли, его даже не метут И ЗА ВЕСЬ ЭТОТ СЕРВИС МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ, мы платим, но перевозчикам МАЛО! Что за 18 руб. я ездил в грязном разваленном автобусе, что за 20 или 25 руб. буду ездить, для пассажиров ничего не изменится, кроме цены на билет, а перевозчики просто хотят больше прибыли получать, сами пусть подышат пылью и дымом сигарет в автобусе, они наверное и копейки бы не заплатили за такой проезд и причем тут Екатеринбург или другие города?

Гость
4 июн 2015 в 20:21

ну конечно не законно,а то бунт будет.