Город Цены на проезд пересмотрят после получения от маршрутчиков всех бумаг

Цены на проезд пересмотрят после получения от маршрутчиков всех бумаг

В министерстве тарифного регулирования и энергетики области пересмотрят цены на проезд в маршрутках в Челябинске только после предоставления полного пакета документов большинством частных пассажирских перевозчиков. Об этом на пресс-конференции 4 июня сообщила глава ведомства Татьяна Кучиц.

По словам Кучиц, в настоящее время в министерство обратилось только четыре перевозчика из 35. И ни один из них не предоставил полный пакет документов, обосновывающий повышение стоимости проезда в маршрутных такси.

По данным городского управления транспорта, в Челябинске стоимость проезда повысилась на 10 маршрутах. По сообщению пользователей 74.ru, речь идет о микроавтобусах №№ 3, 10, 19, 54, 58, 68, 72, 84, 86, 91.

Министр отметила, что с 2013 года произошли объективные инфляционные процессы не только на территории Челябинска, но и всей страны. И объективные причины для роста платы за проезд могут быть, но они должны быть экономически обоснованы со стороны перевозчиков.

Татьяна Кучиц

Добавим, что в апреле этого года выросли тарифы на пригородные и междугородные перевозки. Чтобы предельная сумма тарифа была пересмотрена, в министерство обратилась ассоциация перевозчиков Челябинской области, которая и представила полный пакет документов от лица всех частников.

О том, почему власти не могут пересмотреть тариф на пассажирские перевозки в сфере общественного транспорта, мнения пассажиров и доводы перевозчиков – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Разговор с Татьяной Кучиц – на этой неделе в программе «Акценты недели» на телеканале 74.ru.

Согласно опросу 74.ru, 41,5% пользователей сайта не волнует проблема повышения стоимости проезда в маршрутках, поскольку они ими не пользуются. 21,3% респондентов намерены ездить как обычно, несмотря на рост цен. 16% собираются платить по-старому, считая повышение незаконным. 21,2% намерены пересесть на общественный транспорт. За полторы недели в опросе приняли участие 1700 человек.

Фото: Фото Олега Каргаполова и Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления