RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

745мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Город Снежинца, пугавшего людей бензопилой, амнистировали по краже из храма

Снежинца, пугавшего людей бензопилой, амнистировали по краже из храма

Снежинца, пугавшего людей бензопилой, амнистировали по краже из храма | 74.ruСнежинца, пугавшего людей бензопилой, амнистировали по краже из храма | 74.ru

Снежинский городской суд признал 23-летнего Артура Фахаргалеева виновным в попытке кражи из храма, краже бензопилы, поджоге пилорамы и угрозе убийством мужчине. Парню назначено наказание, не связанное с лишением свободы, но он освобожден от него по амнистии, объявленной к 70-летию Победы, сообщили в пресс-службе суда.

«Кроме того, по делу был заявлен гражданский иск на 100 тысяч рублей от мужчины, которому обвиняемый угрожал убийством, – рассказали в пресс-службе. – Иск удовлетворен частично, с подсудимого взыскано 20 тысяч рублей. Второй потерпевший, владелец сгоревшей пилорамы, от исковых требований отказался».

В суде уточнили, что в рамках этого судебного процесса других преступлений Фахаргалееву не вменялось. По данным Chelyabinsk.ru, дело о хулиганстве (статья 213 УК РФ), в котором обвиняется парень по случаю с бензопилой, которой он пугал горожан на улице, еще находится в производстве.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, инцидент произошел около 18:00 25 февраля во дворе дома №15 на улице Победы. Фахаргалеев ходил по улицам с бензопилой и пугал прохожих. В результате стал угрожать девятилетнему ребенку: водил опасным устройством около его груди и говорил, что порежет его. Отогнал хулигана случайный прохожий. Сильно испуганный мальчик добежал до своего подъезда и через домофон тут же рассказал обо всем родителям. Отец выбежал на улицу в поисках парня. Задержали неадекватного горожанина приехавшие по вызову прохожих сотрудники вневедомственной охраны. После опроса в дежурной части Фахаргалеева отпустили.

По данным полиции, пила у парня была без цепи, однако жители говорят, что он разгуливал именно со включенным устройством с цепью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления