RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Евгений Тефтелев поручил ужесточить борьбу с нелегальными автостоянками

Гость
8 июня 2015, 11:54
Я сомневаюсь что что то измениться,считаю что это опять красивые слова ,и обещания а стоянки как были так и будут,если бы хотели и были бы заинтересованны власти то давно бы снесли ,значит присутствует интерес !!!!
Гость
8 июня 2015, 15:39
Ага, сносить! "Отжать" и сделать легальными. Идеальный план!!!
Гость
8 июня 2015, 12:14
А легальные ,он строить не хочет попробовать? Если ставить не куда!!!Где в последнее время появился хоть один паркинг? Делайте на месте нелегальных муниципальные,обеспечьте условия, а потом боритесь!!! Конечно проще ТРК воткнуть или магазин , чем паркинг, прибыль в разы больше, но о людях , хоть изредка можно подумать?
Гость
8 июня 2015, 13:52
У нас напротив дома, Тарасова, 48 организовали официальную стоянку, с охраной, видеонаблюдением. Так нет, жильцы продолжают парковать во дворе дома, на тротуарах, платить непонятным ребятам в будке. Хотя у всех квартир окна выходят на стоянку, все машины как на ладони, заводится с автозапуска.
Гость
8 июня 2015, 20:19
Гость
8 июня 2015, 20:19
У нас напротив дома, Тарасова, 48 организовали официальную стоянку, с охраной, видеонаблюдением. Так нет, жильцы продолжают парковать во дворе дома, на тротуарах, платить непонятным ребятам в будке. Хотя у всех квартир окна выходят на стоянку, все машины как на ладони, заводится с автозапуска.
Везет вам. Не понимаю, если до стоянки сто-двести метров, в чем прикол у подъезда ставить.
Гость
9 июня 2015, 09:19
Гость
9 июня 2015, 09:19
Везет вам. Не понимаю, если до стоянки сто-двести метров, в чем прикол у подъезда ставить.
У нас 50 метров. Не поверите, места свободные есть на стоянке, а во дворе ни одного. 1650 руб. в месяц экономят граждане на лексусах.
Гость
8 июня 2015, 12:31
А давайте начнем с нелегально захваченных парковок для городской администрации? Прямо перед входом. А еще перед КУИЗО. Только там парковка не огорожена, а выставляют незаконные таблички на парковочные места. Начнёте с себя, господа?
Гость
8 июня 2015, 12:34
Вы в это верите? Живу на Захаренко 5а. Между домом 5 и 5А стоит будка, которая незаконна. Есть ответ от администрации МВД. Даже штрафовали владельца. Как стояла, так и стоит. Электричество воруют со столба (кто-то платит). Администрация Курчатовского района дала ответ - "НЕТ ДЕНЕГ НА ДЕМОНТАЖ" - вот Ваша работа - языком трепать.
Гость
8 июня 2015, 13:26
На Тополинке жители безуспешно ведут борьбу с размножающимися стоянками по Ак. Королева от Бр. Кашириных до 250 лет Чел-ка. Администрация Центрального района дает отписки и ничего не может решить, видимо хозяин выше. Между прочим, там по плану должна быть зеленая зона, продолжение пешеходной аллеи. А их (стоянок ), становиться все больше.
Гость
8 июня 2015, 12:53
Всё слова-слова. На Тополиной Аллее на территории, предназначенной под сквер, во всю строятся огромные автостоянки, да ещё и большими навесами для машин. На обращения жителей власти отвечают однотипными отмазками...
Гость
8 июня 2015, 13:24
Согласна. По ул. Ак. Королева, между микрорайонами 33 и 34 появились две новые стоянки. Ответьте нам, уважаемы мэр, на каком основании выдаются разрешения. По генплану именно в этом месте д.б. благоустройство территории: сквер аналогичный в микрорайоне 33а и 34а.
Гость
8 июня 2015, 13:49
Вы зачем все черновики сюда постите?
Гость
8 июня 2015, 13:08
Так вместо того, чтобы писать тут в комментариях, писали бы на интернет-приемную горадминистрации и в полицию. Толку было бы больше, и там бы ваши сообщения реально отследили и приняли меры
Гость
8 июня 2015, 14:03
Писали. Про парковку под забором у детского сада. Мер никаких не последовало. Администрация отписалась, что мало денег на ликвидацию стоянки (не знаю, почему нельзя обязать собственника за свой счет ее ликвидировать). УВД районное просто сообщило, что правонарушение зарегистрировано в журнале. ВСЁ. Парковка как была, так и стоит.
Гость
8 июня 2015, 18:14
да да даа...хорошая попытка, Тефтелев)) пчелы против меда
Гость
8 июня 2015, 21:28
кто не правильный мед или пчелы? или оба-два сразу?
Гость
8 июня 2015, 12:25
Да ладно?! Да быть не может?! А если "крыша" стоянок вздыбится?!
Гость
8 июня 2015, 12:25
Очередной Дон Кихот вышел на битву с ветряными мельницами!))))))
8 июня 2015, 13:05
Пусть он сначала попробует законно получить землю под некап. объекты. Большинство предпринимателей и рады были бы платить налоги, но это какой-то замкнутый круг
Гость
8 июня 2015, 12:02
Пока с ЗСО и прокуратуры области есть поддержка нелегальным, то им этот шум просто как бы укор. Неужели ГУМВД области не в силах найти истинных владельцев стоянок. Может просто с МВД РФ просить властям помощи с просьбой прислыть группу оперов и следователей и на местах решать все с этими стоянками. Мы с ОНФ готовы поддержать запрос Губернатора области в этой проблеме. По нашим просчетам 478 стоянок не учтенные и не имеют ДОКУМЕНТОВ и не идут оплата налогов и нет права работать. В месяц МАМУКА убитый считал доход от незаконных стоянок в области идет ровно 8 млн. рублей. Кроме этого в каждом районе незаконные ларьки и магазины, их по учетам в ФНС нету, они используя поддельные документы работают.
Гость
8 июня 2015, 13:06
И не менее 6356 ларьки где торгуются овощи и фрукты кыргизскими и узбекскими нелегалами с поддержки ЗСО. По нашим подсчетам мимо казны бюджета проходят не менее 32562892325 рублей и более.
Гость
8 июня 2015, 12:40
У дома ул.Чехова 3 в бане сделали нелегальную стоянку лет 5 назад, собака лает спать не дает всемй дому, соседи жаловались и в администрацию Челябинска и милицию и кругом одни отписки. Опять нам льют в уши КРАСИВЫЕ СЛОВА
Гость
8 июня 2015, 18:10
хмм...ниче такие бани в Новосинеглазово
Гость
8 июня 2015, 15:57
А где же житель с 5-й Электровозной? Ваш выход)
Гость
9 июня 2015, 13:28
выход с цыганочкой должен быть надеюсь?)
Гость
8 июня 2015, 23:28
Манакова, 31 рядом ОП Советского района и хоть бы что. Крышует кто?
Гость
9 июня 2015, 09:24
крышуют те кто рядом, чтобы далеко не ходить.
Гость
9 июня 2015, 09:34
Берут 40 р. за ночь местные бандюки. За якобы то, что охраняют машины во дворе, а на самом деле платишь за то, чтоб они не прокололи колеса или вообще не подожгли машину, а если не платишь они не пускают во двор, говорят : ставь в другом дворе, если не платишь. И каждый вечер бухают прям во дворе, а иногда и гадят в подъездах. Местный участковый скорее всего в курсе всего этого. Как бороться с этим ?
Гость
9 июня 2015, 13:31
переезжать...всем..тогда некого охранять будет
Гость
9 июня 2015, 12:49
Вострецова, 7, землю во дворе НАШЕГО дома, предоставляют ее в аренду всем желающим, цена 2500!!!! в месяц. КОГДА-НИБУДЬ ВЫ ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!!!
Гость
9 июня 2015, 13:32
МЫ ЕДЕМ К ВАМ!!!!
8 июня 2015, 11:56
Как можно ужесточить то, чего вообще не было? Сам же говорит: "неприкасаемые участки".
Гость
8 июня 2015, 12:01
От нелегальных доходов маршруток также в бюджет ничего не поступает. Как только с них серьезно начнут спрашивать, начнутся драматические представления... как в театре. Типа, люди добрые...Да мало ли у нас таких неучтенок...
Гость
8 июня 2015, 12:05
Это не потому ли что Барышев мешает цветы высаживать? )))
Гость
8 июня 2015, 12:27
Займись благоустройством города что бы жить комфортно стало машины и так ставить некуда, а то начал киоски рынки стоянки достали переделами вечными все бабла не хватает
Гость
8 июня 2015, 12:37
Пусть начинают разбираться! С каждым днем число таких стоянок растет, и они портят весь весь вид города!
Гость
8 июня 2015, 12:35
В микрорайоне Парковый вдоль Краснопольского проспекта, десяток нелегальных стоянок, а чтобы пользовались спросом, поджигают машинки
Гость
8 июня 2015, 12:37
Болтавня одна, уже проходили , на деле ни чего делать не будут. Я уже не верю в их работу, одна бесконечная болтовня, видимость.
Гость
8 июня 2015, 12:51
Всё слова-слова. На тополинке на территории сквера во всю строятся огромные нелегальные стоянки. Да ещё и со здоровенными навесами для машин. Куча обращений написано - в ответ лишь какие-то отговорки.
Гость
8 июня 2015, 13:06
Да никуда без этих стоянок не деться!!!Как вы не понимаете этого люди???Они нужны в первую очередь для того,что бы нам было где ставить машины!!
Гость
8 июня 2015, 13:39
стоянка на перекрестке бр.кашириных и кирова(рядом с цирком)работает без документов а крышует адм. Калининского р-на.
Гость
8 июня 2015, 13:37
"Собака лает- караван идёт." Восточная поговорка.
Гость
8 июня 2015, 14:12
Ну, и что толку. он на той неделе, помнится, поручил разобраться с повышением цен в маршрутках. к нему вообще прислушиваются там? или он просто как радио говорит и говорит
Гость
8 июня 2015, 14:15
снег растаял, ливнёвки самостоятельно прочистились, может и стоянки как нибудь рассосутся без участия властей? хотя нет, тут деньги, бюджет, без них тут не как не обойдётся)
Гость
8 июня 2015, 14:28
Ну наконец-то взялся хоть за что-то ,и доведет это до конца ,а то я уж было полностью в нем разочеравался.
Гость
8 июня 2015, 15:22
Добрый день! Уберите незаконные парковки около домов Чайковского 58, со стороны Сбербанка. Разрешения на парковку собственники дома не давали. Аферисты поставили будку. и так же незаконные парковки у домов Чайковского 54А, Чайковского 54Б, Двинская, 21, Двинская 23 Сколько раз обращались - снесут будку, они притащат старую машину. Полное безобразие, плюс стоянщики справляют свою нужду в кустах и в арках домов. Где же наши власти?
Гость
8 июня 2015, 16:49
Стоянки можно победить, но это надо несколько жертв. У нас не скажу, где субьект РФ, Однажды за трое суток, в будках сгорели по три человечка. Сгнорели почти все, один в больничке от ожогов. Причинами назвали замыкание. Но власти после по всем стоянкам и заставили все стоянки по ЗАКОНАМ оформить и оборудовать. Но это стоило 9 людишкам жизней. Владельцев сгоревших не нашли, оказывается погибшие сами работали якобы на себя.
Гость
8 июня 2015, 17:02
Сами с собой там что ли решают...все ведь все прекрасно понимают кто владельцы.Народ смеется .
Гость
8 июня 2015, 20:50
комарова 133-135 велком
Гость
8 июня 2015, 20:56
А где партизаны! Что-то в последнее время нет шаровых молний и замыканий. У нас стоянки легальные ПУСТЫЕ, все в дворах, где бедным разрешено только. Мой бабке сон приснился, что скоро плохо будет и много смертей будет. Ой бабушка она всегда вещие сны. Тут уже скоро эти стоянки и не нужны будут, если сон бабушки сбывается.
Гость
8 июня 2015, 21:57
"Пять месяцев, чтобы владельцы этих автостоянок зарегистрировали их и начали платить налоги", А получилось оформить автостоянки всего примерно 20 предпринимателям, остальным отказали, за нецелесообразностью объекта. И до сих пор отказывают. Это замкнутый круг и это все длится с этими стоянками не первый год. Сейчас снесут, а через месяц появиться такая же стоянка на этом же месте с документами от приближенных Тефтелева. Для них документы себе сделать - раз плюнуть. Так было всегда. А налоги они тоже не платят. Налоги баснословные! 20000-30000руб. в месяц земельный налог!!! Был бы налог 5000-10000руб максимум, все бы платили! На стоянки обратили внимание, а то что трава в городе по пояс и дороги все раздолбаные никого вообще не волнует! Главное отобрать стоянку, именно отобрать!
Гость
9 июля 2015, 14:32
был Юревич, гонял администрации города, город становился краше и дороги ровнее, Давыдов все запустил.новый мэр тоже ничего не может сделать со стоянками в частности. стоянка у д.сада №402 Гагарина 21А выхлопные трубы направлены на участки.где гуляют дети. Это нормально? а пасет эту парковку администрация Ленинского района. ЕСТЬ МЕСТО. сделайте по человечески.
Гость
8 июня 2015, 12:12
Все верно - если чиновники не могут организовать нормальное дело, граждане сами организовывают как могут, конечно. Одним словом - мы не можем ждать милости от властей, наша задача - обустроить удобно и практично свою собственную жизнь. От нас самих зависит наше завтра!!!
Гость
8 июня 2015, 14:48
Ога, поэтому надо тыкать ларьки с пивом, с молоком, будки стоянщиков и огораживать рабицей самозахваченные территории?!
Гость
8 июня 2015, 13:44
В области недавно тайно отработали несколько человек с Хинштейна и они собрали много чего и скоро вал посадок элитных мужей и в погонах пройдет. Вот это молодец Хинштейн. пока мы тут , а он реально отработал собрал и скоро уже спецы ФСБ с Москвы тоже тайно приедут и если все набранные материалы точные, то и дела пойдут. Ребята тогда о СТОЯНКАМ и киоскам и магазинам ПИШИТЕ в сайты Украины и Америки, те уже оформляют и передают в Москву, вот тогда и проверки и результаты
Гость
8 июня 2015, 15:31
На Кузнецова Wi-Fi провели?!
Гость
8 июня 2015, 16:52
Верните нормального мэра! Ну хотя бы Тарасова.
Гость
9 июня 2015, 13:29
ага, щас, вам опять не хватает тротуарной плитки и фонтанов? не надо нам нечистых на руку
8 июня 2015, 14:08
"Автостоянки, на которые нет документов, нужно сносить." АУ!!!! Тефтелев! А может лучше оборудовать и узаконить эти стоянки?