Через реку в центре Челябинска построят дамбу для замены канализации
9 июня 2015, 14:02
Гость
9 июня 2015, 17:01
ЛЮДИ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ ПРИЕЗЖАЮТ! ИМ ДАЖЕ ПОКАЗАТЬ НЕЧЕГО!
НАБЕРЕЖНАЯ СТРАШНАЯ! НЕ РЕКА А БОЛОТО ВОНЮЧЕЕ!
В МОСКВЕ ЛЮДИ РЫБУ В ЦЕНТРЕ ЛОВЯТ! А У НАС ТОЛЬКО ЛЯГУШКИ ДА И ТЕ ВОНЯЮТ!
В ЧЕЛЯБИНСКЕ САМАЯ ПЛОХАЯ ЭКОЛОГИЯ И САМАЯ ГРЯЗНАЯ РЕКА ИЗ ВСЕХ ГОРОДОВ ЧТО Я БЫЛ!
ЧЕЛЯБИНСК ПРОСТО ПОМОЙКА!!!!!!!!!
Гость
9 июня 2015, 20:15
В Норильск сгоняйте)
Гость
9 июня 2015, 21:33
Гость
9 июня 2015, 20:15
В Норильск сгоняйте)
Нори?льск — город краевого подчинения Красноярского края. Административный центр городского округа город Норильск. Расположен на севере края к югу от Таймырского полуострова[4], примерно в 90 км к востоку от Енисея. Норильск — самый северный в мире город с постоянным населением более 150 000 жителей.
150 000 И 1 500 000 НЕ ЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ!????????????????
ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ЧЕЛЯБИНСК ПОВТОРИЛ СУДЬБУ НОРИЛЬСКА!!!!!!!!!!!!!???????????????
В КАРАБАШ СГОНЯЙ! КАК ТО БЛИЖЕ!!!!!!!!!
Гость
9 июня 2015, 22:16
а зачем ты их не нюхаешь?
Гость
9 июня 2015, 16:07
Даёшь ещё один мост через реку Миасс, соединив улицы Краснознамённая и Энгельса.
Гость
9 июня 2015, 15:32
По уму - надо бы всю реку сузить до 5-6 метров, чтоб вода нормально текла. А то сделали Неву от торгового до цирка, а вода как в болоте.
Гость
9 июня 2015, 16:15
! Точно!
Гость
9 июня 2015, 17:39
когда русло расширяли, то хотели сделать миасс судоходным. Но не получилось .И все бросили , как есть.
Гость
9 июня 2015, 19:30
Пора её спрятать с глаз долой в трубу (как в мск делают с маленькими речками), а сверху наделать стоянок!
Гость
9 июня 2015, 15:30
Мальков...
Лучше бы дно реки почистили, хотя бы уж в центре города!
Гость
9 июня 2015, 16:54
Кто почистил? ПОВВ? Это нецелевое расходование средств называется. Почистить может только собственник реки, а именно Нижнеобское бассейное водное управление.
Гость
9 июня 2015, 18:10
Гость
9 июня 2015, 16:54
Кто почистил? ПОВВ? Это нецелевое расходование средств называется. Почистить может только собственник реки, а именно Нижнеобское бассейное водное управление.
Много слов и мало сути. Нет, чтобы прямо написать - дюкер сооружается для того, чтобы содержимое канализации не растеклось по всей реке, а осталось в пределах, огороженных дамбой. Растекание содержимого - естественный процесс при демонтаже старых и монтаже новых труб. Кто менял - знает.
Гость
9 июня 2015, 16:33
А можно поподробнее?
Даж не представляю что это и для чего...
Пасиб!
Гость
9 июня 2015, 16:12
готовят коммуникации для очередной гостиницы, вот и сквер уже частично отгораживают а к осени глядишь и весь забором обнесут::
Гость
9 июня 2015, 16:08
Да сколько можно у ДЦ реку ковырять? То ремонт моста , то строительстов новго моста, теперь еще и дамба, на реке напрочь отсутсвует течение , все в камыше и траве ( что на дне молчим ). Русло заилено , сброс с Шершневского водохранилища в реку никакой ( понятно что нужна городу вода), но природа "отомстит" за такое отношение!!! Пример Синеглазово и Смолино. Малька запустять..... :) Куда ? В болото? :)
Гость
9 июня 2015, 18:17
По секретным данным - в Шершнях уже что только не водится...
Гость
10 июня 2015, 10:51
Гость
9 июня 2015, 18:17
По секретным данным - в Шершнях уже что только не водится...
Видел там бобров (если не ошибаюсь).
Гость
9 июня 2015, 15:28
И опять всю грязь на дорогу. Кто будет следить за нормами при строительстве?
Гость
10 июня 2015, 09:21
Я б на этих строителей в суд подал. Где там Гринпис? Это ж надо придумать так издеваться над мальками? В Миасс? За что?
Гость
9 июня 2015, 16:21
http://kalpidy.ru/Pics/pic_Star-Foto/Big/60.jpg
http://kalpidy.ru/Pics/pic_Star-Foto/Big/10.jpg
Разве можно даже подумать что так было!!!
Каких еще мальков??! Там без противогаза купаться опасно! Живем как в средневековье - река в городской черте давно превратилась в зловонную клоаку! а когда-то раки водились...
Гость
9 июня 2015, 21:14
Зато вероятность того, что по выведению черепашек-ниндзя мы обгоним Америку - повысится, составит 102%
Гость
9 июня 2015, 21:30
согласовано с собственником водного объекта---с народом значит ????????????
Гость
9 июня 2015, 15:55
Замечательно. Дополнительный источник грязи и пыли в центре города. Давно уже пора властям издать приказ об обязательном посте для мойки колес грузовиков при выезде со всех стройплощадок. Как это сделано в Москве. Уже видно по фотографиям, что куча грязи выносится на мост по Каслинской.
Гость
9 июня 2015, 17:12
В каждом проекте организации строительства (ПОС) в городской черте предусмотрен пост мойки колес. есть такая организация - Стройнадзор - которая обязана следить и за исполнением проекта и за соблюдением ПОС. Делайте выводы как решается этот вопрос...
Гость
9 июня 2015, 18:00
Проектом мойка колёс при выезде со стройплощадки предусмотрена и в смету "забита", а при её отсутствии предусмотрен штраф 30 тыс. руб.
Гость
9 июня 2015, 18:14
Гость
9 июня 2015, 17:12
В каждом проекте организации строительства (ПОС) в городской черте предусмотрен пост мойки колес. есть такая организация - Стройнадзор - которая обязана следить и за исполнением проекта и за соблюдением ПОС. Делайте выводы как решается этот вопрос...
да ладно? Правда?
Гость
9 июня 2015, 15:18
в качестве компенсационных мероприятий строители пообещали выпустить в воду мальков
в качестве компенсационных мероприятий метростроивцы пообещали собрать игрушечную железную дорогу/ подземную естессвено/
Гость
9 июня 2015, 15:40
Многим эти мальки, как козе пятая нога!
Почистите дно, хотя бы, на отрезке Свердловского-Кирова куда приятнее будет для всего города!
Гость
9 июня 2015, 16:17
там уже целые острова образовались,тут чистка дна не поможет.
Гость
9 июня 2015, 17:29
лучше очистили берега реки от зарослей а рыба сама придет
Гость
9 июня 2015, 18:00
В НЕЕ СТОКИ НЕ ОЧИЩЕННЫЕ СБРАСЫВАЮТ!
РЫБА ЕСТЬ НО ЕЕ МАЛО И ОНА ВОНЯЕТ!
Гость
9 июня 2015, 18:20
под шумок трк возведут на месте сада камней скажут бойлерная
Гость
10 июня 2015, 08:20
точно и назовут так же
Гость
10 июня 2015, 09:20
Я не против строительства и наладки всех вот этих труб, который необходимы для нормальной бытовой жизни города. Надо делать - раз НАДО. Но про мальков насмешили. Они помрут в этой мусорке. Действительно, лучше бы почистили Миасс. Стыдно на Набережную иногородних привести, потому что заросшее болото, с грязью мусором и неприятным запахом. Да и самим противно подходить и наслаждаться "видом". Будем надеяться, что новый губернатор когда нибудь обратит внимание на главную реку города...
Гость
10 июня 2015, 10:32
Правильно все написали, но на губернатора зря надеетесь, он гастарбайтер и ему наплевать на город, да и слух уже идет, что Москва его хочет отстранить.
Гость
10 июня 2015, 09:23
Осетров не надо, уже пробовали, съе....ся вниз по течению)
Гость
10 июня 2015, 10:57
... к морю...
Гость
9 июня 2015, 15:24
Опять сейчас нытики начнут писать,что все плохо,так нельзя и т д.Давно пора я считаю,а то капец просто какой то с каналькой
Гость
9 июня 2015, 16:21
Давно пора ныть? Ну, не удивил. Это правда!
Гость
9 июня 2015, 16:32
главное, чтобы трубы при этом новые положили, а не как везде и всегда
Гость
9 июня 2015, 16:36
наивный, ты думаешь ее доведут до конца
Гость
9 июня 2015, 16:04
Знаем каких мальков они выпустят. Дырочку в Трубе проковыряют и будет вам полная речка коричневых мальков.
Гость
9 июня 2015, 17:26
Про очистку реки писали чного лет назад челябинские геологи. Да не послушал тогда никто...
Гость
9 июня 2015, 19:13
А кто интересно собственник "водного объекта"?
Гость
9 июня 2015, 19:41
Люблю Челябинск! Люблю его диковинные стройки. Его дивные памятники. Его драгоценный воздух. Его чудных людей. Особенно власть!
Зря минусуете! В том болоте, которое находится в центре города, крокодилы бы хорошо развелись. Жалко, что у нас бывает зима, а они холод не любят.
Ну а чем питались бы? Дубровский на питание им все равно не выделит. Ну съели бы сначала местных бомжей, потом пробегающих мимо спортсменов... А потом?
Гость
10 июня 2015, 14:35
Гость
10 июня 2015, 07:11
Ну а чем питались бы? Дубровский на питание им все равно не выделит. Ну съели бы сначала местных бомжей, потом пробегающих мимо спортсменов... А потом?
По окончании работ, оставили бы эту дамбу, в последствии сделали бы ещё автомобильную дорогу в центр.
Я думаю через 10 леток всеравно будут возводить ещё дорогу через мост !
Гость
10 июня 2015, 12:22
... через 10 леток всеравно будут возводить ещё дорогу через мост !.... Гениально написано!!!!!
Гость
9 июня 2015, 22:10
Есть же метро-тоннель под миассом, можно было там трубу кинуть. Хоть какая-то польза :)
Гость
9 июня 2015, 23:11
хахаха.хахаха. в камеди е пробовал фельетоны писать? пиши, умора шутишь.
Гость
10 июня 2015, 11:51
Может я чего то не понимаю в этом и кто нибудь объяснит. Но почему не поставить плотину где нибудь внизу течения, поднять уровень воды в городе. Я считаю что река это фишка города, достопримечательность которую превратили в болото. А ведь река может быть не только достопримечательностью, но источником доходов. Спортивные секции, прогулочные катера, плавучие кафе наконец)). В крайнем случае лучше высушить и сделать парк большой по типу Гагаринского, а то кислороду все меньше и меньше...
Гость
10 июня 2015, 14:44
шта? вы здоровы?
Гость
9 июня 2015, 16:12
Наконец то! А то хожу рыбачить на мост уже рипус перестал клевать, сиг какой то вялый, чебачек тоже не тот! Сейчас спасибо новому губернатору, мальки вырастут, разможатся по реке и будем мы с зятем вот таких больших карасей да плотву домой носить, а золовка в сметанке жарить!
Гость
10 июня 2015, 09:44
Чё жить надоело?
Гость
13 февраля 2016, 11:38
В унитазе не пробовали ловить?
Гость
9 июня 2015, 20:35
Прекрасная идея,давайте вместе делать наш городу лучше! Дубровский уже доказал что он лучше Юревича
Гость
9 июня 2015, 21:20
Да, действительно "лучше" ...... НИЧЕГО не делает, НИЧЕГО!!!
Гость
9 июня 2015, 22:17
Гость
9 июня 2015, 21:20
Да, действительно "лучше" ...... НИЧЕГО не делает, НИЧЕГО!!!
384 миллиона в год бездельники не зарабатывают...
Гость
10 июня 2015, 00:05
Гость
9 июня 2015, 22:17
384 миллиона в год бездельники не зарабатывают...
... они их просто получают на свой счёт в иностранном банке за мнимые подвиги и фальшивые успехи.
Гость
9 июня 2015, 15:14
очередная лабуда наших "властей"
Гость
9 июня 2015, 15:51
Очередной содержательный комментарий наших жителей
Гость
9 июня 2015, 17:54
Гость
9 июня 2015, 15:51
Очередной содержательный комментарий наших жителей
И что ты хотел этим сказать?
Гость
9 июня 2015, 18:06
Гость
9 июня 2015, 17:54
И что ты хотел этим сказать?
зато плюс два за содержательность получил )
Гость
9 июня 2015, 15:22
а выделенные денежки тихо себе утекают вдоль по руслу реки
Гость
9 июня 2015, 16:18
выпустить мальков построив канализационный коллектор...б, утопия какая то
Бедная река. Жаль говорить не может словами. Но скоро скажет делами.....
Гость
9 июня 2015, 18:28
с 2008 года программа была
в 2013 году Балтика пыталась навести порядок
Гость
9 июня 2015, 19:19
Да уж... Теперь речка вообще "зацветёт"((( И так запах стоячей воды и тухлости каждое лето стоит, а тут вообще ужас будет((( Будем надеяться, что это временно и потом станет лучше...
Гость
9 июня 2015, 19:40
ЮРЕВИЧУ СВОЕМУ ЗА ЭТО СПАСИБО СКАЖИТЕ!
Гость
9 июня 2015, 20:02
паспорт объекта заполнен не верно
Гость
9 июня 2015, 22:30
Метро прокладывают, комплекс закупили новый... А мальки для тех кто в танке, чтоб шибко не шумели.
Гость
10 июня 2015, 06:52
Предлагаю,выпустить в реку,мальков крокодила...И когда те вырастут,пугать ими всех недовольных...А кто будет дальше недовольными-скармливать их крокодилам,без суда и следствия!!!
Гость
10 июня 2015, 10:32
По поводу мусора в реке. Предлагаю после разных праздников всю пьяную толпу загонять и пусть собирают весь мусор, который они накидают. Посмотрите что твориться на Кирова после салюта. Пачки из под чипсов, разбитые бутылки и банки из под пива и многое другое. Так что гадим сами, а потом кто-то должен все убирать. По поводу углубления и сужения русла в черте города. После строительства "шедевров" мостостроения на Кирова, Красной и у Родника это бесполезная затея.
Гость
10 июня 2015, 10:37
От мусора ещё не забудьте почистить, который лежит по краям реки! А вообще реку нужно сужать.
Гость
10 июня 2015, 10:44
Мальков, которые сразу же мутируют))
Гость
10 июня 2015, 10:52
Если бы еще и мусор плавающий собирали, позорище просто в центре города!
Гость
10 июня 2015, 10:58
Все ничего, но организуйте мойку колес на выезде, а то грязь растащили на весь мост.
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
725мм 92%Через реку в центре Челябинска построят дамбу для замены канализации