RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Как угадать решение суда?

Гость
11 июня 2015, 12:25
"хочется задать вопрос – чем руководствуются судьи, когда выносят решения?" - ответ прост: внутренним убеждением, как и все остальные судьи.
Гость
15 июня 2015, 08:06
Пропустили одно слово "ЗАКОННОСТЬЮ" и далее внутренним убеждением руководствуются судьи, когда выносят решения. К сожалению, очень часто судьи даже не читают дело, а иногда знакомятся с материалами дела прямо в процессе.
Гость
11 июня 2015, 13:50
Прочитал указанные вами постановления. А насколько этично написание вами данной статьи, учитывая, что вы являлись представитель Истца в обоих процессах? Ваша критика становится похожа на обиду
Гость
30 августа 2015, 01:59
Я с Вами полностью согласна-автор где-то недоработал как юрист или хотел показать перед клиентом свою амбициозность, но не получилось, вот и пишет, пытаясь оправдаться. Ознакомившись со всеми судебными актами по указанным делам, я, будучи судьей, вынесла бы аналогичные решения. Тем более, что решение по иску к Алди отменено, всвязи с неполным исследованием доказательств. По моему мнению это чисто формальная отмена-для статистики, а УПРАВЛЯЮЩИЙ ПАРТНЕР обиделся... И почему-то не говорит, что ООО Алди и ООО Контакт такие же отечественные производители мебельной фурнитуры и их права также должны быть защищены законом, как и права ООО Валмакс. И так уж повелось, что в споре прав один... защищайте свои права всеми законными, а не УДОБНЫМИ способами! И тогда нам не придется обсуждать подобные статьи обиженного на судебную систему юриста! Гаврюшкин, не привлекайте к себе внимание общественности, ведите себя достойно и поберегите свое красноречие для обоснования своей правовой позиции!
Гость
10 июня 2015, 22:40
В первом случае Высшая судебная инстанция (ВСИ) отменила предыдущие решения и направило на новое рассмотрение. Во втором случае судебная инстанция, посути, переписало уже отменненое решение по первому случаю. В этом Вы видите противоречие. Однако, поскольку, невидно с какой мотивировкой ВСИ отменила решения нижестоящих судов, то не видно и противоречий. Поясните.
Гость
3 июля 2015, 16:02
у кого связи в суде тот и выигрывает
Гость
11 июня 2015, 09:49
С данными решениями вы можете ознакомиться на сайте суда, в разделе Картотека дел
Гость
13 июня 2015, 23:00
-Подсудимый, вы признаёте себя виновным? -Нет! -Ну, на нет и суда нет. Вы свободны.
Гость
15 июня 2015, 18:30
Согласна с позицией партии «СР» - лидер Сергей Миронов: «Главными в импортозамещении остаются федеральные инструменты, которые слабо согласуются с региональными возможностями и ограничениями. Механизмы государственного стимулирования обеспечения спроса на импортозамещающую отечественную продукцию через регуляторные меры и государственные закупки используются слабо и в должной мере не отработаны. В условиях дефицита ресурсов исполнительные органы власти в регионах нередко тормозят реализацию перспективных инновационных проектов».
Гость
21 июня 2015, 20:14
У меня уже давно есть ощущение, что символом судов должна быть не Фемида, а Фортуна.
Гость
4 сентября 2015, 13:37
Я не юрист, и не могу прокомментировать данную статью, однако я гражданин, который имел "удовольствие" столкнуться с судебной системой неоднократно. Ни одного законного и справедливого решения, если судишься с органами гос. власти - это 100%, даже если представишь все доказательства. Более того, принимаются заочные решения, не уведомив ответчика надлежащим образом, о своем взысканном долге узнала из системы оплаты "город")))))) видимо в надежде, что люди не смогут обжаловать заочное решение.....
Гость
12 июня 2015, 23:05
Согласно 3 статье Конституции, пункту 1 единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ. Следовательно судьи должны получать власть от НАРОДА и только от него. Но этого не наблюдается в РФ. Налицо несоблюдение главного ЗАКОНА страны. Имеют ли право судьи вершить правосудие?