ЕГЭ по базовой математике сдали на пять треть южноуральских выпускников
11 июня 2015, 08:58
Гость
11 июня 2015, 10:45
А мы подаем на апелляцию! При проверке компьютер не "увидел" запятую, и соответственно не засчитал ответ, может и у не преодолевших порог та же история? А вообще, как-то удивительно, столько средств вложено в компьютеризацию ЕГЭ, и камеры, и металлоискатели, но по факту, результат зависит не только от знаний выпускников, но и от "глюков" техники...Неправильно!!!
Гость
11 июня 2015, 13:23
как бы не понизили ещё.Не любят ОНЕ аппелляцию.
Гость
11 июня 2015, 10:22
Моя дочура сдала на "5", горжусь и люблю...
Поздравляю всех выпускников с отличными результатами в учебе и их родителей с успехами в воспитании!
Гость
11 июня 2015, 16:19
БАЗОВАЯ математика после 11 классе = уровень ПЯТОГО класса 70-90ых годов. На досуге гляньте вопросы.
Гость
11 июня 2015, 11:48
Даже комментировать не хочется((( Система образования отсутствует. Результаты ЕГЭ - это показатель для директоров школ. Хорошо сдали - будут вам денежки, плохо сдали - ни денег ни директора... А теперь вопрос: как директор и все остальные выстраивают образовательный процесс в школе, на что ориентируется: на качество образования или на результаты сдачи ЕГЭ.
Общался как-то с деканом одного из факультетов ЮУрГУ по поводу школьных знаний первокурсников. Ответ не удивил - элементарных вещей не знают, хотя ЕГЭ сдали на "отлично". Вот Вам и 35%!!!
Гость
11 июня 2015, 12:05
а вы спросите работодателей, какие к ним приходят "специалисты" с красными дипломами, про обычных выпускников-специалистов с так называемым высшим образованием вообще молчу.
Гость
11 июня 2015, 12:46
Наверное, на бюджет в ВУЗы наши будет тяжело пробиться по ряду причин: сокращение бюдж.мест каждый год происходит,плюсом приоритетом товарищи с ЛНР и ДНР, Крыма пользуются-что уж тут лукавить..., много 100-бальников (по русскому только 92 чел., по математике профильный экзамен много "5"), в московские и питерские ВУЗы просто так не попасть на бюджет(много нас желающих с периферии, а там своих девать некуда), а учиться на платных-единицы могут себе позволить. Так что цыплят на выходе посчитаем...Мне вот интересно- СКОЛЬКО из этих успешно сдавших ЕГЭ поступит на БЮДЖЕТ???
Гость
11 июня 2015, 13:22
ПОДДЕРЖИВАЮ точку зрения.
Гость
11 июня 2015, 12:34
В погоней за ЕГЭ полностью уничтожили учебный процесс , мне есть с чем сравнить ,жил в других государствах ,
такого нигде нет , у нас как всегда одни перегибы, вообще Россия славится ........
Гость
11 июня 2015, 13:22
Для чего вообще перевели баллы в оценку, причем только по одному предмету - математике? Результат ЕГЭ по базовой математике - это получите или нет аттестат. Смысл в этой оценке? Ученик, более и менее понимающий математику, после 5 класса сдаст на минимальный балл. А тут оценивают выпускников 11 класса)). В школе сейчас ничему не учат. А такие предметы, как математика, физика, химия, информатика, должны правильно и толково объяснятся детям на уроках. Их просто так в учебниках не прочитаешь, как, например, литературу, историю. Очень мало детей, которые могут сделать это сами, по учебникам или кому родители могут толково объяснить.
Не лучше ли будет от этого ЕГЭ отказаться? Или хотя бы сделать его добровольным, как это предлагает Председатель партии "Справедливая Россия" С.М.Миронов, "ЕГЭ - это полная ерунда. Апологеты Единого государственного экзамена, вместо того, чтобы признать стратегическую ошибку и идиотизм самой этой идеи, упорствуют. Система образования не терпит резких решений – так давайте сделаем ЕГЭ добровольным". Кто хочет - сдает ЕГЭ, кто не хочет - обычный экзамен.
Гость
11 июня 2015, 11:31
Иди выпей уже. А то пока трезвый, ты злой какой-то.
Гость
11 июня 2015, 10:59
При таком проходном балле , странно что не все 100 % ! :)
Гость
11 июня 2015, 11:26
вот точно ))
Гость
11 июня 2015, 11:18
ЕГЭ 2015 по математике оценка 5 ставится с 65 баллов, если мне не изменяет память, в 2007 5-ка начиналась с 75 баллов. - глупеют наши выпускники...
P.S. Верните мне мой 2007-ой.
Гость
11 июня 2015, 11:40
К тому что глупеют... Добавьте к этому еще тот факт, что весь выпускной год тех, кто решил сдавать математику, "натаскивают" по билетам, а не изучают курс 11 класса.
Гость
11 июня 2015, 11:22
34,6% получили пятерерку, не многовато ли?
Гость
11 июня 2015, 12:20
видимо это столько детей у которых папа богатый.
Гость
11 июня 2015, 16:00
Для ЕГЭ по базовой математике нужно знать цифры и таблицу умножения, всё остальное -для одарённых!
Гость
11 июня 2015, 16:49
Это точно, в прошлом году у меня один ребенок заканчивал 11 класс, а второй - 4 класс. Так вот второй ребенок вполне решал пять задачек, необходимых для получения аттестата.
Гость
11 июня 2015, 11:36
Это базовая математика. Она просто подтверждает что математику освоили и не идет для поступления. Только для получения аттестата
Гость
11 июня 2015, 13:17
Сдать на 5 БАЗОВЫЙ уровень-много ума не надо. Этот экзамен только подтверждает,что математику в школе прошли.О каких-то глубоких знаниях речь не идет.
Гость
11 июня 2015, 21:35
Треть воронежских школьников сдала ЕГЭ по математике на "отлично"-это сегодня везде написано было.Какое странно совпадение в цифрах с челябинскими.
Гость
11 июня 2015, 11:13
338 человек не сдали БАЗОВУЮ математику??? Что они делали 11 лет в школе???
Только не надо говорить что они гуманитарии!
Гость
11 июня 2015, 11:12
Нда сильно упал уровень образования если выпускники после экзамена говорят что им трудно сдавать геометрическую прогрессию, что уж говорить про логарифмы
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
741мм 85%ЕГЭ по базовой математике сдали на пять треть южноуральских выпускников