Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Участники Ильменского фестиваля на открытии сделали мегаселфи»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
Марк Мунасипов
14 июня 2015 в 00:13

Обожаю Ильменку. Помню ранее наленешь штормовку ВССО, сапоги резиновые( их обязательно надо было подогнуть), рюкзак обязательно с тушенкой, сгущенкой, парой картофелин, водка. Потом на пригородный вокзал на электричку и на поляну. А там все студенты, научные сотрудники из НИИОГРА, Теплотеха, все в очках, свитерах, олимпийках... А потом сварим на кострах варево с лаврушкой, водку по железным кружкам разольем и давай петь: -"Ведь мы геологи, геологи, Алеша! Ведь мы тайги познали мир с тобой прекрасный!" И так до утра, а потом на работу, у кульмана стоять!

Гость
12 июня 2015 в 21:24

Масштабненько! Все же что ни говори, но на таких фестивалях народ дружный. Жаль, не смог поехать в этом году, а так хотелось.. Теперь локти кусаю и смотрю он-лайн трансляцию

Гость
13 июня 2015 в 09:58

... Как здорово что вы все вместе там собрались.

Гость
14 июня 2015 в 22:50

меня одного тошнит от слова "селфи"?

Гость
13 июня 2015 в 11:03

Отличная идея, на мой взгляд. Ну да - уже не ново. Но! Во-первых, вы учитывайте масштаб, а во-вторых, то, что это по сути полевые условия. Ну и барды -они ж за модой не гоняться. Эта фотка - просто фотка на память. Что мы там были делали крутое сэлфи!

Родной Минздрав
12 июня 2015 в 22:15

Селфи опасно для вашего здоровья. Мега - в один миллион раз опаснее.

Гость
14 июня 2015 в 14:59

Гость 12.28 -так если не нравится Митяев - так зачем вам вообше фестиваль. Я же не иду на концерт Руки вверх, если они мне не нравятся.. Или это такая форма мазохизма

Гость
14 июня 2015 в 10:58

Ирина, зря вы - если бы приехали - услышали бы, что масса новых авторов появляется, интересных. Но увы, они не звезды шоу-бизнеса, нет у них денег на раскрутку...

Гость
14 июня 2015 в 12:28

Митяй уже достал конкретно со своими заезжинными шлягерами, его уже никуда и на приглашают кроме Ильменки.

Катюшка
15 июня 2015 в 08:55

Митяев - это наша гордость. А вы тут такую ерунду пишите. И фестиваль на мой неискушенный взгляд, как человека, который первый раз был на таком мероприятии, - очень круто прошел. Ни разу не пожалела, что согласилась поехать на Ильменку. Отдельно радовали детишки, конечно.
А селфи - ну дань може, что вы хотите. Зато, вспоминая 39-ый Ильменский фестиваль, все скажут - а, это тот, где делали самое большое сэлфи в России

Гость
13 июня 2015 в 03:16

А мне милее групповая фотография, на которых революционные матросы и солдаты выстроены в 5-ть ярусов, и внизу у пулемёта Максим, полулёжа, подперев крепкой ладонью своё обветренное улыбающееся лицо,мой прадед. Он прошёл революцию и три войны, простой деревенский парень, закончил в 20-х прошлого века рабочий факультет, потом-механико-электротехнический институт. Стал учёным, посвятил свою жизнь обороне страны, был скромным, предупредительным интеллигентным человеком. Судьбы многих и многих, смотрящих на меня с этой фотографии людей, схожи с судьбой моих прадеда, деда и отца. Они любили свою страну, верили в дружбу, и делали нашу жизнь лучше. Это не просто фотография, на нас смотрит поколение единомышленников, трудяг и патриотов отечества. Вы говорите мегаселфи - это означает, я офигенно любуюсь сам собой...игривая поза праздных людей, доказывающая, что любой плевок в сторону от себя это достижение. Почему-то хочется туда, к тем серьёзным, простым и конкретным людям.

Гость
13 июня 2015 в 08:01

Видимо самое-самое начало , потом спектакль для прессы закончится , детишек увезут от греха , ящички разгрузят , и понесется ....Нужно на входе изъять все спиртное , объявить о запрете его употреблять , И ОНИ САМИ РАЗБЕГУТСЯ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА !!!

Гость
13 июня 2015 в 10:37

А кто гость в этот раз?

GTA
13 июня 2015 в 11:19

Ну вот и Олег Григорьевич в сэлфи засветился)) Илменка - молодцы!

Гость
13 июня 2015 в 18:53

Это уже не Ильменка....

Михаил Романов
14 июня 2015 в 11:06

Я, а вы вообще хоть раз на Ильменку сами ездили? Ильменка не та...Да я это каждый год слышу от тех, кто даже понятия не имеет, что это за мероприятие. Зато те, с кем всегда езжу на фестиваль такого не сказали ни разу! Заметьте! Да палатки, да, комары, да бывает с погода не везет капитально. Но люди едут за атмосферой, той, которая есть только на Ильменке. И от перемены места - ничего не изменилось. Тем более, что в следующем году фестиваль вернется на прежнее место. Искать во всем негатив не стоит - иногда нужно просто жить!

Василий
14 июня 2015 в 11:13

Точно гость - умнее ничего не могли придумать, как отправить людей в выходной день идти работать. И между прочим все в будни дни трудились - а тут приехали на природу, послушать песни, а их диванные философы, не быбвавшие на Ильменке, работать отправляют.

Гость
12 июня 2015 в 21:04

Наконец-то и в нашем краю что-то крутое сделали! А то всякие крутые флэшмобы только в Москве да Питере. Нет - вот, пожалуйста, могем же!

Гость
13 июня 2015 в 12:36

Как то подозрительно скромненько про количество участников "...недостатка в посетителях не ощущается: зрителей собралось много..." Похоже явка разочаровала организаторов. Раньше-то десятками тысяч мерили, а теперь не определённые эпитеты. Может ошибаюсь, конечно.

Гость
13 июня 2015 в 09:56

бездельники...

Гость
14 июня 2015 в 08:39

Были **** стали голубые, были нарциссы - стали селфи. Куда катимся?

Гость
14 июня 2015 в 09:08

Шли бы лучше работать, " туристы" с гитарами !

Гость
13 июня 2015 в 12:26

хозяева солнечной долины денег поимели хорошо с области видимо или в знак мирного решения с гуфсином.
не та эта ильменка уже.
хотя озеро нашли рядом

Гость с Ильменки
14 июня 2015 в 11:02

Мне идея с селфи очень понравилась - эта Ильменка должна была запомниться чем-то масштабным. Вот она и запомнится селфи! Ну лично мне) В каждом фестивале должна быть изюминка - а тут целый килограмм изюма!

12 июня 2015 в 23:25

Дождь, похоже, всё испортит...

Гость
13 июня 2015 в 11:45

В этот раз все хозяева...

ирина
13 июня 2015 в 23:23

Место проведения поменялось, когда же поменяются исполняемые песни, а то все одно и то же уже со времени оснавания фестиваля Кому еще не надоело слушать про изгибы и лесные солнышки?

Гость
13 июня 2015 в 11:51

Вчера посещал сей балаган, такое ***! Болото, комары, запрет жечь костры, полиции больше чем отдыхающих. Не приживется он на новом месте.