RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Страсбургский суд отмерил челябинцу €3000

15 июня 2015, 20:50
всё-таки легче было "послать" этого друга...
Гость
16 июня 2015, 10:13
вот именно...
Гость
17 июня 2015, 10:00
Согласен, если ты такой белый и пушистый то зачем тебе вообще связываться с этим?
Гость
16 июня 2015, 11:17
Данные сексота в студию! Страна должна знать своих героев, особенно провокаторов-стукачей, которые активно "приобщают" наших граждан к уголовному миру... Пусть все люди, соседи, друзья, родственники его знают, КТО живет рядом с ними и с КЕМ они имеют дело)))
Гость
16 июня 2015, 15:45
ну-ну)) а они такие все беленькие и чистенькие мажорня))
Гость
16 июня 2015, 11:08
До коих пор наша "правоохранительная" система будет делать статистику на лохах?! Вместе того чтобы ловить реально матерых бандюгов и жульбарсов, опера провокациями подъедаются. засылают какого-нибудь сексота-провокатора, тот начинает с помощью уговоров, шантажа, угроз выводить на статью какого-нибудь дятла, который имеет такое же прямое отношение к преступности, как страус к носорогу. но в итоге дятла через провокацию вытаскивают на статью, судят, садят - все довольны! опера получают премии и звездочки, бандиты продолжают спокойно жир нагуливать под красной крышей. дятел (учитывая специфику нашего правосудия и судебной системы в целом) естественно никому ничего не докажет... вот так и ведется "борьба" с преступностью!
Гость
15 июня 2015, 19:50
Радаует, что существует Европейский суд по правам человека, который всегда выносит справедливые вердикты в отношении российских властей за их произвол по отношению к гражданам.
Гость
17 июня 2015, 09:24
жаль что это только единицы!!!(((
Гость
8 июля 2016, 12:54
я вас расстрою, более 90% из Европейского суда это отказы
Гость
15 июня 2015, 22:21
ну а вы как хотели, в наших судах ни чего не докажешь, даже если у них нету доказательств, все равно останешься виноват, хоть все инстанции пройдешь - и сроки, и противоречии свидетелей и т.д. ни че не учитывается. Например, самая не защищенная часть населения это водители, так как многие не знают как отстоять свои права в суде, когда их ложно без доказательств обвинили или подставили для галочки.
Гость
17 июня 2015, 13:36
Когда запретят назначать судей из числа тех, кто хоть день проработал в прокуратуре, полиции и т.д., тогда и суд станет более справедливым. А так они в любом человеке видят потенциального преступника, и ждать иного подхода при рассмотрении таких дел ожидать не стоит.
Гость
16 июня 2015, 10:22
К сожалению, это как взыскание денег с больницы за неправильное лечение пациента. С одной стороны правильно, он пострадал, а с другой - потом пострадают те, кому из-за этого лекарств не достанется. Персональная ответственность должна быть.
Гость
15 июня 2015, 19:44
Вот чудеса. Молодец, адвокат.
Гость
15 июня 2015, 20:58
Радует, что хоть какая то управа на эту банду в синих кителях и черных балахонах существует.
Гость
15 июня 2015, 23:00
один добился справедливости, только чего это ему стоило. а еще сотни тысяч граждан своей страны в том или ином виде поставлены в такое же положение, кто-то в большей беде, кто-то в меньшей, кто-то за наркоту, кто-то за "слова и мысли". правосудие у нас давно не правосудие, кому не приходилось сталкиваться с нашим следствием и судом, тот не поймет. для многих, эта история - просто набор букв про какого-то человека, который где-то там.
Гость
16 июня 2015, 09:17
Я думаю, если подавать коллективные иски в ЕСПЧ, то процесс будет проходить шустрее и сумму большие... тогда может правительству надоест платить за палочную систему и горе "сотрудников" - может и порядок наведут...
Гость
16 июня 2015, 14:58
Гость
16 июня 2015, 14:58
Я думаю, если подавать коллективные иски в ЕСПЧ, то процесс будет проходить шустрее и сумму большие... тогда может правительству надоест платить за палочную систему и горе "сотрудников" - может и порядок наведут...
к сожалению, так не будет ((( это мечты ((
15 июня 2015, 20:21
рассеянский суд, бессмысленный и беспощадный.
Гость
16 июня 2015, 10:17
МОЛОДЕЦ, хоть одна новость про наши суды приятная, дай бох тем кто вынес такие решения того же ко всем их родственникам до седьмого колена, может тогда семейственность пройде и совесть и честь проснется
Гость
16 июня 2015, 22:07
Таких судей самих судить надо!
Гость
16 июня 2015, 21:48
В бытность когда работал на госслужбе, занимался в том числе и тем, что рассматривал жалобы граждан области в Европейский Суд (не удивляйтесь, просто Страсбург согласно своей процедуре дает определенный срок властям страны-ответчика исправить ситуацию перед гражданином-заявителем чьи права и свободы пострадали). Временами было просто противно и омерзительно смотреть на наших чинуш, когда они начинали как раненые подпрыгивать до потолка при поступлении запроса и копии жалобы из Страсбурга, ведь при удовлетворении жалобы, властям бы пришлось бы выплачивать огромные компенсации и признать себя виновными. Удивительным образом (за считаные часы-дни), власти "вдруг" находили квартиры льготникам (даже по 100 квадратов), которые не могли выделить несколько лет. Кинутые "чернобыльники" с космической скоростью получали свои компенсации, незаконно уволенные и кинутые без зарплаты тутже получали свои положенные деньги и т.д. А главное каждый чинуша из волка на глазах превращался в овцу)).
Гость
17 июня 2015, 02:10
Спасибо за идею!
Гость
15 июня 2015, 20:41
Давать 2,5 года за покупку стакана травы-бред. Он не барыга,а потребитель. Хотя в России зачастую правосудие ничем не отличается от бреда. А деньги нужно с судьи удержать,чтобы в следущей раз головой думал(а)
Гость
15 июня 2015, 21:41
Только Антон в деле выступил как продавец, а не как покупатель. Вот за это и дали срок))
Гость
15 июня 2015, 23:56
Гость
15 июня 2015, 23:56
Только Антон в деле выступил как продавец, а не как покупатель. Вот за это и дали срок))
Покушение На приобретение и хранение. Где сбыт?
Гость
16 июня 2015, 09:13
Гость
16 июня 2015, 09:13
Покушение На приобретение и хранение. Где сбыт?
наверняка возмещение убытков за приобретение предполагалась....
Гость
16 июня 2015, 10:05
Жаль парня, подставился по полной.... Другим- наука!!!
Гость
16 июня 2015, 08:01
Как это я читал в комменте про судей где-то здесь на форуме- руководствуясь внутренней убежденностью, вот так и не принимают ходатайства о рассмотрении доказательств другой стороны.
Гость
16 июня 2015, 12:45
Внутренняя убежденность судьи должна основываться на законе. А именно про наличие закона многие судьи забыли.
Гость
16 июня 2015, 19:33
Гость
16 июня 2015, 19:33
Внутренняя убежденность судьи должна основываться на законе. А именно про наличие закона многие судьи забыли.
О какой внутренней убежденности речь?! Закиров в Сосносвком суде принимает решение под диктовку Прокуратуры и следствия! Лично видел, когда судья в совещательной комнате находился вместе с прокурором! О какой справедливости речь! Так легче работать!
Гость
16 июня 2015, 16:05
3 тыс за 2.5 года отсидки как то позорная сумма
Гость
17 июня 2015, 02:08
А если ты расскажешь следствию, что подписался убить 200 ни в чем не повинных людей за 3 тысячи рублей, коммент тоже будет такой же, да? Позорная сумма, пофиг на тяжесть преступления. Логично, чьёрт побьери!
Гость
17 июня 2015, 10:55
Гость
17 июня 2015, 10:55
А если ты расскажешь следствию, что подписался убить 200 ни в чем не повинных людей за 3 тысячи рублей, коммент тоже будет такой же, да? Позорная сумма, пофиг на тяжесть преступления. Логично, чьёрт побьери!
не важно он оправдан, 2,5 года из жизни, человек даже по удо не пошел
Гость
17 июня 2015, 02:05
Остановите Землю, я сойду. Наверное с ума... Какой-то ... просит меня продать ему траву, и я, ни разу не употреблявший и не торговавший, иду и покупаю 25 грамм, и.... продаю ему. Цирк на конной тяге. Слепые с синдромом дауна щупают слона.
Гость
17 июня 2015, 12:29
Я вот тоже сижу и думаю, хоть убейте, я не в курсе даже как выглядит трава, не то, что у кого ее купить. Не зря все-таки к нему обратился сексот.
Гость
15 июня 2015, 22:14
Легализуем канабис!
Гость
16 июня 2015, 09:03
А что изменилось то? Он уже свое отбыл. Платить деньги ему никто не будет. Нет такого закона. Дело в том, что данное решение ЕСПЧ не является обязательным к исполнению. Кроме морального удовлетворения (и то не знаю получил ли он его) он ничего не получил.
Гость
16 июня 2015, 09:43
До сих пор всегда исполнялись решения суда. Теперь Москва хочет изменить этот порядок...
Гость
16 июня 2015, 09:43
До сих пор всегда исполнялись решения суда. Теперь Москва хочет изменить этот порядок...
Гость
16 июня 2015, 09:50
Решения ЕСПЧ о выплате компенсации является обязательным для стран, в действиях которых нашли нарушения, она должна быть переведена в течение трех месяцев с момента вынесения постановления. Таким образом, Антон может получить деньги (выплата ведется через минфин. – Прим. автора) уже в конце июля. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/45238211301376.html?block
Гость
16 июня 2015, 22:10
Respect адвокату !
Гость
16 июня 2015, 02:56
он случайно ди джеем не работал?
Гость
17 июня 2015, 09:25
так тебе и ответили...
Гость
8 июля 2016, 12:55
есть такое
Гость
16 июня 2015, 15:36
возможно суд и ошибся, но как то странно, а если бы александр 200 раз попросил антона прыгнуть со скалы и тот бы сиганул и что бы сейчас делал страсбург
Гость
16 июня 2015, 16:59
200 раз попросил прыгнуть, и человек прыгнул или попытался прыгнуть как бы доведения до самоубийства и уголовно наказуемо
Гость
17 июня 2016, 07:42
Гость
17 июня 2016, 07:42
200 раз попросил прыгнуть, и человек прыгнул или попытался прыгнуть как бы доведения до самоубийства и уголовно наказуемо
Ст. Доведения до самоубийства не работает! Что еще раз доказывает ". правосудие"!
16 июня 2015, 10:00
ну молодец парень.
Гость
16 июня 2015, 10:33
ндв опять болтает, никто ничего менять не хочет. Кто на самом деле знает как дело было?? Вы считаете, что если чел занимается сбытом, то в такой ситуации покается, скажет дада, я негодяй??? Наивняк..) Зачем взялся "помогать"?? Что, дитя неразумное?? Ах да, не мог отказать "другу"))) А адвокаты...ну что адвокаты., бабло плюс пиар
Гость
17 июня 2015, 14:08
То есть если бы Александр выпрашивал вагон ворованного леса у Антона купить то и вагон леса нашелся бы. И теперь можно на следствии говорить что я не хотел по улицам 200 км в час гонять меня друг на гонки справоцировал. И я убил эту бабушку потому что она постоянно ко мне приставала с просьбой её убить?!?!?! Что за чушь!?!? Меня тоже пробовали раскрутить на подобную вещь. Даже если б я и знал где взять траву, это было бы только моим решением её кому то продать. , И не надо сопли жевать что его заставили, и уговорили, Сам виноват и должен ответить за это. А этот суд его оправдал лишь бы Российский суд укусить.
Гость
17 июня 2015, 12:10
Согласна с решениями российского суда. Страсбург хочет, чтобы мы наркодилеров по головке гладили, и деньги им выплачивали! А что с огромным количеством российских мальчиков и девочек - наркоманов, которые каждый день покупают у них смерть?! Если Антона достали провокации, он мог перенаправить Александра к человеку, у которого купил траву. Но она САМ захотел подзаработать на продаже наркотиков. Считаю, что ЕСПЧ своим решением покрывает наркодилеров России.