RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Страсбургский суд встал на сторону челябинца, отбывшего срок за наркотики

Гость
15 июня 2015, 18:12
НАДО ВСЕМ КОГО МИРОВЫЕ СУДЬИ И НЕ ТОЛЬКО МИРОВЫЕ НЕ СПРАВЕДЛИВО ВЫНЕСЛИ ПРИГОВОР, НЕ СМОТРЯ НА ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ,ПОДАТЬ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД И ПУСТЬ СУДЬИ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ВЫПЛАЧИВАЮТ КОМПЕНСАЦИЮ ,ИЛИ ОТРАБАТЫВАЮТ СУДЬИ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТАХ СВОИ КОСЯКИ,ТОГДА ВНИМАТЕЛЬНЕЙ И ДОТОШНЕЙ БУДУТ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ !!!
Гость
15 июня 2015, 19:09
а может проще в шею их всех? не пора ли?
Гость
16 июня 2015, 10:05
а я бы срок таким судьям давала за бездоказательное вынесение обвинительного от имени РФ. пУСТЬ ТОЖЕ ПОБУДУТ В ЭТОЙ ШКУРЕ... А ТО ХОЧУ ОТКЛОНЮ, ХОЧУ УДОВЛЕТВОРЮ, ХОЧУ НЕТ И НИКТО ИХ НЕ ПРОВЕРЯЕТ
Гость
15 июня 2015, 17:48
2,5 за стакан травы?! Судьи совсем .....?! Пусть теперь из своего кармана платят
15 июня 2015, 18:14
Хороший юрист!!! Повезло у него учиться в 2004 году, адвокатуру преподавал у нас
Гость
15 июня 2015, 20:35
Легализуем канабис!
Гость
15 июня 2015, 19:15
С наркотиками надо бороться.
Гость
15 июня 2015, 22:20
Я бы этот стакан проглотил
Гость
15 июня 2015, 17:46
Честно, почти 80% дел по наркотикам это спец. операции и при чем мы знаем, кого и когда мы отловим и посадим. Но если Президент и Дума примут по потребителям, то мы за неделю планы сделаем. В облапсти столько элитных нарков, что если этот закон примут , то много вакансий всюду будут. Давайте все просить правительство и депутатов сажать потребителей и при чем реально и без условных и права на УДО. Сейчас благо наркоту кавказцы стали почти даром, они экономику знают, чем больше нарков, тем больше прибыли. Радость в том ДЕТИ элиты и богатеев на наркоту почти 98% всегда идут плотно. Чем больше сытые и богатые наркоманами, тем лучше жить нашим бедным , это работа, места в вузах и все по жизни.
Гость
15 июня 2015, 21:39
Сам что куришь?
Гость
15 июня 2015, 22:19
Видно, что есть тебе чего поведать народу, но судьба обделила способностями выражать свои мысли. Печальный случай, сочувствую бро.
Гость
15 июня 2015, 22:26
Вы куда этих нариков собрались сажать? ИТК в стране столько нет, специализированных. И ГУФСИН вроде не собирается расширяться.
Гость
15 июня 2015, 17:46
мда... то есть подстрекали к покупке наркотиков? все правильно оправдали ,есть статья такая - подстрекательство называется.
Гость
15 июня 2015, 21:10
Чувачок, ты сначала в органах поработай, а потом такую ересь неси, у них там дел без этих фантазий хватает.
Гость
15 июня 2015, 19:09
да как он посмел 5 колонна,еще и на наши суды жаловаться,где патриотизм?дали срок -топчи зону ,будь патриотом!
Гость
15 июня 2015, 19:21
кроме пиара адвоката турбина ни о чем другом в статье не увидел... а где же был адвокат Турбин, когда не смог доказать невиновность доверителя в суде?
Гость
16 июня 2015, 00:04
Вы видимо совсем с нашими судами не знакомы. Доказывал как мог, а после пошел в ЕСПЧ. Что бы тебя так посадили "для пиара". Восемь лет безнадеги и уверенности в том, что дело ты проиграл. Какой тут уж пиар? Сами то головой подумайте к какому вы адвокату пойдете, тот который "знает судью" или к Турбину, который может быть после отсидки и 8 лет, быть может присудит Вам компенсацию ЕСПЧ 3 000 евро. Думаете судей, что выносили 8 лет назад этот приговор как то негативно скажется? Они в лучшем случае мило улыбнутся, в худшем тупо поржут. Это их ни как не испугает, к дисциплинарной ответственности не привлекут (2 года), так что Турбина такой "пиар" не факт, что хорошо. Единственно, что это говорит о его профессиональности, но в профессии адвоката это не главное, как это не прискорбно.
Гость
15 июня 2015, 21:15
Я не хотел бы, чтобы у моих детей был такой друг как Антон, который при их просьбе мог достать наркотики для них. Для Андрея, он все равно является реализатором наркотиков, несмотря на то, как он их там доставал. Нормальный парень просто не будет связываться с наркотиками.
15 июня 2015, 22:29
Сейчас многие готовы чего-нибудь эдакого попробовать, но это не значит, что они наркотики хранить собираются или на них зарабатывать... Лет 10 назад, когда учился постоянно ездил в поезде. Пару раз встречал компании молодых людей, которые явно собирались в Москве оттянуться по полной. Один раз прямо вслух мечтали о таблетках. Плохо? Да. Плохо. Но сажать за это я бы не стал. А вот бороться с этим нужно. Да, парень, скорее всего, виноват, если купил, без знания всех деталей сложно судить. Подстрекательство подстрекательству рознь. Одно дело - виноват, другое - возможно, на него всех собак спустили, сделав дело показательным. Опять же не хватает подробностей. А комментировать здесь можно сколько угодно, плюсики и минусики ставить.
Гость
16 июня 2015, 02:17
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова считает необходимым возложить на судей материальную ответственность за сознательные ошибки, передает РИА Новости. Выступая сегодня на конференции, посвященной судебным ошибкам и их последствиям, Егорова напомнила, что в настоящее время компенсации пострадавшим в результате судебных ошибок выплачивает государство. По ее словам, из бюджета также выплачиваются и штрафы, присуждаемые по решениям Европейского суда по правам человека. "Почему государство за ваши ошибки должно платить?", – обратилась руководитель Мосгорсуда к судьям. Она обратила внимание, что в Российской империи судьи должны были из своего кармана выплачивать компенсации за свои нарушения. "Я эту статью из Свода законов Российской Империи размножу и отправлю вам в каждый суд", – пообещала Егорова.
Гость
16 июня 2015, 19:30
только как доказать, когда это все опг..
Гость
16 июня 2015, 11:17
можно контакты Юрия Турбина?
Гость
16 июня 2015, 19:49
в Гугле десятки ссылок
Гость
15 июня 2015, 17:48
Такой белый и пушистый)) Прям до Страсбурга дошел, студент элитного Вуза, родители видимо многоимущие. А эти там сейчас любую *** оправдают, лишь бы России напакостить.
Гость
15 июня 2015, 18:12
За подстрекательную Россию радеем? Ну-ну...
Гость
15 июня 2015, 18:57
так как пакостит россия сама себе мало еще у кого то получится...
Гость
16 июня 2015, 19:29
это сообщение вселяет надежду...поскольку фабрикованных дел масса
Гость
15 июня 2015, 20:04
Подстрекали, а он отказывался и прочая чепуха. Европейский суд глубоко политизированная организация. Сколько было принято решений по оправданию боевиков и их родных.
Гость
15 июня 2015, 21:42
Хотя бы пару примеров?
Гость
15 июня 2015, 22:32
Да и "мы" не отстаем. Многие из т.н. "боевиков" - сейчас вполне уважаемые Герои России
Гость
16 июня 2015, 08:58
Гость
16 июня 2015, 08:58
Да и "мы" не отстаем. Многие из т.н. "боевиков" - сейчас вполне уважаемые Герои России
а ещё им краповый берет вручают не заслуженно!
Гость
16 июня 2015, 10:03
а сколько ещё наши суды вынесли решений по сфабрикованным доказательствам, и что характерно не говорим об ответсвенности судей, а просто о их совести, как можно так жить... сверху все видно...только и остается человеку на это надеятся
Гость
16 июня 2015, 12:03
давно уже нужно отменить планы и показатели госорганам! все там работают для выполнения показателей и получения премии по итогам работы, а не чтобы помогать людям. Показатели все выше, а сотрудников все меньше, так как если не дорисовывать и не приписывать?
Гость
16 июня 2015, 14:44
Наконец то, ростки здравого смысла, в дремучем лесу российского законного дательства.
Гость
15 июня 2015, 21:08
Спецагент предлагал купить стакан курева, для провокации студента, ахахахахахахахахаха!!! Я конечно подозревал что забугорный суд совсем каличный, но подтверждений не было, теперь есть :-D
Гость
16 июня 2015, 10:06
Восхищен Вами. При полной "каличности" родного суда, Вы находите в себе силы убеждаться в "каличности" суда европейского...
Гость
15 июня 2015, 19:14
Такое ощущение, что юристу самому хочется пропиариться.