RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Перинатальный центр в Челябинске строят с опережением графика

Перинатальный центр в Челябинске строят с опережением графика

Перинатальный центр в Челябинске строят с опережением графика, сообщил во вторник, 16 июня, на заседании правительства области министр здравоохранения Сергей Кремлев.

По его словам, от общего объема средств, поступивших на строительство перинатального центра, потрачен 71%. Стройка идет частично с опережением графика на месяц, а в какой-то части – на полтора месяца. На возведении объекта занят 261 человек.

За строительством центра можно проследить в режиме онлайн. Ссылка на трансляцию и пароль размещены на сайте минздрава – баннер с изображением видеокамеры размещен справа внизу.

Кроме того, уже повысили квалификацию десять медицинских работников, которые будут трудиться в центре.

Как ранее информировал наш сайт, строительство перинатального центра в челябинском медгородке началось в августе прошлого года. Этому предшествовали судебные разбирательства между ФАС России и минстроем области. В ноябре 2014-го решение арбитражного суда Москвы о признании недействительным заключения антимонопольного ведомства, нашедшего ошибки в конкурсной документации на строительство перинатального центра, было аннулировано. Первый замгубернатора Евгений Редин заявил тогда, что данное решение не касалось условий контракта с генподрядчиком.

С 15 июня на стройплощадке перинатального центра в Челябинске работает специальная комиссия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления