"Организован объезд места ЧП по улице Российской" ГОСПОДА!!! А Вы в курсе, что ул. Российская вся ПЕРЕКОПАНА?!?! Объезд по ней НЕВОЗМОЖЕН в принципе!!!
Гость
25 июня 2015, 16:26
Проехать можно, чтоб посадка машины была не меньше 30 см, и по тротуарам пешеходным !
Гость
25 июня 2015, 22:35
Гость
25 июня 2015, 16:26
Проехать можно, чтоб посадка машины была не меньше 30 см, и по тротуарам пешеходным !
с такой логикой танк можно парковать где угодно не эвакуируешь, так то езда по тротуарам серьезное нарушение пдд, а прыгать по бордурам на внедорожнике так это вообще не дорога
Гость
25 июня 2015, 14:41
Когда произошла утечка брома, мой начальника сказал, что это полезно для здоровья, мол оказывает успокаивающий эффект.
Гость
26 июня 2015, 11:32
Главное, не переборщить
Гость
25 июня 2015, 15:13
Если кислота не попала на кожу и в рот - можете не беспокоиться. Ее нейтрализовали, пар уже не опасен. И в третьих - столько у нас в воздухе формальдегида и прочей гадости, что от этой капли паров кислоты уже ничего не изменится... Наш воздух испортить более того, чем он уже испорчен - просто невозможно. Так что успокойтесь уже.
Гость
25 июня 2015, 15:14
Народ что вы несете "облако", "кислотные дожди", потравили всех прям. там 36%й раствор для справки 10%м можно мыть кафель и линолеум (только по пахнет чуть чуть). Разлитое сразу нейтрализовали...самое страшное что там будет неприятный запах. Такая концентрация не опасна.
Гость
25 июня 2015, 15:29
да что вы нас уговариваете... мы уже стойкие мутанты... выбросами тас травили, бромом пугали, коммунальными платежами к стенке ставили. подумаешь кислота..., это как презентация фирменного аромата родного города. а мы все живем, плодимся и шутим. Правда здесь подходит другое слово, но не пропустят. Так что расслабтесь.
Гость
25 июня 2015, 17:27
Тут в основном кукаретики собрались
Гость
25 июня 2015, 14:39
Время покажет... Года 4 назад на АМЗ по ул. Маслобазовая (район "Рыбного места", "Продхолдинг", ЗАО НТМ) также пролилось около 0.5 м3 кислоты... Куча машин получили коррозию по кузову, дискам... И так в течение 2- месяцев. Как дождь пройдёт, так кислота и проступает. И с дождевой водой попадает на машины и обувь...
Гость
25 июня 2015, 15:32
Точно, рядом ТехноДрайв
Гость
25 июня 2015, 14:45
такие все коменты прикольные - порадовало!
Гость
25 июня 2015, 13:45
Кислотное облако, но угрозы для здоровья нет. Дышите глубже. господа.
ну во что за паникеры, нет там никакого облака, чутка испарилось, и все, там промзона, вокруг, большой кучи людей нет, то, что вылилось нейтрализовали уже, машины оттуда заворачивали, я сам только что оттуда, ничего вообще ужасного)
Гость
25 июня 2015, 14:24
1 куб.м. соляной кислоты и кислотное облако от него? Тебе надо не за легкие беспокоиться,у тебя есть проблемы посерьезнее..
Гость
25 июня 2015, 14:25
соляная кислота не вредна для людей
Гость
25 июня 2015, 14:33
А разлив раньше был, я ехал с ленинского на Комсомольский пр, в районе 11.05 как раз через облако белое проезжал, вообще ничего не видно было, видел что водитель чем то поливает, думал что перегрев дивжка((( но больше никого не было в это время!
Гость
26 июня 2015, 11:24
Движок с мылом помой
Гость
25 июня 2015, 15:50
скрывают правду????? говорят превышение кислотности
Гость
26 июня 2015, 02:18
Не могут говорить: кислота разъела.
Гость
25 июня 2015, 14:44
На самом деле он перевозил помидоры на Каширинский рынок, они протухли и образовалась кислота и облако
Гость
25 июня 2015, 14:45
Вообще то Российская перекрыта в районе ЧГЭС. Там водовод меняют. Каким образом они объезд организовали?
Гость
25 июня 2015, 15:19
При открывании сосудов с концентрированной соляной кислотой пары хлороводорода, притягивая влагу воздуха, образуют туман, раздражающий глаза и дыхательные пути человека.
Гость
25 июня 2015, 16:03
объезд по улице российской а она уже неделю закрыта для проезда там что-то копают
Гость
25 июня 2015, 14:38
"...Высококонцентрированная соляная кислота — едкое вещество, при попадании на кожу вызывает сильные химические ожоги. Особенно опасно попадание кислоты в глаза.
При открывании сосудов с концентрированной соляной кислотой пары хлороводорода, притягивая влагу воздуха, образуют туман, раздражающий глаза и дыхательные пути человека...."
Угроз никаких, а как иначе
Гость
25 июня 2015, 16:25
36% - не высокая концентрация
Гость
25 июня 2015, 14:23
При Юревиче такого не было! (?o???)?o
Гость
25 июня 2015, 14:58
Да, при Юревиче только бор на жд был!
Гость
25 июня 2015, 15:21
Гость
25 июня 2015, 14:58
Да, при Юревиче только бор на жд был!
сосновый????
Гость
25 июня 2015, 16:12
Гость
25 июня 2015, 14:58
Да, при Юревиче только бор на жд был!
Юревич и иже с ним рванули из города в день утечки брома, не забыв прихватить всех близких к окружению
Гость
25 июня 2015, 14:04
конечно, давненько такого не происходило, Челябинск не может без этого!
Гость
25 июня 2015, 14:44
Вывсёврёти!!! Явамниверю!!!
Гость
25 июня 2015, 14:05
По мне так в Чернобыле гораздо экологичней чем у нас(((
Гость
25 июня 2015, 14:31
чеши в Чернобыль...
Гость
25 июня 2015, 14:53
дык и ехай туды, че тут воздух портишь!
Гость
25 июня 2015, 15:06
Переезжайте туда. Жилплощади навалом.
Гость
25 июня 2015, 13:54
самый чистый город на земле....
Гость
25 июня 2015, 15:47
Какая навязчивая тяга к нытью....
Гость
25 июня 2015, 15:22
Рядовое происшествие для большого индустриального города. Но аудитория вечно экологией недовольна и… ничего не делает и никуда не уезжает (кроме утверждающих это троллей). Почему? Да потому что:
1. такая ерунда в любом большом городе, хоть в России, хоть на эльфийском западе;
2. в действительно чистых местах мы, офисный планктон, никому не нужны;
3. и в любых других местах мы никому не нужны.
Гость
25 июня 2015, 14:02
А затем кислотный дождик обрадует жителей Челябинска
Гость
25 июня 2015, 14:58
буквы в слова научился(-ась) составлять (письмо), про дождик занешь (природоведение), про химию на знаешь. проводи каникулы с пользой - не сиди у компа, набирайся сил перед средней школой
Гость
25 июня 2015, 15:35
Гость
25 июня 2015, 14:58
буквы в слова научился(-ась) составлять (письмо), про дождик занешь (природоведение), про химию на знаешь. проводи каникулы с пользой - не сиди у компа, набирайся сил перед средней школой
" занешь (природоведение), про химию на знаешь. "???
Оч грамотный комментарий, сразу видно, что умный взрослый написал
Гость
26 июня 2015, 11:26
Гость
25 июня 2015, 15:35
" занешь (природоведение), про химию на знаешь. "???
Оч грамотный комментарий, сразу видно, что умный взрослый написал
С наступлением летних каникул эти взрослые изо всех щелей вылазят...
Гость
25 июня 2015, 14:42
Почему не публикуется точная экологическая обстановка онлайн по городам и весям?
Гость
25 июня 2015, 16:52
Они не хотят всю правду писать
Гость
26 июня 2015, 02:15
Датчики растворились в кислоте. Инфа 100%. Скрывают правду.
))) Чего так беспокоитесь ?) Соляная кислота у каждого из нас в желудке!))) Вот если серная то да это плохо! Сам работаю в серно кислотном цехе!
Гость
26 июня 2015, 02:19
Не надо было это писать. Их же вывернет от ужаса.
Гость
25 июня 2015, 14:19
бром, кислота, интересно что дальше разольют
Гость
25 июня 2015, 15:22
подсолнечное масло
Гость
25 июня 2015, 15:57
Гость
25 июня 2015, 15:22
подсолнечное масло
Аннушка
Гость
25 июня 2015, 16:20
Гость
25 июня 2015, 15:22
подсолнечное масло
Да-да-да, Аннушка уже на готове!
Гость
25 июня 2015, 13:57
Личным составом подразделений МЧС после нейтрализацией места ЧП содовым раствором произведен смыв разлива компактной струей воды в количестве пять тонн
умеют же. А вот после иных ДТП перекисью водорода асфальт помыть, так это никому в голову не придет
Гость
25 июня 2015, 14:20
Проезд открыт? или еще нет?
Гость
25 июня 2015, 14:19
"Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ выявлено." Сколько?
Блин,что за гадюшник этот город! То бром то выбросы ежедневные то кислота! Да сожгите его напалмом вместе с нами!Челябинским аборигенам в Крым БЕСПЛАТНО путевки надо выдавать, а нас тут крепят поборами еще...
Гость
25 июня 2015, 14:29
Я чот не пойму, соляная кислота в открытых емкостях что ли перевозится стала?? Как она может от резкого торможения разлиться?? Беспорядок,безалаберность и халатность кругом.
Гость
25 июня 2015, 14:32
Куда смыли? В Миасс? Молодцы!
Гость
25 июня 2015, 14:46
Уже чувствуется запах и в носу щекочет! Люди принюхайтесь!
Гость
25 июня 2015, 16:34
Движение то открыли?
Гость
25 июня 2015, 16:48
Всего двое из десяти нормально адекватно пишут. Остальные - душевно больные люди! Я вам как специалист в данной области говорю.
Гость
25 июня 2015, 17:06
затравят скоро народ совсем ......
Гость
25 июня 2015, 17:12
Только то проезжал - движение открыли.
Гость
25 июня 2015, 14:05
Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ выявлено. Угрозы жизни и здоровью людей нет.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/48877118148608.html
)))))))))))))
Гость
25 июня 2015, 14:42
Уже поправили.
Гость
25 июня 2015, 14:54
не понятно, а кто так активно минусует? Наша администрация? Или все в норме? А люди опять бред несут. Вечно эти жители чем-то не довольны.
Гость
25 июня 2015, 16:52
Да, ...нытики. кажется так сейчас всех, кто не в экстазе, называют здесь.
Гость
25 июня 2015, 14:19
началось утро в колхозе........ облако было и сплыло? и никакого вреда? фух, значит НМУ гну пну ржу и че там еще, оказались благоприятными, пронесло!!! можно дышать спокойно
Гость
25 июня 2015, 14:59
Соляная кислота содержится в организме человека и учавствует в переваривании пищи...так что ни какого особого вреда там не может быть, если исключить длительное стойкое воздействие на организм..успокойтесь и не кипишуйте
Гость
25 июня 2015, 16:15
Просто интересно ! Проезжал с утра рядом во время ЧП, кислота разлита на освальте и обработана каким-то реагентом, рядом стоит пожарная машина около ЧП ПОЖАРНЫЕ, дорога открыта. Спрашивается, а где полиция, почему они так долго собираются.
Гость
25 июня 2015, 17:01
Стесняюсь спросить, а что такое "освальт"?
Гость
25 июня 2015, 17:31
Гость
25 июня 2015, 17:01
Стесняюсь спросить, а что такое "освальт"?
Ли Ха?рви
Гость
25 июня 2015, 16:09
Просто интересно !
Проезжал с утра рядом во время ЧП, кислота разлита на освальте и обработана каким-то реагентом, рядом стоит пожарная машина около ЧП ПОЖАРНЫЕ, дорога открыта.
Спрашивается, а где полиция, почему они так долго собираются. В 16-00 смотрю в окно дорогу открыли.
Гость
26 июня 2015, 02:19
На Освальде. Ли Харви. А то чо он в Кеннеди стрелял? Так ему и надо.
Гость
25 июня 2015, 14:28
В деревне такого не было!
Гость
25 июня 2015, 14:45
И вновь челябинская помойка! Когда же ее всю в коркинский разрез сбросят?
Гость
25 июня 2015, 15:17
Я ТАМ МИМО ПРОЕЗЖАЛ ДЫШАЛ
Гость
25 июня 2015, 14:14
фразу "...угрозы жизни и здоровью нет" надо написать 7-8 раз минимум, чтобы статья как мантра читалась.
Сейчас-2°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -8
6 м/c,
ю-з.
729мм 86%На автодороге Меридиан в Челябинске из фуры разлилась соляная кислота