RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Многодетной матери из Копейска дали «двушку» вместо сушилки общежития

Многодетной матери из Копейска дали «двушку» вместо сушилки общежития

Глава Копейска Вячеслав Истомин 26 июня вручил многодетной матери Марине Шевченко, более двух лет ютившейся в сушилке общежития, ключи от новой двухкомнатной квартиры, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе администрации городского округа.

«Это было сделать непросто, в городе много семей, стоящих в очереди на получение жилья, – отметил градоначальник. – Мы уже исполнили решения суда по предоставлению жилплощади порядка 50-60 семей. Администрация города при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и с совместными усилиями партии «Единая Россия» старается найти всевозможные варианты по поиску и предоставлению жилья нуждающимся и попавшим в сложную ситуацию»

Новое жилье понравилось Марине Шевченко. «Двушка» в несколько раз больше по квадратам, чем было предписано судом. В квартире новые обои и линолеум, плита, деревянные двери и панорамный вид из окна.

С отцом детей М. Шевченко не общается. Сейчас вышла замуж за хорошего, как она утверждает, человека.

«Детям здесь будет уютно, есть горячая вода, большая ванна, для ребятишек обустроим отдельную комнату, – поделилась радостью девушка. – Им очень нравится красивый двор и детская площадка, рядом детский сад!»

Как уточнил директор фирмы-застройщика ООО «Эском» Владимир Сачков, десятиэтажный дом по улице Кожевникова, 49а состоит из 157 квартир. Сейчас решается вопрос о дальнейшей застройке площадки. Этот дом специально построен для переселения семей из ветхого и аварийного жилья. Программа будет продолжена: люди смогут здесь жить как по договору социального найма, так и приобретать квартиры эконом-класса в собственность.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 24-летняя жительница Копейска Марина Шевченко воспитывала четверых маленьких детей в сушилке общежития площадью 12 квадратных метров. По решению суда, которое еще 16 января вступило в законную силу, семье девушки должны были вне очереди предоставить благоустроенное жилье. До сих пор оно исполнялось только на словах.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Копейска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления