Город Ренат Саидов принес Челябинской области бронзу Игр-2015 в Баку

Ренат Саидов принес Челябинской области бронзу Игр-2015 в Баку

Р. Саидов стал бронзовым призером Европейских игр

Дзюдоист Ренат Саидов в субботу, 27 июня, принес Челябинской области бронзу первых летних Европейских игр (European Games), которые проходят в Баку. Награду 26-летний спортсмен завоевал в весовой категории свыше 100 килограммов.

Бронзовый призер чемпионата мира – 2014, тяжеловес Ренат Саидов начал свое выступление в Баку с 1/8 финала, где встретился с сербом Бозидаром Бозиничем. Затем одержал победу над украинцем Яковом Хаммо, однако в полуфинале уступил израильцу Ору Сассону. В утешительном поединке за бронзу представитель Челябинской области лишил бронзы грузина Левани Матиашвили.

В воскресенье, 28 июня, в рамках Европейских игр в Баку пройдут командные соревнования дзюдоистов по системе «стенка на стенку».

Всего за награды Европейских игр – 2015 в весовой категории свыше 100 килограммов боролись 24 сильнейших дзюдоиста.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, ранее чемпионами первой европейской Олимпиады в Баку стали дзюдоист Кирилл Денисов, слабовидящий дзюдоист Александр Парасюк, представительница женского бокса Анастасия Белякова, тхэквондистка Анастасия Барышникова, ватерполистки Мария Берснева, Дарья Герзанич, Елизавета Заплатина, Анна Исакова и Евгения Головина. Серебряные медали в копилку Челябинской области принесли бадминтонисты Владимир Иванов и Евгения Косецкая, бронзу – каратистка Иванна Зайцева и тхэквондистка Ольга Иванова.

Чел. обл. на Европейских играх в Баку представляют 17 спортсменов в восьми видах спорта. В столице Азербайджана 12–28 июня южноуральцы защищают честь региона в тхэквондо, боксе, бадминтоне, водном поло, карате, подводном спорте, олимпийском и паралимпийском дзюдо.

Фото: Фото с сайта Ijf.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления