RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские бадминтонисты завоевали два серебра европейской Олимпиады

Челябинские бадминтонисты завоевали два серебра европейской Олимпиады

В. Иванов и Е. Косецкая принесли Челябинской области два серебра Европейских игр

Бадминтонисты Владимир Иванов и Евгения Косецкая в субботу, 27 июня, стали вице-чемпионами первых летних Европейских игр (European Games), которые проходят в Баку. Серебряные награды челябинские спортсмены завоевали в парах с представителями других регионов.

Челябинец Владимир Иванов на Играх-2015 в Баку выступал в паре с Иваном Созоновым из Свердловской области. Россияне вышли в четвертьфинал европейской Олимпиады с первого места в своей подгруппе, выиграв встречи с соперниками из Азербайджана, Турции и Франции. Затем одержали победу над представителями Хорватии, а в матче за выход в финал – ирландцами. В матче за золото Иванов и Созонов уступили Матиасу Бо и Карстену Могенсену из Дании, став в результате вице-чемпионами состязаний.

Представительницы женской сборной России по бадминтону – челябинка Евгения Косецкая и Екатерина Болотова из Московской области – на пути к финалу также продемонстрировали стопроцентный результат в предварительном этапе Игр-2015, одержав победы над ирландками, француженками и финками. Затем россиянки подтвердили свое мастерство в матче против испанок и в полуфинале взяли верх над спортсменками из Дании. В финале Косецкая и Болотова уступили болгаркам Габриэле и Стефани Стоевым, заняв в результате второе место.

Напомним, ранее чемпионами первой европейской Олимпиады в Баку стали дзюдоист Кирилл Денисов, слабовидящий дзюдоист Александр Парасюк, представительница женского бокса Анастасия Белякова, тхэквондистка Анастасия Барышникова и ватерполистки Мария Берснева, Дарья Герзанич, Елизавета Заплатина, Анна Исакова и Евгения Головина. Бронзовые медали в копилку Челябинской области принесли каратистка Иванна Зайцева и тхэквондистка Ольга Иванова.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, Челябинскую область на Европейских играх в Баку представляют 17 спортсменов в восьми видах спорта. В столице Азербайджана 12–28 июня южноуральцы защищают честь региона в тхэквондо, боксе, бадминтоне, водном поло, карате, подводном спорте, олимпийском и паралимпийском дзюдо.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления