Балкон, упавший в центре Челябинска, начали восстанавливать
28 июня 2015, 14:03
Гость
28 июня 2015, 16:50
Почти как у Хармса. Житель дома по Ленина, 61 услышал какой-то грохот, вышел на балкон посмотреть, и увидел, что соседний балкон отвалился. В этот момент его балкон треснул и полетел вниз. Сосед вышел посмотреть, что за шум, и третий балкон устремился вниз. Соседи сверху заинтересовались. К летящим балконам добавилось еще два. Вечерело. А балконы все падали...
Гость
28 июня 2015, 19:07
ну ок, этот балкон восстановят, а нет ли желания провести экспертизу остальным? и собственно где причина то обрушения?
Гость
28 июня 2015, 20:36
Такого желания не имеем.
Гость
28 июня 2015, 22:56
Я жил в доме пр.Ленина 61 с 1974 по 2006 годы. За это время коммунальщиками были заменены стояки отопления, наклеены обои, заменены ванны, покрашены полы. То есть, настоящего капитального ремонта не проводилось. По словам моей матери, пол трубы водоснабжения, были заменены в самом начале 1960-х. Канализация не менялась. Перекрытия - дерево, под штукатуркой - дранка, не несущие стены - осыпавшийся шлак между наружных слоев дранки и штукатурки. Балконы ржавеют со всех сторон. Когда узнал "рыночную" стоимость квартиры (не маленькую) и примерную стоимость ремонта в ней, то они оказались равны, то есть без крупной суммы в запасе ремонт не выгоден. Вот и продал охотникам за престижем. А в 61 доме единственное, что осталось хорошего - несущие стены из добротного кирпича. Без серьезной реконструкции всего дома совсем скоро увидим балконопад и массовый прорыв гнилой канализации.
Гость
29 июня 2015, 07:15
В Вашей квартире хотя-бы шлак между оштукатуренной дранкой, а в нашей вообще спрессованная солома. Даже межкомнатные двери поменять проблема. Плюс крысы. Зато центр и престиж. Эти дома проще снести чем капитально ремонтировать. Вы правы, все, что есть хорошего в дома по проспекту Ленина - это добротные несущие стены и престиж.
Гость
28 июня 2015, 19:16
Он(Александр) ВСЕ ДЕЛА бросил чтобы на округ к нам приехать. Считаю необходимо наградить. И не медалью, а минимум орденом. Заслужил. И еще мигалку выдать обязательног, чтобы на округ лететь, бросив все дела, быстрее было. О нас ведь печется, для нас ведь, старается
Гость
28 июня 2015, 20:33
Можно бюст под восстановленным балконом установить
Гость
28 июня 2015, 21:47
Гость
28 июня 2015, 20:33
Можно бюст под восстановленным балконом установить
Атланта под балкон в виде депутата
Гость
28 июня 2015, 22:59
Гость
28 июня 2015, 20:33
Можно бюст под восстановленным балконом установить
Постамент один для всех депутатов сделать. Пусть стоят по очереди сами, с табличками: за эту неделю сделал что-то и то. А то в сети все писать гаразды.
Ну, ладно, этот восстановят. А потом на него рухнет балкон с 3 этажа? Наверняка, он такой же гнилой.
Гость
28 июня 2015, 20:58
У нас же великая страна. Восстановят потом оба!
Гость
29 июня 2015, 09:04
Судя по фотке с 3 и рухнул))))
Гость
28 июня 2015, 17:46
удивительно! даже упавший балкон не послужил поводом чтобы всему дому (37 года) сделали полностью кап ремонт! тем более что жильцы за все годы эксплуатации уже дважды оплатили кап ремонт !
Где их деньги и ремонт???
Вот образец того как мы будем получать кап ремонт! Платим дальше?
Гость
29 июня 2015, 08:09
А зачем вообще платили? Оплата это согласие с договором.Нет оплаты, нет подписанного договора, нет услуги, нет долгов.
Гость
29 июня 2015, 08:42
Гость
29 июня 2015, 08:09
А зачем вообще платили? Оплата это согласие с договором.Нет оплаты, нет подписанного договора, нет услуги, нет долгов.
у своих родителей спроси, зачем...платили 20-30 лет если что!
Гость
29 июня 2015, 13:20
Вот именно! Тем более, что ветеран давно жаловался на трещину в стене. Но никто даже глазом не моргнул, пока балкон не отвалился!
Гость
28 июня 2015, 17:53
О как, царьки нарисовались ..на моем депутатском округе... Холопов то всех пересчитали?
Гость
28 июня 2015, 18:41
На округ он приехал. На район. С пацанами.
Гость
28 июня 2015, 17:24
А потом оформят как капитальный ремонт дома...со всеми вытекающими..
ПОЗОРНИКИ!!! Ветераны еще почти год назад обратились к коммунальщикам насчет трещины в стене...но зачем им делать лишние действия! это из серии - ничего ведь не упало пока, ждите когда отвалится!
Гость
28 июня 2015, 16:42
а стену укреплять как будут?чтоб рядом не рухнуло
Гость
28 июня 2015, 17:51
Странный вопрос для "инженера строителя".
Гость
28 июня 2015, 22:46
Да замуруют наглухо, а окно с балконом нарисуют на фасаде. Мало у нас инженеров-маляров штоле?
Гость
28 июня 2015, 18:39
Пришел Чел и сделалось дело, а без него никуда. Вот и депутвт. Жаль не за пенсионеров болеет. Но он же депутат.
Гость
29 июня 2015, 11:46
"Депутат добавляет, что управляющая компания отреагировала оперативно, и уже в 18:00 27 июня начались аварийно-восстановительные работы." - ага, оперативно отреагировали, как же! если бы оперативно, то год назад реконструировали бы, и сейчас балкон не упал бы.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/49989716004864.html#comments/c49989716004864/page/2
Данную проблему нельзя оставить без внимания и в кратчайшие сроке восстановить балкон, чтобы ветераны остались довольны. Депутаты совета депутатов Центрального района совместно с администрацией Центрального района возьмут данное восстановление под контроль.
____________________________________________________________
Депутаты со всеми и всем готовы заниматься совместно. Контроль.
Гость
28 июня 2015, 19:28
Данную проблему нельзя оставить без внимания и в кратчайшие сроке восстановить балкон...не из-за ветерана,а потому что это центр,и на гостевом "путинском" маршруте находится.В ленинском или калининском хоть синим пламенем гори,сто лет не заметили бы.
Гость
28 июня 2015, 20:38
не, там бы просто снесли балконы у всех, как на танкограда, и все. Нет балкона - нет проблемы.
Гость
28 июня 2015, 20:39
Так оно и было бы если бы только 74.ру внимание не обратили.
Гость
29 июня 2015, 08:46
В данной квартире проживает ветеран ВОВ, инвалид второй группы с супругой. Дом построен в 1937 году. Все живы, никто не пострадал. Данную проблему нельзя оставить без внимания и в кратчайшие сроки восстановить балкон, чтобы ветераны остались довольны. Депутаты совета депутатов Центрального района совместно с администрацией Центрального района возьмут данное восстановление под контроль».
А если бы проживала просто обыкновенная семья ,то контроля наверное не было.Показуха ,какие мы молодцы.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/49989716004864.html#comments/c49989716004864/last
Гость
29 июня 2015, 15:54
И много в таких домах обыкновенные семьи живут? Обыкновенные в Парковом плавают.
Гость
28 июня 2015, 20:39
а шпингалеты самовывозом из Нижнего Тагила......
Гость
29 июня 2015, 08:57
А вот если бы балкон обрушился не с фасадной части города, а во дворе, то никто бы точно никуда не выехал, начали бы футболить.
Гость
29 июня 2015, 12:15
Балконы падают - депутаты работают .... видать к выборам...
Гость
29 июня 2015, 09:03
Нужно заимствовать опыт совка для таких случаев: зачем суетиться, ремонтировать?.. Лучше на это место лозунг повесить, подходящий политическому моменту, например: "Слава Богу!".
Гость
29 июня 2015, 09:03
Давно пора все дома под снос расформировать и выделить людям жилье в новых крепких домах. А тут речь о ветеране ВОВ!!!
Слава Богу на балконе никого не было в момент крушения...и под ним..
Хорошо, что первый этаж занимают магазины. Всё наверняка упало на козырёк магазина. А вот если бы их не было? Ведь могли пострадать люди. Вот только представьте, как бетонная плита падает с 2 или 3 этажа кому-то на голову...((( Жаль, что у нас в россии (нарочно пишу с маленькой буквы, дабы принизить нашу позорную страну).... Так вот... Жаль, что у нас в россии пока не случится беда, не проведут кап ремонт и ничего не будут делать(((
Гость
29 июня 2015, 12:07
Чувак/иха, ты видно не местный, давай мы сами разберемся что да как у нас, оки?!
Гость
29 июня 2015, 12:22
Не было там никакого козырька. Прямо под балконом этим - вход в магазин. Просто повезло, что никого не было внизу в этот момент.
Гость
29 июня 2015, 01:05
Господа, а почему у нас депутаты только от одной партии все время куда-то спешат? Может других партий нет? Не названий, а других партий - надеюсь понимаете. А вот работать некому у нас - депутаты, ау, помогите медицине с кадрами и с зарплатой (только не надо много слов, уже тошнит)
Гость
29 июня 2015, 11:22
ага, спешат они, щас! Они спешат только туда, где можно без особых трудозатрат и обязательств пропиариться. Туда, где нужна реальная помощь и битва, они не спешат совсем - не хотят портить отношения с администрацией. Мы вызывали депутатов всех, нашего района, на пикет против строительства шестнадцатиэтажки и пункта ТП, которые возводят с грубыми нарушениями нормативов. При чём этот проект утверждён генеральным архитектором. Так ВСЕ депутаты отказались.
Гость
29 июня 2015, 11:39
Не наговаривайте, знаю Надеина лично, мужик дела и слова, не либизит на показуху. Сказал сделал.
Гость
29 июня 2015, 13:46
депутат -человек слова и дела?
да вы смеётесь, верно.
Сейчас проезжали - всю стену демонтировали в комнату: от стены до стены
Гость
29 июня 2015, 02:27
Это ж надо ж , все в субботний день кинулись к месту ЧП, и чиновники, и депутаты. Только не "собирайка", обязанная обеспечить условия проживания, безопасные для жизни и здоровья горожан.
Поатить за содержание и ремонт , мобыть, начать депутатам и районной администрации ? Больше проку будет ?
Или сразу МСЧ ? Авансировать разбор завалин и спасение жителей.
Гость
30 июня 2015, 10:16
странно, что ветерану не предъявили претензии и не содрали три шкуры...
Гость
28 июня 2015, 20:01
Зато брежневка в тихом уютном центре...
Гость
28 июня 2015, 22:10
Брежневка 37 года? у вас в голове никакие балконы не падали, случайно?
Брежневка 37 года? у вас в голове никакие балконы не падали, случайно?
Леонид Ильич с мая 1937 года - заместитель председателя Днепродзержинского горисполкома.
Гость
28 июня 2015, 22:57
Нам всегда нравился данный депутат, так как он социально ориентирован и ответственен. Всегда в его заведениях качественные кальяны, а в других- нет. Всегда он поможет молодежи и старушке, побольше нам таких депутатов!
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Балкон, упавший в центре Челябинска, начали восстанавливать