На улучшение оттока воды в новых микрорайонах Челябинска выделят 15 млн
29 июня 2015, 11:53
Гость
29 июня 2015, 14:07
О да! Фиесту ж затопило да ряд торговых комплексов, коммерсанты и хозяева площадей несут убытки, как же не среагировать... А вот слабо наказать того чиновника конкретно, который подписал разрешение на строительство микрорайона без существующих коммуникаций и принял застроенную территорию без ливневок?? Ну назовите их болезных, пусть новый прокурор полюбуется. И озвучьте, кто это, чтоб и жители могли свечу ему за здоровье поставить.
Гость
29 июня 2015, 13:57
Нашли деньги?!?! что за одолжение???? Ув. Тефтелев у вас что то все не так: салют удался, ливневки прочистились сами, а щас еще и такой молодец денег нашел! Да эти ливневки должны были изначально заложить в планах на строительство!!! как так получилось, что на тополинке ливневок вообще нет!!?? может кто ответит????
Гость
29 июня 2015, 14:59
По идее нужно было сразу дороги строить с ливневками. Но если вспомнить при ком и кто застраивал Парковый, то ничего нет удивительного. А сейчас да - нашел. Вообще-то должен был искать тот, кто накосячил, но его уже и нет в городе
Гость
29 июня 2015, 17:15
Вы прежде чем кричать тут во всё горло, сначала проверьте информацию, что и где есть. Однозначно заявляю, что ливневая канализация в районе тополинной аллеи ЕСТЬ. И в тот день, когда приехали домой в 17-30 никаких следов наводненеия не было. А столько шума подняли все вокруг!!А так болтать за монитором, выкрикивать, лишь бы по острее и по актуальней, что бы плюсиков побольше поставили - ерунда. Митинг трудящихся на заводе напоминает)))
Гость
30 июня 2015, 10:28
Гость
29 июня 2015, 17:15
Вы прежде чем кричать тут во всё горло, сначала проверьте информацию, что и где есть. Однозначно заявляю, что ливневая канализация в районе тополинной аллеи ЕСТЬ. И в тот день, когда приехали домой в 17-30 никаких следов наводненеия не было. А столько шума подняли все вокруг!!А так болтать за монитором, выкрикивать, лишь бы по острее и по актуальней, что бы плюсиков побольше поставили - ерунда. Митинг трудящихся на заводе напоминает)))
тебе сам Тефтелев говорит, что их нет)))))))) это ты ему доказывай, что они где то есть !!! ахахахаха
Гость
29 июня 2015, 13:52
Я думаю, за эти ливневки должен заплатить тот, кто строил новые микрорайоны(дома). По правильному плану строительства, это все должно быть предусмотрено. Их косяк, за их счет и ремонт, Или у домов нет гарантийного срока. Тогда из кармана тех, кто принял дома и придомовые территории.
Гость
29 июня 2015, 15:00
Некоторые из них, в Госдуме депутатами работают
Гость
29 июня 2015, 15:20
Хотели дешевые квартиры получили! Чего еще надо? Какие дороги? Садики? Школы? Кто за это должен платить? За что заплатили то и получили.
Гость
29 июня 2015, 16:01
Гость
29 июня 2015, 15:20
Хотели дешевые квартиры получили! Чего еще надо? Какие дороги? Садики? Школы? Кто за это должен платить? За что заплатили то и получили.
Прям такие дешевые квартиры... Я на каждую зарплату штуки две-три покупаю.
а где ответственность застройщиков этих микрорайонов? почему опять бюджетные деньги выделяются на то, что должны были сделать застройщики, извлекающие сверхприбыли?
Гость
29 июня 2015, 14:29
Так они же, видно, все одной верёвочкой повязаны. Или это одно и то же лицо.
Гость
29 июня 2015, 14:58
Это нужно было с прежнего губера спрашивать - сейчас уже правды не добъешся
Гость
29 июня 2015, 15:48
Обеспечение жилых районов инфраструктурой, в т.ч. числе дорогами - обязанность органов местного самоуправления, о чем говорит нам градостроительный кодекс и федеральный закон о местном самоуправлении. Застройщик ни при чем. Эти дороги городского значения, а не дворовые проезды.
Гость
29 июня 2015, 13:55
Круто! А старые районы, пусть так же плавают, т.к. на очистку ливневок им денег никто не выделит.
А никого не смущает, что ливневки в новых микрорайонах должны быть изначально с постройкой микрорайона появится! Что Парковый, что Тополинку "состряпали" в 3 минуты и как горячие пирожки распродали. А инфраструктура и прочее дело десятое.
Гость
29 июня 2015, 15:35
А старые районы ливень прочистил! Вы просто не в курсе)
Гость
29 июня 2015, 22:03
Гость
29 июня 2015, 15:35
А старые районы ливень прочистил! Вы просто не в курсе)
Особенно в районе ул. Молодогвардейцев, начиная от Фиесты и до Виктории, то было очень заметно)))))
Гость
29 июня 2015, 13:43
Хэ.. 200млн им надо)) а когда новые микрорайоны строите?? почему не делатее то?))
Гость
29 июня 2015, 13:44
В Челябинске хозяйство вести,не в Магнитогорске мелочью трясти.
Гость
29 июня 2015, 15:28
Верните Юревича!
Гость
29 июня 2015, 16:02
Хаха, в рифму!!!
Гость
29 июня 2015, 21:38
Гость
29 июня 2015, 15:28
Верните Юревича!
а еще давыдова с виллы привезти за тем же!Я только за.
Гость
29 июня 2015, 13:52
И что, после этого что то изменится? деньги уйдут по карманам чиновников!!
Гость
29 июня 2015, 14:35
Хех..., деньги пойдут на ремонт и очистку ливневок, которых по сути и нет))))))))отсюда вы делаете правильный вывод !
Гость
30 июня 2015, 13:18
Гость
29 июня 2015, 14:35
Хех..., деньги пойдут на ремонт и очистку ливневок, которых по сути и нет))))))))отсюда вы делаете правильный вывод !
ну надо же и новеньким поправить свое материальное положение
Гость
29 июня 2015, 14:33
Технологии строительства не соблюдаются , деньги крадутся . Результаты видим . Фины недоумевают , строительство 1 километра дороги, выше чем в финлядии, а качество ни в какие рамки , так где качество и где деньги ?
Гость
29 июня 2015, 21:14
технологии строительства не соблюдают, деньги крадут.
Гость
29 июня 2015, 14:17
А теперь товарищи автомобилисты, смело иски в суд за утопленные автомобили!!!! Пусть администрация и оплачивает ремонты автомобилей.
Гость
29 июня 2015, 13:35
И это правильно. Когда дороги строили - держали эту сумму в уме! Бизнес, ничего личного...
Гость
29 июня 2015, 14:09
за 1мил. выкопают канавки вдоль дорог, а остальные деньги освоят как всегда?
Гость
29 июня 2015, 15:11
Гость
29 июня 2015, 14:09
за 1мил. выкопают канавки вдоль дорог, а остальные деньги освоят как всегда?
Выпокают арыки, вода в ливни самотеком утечет к очистным
Гость
29 июня 2015, 19:10
А сразу по-человечески не судьба было сделать?! Хотя, о чем я...это же Росиия!
Гость
29 июня 2015, 14:02
А в Чурилово не только ливневки-но и дорог нет,будем ждать очередных коллапсов?
Гость
29 июня 2015, 14:37
А в Чурилово вообще дорожный хаос! Дома настряпали а про дороги забыли?! Их видимо жители сами будут строить....
Гость
29 июня 2015, 14:50
зато живете в первом курортном микрорайоне со своим пляжем!
Гость
29 июня 2015, 15:10
Может стоит уже написать ВВП... Жители Чурилово создаем петицию на Change.org и активно ее подписываем. Без пинка сверху видимо наши власти так и будут нас кормить обещаниями о новых дорогах.
Гость
29 июня 2015, 13:39
Хоть бы раз обратили внимание на ул.Энергетиков, там даже 3 капли дождя упадет и уже улица затоплена.
Гость
29 июня 2015, 14:34
ул.Энергетиков это не поможет, даже если там будет находиться мировое правительство))
"На «Тополиной аллее» вообще нет ливневой канализации, на Краснопольской площадке ее не достроили!
Это как так?
Гость
29 июня 2015, 16:50
На "Тополиной" она есть, и проект и строительство нормальное, но сток в Миасс, похоже новый застройщик засып эту трубу
Гость
29 июня 2015, 14:44
Лучше постройте нам школу на Тополинке, 7 лет обещают и все уже заросло и в болото превращается наш участок под школу! Губернатор я уже в 5 раз тебе скидываю фото и просьбу но твои замы меня игнорят, говорят нет в плане нашей школы между улицами Макеева и Королева! Садик нам построил прежний губернатор а этому видимо все ровно что детям учится негде!
Гость
29 июня 2015, 15:28
а они вообще на школы забили. садики строят хоть как-то из под палки, потому что сверху спустили задание обеспечить дошкольным "образованием" всех и нужно отчитываться. а на школы все забили....в новых микрорайонах дети уже на головах друг у друга учаться, бедные директора не знают куда детей впихнуть, скоро в 4 смены учится будут. Но президенту о такой проблеме не доложили, он не высказался, значит проблемы не существует. за-то "вертикаль власти"
Гость
29 июня 2015, 14:07
Какие сточные канавы? Не делайте из города поселок городского типа! Это позор градостроителям!
Гость
29 июня 2015, 14:09
а разве не должен этого делать застройщик данных микрорайонов ?
Гость
29 июня 2015, 14:09
По мне..Лучше обязать застройщика сразу строить Микрорайоны дороги с ЛИВНЕВКОЙ, и не заниматься фигней...как дождь пройдет отстегивать несколько млн. рублей, а дожди такого масштаба уж часто лить начали ....а эти деньги тратить на благие цели
Гость
29 июня 2015, 14:12
Ну это как всегда, пока в одно место не клюнет...
Гость
29 июня 2015, 14:20
цитата:... 4 фунта королю - 2 в уме, 3фунта принцессе - 1,5 в уме, 4 фунта придворным - 2 в уме.Итого 5,5 фунтов за утро - неплохо! - первый министр, "Обыкновенное чудо".
Гость
29 июня 2015, 14:18
Заголовок чуть другой надо, "Отток 15млн в карманы")))
Гость
29 июня 2015, 14:34
Вспомни где живеш и все встанет на свои места.....
Деньги нужно не с бюджета выделять, а выбивать с застройщиков и той комиссии которая принимала сдания в эксплуатацию. Потому как одни не учли и не доделали на стадии проектировки, потом вообще забыли, а вторые получили "на лапу" при приёмке новостроек.
Гость
29 июня 2015, 15:21
А давайте из метро ливневку сделаем, всё равно его никогда не достроят
Гость
29 июня 2015, 14:26
Энергетиков вообще превратилась в самую грязную улицу после того как ливневки закатали
Гость
29 июня 2015, 14:59
дороги не понятно для кого, все равно дождем смоет! а потом опять сбор денег....видимо Чиновники закончили высшую школу экономистов!!!!
Гость
29 июня 2015, 13:55
Оперативно реагировали на подтопление ТРК....всё понятно
Гость
29 июня 2015, 14:12
Т.е. ливневки не прочистились?
Гость
29 июня 2015, 14:12
А сразу предусмотреть нельзя было? Как это по-русски...
Гость
29 июня 2015, 14:33
Вот так находка!!!! Может надо еще поискать?
Гость
29 июня 2015, 15:05
Затопило бизнес и власти засуетились, а на граждан плевать.
Гость
29 июня 2015, 15:06
Т.е. ......арыки!!! Ай молодца: "...выделят из городского бюджета 15 миллионов рублей...".
Поставим с киркой выходцев из Азии, им то привычней арыки рыть.......за копейки, в лучшем случае один трактор на весь город еще дадут. А оставшиеся 14 990 000 руб. - себе любимым, в карманчик!))))
Гость
29 июня 2015, 15:08
Не только ливневки обязан построить застройщик, но и школы, детсады, магазины для конкретного микрорайона. Что застройка Челябинска идет как бог на душу положил?!? Не нужен нам бардачковый капитализм.
Гость
29 июня 2015, 15:39
"Мы с депутатами нашли эти деньги...", интересно, кто же их потерял?
Гость
29 июня 2015, 16:05
Классная формулировка "на работы по улучшению оттока воды 15 миллионов рублей", а на ливневки нужно 200 млн. и ливневок не построят и 15 млн. нет,... и вода будет стоят в тех местах где стояла, но её отток улучшится.
Гость
29 июня 2015, 16:07
повторный распил денег
Гость
29 июня 2015, 16:27
Интересно, в Копейске "забыли" канализацию сделать в новом микрорайоне... На "тополинке" "забыли" ливневки сделать... А бабосы, выделенные на это все, куда ушли??? Только не надо сейчас утверждать, что, якобы, эти вещи не были заложены в сметы... Без этого ни один проект не утверждается и не согласовывается... Знаю точно!!!
Где наш новый прокурор области, где общенародный наш фронт...??? Проверочки аудиторские надо бы организовать... Полномасштабные... На предмет - куда ушли денежки...!!!
Первопричину надо искать и не повторять подобное!!! А не выделять из бюджета на "доделки" после воров... Это деньги из наших налогов, которые могли бы пойди на социалку, тем же пенсионерам, ветеранам, детям больным и т.д.
Очередной ПОЗОР нашей муниципальной "власти"!!! Нафига мне такая власть, а???!!!
Гость
29 июня 2015, 19:23
Нет 200 миллионов в городском бюджете, зато губернатор задекларировал 380 лямов дохода за прошлый год. Вот построили государство за 25 лет, живи да радуйся...
Гость
29 июня 2015, 20:26
Ну вы даёте, как с чиновников спросить? Если все тэндэры на дороги выигрывает одна и та-же фирма которая принадлежит Карликанову, и которая не платит налоги в местный бюджет, как он сам с себя спросит?А когда его спросили про налоги то Путин сразу оказался под следствием,вот это совпадение.
Гость
29 июня 2015, 21:45
Господа, у нас скоро будет как в Индии в гоа, там кругом мусор и ни одной урны, на что местный люд говорит придет сезон дождей все смоет в океан. Так вот , у нас похоже таким образом новые микрорайоны смоет скоро.
Гость
29 июня 2015, 14:01
Юревич понастроил с нарушениями, теперь переделывать
Не проще ли эти 15 миллионов с него стрясти - не убудет от него
Гость
29 июня 2015, 15:23
ТОПОЛИНКУ так то не Юривеч строил !!! Компания СтройКом - слышали про такую ?? Зайдите на 100 богатейших Челябинцев (золотая сотка) на этом сайте и посмотрите.
Гость
30 июня 2015, 13:19
Гость
29 июня 2015, 15:23
ТОПОЛИНКУ так то не Юривеч строил !!! Компания СтройКом - слышали про такую ?? Зайдите на 100 богатейших Челябинцев (золотая сотка) на этом сайте и посмотрите.
И началось строительство при Тарасове
Гость
29 июня 2015, 13:52
Мы строили, строили и наконец построили!!!
Гость
29 июня 2015, 15:25
Здесь ливневки забыли проложить, в другом месте канализацию. И это еще нам ой как аукнется.А все по тому, что нет профессионалов во власти, в сфере дорожного и жилищного строительства. Кроме как руководить (руками водить) они ничего не могу. Не потому что не хотят, а потому что не умеют и не знают как должно быть. Только деньги делить. Арифметику они только и освоили. И то с нулями путаются.
Гость
29 июня 2015, 16:02
Да при чем тут профессионалов нет? Просто жируют некоторые на откатах, а вы плаваете :)
Гость
29 июня 2015, 21:16
Гость
29 июня 2015, 16:02
Да при чем тут профессионалов нет? Просто жируют некоторые на откатах, а вы плаваете :)
А вы?
Гость
29 июня 2015, 16:24
Вообще нужно г.Степашину проверить нашу городскую мэрию,на кой они деньги тратят государственные и наши(налоги).Нужно строить мкр сразу правильно, а не так лишь бы,сдать побыстрее и заселить народ.А потом как оно "ляжет".На авось, как заведено в России.Как просто взять из казны 15млн руб и пустить на то что бы исправить неправильно сделанное изначально.Нет на вАС ПЕТРА ПЕРВОГО, он бы быстро вам "бороды отрубил"
Гость
29 июня 2015, 16:53
Степашин? Опомнитесь , вы опаздали.
Гость
29 июня 2015, 16:59
Так дороги при предыдущем мэре строились... ну так, если что
Гость
29 июня 2015, 14:59
А скажите, откуда нашлись эти внезапные миллионы? не из тех разделов бюджета, какими бюджетный учреждения с поставщиками рассчитываются? Итак ничего не выделяется на ремонт, закупку оборудования, учебные пособия и пр. нужные расходы. Только зарплата и отпускные. А школы и садики к новому учебному году как сдавать? На чьи средства? теперь еще обрежут финансирование ? больных будете одной композитной кашей в больницах кормить? Совести нет у вас. Пусть ливневки делают те, кто их профукал на момент строительства, да за свой лично счет. Ну может губернатор из своих доходов еще поможет, ради рейтинга.
Гость
29 июня 2015, 15:57
Судя по декларации о доходах за 2014 год он не только на канавы, даже на полноценные ливневки пожертвовать может.
Гость
29 июня 2015, 15:51
Прошедшие ливни показали что канализации не способны справиться с таким большим колличеством воды, следовательно нужна реконструкция. Этим и будут заниматься местные власти
Гость
29 июня 2015, 16:17
Отмыванием денег?:)
Гость
29 июня 2015, 16:07
Сложно поверить, на Градоначальник говорит ПРАВДУ. Когда строили ул. Бейвеля, то проложили магистральный коллектор для сбора ливневых стоков со всего верхнего участка Северо-Запада. Потом, когда строили Парковый и Александровский, застройщики сделали ливневку и ее врезали в этот коллектор. Но впоследствии выяснилась одна маленькая деталь: эта магистраль идет "в никуда" - город "забыл" завести этот коллектор в очистные и поэтому когда проходит сильный дождь или активное таяние снега, то все колодцы в районах моментально забиваются - деваться то стокам некуда.
На Тополинке, действительно, застройщик на ливневку вообще "забил"
Гость
29 июня 2015, 16:43
Ничего не забыл, диаметр 1800мм - полноводную реку пропустит, она просто забилась, а эксплуатировать некому, на баланс "ЛЭРУ" так и не сдали
Гость
29 июня 2015, 13:59
теперь будем объезжать кучу колодцев.
Гость
29 июня 2015, 14:08
Спасибо, а то туфли жаль мочить
Гость
29 июня 2015, 14:23
А вот на ручейке там постоянно ручеек и не кто с этим не борется !
Гость
29 июня 2015, 14:55
На Шенкурской 3 без дождя река по двору течет вторую неделю. Дом как корабль, кругом вода. Ливневка не работает. Ждите повышения цен на холодную воду.
Гость
29 июня 2015, 15:03
что за фраза такая странная...... "На улучшение оттока воды"??
давайте все косяки строителей будем оплачивать из бюджета а потом экономить за здравоохранении, образовании и социалке
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
723мм 100%На улучшение оттока воды в новых микрорайонах Челябинска выделят 15 млн