23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
29 июн 2015 в 16:28

Помниться кто-то говорил, что дождь прочистил ливневки?! Все равно придется затратиться!

ОТВЕТИТЬ
777
29 июн 2015 в 16:30

Проверить да, согласен - нужно. Но! Когда строили эти комплексы, закатывали дороги, в бытность еще прежнего губернатора, можно тогда уже было зафиксировать, что построены они без ливневок, или что с ними беда и т.п. А сейчас что? Работы приняты. И деньги из бюджетов будут тратиться. А кто-то в Госдуме в это время сидит.

ОТВЕТИТЬ
Женя
29 июн 2015 в 16:32

Проектную документацию изучить действительно, не помешало бы. А также те контракты, по которым эти работы принимались, и ответственных лиц. Глядишь, на выписанные штрафы ливневки сделают

Гость
29 июн 2015 в 16:32

Районный администрации видимо подготовительную работу и документацию будут готовить, понятно что у них нет средств на вскрытие дорог и укладку ливневок там, где их нет.
И на будущее тоже урок, что не стоит строить новые микрорайоны гонясь лишь за квадратами сроком сдачи.

UFO
29 июн 2015 в 16:36

Блин, пока глав не пнет губернатор, они вообще не будут ничего делать что ли? Даже ливневые стоки не прочистят??? бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 16:37

Каждый год одна и таже песня , а мы все поручаем и поручаем , а как хороший ливень пройдет, хоть на лодках плавай, за то поручае, но не делаем.

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 июн 2015 в 16:41

Губернатор предложил главе администрации Челябинска Евгению Тефтелеву подключить к этой работе районные администрации: «Пусть районные главы лично, вместе с соответствующими службами, этим вопросом позанимаются. А не лучше прогнать поганой метлой "пришлых"...... пусть там у себя в районе Магни...ка занимаются "канавами". Что-то проколов много за такой короткий срок. Вот в скандалах поучаствовать успевают а работать нет............... одни отговорки да перепирания..... стыдно за город, стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 16:44

Вполне логичное заявление губернатора! Городская администрация не может заниматься всем и сразу. В данной ситуации это даже обязанность районных глав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 16:44

Да не, казаков нужно срочно подключать...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 16:44

Похоже еще не вся ливневка прочистилась....
Ждем следующий потоп .... может ливневка прочистится с третьего раза.
ГРАДОНАЧАЛЬНИК ЖЕ НЕ МОЖЕТ ВЕСЬ ГОРОД ОБМАНЫВАТЬ!!!!
Я ему верю!

29 июн 2015 в 16:45

На фото приколен человек во сне.)

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 16:45

Мне кажется, или есть куда более насущные проблемы? Вот рассасывают, рассасывают эти ливневки, тянут тянут, канючат че-то там.. Ну противно уже. Взяли, сделали, следующий вопрос. Улитки, другого слова не подберу.

ОТВЕТИТЬ
???
29 июн 2015 в 16:48

Почему нужно 15 лямов из бюджета выделять, если можно найти виновных и взыскать с них! Ладно -сейчас сделать, но потом пополнить бюджет за счет тех, кто реально виноват в ситуации. Пусть кроме районных глав работают и прокуратура, и полиция - разберутся, по чьей вине такое произошло.

Гость
29 июн 2015 в 16:48

Может пора уже не глав подключать, а голову?

Гость
29 июн 2015 в 16:49

Каким образом чиновник может заменить инженера?

ОТВЕТИТЬ
Борис
29 июн 2015 в 16:49

Изучить проектную документацию? Ну ну... А-то не известны проблемы ливневой канализации на СЗ... Известны и Губернатору, и главе города, и всем главам районов, и всем депутатам... И не в полномочиях главы района, у которого реформа забрала все рычаги управления, решать вопрос с заглушенным коллектором, из за которого топит северок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 16:50

Прошедшие ливни выявили проблемы ливневых канализаций, теперь посмотрим как оперативно работают местные администрации. Следующий ливень покажет насколько эффективны главы на местах.

Гость
29 июн 2015 в 16:54

Имхо -заставить выплатить за обустройство ливневок тех, кто строил дороги не по ГОСТу и без ливневок

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 17:01

Народ, а собственно с кого вы спрашивать собрались? С Давыдова? Без прокуратуры не обойтись. Попробуйте сейчас, докажите

кмд
29 июн 2015 в 17:01

Может лучше наградить или вручить.

Гость
29 июн 2015 в 17:01

Администрация Центрального района два года решение суда не выполняет по решению проблемы отвода воды от дома Смирных 13Б, у которого тоже скоро лоджии кому-то на голову прилетят. А не выполняет не по тому, что не хочет, а по тому, что не знает как это делается. Данные работы должны выполняться по проекту, а его нет, все уничтожено было при сдаче дома, потому что кто-то хорошо за это заплатил, чтобы дом приняли без благоустройства. Все работы в ЦР по благоустройству армяне выполняют. Фирма сделала работу и испарилась. Один Виноградов остается на месте и ничем его с места не сдвинешь. Он вечен.

Гость
29 июн 2015 в 17:05

А до дождя ничего не беспокоило? Ни завышенные сметы, ни невыполненные работы, не проведенное ТО ЛК? А гром грянул - креститься побежали? Тьфу, мерзкие...

Ваня
29 июн 2015 в 17:07

Я бы тоже рад не платить налоги - да меня никто не спрашивает, и мэра я рад бы выбирать - а не пользоваться услугами назначенца - да меня никто не спрашивает. А вот зимой вязнуть в снегу и ездить на джипе по бездорожью и летом переплывать улицы после дождя - тут уж извольте господа чиновники - оторвитесь от насиженных мест - поработайте малость не перекладывая ответственность с друг на друга.

Гость
29 июн 2015 в 17:08

Что за бред - " пусть ПОЗАНИМАЮТСЯ". Да это их работа и прямая обязанность, в том числе

ОТВЕТИТЬ
Старожил
29 июн 2015 в 17:12

Прокуратуре бы заняться этими случаями - много интересного накопают, наверное
А помнится кто-то на "дорожную революцию" даже кредиты брал, и говорил, что эти дороги 10 лет простоят... Без ливневок правда, ага ага
У нас в Ленинском были на старых дорогах ливневки. А после "дорожной революции" парочка хорошо, если осталась. Так что и чистить их толку? Ну прочистили допустим даже - но вода все равно не уходит - некуда ей

знаю
29 июн 2015 в 17:16

не их полномочия и компетенция..! извините!

ОТВЕТИТЬ
Жителъ
29 июн 2015 в 17:20

А всем по...... что у нас ворошилова 57в 11 этаж затопил в пятницу весъ стояк с 10 по первый пострадало
20 квартир залило а вы со своим балконом разобраться не можите!!! ук Заречье опятъ отличилосъ!!!!

29 июн 2015 в 17:21

Какой добренький губернатор у нас - "предложил", "пусть позанимаются"... Они уже плюют, а что дальше ждать? Что с городом и областью будет?

Житель174
29 июн 2015 в 17:24

Гаттаров спит на совещание?? Хмм.. в Северной Корее уже бы на ядре полетел..

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 июн 2015 в 17:24

Интересно, а пострадавшим от этого бедствия и понесшим ущерб кому конкретно идти рыло чистить? и вообще, кому жаловаться и что делать?

Гость
29 июн 2015 в 17:26

Ну вот, теперь квартиры в тех районах станут дешевле.

ОТВЕТИТЬ
NDV
29 июн 2015 в 17:31

Я бы посмотрел на это: главы районов ЛИЧНО проверяют ливневку... Когда шоу?

Михаил
29 июн 2015 в 17:34

стыдно за город, стыдно...

Гость
29 июн 2015 в 17:34

Чтобы чистить ливневки - они еще должны быть. Для начала

29 июн 2015 в 17:35

А что в Че кроме ливневок других проблем нет? Одни тему сгущают и накручивают,другие заострили на ней внимание и оттягивают внимание от всего остального.Я не симпатизирую Дубровскому,но пусть разгребают те кто это строил,принимал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 17:41

И балконы!

ОТВЕТИТЬ
Таня
29 июн 2015 в 17:44

Потопы везде, вон Адлер плавает. Хорошо, что проблема замечена Губернатором. Значит, решение её будут искать.

ОТВЕТИТЬ
Саша
29 июн 2015 в 17:48

В Челябинске нормально с потопом справились. Оперативно всё восстановили с вечера машины одна за другой носились. А ливневки по всей стране не справляются. Попробуй тут справься если дождь сутками хлещет.

Стас
29 июн 2015 в 17:52

На тополиной аллее забетонирован превращен в дорогу естественный сход воды к реке Миасс , и для этого нужно пару отбойных молотков и одна лопата, что бы убрать бортик по Университетской Набережной, чтоб вода своим ходом шла, и ненадо 15 мл.рублей ) ....и этого озёра бы небыло.

29 июн 2015 в 18:02

Скоро уже два года, как нам демонстрируют этот дурной сериал. Давно ясно, что актеры никудышные, режиссер из рук вон плох, реплику каждого героя можно угадать на десяток серий вперед, как и то, что за этим воспоследует. И тем не менее, каждый день - аншлаг, смотрим - деваться некуда. Ребята, ну не сумели сыграть, так порадуйте всех настоящим, шекспировским финалом! Как в "Гамлете" - все сразу и в один день. А мы за вами сцену подметем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 18:07

Пока не будет нормальных, нормальных штрафов для руководителей организаций , которые строят дороги , будут делать тяп ляп и воровать, а мы ездить по разбитым дорогам.

Гость
29 июн 2015 в 18:27

Мужчина с оранжевой ручкой спит?????????

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 18:36

Интересно,а г-н Крехтунов- глава Тракторозаводского р-на сейчас в городе или опять в загранке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 18:50

Не нужно распыляться.Дождевая вода сама уйдет. Все деньги на окончание долгостроя метро.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 19:00

Засорило все ливневки-виноват во всем Дубровский.Отсырел фитиль в салюте-это Тефтелев все мутит....Убежала обезьянка,рухнул старенький балкон,далеко ходить не надо,Тефтелев?-конечно он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 19:12

Бравые и бодрые доклады о своих, подчеркиваю, о своих "достижениях" (а не о добросовестно выполненных ОБЯЗАННОСТЯХ) разом разбиваются то об ливнёвку, то об снегоуборку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 19:17

лично призвал лично проверить, таки Он глыба!! см. ст. 16 131го фз: вопросы местного значения городского округа: пункт 5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая..., осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации..

Гость
29 июн 2015 в 19:37

Про штрафы согласен полностью. И сейчас наученные горьким опытом, уже смотрят на подрядчиков, которые строят дороги, разные гарантийные сроки вводят. Но ведь проблема в тех дорогах, который УЖЕ построены. И уже эти чиновники даже места свои не занимают, а с подрядчиков, строящих дороги, спроса нет - уже им все бумажки подписали. С кого взыскивать? С Давыдова с Юревичем? С кого?

Инга
29 июн 2015 в 19:50

Пусть главы районов и попроверяют проектную документацию и объекты по ней. А потом вместе с прокуратурой выдвинут иски к строителям дорог и принимающим эти дороги чиновникам - где бы те сейчас ни находились. Пусть за свой счет - в складчину - делают ливневки. Это ж сейчас получится, чтобы сделать ливневки на уже существующие дороги, фактически придется поднимать асфальт, по новой закатывать потом. А вот ответят рублем - другим будет неповадно

Гость
29 июн 2015 в 19:54

Опять главное призвать. Куча дармоедов, а не администрация. Гнать такую администрацию в шею, .... тряпками.

ОТВЕТИТЬ