RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Маршрутки перешли на безнал

1 июля 2015, 14:01
"Мне приобрели карту на 100 рублей"- ужо и тут бюджетные деньги. Самостоятельно гражданин не смог это сделать ввиду сильной занятости... О народе думает Юрий Венедиктович, о народе...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июля 2015, 21:43
Да и зарплата у него не ахти, где уж тут карту купить.
Гость
2 июля 2015, 12:51
Думаю, что ему не только карту приобрели, но ещё и маршрутку специально выделили такую, чтобы он не отказался в неё войти. А покупать карту.... это ему зачем??? Проехал один раз для галочки... и больше никогда не поедет.
Гость
1 июля 2015, 13:13
а почему на чеке сумму то закрыл
Гость
3 июля 2015, 12:10
Не поняла, а кто будет проводить операции по карте? Водитель? Или в каждой 15-местной маршрутке одно место будет занимать кондуктор? И если у меня нет карты?
Гость
1 июля 2015, 14:05
В роли сити-менеджера Челябинска - Джеффри Раш.
Гость
1 июля 2015, 18:18
кстати,похож )))
Гость
4 июля 2015, 13:58
сходство есть :D
Гость
1 июля 2015, 15:50
"Мне приобрели карту на 100 рублей" - прикольно, а мы, ну, холопы, сами приобретаем. Наверное зашел в маршрутку и ...: УАУ! она еще и ездить может.
1 июля 2015, 16:30
все на это МНЕ КУПИЛИ обратили внимание. Да, отрыв от реальности реальных реалий нереален
Гость
1 июля 2015, 16:58
Он получил удовольствие?))))
Гость
1 июля 2015, 18:24
Чтобы этими картами кто-то реально пользовался, надо сначала сделать сеть терминалов для их пополнения. Или возможность привязки автопополнения с кредитки. В общем, как во всех городах мира, где транспортные карты активно используются. А стоять в очереди на почте или в челябинвестбанке, ради экономии в несколько копеек, вряд ли будет много желающих.
Гость
1 июля 2015, 20:45
У нас по системе Город с кредитки до сих пор негде заплатить, а вы говорите...
Гость
1 июля 2015, 13:25
в итоге сколько стоит проезд? цена наличными и по карте?
Гость
1 июля 2015, 18:58
С Тефтелева можно было взять и по тройному тарифу. С его зарплатой!!!!
Гость
1 июля 2015, 19:39
БРЕД престарелого чинуши....
Гость
1 июля 2015, 15:46
84, и 86 маршруты плевали на нашу власть, как брали 20 так и берут и никто их не трогает
Гость
1 июля 2015, 17:39
Они не плевали, а указали на отсутствие какой либо областной и муниципальной власти, фронтов, штабов, народных избранников, а также прокуратуры.
Гость
1 июля 2015, 20:31
Не только 84, 86 но и 39. Сегодня в хлам разругалась с водилой, но проехала за 18
Гость
2 июля 2015, 08:27
и 90 тоже
Гость
1 июля 2015, 13:43
Норм! Теперь ждём выделенных полос на всех основных улицах города для цивилизованного общ.транспорта ( какие уже есть во ВСЕХ городах милионниках страны) и часовые билеты чтобы можно было делать пересадки.
Гость
1 июля 2015, 14:57
В Челябинске в одном месте есть выделенная полоса - ул. Тимирязева от Свободы до Елькина. Так на ней в часы пик образуются пробки из легковых машин, а днем половина полосы заставлена припаркованными машинами. И это при том, что там периодически дежурят наряды ДПС.
2 июля 2015, 08:28
Гость
1 июля 2015, 14:57
В Челябинске в одном месте есть выделенная полоса - ул. Тимирязева от Свободы до Елькина. Так на ней в часы пик образуются пробки из легковых машин, а днем половина полосы заставлена припаркованными машинами. И это при том, что там периодически дежурят наряды ДПС.
Только общественного транспорта на этой полосе почти нет. Там один 5 троллейбус, а на параллельном проспекте Ленина троллейбусы 1, 8, 10, 11, 16, 17, 19, 26, 27, автобусы 2, 4, 14, 18, 20, 64, 83, 85с, 123 и маршрутки 9, 22, 25, 29, 36, 42, 50, 56, 62, 65, 78, 85, 86, 92, 96, 99, 112, 128 - но полоса на Тимирязева, а не на Ленина!
Гость
1 июля 2015, 13:35
Наконец-то. Давно пора было.
Гость
1 июля 2015, 14:10
Врать не надо! на 12Л и 24Л принимают ВСЕ типы карт(школьная,студ, социальная, ЕПК,Т.К) с 2012 года. И проезд на 12л и 24Л 15 рублей, проезд по карте,как у МУПов. 12 руб (если карта пополнена на 700). В 22 терминал только в одном автобусе и принимают только транспортную карту, проезд по ней 17 рублей. После 20ч, водители карты к оплате принимать не будут.
Гость
1 июля 2015, 19:02
Бред! Сначала хамов и неадекватов ,в основном из БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ,уберите из-за руля маршруток! Законов понаписали о получении прав,о пересдачах всяких разных ,об ужесточении сдачи экзамена и т.д.,а у граждан РФ ,которые действительно хотят получить удостоверения на право вождения ТС,почему-то возникают проблемы ,а тут хоп - все места за рулём маршруток уже заняты мигрантами,у которых одна педаль-педаль газа и пара слов ,типа, *** ,*** и непонятные права,а то и вообще без документов!!! Какие карты ?! Даёшь муниципальный общественный транспорт в хорошем состоянии!
2 июля 2015, 16:51
Не терминалы надо вводить, а убирать эти консервные банки под названием маршрутки. Вместо них нормальные автобусы пустить. Яростно плюсуйте!
Гость
1 июля 2015, 16:24
я уже почти обрадовалась(((( оказывается маршрутка № 12 эта не та, что с северка на чтз едет, а другой маршрут 12 с буквой "жд-локомотивный"
2 июля 2015, 08:31
С северка едет 34 автобус, там карточки действуют!
Гость
2 июля 2015, 08:35
на 12,про которую вы говорите(с/з-чтз)-одни газели убитые ездят
Гость
2 июля 2015, 17:15
2 июля 2015, 08:31
С северка едет 34 автобус, там карточки действуют!
Только инетрвал ещё хуже чему 12 маршрутки... на Комарова с фиесты приходится ездить на 84 до Правдухина и идти пешком....
Гость
1 июля 2015, 18:51
Транспортная карта не даёт права проезда со скидкой, поэтому пользоваться спросом не будет. Оплачивать проезд заранее не для всех удобно. Наличие одновременно двух вариантов оплаты может привести к конфликту между водителем и владельцем ТС , владельцем и перевозчиком.
Гость
1 июля 2015, 20:59
Вот эта фраза- заранее оплачивать проезд не для всех удобно- ключевая! Мне лично ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобнее, как тут пишут "трясти мелочью в карманах" по одной простой причине- я пользуюсь теми же маршрутками (и другим транспортом городским) не каждый день. Иногда и неделю не езжу на нем. А средства на карточку надо класть. И скорее всего сделают это опять с давкой и очередями, как у нас принято, надо будет до этого места еще ехать, и т.д. Сделайте вы И ТО И ТО- кто хочет- картой, кто не хочет- наличкой
2 июля 2015, 08:33
Гость
1 июля 2015, 20:59
Вот эта фраза- заранее оплачивать проезд не для всех удобно- ключевая! Мне лично ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобнее, как тут пишут "трясти мелочью в карманах" по одной простой причине- я пользуюсь теми же маршрутками (и другим транспортом городским) не каждый день. Иногда и неделю не езжу на нем. А средства на карточку надо класть. И скорее всего сделают это опять с давкой и очередями, как у нас принято, надо будет до этого места еще ехать, и т.д. Сделайте вы И ТО И ТО- кто хочет- картой, кто не хочет- наличкой
Надо парковку в центре сделать по 1000 рублей в час (в Москве сделали 80 рублей в час и кое-какой эффект уже есть) и бензин для ФИЗИЧЕСКИХ лиц рублей по 300 за литр (маршруткам и грузовикам продавать по тем же ценам, что и сейчас), тогда будете каждый день ездить!
Гость
1 июля 2015, 14:18
Позор челябинскому городскому транспорту и властям!!! Давно пора списать все автобусы, все ржавые, не мытые ни внутри, ни снаружи, в общем не с того начали! В таком городе-миллионнике в нашем ЧЕЛЯБИНСКЕ и такой ужасный транспорт, хоть и с терминалами теперь!
Гость
2 июля 2015, 16:53
Вы думаете что в г.Магнитогоске, лучше там вообще Газели ( маршрутки ) большинство там как в колхозе.У нас хоть уровень и комфортнее,выше на перевозки.
Гость
1 июля 2015, 15:23
Я ничего понять не могу-почему в Екате это уже давно реализовано - а у нас все обрастает проблемами. Там проезд везде стоит 23 рубля(наличкой) -но я не видела ни одной маршрутки без терминала. Какие скидки по картам-не знаю. По безналу по картам ездят как пенсионеры, так и простые граждане.Особенно удобно для пенсионеров-не ждет муниц..транспорт который придет через час-а может воспользоваться маршруткой...И еще -в обсуждениях по реорганизации работы гор.транспорта-часто идет речь о работе маршруток на социальных невыгодных маршрутах.Пустите автобусы малой емкости.Обратите внимание опыт др.городов.
1 июля 2015, 16:29
По картам (безналичной оплате) - значительные скидки, чем на большее число поездок, тем дешевле выходит одна ездка - до 17 руб. Сравните с 23 рублями наличными.
Гость
1 июля 2015, 15:21
Долго пытался понять, о какой такой 12 маршрутке на вокзале идет речь, когда 12 ходит от ЧТЗ до Паркового по старому маршруту 34 автобуса...
Гость
1 июля 2015, 19:44
Лучше бы навели порядок с оплатой проезда. А то как ездили маршрутки с ценником 20 рублей так и ездят. Пошумели и на этом всё?
Гость
1 июля 2015, 20:51
Показуха.Ничего из этого не выйдет"
Гость
2 июля 2015, 12:10
В таком виде система не приживётся. Взяли уже существующую, откровенно говоря, кривоватую систему, и наспех приляпали сбоку без учёта специфики. Впрочем, такое решение вполне в духе наших городских властей. В маршрутных перевозках такой бардак, что эта система по определению работать не будет. Можно пришить к лошади ещё одну голову, например от собаки. И если лошадь от этого не сдохнет, то возить лучше уж точно не станет.
Гость
1 июля 2015, 14:21
На 12 фотографии видно ,что по моему проезд стоит 17.20 коп ..ваще нереальная выгода )) ахаха
Гость
1 июля 2015, 15:15
конечно удобнее трясти мелочью в карманах
Гость
2 июля 2015, 08:26
Гость
1 июля 2015, 15:15
конечно удобнее трясти мелочью в карманах
а мне так наличность в кармане всегда приятнее карты..
2 июля 2015, 08:30
Гость
1 июля 2015, 15:15
конечно удобнее трясти мелочью в карманах
Удобнее, если бы в маршрутке сделали проезд по карте 12 рублей как во всём нормальном транспорте. Было бы 6 рублей с каждой поездки экономии! И это была бы мотивация для пассажира купить карту и окончательно лишить водилу возможности класть себе выручку в карман, не платя НДФЛ
Гость
2 июля 2015, 15:07
Когда будут карты, многие вообще платить не будут, обращала внимания, зайдут втроем, двое заплатит, а третий не платит, водитель и кричит: "Кто не заплатил?" и маршрут останавливает, а человек сидит глазами хлопает и не платит, а тут вообще водитель не видит. Так, что многие не будут вообще оплачивать. Жаль конечно, что так происходит. Нужно при выходе оплачивать, ведь стыдно будет взрослому человеку выйти и не заплатить. В Уфе при выходе платят и как ни странно все оплачивают.
2 июля 2015, 15:52
Как раз когда будут карты - будет проще. Сейчас денежку не заплатил, а билет оторвал. А по карте будет печататься чек: в любой момент водитель вышел из-за руля и у всех чеки проверил. У кого чека нет - тот не заплатил!
Гость
2 июля 2015, 16:22
...Ведь стыдно будет взрослому человеку выйти и не заплатить....))))) Вы в России живете?
Гость
2 июля 2015, 16:40
так билет будет у каждого! А кому не стыдно-так им и на входе не стыдно и на выходе!
Гость
1 июля 2015, 13:43
А когда NFC терминал будет?
Гость
1 июля 2015, 15:54
NFC? Нет, не слышал.
Гость
1 июля 2015, 21:38
Как только всех водителей-нелегалов отправят домой в тёплые страны , тогда может и будет.
Гость
2 июля 2015, 01:12
ты случайно не нидфорспид имел в виду? Так это на каждом шагу есть.
Гость
2 июля 2015, 15:26
Если не хватает городских больших автобусов-разве нельзя пустить на линии такие же маршрутки как 19 и 59 на с/з.И как платить в частных маршрутках если транспортная карта социальная?По ней билет стоит ноль!Не повезут пенсионеров что ли?И так 18 автобус 30 минут ждем.,в то время как 64 автобусы с интервалом 7-10минут идут.Писали уже об этом,но вместо добавить или перераспределить -сняли один рейс вообще.
Гость
2 июля 2015, 17:19
64 в сумме за одинчас перевозит больше пассажиров в сравнении с 18, а льготников меньше, тех кто за деньги больше. Самые рентабельные маршруты - 1 место у 64, второе место у 4.
Гость
3 июля 2015, 09:22
Гость
2 июля 2015, 17:19
64 в сумме за одинчас перевозит больше пассажиров в сравнении с 18, а льготников меньше, тех кто за деньги больше. Самые рентабельные маршруты - 1 место у 64, второе место у 4.
и 18 бы перевозил,если бы ездил.Как можно сравнивать рентабельность автобуса которого нет на линии по 30 минут.?
Гость
3 июля 2015, 10:25
Гость
3 июля 2015, 09:22
и 18 бы перевозил,если бы ездил.Как можно сравнивать рентабельность автобуса которого нет на линии по 30 минут.?
18 не будет столько перевозить... У 64 очень много, тех кто едут по 2-3 остановке участки по улице Труда, пр-ту Ленина.
Гость
1 июля 2015, 17:07
А когда карту в маршрутке передашь, с какой вероятностью она вернётся и твоя ли вернётся? Или стоять толпой в дверях и по очереди передавать карты?
Гость
1 июля 2015, 16:36
вот введут на всех маршрутках.. и потянутся гости обратно на родину гонять по кишлакам)))))
Гость
2 июля 2015, 10:57
Им здесь хорошо живётся и вольготно. Там у них порядки другие. .Добровольно не поедут в свой кишлак.Только вот Хотьково наверняка от них свободно во всей РФ.Они что нам сельское хозяйство поднимают-нет.Они занимают все места в мегаполисах.А так Узбекистан по уровню жизни на 1месте среди бывших республик СССР,мы где.... С чего бы? Все доходы рекой текут из бюджета россиян.Сравните их счастливые лица и лица местного населения...С чего они поедут в кишлак?.Раньше они все растили хлопок и овощи.А теперь торгуют картошкой и овощами ,выращенными в РФ и заморскими фруктами.И всё это не ими выращенными.А у местных безработица ,недоедание.Особенно у детей и взрослых, что живут на честно заработанные деньги и пенсии.Не пьяницы большинство и торговать и заниматься извозом наши тоже в состоянии...и перебирать овощи и пенсионеры могут.Только почему-то всё оказалось в руках узбекских кланов.А наркотики тоже ими завозятся-сами знаете .Об этом писали,потом замолчали.)))
Гость
2 июля 2015, 16:28
Кто-нибудь уже ездил по транспортной карте? Есть ли скидки при оплате транспортной картой и зависят ли от того, на какую сумму была пополнена карта?
Гость
4 июля 2015, 15:17
в группе маршрутные такси челябинска вк есть статья на эту тему. пишут что 17 р проезд.
Гость
1 июля 2015, 22:16
Обещали и льготникам право пользования маршрутками. Пенсионеры любят кататься на транспорте.
Гость
1 июля 2015, 22:21
Смешно
Гость
1 июля 2015, 22:59
Как брали 20 р.так и берут, что там какие-то власти говорят .... А ещё хотят карты продавать- была такая сине-белая, сейчас желтенькая -- купите пластик, да ещё и денег дайте
Гость
2 июля 2015, 17:27
уничтожают Россию а мы не ропщем и к чипированию готовят
Гость
6 июля 2015, 16:51
Наклейка на автобусе ну ооочень большая,а сборы с карты ну ооочень малы! Не смешите тапки...
Гость
7 июля 2015, 20:58
по социальному проездному не везут!
Гость
1 июля 2015, 13:41
а куда дели красивый МАЗ, 22 маршрута. в прошлой новости он был.
Гость
1 июля 2015, 16:28
прошлую новость вообще убрали - много не хорошего понаписали там
Гость
1 июля 2015, 16:41
Гость
1 июля 2015, 16:28
прошлую новость вообще убрали - много не хорошего понаписали там
Вы хоть чуть-чуть ленту пролистайте, потом уже говорите. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/51020042588160.html вот эта новость
Гость
2 июля 2015, 14:45
цифровой концлагерь одним словом
Гость
2 июля 2015, 15:37
В дурдом инет провели?
Гость
2 июля 2015, 17:32
В точку.