RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Из окна горящей квартиры прыгнули юная челябинка с четырехлетним братом

Из окна горящей квартиры прыгнули юная челябинка с четырехлетним братом

В Челябинске стали известны обстоятельства пожара в квартире на пятом этаже дома №109 на Комсомольском проспекте. В частности, из окна объятого пламенем помещения на растянутое соседями одеяло выпрыгнули 16-летняя девушка со своим четырехлетним братом, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 12:28. Первые подразделения, по данным МЧС, прибыли к месту происшествия через пять минут. Около дома были обнаружены двое пострадавших: 16-летняя девушка, эвакуировав своего четырехлетнего брата через окно на натянутое жильцами полотно, выпрыгнула вслед за ним, две минуты не дождавшись помощи пожарных. Пострадавшие направлены в ОКБ №3 в состоянии средней тяжести.

«По словам соседей, запах гари в подъезде чувствовался еще в 11 утра, но этому никто не придал значения, – рассказали в пресс-службе. – Попасть в квартиру через подъезд огнеборцам не удалось, так как дверь была заблокирована изнутри. Тогда сотрудники МЧС пробрались к эпицентру через окно по автолестнице. В квартире открытым пламенем горели вещи и мебель на площади около 70 квадратных метров».

В 12:50 пожар локализовали, в 12:59 ликвидировали открытое горение, в 13:49 – возгорание потушили. На ликвидации ЧС работало пять единиц пожарной техники.

В настоящее время причина пожара устанавливается, на месте работают специалисты. По одной из версий, причиной послужило нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Добавим, ранее сообщалось, что из окна, спасаясь из огня, выпрыгнули мать с ребенком.

Кадры пожара, снятые очевидцем из соседнего дома, смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru, видео пользователя Николая Быкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления