RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Депутаты проверят челябинский роддом, куда не пустили роженицу

Гость
8 июля 2015, 13:10
Хорошо хоть ГИБДД мимо не проезжали.. А то штрафанули бы на 3 тыс, за то, что ребенок не в детском кресле...)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июля 2015, 14:35
Вот насмешили! Хотя у нас в России и такое может быть, ведь действовать они ГАИ будут тоже по инструкции.
Гость
8 июля 2015, 12:21
Друзья, а может пора уже как в нормальных странах - выйти на борьбу с мошенниками??? В той же Греции, люди сейчас решают надо им или нет, решают оставить ли такого министра или нет, а правительство не решается на сокращения социальные....А у нас всем пофигу все сократят....Посадили одного за растрату 35млн под домашний арест, пришел другой - круговая порука воровства, украл сам- дай место другому......по одному году задерживаются, когда ж этот беспредел кончится??? Теперь еще и рожать будем в машинах....
Гость
8 июля 2015, 12:36
греция очень "удачный" пример они уже помощь международную просят, и путину уже звонил - а мы по видимому еще и для них скинемся
Гость
8 июля 2015, 12:41
Все правильно! В др странах на митинги приходят несколько сотен тысяч людей и защищают свои права, а у нас придут 20 человек постоят с плакатиками и уйдут через час по свои делам...
Гость
8 июля 2015, 13:39
Гость
8 июля 2015, 13:39
греция очень "удачный" пример они уже помощь международную просят, и путину уже звонил - а мы по видимому еще и для них скинемся
Скинемся, мы же не возражаем. Вернее с нас скинутся.
Гость
8 июля 2015, 12:06
А знаете, самое противное то, что таких случаев реально множество, у самой несколько подруг с боем прорывались в роддома уже в родовом процессе, просто этот случай выбился из остальных и если бы не новость на сайте, то это бы так и осталось лишь в роддоме....а сейчас то конечно все готовы орать и вопить, что безобразие произошло!!!! Только оно не вчера случилось, у нас вся медицина - сплошное безобразие!!!! Бедной женщине здоровья и сил и лялечке без осложнений!!!! Конечно, сейчас и депутаты забегают и прокуроры....у нас как всегда, пока петух в одно место не клюнет- не беда....а как людей в живых нет или рожают на улице, так можно и пробежаться разок , премии показательно лишить и дело с концом. до очередного случая, который вылезет наружу как этот!!!!!!
8 июля 2015, 12:38
Я Вас уверяю, если бы информация об этом инциденте не попала бы в СМИ, и все просто бы обошлось заявлением в прокуратуру, то все "там сверху" сидели бы на попе ровно.
Гость
11 июля 2015, 08:58
Не менее противное то, что выговор даже наверное в личное дело не занесут. И по факту получиться что просто пожурили за то, что на озорничали, как ребенка маленького. Уволить бы несколько человек, помимо охранника и нормально + штраф влепить. Пару прецедентов с более жестким исходом и все бы потихоньку нормализовалось.
Гость
8 июля 2015, 11:59
Сейчас прокуратура подключилась - возможно кого-нибудь накажут (не сторожа, явно). А депутаты потом подключатся - похвалят себя в СМИ, дескать это благодаря им справедливость восторжествовала))) Как мухи на г....., щито поделать))
Гость
8 июля 2015, 12:49
Вся медицина находится в глубокой ж.... Если сами привозите больного то с вами даже разговаривать не будут. Столкнулись с этим в больнице "скорой помощи". Скорая приехав на вызов к человеку с адскими болями выписывает непонятную бумажку о том что больному необходима госпитализация и тут же говоря что мы сейчас забрать не можем. У вас нет показаний и если мы повезем в больницу то нас накажут. Зато по федеральным каналам московские у......ки от медицины говорят о том что все просто замечательно. Посмотрите любое шоу от Соловьева, Толстого и т.д. и поймете насколько мы безразличны для Москвы.
8 июля 2015, 11:59
Щас повалят. Прокуроры, депутаты, роспотребнадзор, мчс.... ГИБДД только там ничего не обломилось, тема не их, а то бы пришли. Хоть роддом помоют-почистят.
Гость
8 июля 2015, 12:22
а может ГИББД-ники мужу штраф впаяют за неправильную стоянку? ну а чо, поди загораживал всем проезд, вот и им обломится
8 июля 2015, 13:49
Это самый поганый роддом в городе, и в прямом и переносном смысле, с пьяными мед сестрами...!
Гость
8 июля 2015, 12:11
Неужели рожать приедут всей думой?
Гость
8 июля 2015, 12:25
Да Бог не дай! от них отродясь ни чего путного не рожалось...
Гость
8 июля 2015, 12:27
наверно жен, дочерей туда направят на роды.
Гость
8 июля 2015, 12:41
Гость
8 июля 2015, 12:41
Да Бог не дай! от них отродясь ни чего путного не рожалось...
Потому как внутри фракций размножаются. А природа этого не допускает.
Гость
8 июля 2015, 11:49
Как же без депутатов то... Не справится никто.
Гость
8 июля 2015, 12:05
так выборы же скоро, везде свою физию нужно засветить
8 июля 2015, 12:25
Итоги проверки уже известны: "Михеевский ГОК – образцовое по всем параметрам предприятие" Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/53549623136256.html
8 июля 2015, 13:47
Все фассс...!!!
8 июля 2015, 12:48
Вообще-то депутаты не тот уровень, чтобы их пускать в роддом, тем более без сан.книжек. Законом им не предоставлено право таких проверок, так как роддом относится к частной организации- ОАО "ЧЭМК". Поэтому перед ними закрыть шлагбаум будет точно законно. и правильно.
Гость
8 июля 2015, 14:01
Самый хороший комент!
Гость
8 июля 2015, 15:33
А ничего, что родственники без санитарных книжек навещают своих! а ничего. что комиссии разные проверяют А ничего. что студенты тучами ходят!! Причем здесь вообще-санитарные книжки-они же не в детские палаты придут и не в оперблок! они придут разговаривать(для галочки) с персоналом . Тоже мне-знаток санэпидрежима в родовспомогательном учреждении.
Гость
8 июля 2015, 15:34
Гость
8 июля 2015, 15:34
Самый хороший комент!
Самый некомпетентный комент-а вы восхищаетесь! !
Гость
8 июля 2015, 11:53
Ахаха)) смешно... Выборы скоро, что ли? Депутаты активизировались... До народа снизошли
Гость
8 июля 2015, 12:02
Депутаты проверят роддом... Беременные депутаты?
Гость
8 июля 2015, 12:52
Самое главное, предупредить о предстоящей проверке на весь мир, на весь сайт! Только в России возможна проверочная проверка, с целью проверить, готовы ли к проверке...
Гость
8 июля 2015, 13:05
Ой забегали, пока СМИ не обозначит проблему никто не пошевелится. В любую поликлинику или больницу заходите, там проблем выше крышы.
Гость
8 июля 2015, 20:55
Лежала в этом роддоме на сохранении, 3 месяца назад родила в нем. Мне роддом очень понравился как раз из-за персонала. Ни разу не было хамского отношения, все очень добрые, вежливые и позитивные. На счет того, что в нем всех подряд кесарят - полная чушь. У меня с самого начала стоял вопрос, смогу ли сама родить. Настраивали на естественные роды, т.к. прокесарить всегда успеют. Я не понимаю, почему эта пара ждала так долго и раньше не поехала в роддом. Родовая деятельность длится ни один час, а в районе 12-15 часов, при вторых родах поменьше. Мне здесь видится халатность со стороны самих родителей. В любом случае, здоровья маме и малышу!
Гость
8 июля 2015, 21:15
С чего вы решили, что они долго ждали, вторые роды могут пройти ооочень быстро, за час-два. У меня вот первые роды прошли за 7 часов. Три часа из них схватки были не сильные, за это время я спокойно дособирала вещи, провела гигиенические процедуры и не торопясь муж повез меня в роддом. Невозможно угадать, сколько времени займут роды. Кто-то и по 20 часов мучается.
Гость
8 июля 2015, 23:13
Гость
8 июля 2015, 23:13
С чего вы решили, что они долго ждали, вторые роды могут пройти ооочень быстро, за час-два. У меня вот первые роды прошли за 7 часов. Три часа из них схватки были не сильные, за это время я спокойно дособирала вещи, провела гигиенические процедуры и не торопясь муж повез меня в роддом. Невозможно угадать, сколько времени займут роды. Кто-то и по 20 часов мучается.
В новостях было сказано, что схватки начались поздно вечером, а в роддом приехали в 3 часа ночи. Т.к. повторные роды протекают быстрее первых, нужно быстрее ехать в роддом. Насмотрелась на рожениц в роддоме и когда лежала на сохранении, и когда сама рожала.
Гость
9 июля 2015, 08:54
Обычно, персонал отделения "сохранения" человечнее "послеродового". Испытано на двух роддомах (6 и 3-ки).
Гость
8 июля 2015, 12:19
08 июля 2015 Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон просит у президента Путина помощи в лечении за рубежом Он надеется, что глава государства окажет ему содействие, поскольку певец включен в санкционный список Евросоюза в связи с событиями на Украине, — таким образом Кобзону запрещен въезд во все страны ЕС. Певец выразил сожаление, что не может поехать к внукам в Испанию, но отметил, что в целом не испытывает никаких трудностей в связи с санкциями, поскольку может поехать в Сочи, на Байкал, в Кисловодск, Минеральные воды, Геленджик и Турцию, — сообщает «Московский комсомолец».
Гость
8 июля 2015, 15:37
А что так-не устраивает его наша медицина....Грех так говорить-но так им и надо! Притом. что они посещают наши лучшие больницы. где с ними как с писаной торбой носятся. А мы вынуждены получать помощь вот в таких Пятерках.
Гость
8 июля 2015, 20:51
а шо - в Израиль тоже таки не пускают???
Гость
8 июля 2015, 13:14
27 июня родила сына в роддоме №7(чмз), вызвали с мужем скорую уже когда потуги начались,медики быстро прилетели и отвезли меня в роддом,так там все МОЛОДЦЫ что увидев мое состояния сразу бросились мне помогать,а не заниматься всякой бюрократией,ведь по сути я человек с улицы. НЕ зря все хвалят этот роддом,там все супер от санитарок до главврачей! Всем рекомендую попасть туда!!! Спасибо,есть у нас настоящие врачи!
Гость
8 июля 2015, 15:37
Я 27 июня 2001 году родила в 6 роддоме на ЧМЗ доченьку. Совдепия еще конечно тогда была, койки панцирные и халаты выдавали в дырах. Но ничего вспоминаю с юмором это время. Зато паспорт пойдем кровиночке оформлять на днях. Надеюсь вторые роды посчастливится там встречать...
Гость
9 июля 2015, 09:34
Все 3 раза ложилась в роддом по направлению в 38 недель (основания всегда найдутся - у кого вес выше нормы, у кого отёки), а меня дважды ещё и от кесарево это спасло - в конце срока шейка матки была совершенно не готовой к родам, вот за 2 недели инъекции сделали своё дело и всё получилось естественно. Это ещё и возможность отдохнуть от домашних дел, быть при постоянном контроле врачей (УЗИ, КТГ), общения с будущими и уже родившими. Но в большинстве отказываются от планового заблаговременного стационара, а потом рожают то в приёмном покое, то в машине, то в лифте (да-да, в 2006 был такой случай, скоротечные роды, пока мамаша с верхнего этажа многоэтажки спускалась к Скорой на лифте, ребёнок уже родился), именно в этот роддом её и привезли, конец июня был. Сам роддом замечательный, я в 2006 выбрала его по принципу, что он тогда был одним из немногих полностью "мать и дитя", т.е. совместное пребывание при отсутствии патологий. И очень благодарна тем врачам и их отзывчивости.
Гость
8 июля 2015, 12:32
Сколько скандалов было со шлагбаумом у ОКБ 3 с депутатом же Маханьковым, вот теперь другие подключились. Не имеют права отказать в оказании любой помощи в любой больнице, без участия скорой
Гость
8 июля 2015, 19:05
а теперь представьте: вы или ваш родственник в РД, а тут своим ходом приезжает тубббольная и ее принимают, и она рожает рядом с ами, потому что нет обсервации... Вы теперь на чьей стороне? Или еще вариант : осталось 1 мнсто и скорая везет вас в РД, так как она знает места должны быть... Но тут приезжают на схватках своим ходом... Скорая вас привозит - место занято и вас в потугах везут в другой РД... Или вы рожаете в РД и вас переводя в другой РД уже с малышом Вы теперь на чьей стороне? Есть правила приема пациентов и они не просто так написаны
Гость
8 июля 2015, 20:54
Гость
8 июля 2015, 20:54
а теперь представьте: вы или ваш родственник в РД, а тут своим ходом приезжает тубббольная и ее принимают, и она рожает рядом с ами, потому что нет обсервации... Вы теперь на чьей стороне? Или еще вариант : осталось 1 мнсто и скорая везет вас в РД, так как она знает места должны быть... Но тут приезжают на схватках своим ходом... Скорая вас привозит - место занято и вас в потугах везут в другой РД... Или вы рожаете в РД и вас переводя в другой РД уже с малышом Вы теперь на чьей стороне? Есть правила приема пациентов и они не просто так написаны
рожениц без документов или анализов в общую родовую не отправляют, они рожают отдельно. не надо жути нагонять.
Гость
9 июля 2015, 18:16
Гость
9 июля 2015, 18:16
рожениц без документов или анализов в общую родовую не отправляют, они рожают отдельно. не надо жути нагонять.
не во всех роддомах есть обсервационные отделения (для необследованых) то есть она должна занять отдельную родилку, отдельную палату. Часто в РД родилки на 2-х - 3-х рожениц. палаты общие до 6-ти человек. То есть роженица занимает одна занимает родилку для троих Палату для 6-ых.... Это тоже правильно по вашему? Правила написаны для всех роддомов одинаковые и они не от малого ума составлялись. а как раз для безопасности ВСЕХ. а не ради удобства одного
Гость
8 июля 2015, 11:55
А что именно они проверят? Сходят туда на экскурсию? и потом погрозят всем пальчиком? Так не туда надо идти с проверкой, а в министерство здравоохранения. Но туда они не сунутся. Так как там им быстро покажут все постановления и директивы. Так что сплошной пиар... А может они страху нагонят на санитарок и охранника. Вот ведь где главные виновники всех проблем.
Гость
8 июля 2015, 12:28
Я почти 3 года назад родила там сына, одна в предродовой! Когда сказала что меня тужит мне грубо ответили - ты первородка иди и лежи. Ну и долежала, что организм сам все сделал.. На мои крики прибежала медсестра - в одной руке кружка, в другой бутерброд.... Вот такой это роддом... Второго рожала в другом роддоме!
Гость
8 июля 2015, 12:51
Ну вот, не дали медсестре дообедничать
Гость
8 июля 2015, 13:02
Один в один аналогично произошло со мной в 2014. Когда кричала, что рожаю, ко мне заглянула врач и сказала лежать и не тужится (поскольку я, как первородящая, буду тут еще часов 7-8 лежать, а у нее смена заканчивается, ей не до меня). Подбежали ко мне помощь оказывать только когда головка вышла, так в предродовой и родила. Женщины, милые, выбирайте другой роддом!
Гость
8 июля 2015, 12:49
Я рожала там 18 лет назад, и воспоминания только негативные, похоже,что за столько лет ,там так ничего не изменилось,даже отношение к людям. Второго рожала в другом ,не так давно,разница огромная
Гость
8 июля 2015, 20:57
меня там мама 30 лет назад рожала - сутки мучались, здоровье потеряла - кесарить не хотели. похоже отношение к пациентам там передается от одного поколения врачей к другому. разогнать всех их надо!
Гость
8 июля 2015, 14:24
1. Если с рожающей было бы доставлено в роддом 100 кг.тротила? Технически сделать просто. 2. При чем здесь паразиты-депутаты? 3. Есть система ОМС, роддом работает в ее рамках, инструкциях, положениях. Нет полиса ОМС-твои проблемы. Решай их до родов.
Гость
8 июля 2015, 14:53
1. Зачем 100 кг? Технически еще проще обойти шлагбаум (все бы вам до самой лестницы на авто доехать). 2. Нет возражений. 3. Полис был, прикрепление, договоренности - все было. Где написано, что нельзя на своей машине? Видимо, вы от темы далеки в том плане, что не понимаете: точную дату родов никто не знает, схватки могут начаться в любую секунду. Интересно, если бы пешком мимо проходила и схватки начались, зашла бы внутрь - ее бы и тут заставили скорую вызывать? В общем, совершено преступление, женщине отказали во врачебной помощи в ситуации, требующей таковой. Все остальное - бла-бла-бла либо крючкотворов, либо заинтересованных в безнаказанности персонала данного роддома.
Гость
8 июля 2015, 15:30
Этот вопиющий случай-еще одно доказательство. что СИСТЕМА рухнула!
8 июля 2015, 17:26
Тю! Где рухнула? Тут в Москвах все руководители этой системы нормально себя чувствуют, лица круглые, машинки блестящие, домики большие, прислуга бегает. Это в Челябинсках всяких людишек в больницы не берут, да фиг с ними, с провинцией этой...
Гость
8 июля 2015, 12:09
у них на это есть права?????
Гость
8 июля 2015, 13:32
Хде уполномоченная Павлова? Почему молчит?
Гость
8 июля 2015, 17:46
Опубликуйте депутатский документ по результатам проверки. Дружно посмеемся.
Гость
8 июля 2015, 17:51
Ну эти -то точно проверят...
Гость
8 июля 2015, 12:12
Депутат Галкин о борьбе с терроризмом и инструкциями для охранников слышал? А если бы машина начинена взрывчаткой была, что бы говорил депутат Галкин? Охранник молодец. А вот к медперсоналу большие вопросы.
Гость
8 июля 2015, 12:28
А если бы машина везла патроны? А если макароны? Тут все нечисто. Охранник молодец. Все машины надо везде не пускать. Вдруг там взрывчатка. И без машин тоже никого не пускать. Вдруг шпионы.
Гость
8 июля 2015, 13:36
машины в частной собственности вообще запретить надо. Каждую из них можно начинить взрывчаткой. Еще топоры и ножи, а то у некоторых ТАКИЕ кухонные ножи бывают. Спички и зажигалки из свободной торговли изъять. А то поджоги могут участиться. Кто прикурить хочет пусть огонь трением добывает, вдруг намаявшись курить бросит, тоже польза. ну и бабам запретить рожать по ночам, все беды от своеволия бабского. А охранник, конечно молодец, все строго по инструкции, он не поинструкции действовать не может. Разрыв шаблона не перенесет. Интересно какой нелюдь эту инструкцию писала.
Гость
8 июля 2015, 15:20
Гость
8 июля 2015, 15:20
А если бы машина везла патроны? А если макароны? Тут все нечисто. Охранник молодец. Все машины надо везде не пускать. Вдруг там взрывчатка. И без машин тоже никого не пускать. Вдруг шпионы.
А что один я слышал о шахидках, которые под беременных косят? Вот бы я почитал комментарии, если б роддом в Челябе взорвала смертница, потому что охранник пустил на территорию ночью постороннюю машину...
Гость
9 июля 2015, 08:26
Практически всем в конце срока предлагают лечь заблаговременно в роддом - за неделю-другую, но нет же, надо дожидаться схваток именно дома. А дождавшись, не вызывать Скорую, как положено, а ехать на личном а/м. Женщины сами себе проблемы создают, ладно первородки - могут и не знать, и процесс дольше - но повторнородящая-то могла б и умнее быть и знать такие тонкости. Как и то, что обычно вторые роды быстрее происходят. Чего тянуть до последнего?
Гость
8 июля 2015, 12:09
САША!!! РАЗБЕРИСЬ С НЕЗАКОННЫМ ПОДНЯТИЕМ ЦЕН НА ПРОЕЗД!!!!! А ТО ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ УМЕЮТ!!!!!!!!!
Гость
8 июля 2015, 13:28
А Саша в общем-то тоже только говорит.
Гость
9 июля 2015, 13:02
Еще повышение цен на ЖКХ не говоря уже о другом!!!
8 июля 2015, 12:22
А чё, теперь депутутки и роды будут принимать? Я ЗА!!!! Хоть что-то полезное сделают!!!
Гость
8 июля 2015, 12:34
недайбог они и свои то обязанности не выполняют, только о своем кошельке и думают
Гость
8 июля 2015, 13:39
у меня жена 2 месяца назад рожала в пятерке, сами живем на северке, в 01.20 отошли воды в 01.40 были уже на чтз в ротдоме. в 03.00 родила, все быстро и без проблем.
Гость
8 июля 2015, 16:58
ваша то в роТдоме рожала, а здесь про роддом пишут;))
Гость
8 июля 2015, 14:21
Проверьте пожалуйста медсестер, которые дежурят у палаты с новорожденными!!! на состояние алкогольного опьянения в рабочее время(ночью особенно). Дети, которых, по каким-либо причинам, носят/ не носят на кормление, ночью лежат плачут, бутылочки с питанием кладут на пеленку, суют соску в рот и уходят, засыпают на кушетке, а питанием дети могут захлебнуться, питание течет под ребенка всю ночь, ребенок пытается найти соску... Новоиспеченные мамы, забирайте детей к себе сразу, а не только на кормление.
Гость
8 июля 2015, 18:53
***. Я так и сделала: загибалась от боли после кесарева, но сама ухаживала через сутки за ребенком.
Гость
8 июля 2015, 14:26
А нас из дома скорая не повезла, потому что мы живем в Копейске а договорились с роддомом на чтз. В скорой ответили чтобы добирались сами.. они отвезут только в Копейский роддом.
Гость
8 июля 2015, 19:01
Жаль, что Вы не учли этот момент при подготовке к родам. Но скорая помощь имеет право доставлять больных только в лечебные учреждения своей административной территории, в данном случае - города Копейска, если речь не идет о чрезвычайных ситуациях.
Гость
8 июля 2015, 12:09
не депутатам надо проверять а прокуратуре с минздравом РФ
Гость
8 июля 2015, 13:18
Добрый день,надоело читать всю эту показуху,в действительности так и происходит.......Когда,начинаются роды ,тут не до скорой помощи...Они как правило приезжают поздно.У меня была такая же ситуация.Меня просто не приняли в роддом.Пока находясь около роддома меня не подхватила мимо проезжавшая с.п. Опомнились.Это твориться уже десять лет такое-только обратили внимание......
Гость
8 июля 2015, 13:23
Я тоже там рожала 17 лет назад, воспоминания хочется до сих пор стереть из памяти...
Гость
8 июля 2015, 13:36
Как петух клюнет, начинают все проверки проводить. А вообще на каждодневной основе везде и всюду порядок наводить, слабо, аааа слабо? ведь над этим работать надо. А так случилось , выехали , видимость показали яко бы работы, уехали и забыли, а люди страдайте дальше.
Гость
8 июля 2015, 13:40
"Слуги народа" поедут имидж себе зарабатывать.
8 июля 2015, 13:53
Может рожает?
Гость
8 июля 2015, 14:40
Ну что ...Россия, самая великая страна в мире. Год назад застрелился контр-адмирал Апанасенко которому не выдали обезболивающее как онкобольному. Россия вперед...так держать.
Гость
8 июля 2015, 15:01
В этом роддоме бардак был всегда. 5 лет назад я лежала на сохранении в этом роддоме.Сотрудники хамят, в адрес женщин дурацкие шутки.Бардак и грязь. Ремонт не делался лет20 .Сотрудники общебита без головных уборов работают в пище постоянно находили волосы.И никому нет дела до тебя.
Гость
8 июля 2015, 20:07
Да уж! мафия в белых халатах, совсем обнаглела!
Гость
8 июля 2015, 23:03
В первую очередь главного выгнать,потом всех остальных
Гость
9 июля 2015, 00:02
Чтоб охранник, который не пропустил, каждый день испытывал муки роженицы!
Гость
11 июля 2015, 09:07
А зачем депутатам обследовать роддома? Лучше министерство, и ближе и от него все беды больниц и роддомов. Чиновники от медицины разве не должны знать что у них твориться в подразделениях? А если не знают, то их гнать поганой метлой. Только перед объективами красиво говорят, а на деле сплошь некомпетентность.
Гость
8 июля 2015, 14:39
Это с каких пор стали частные автомобили пускать на территорию охраняемых госучреждений? А если бы в машине сидели террористы-подрывники и врали про беременную женщину. При заезде на территорию и подрыве машине там от учреждения не осталось бы и следа! Кого стали бы винить тогда, конечно же охранника! Эта политика двойных чиновнических стандартов - всегда типа проявляют заботу о людях. А муж с беременной тоже хороши - с какой стати теперь в роддома на личном транспорте приезжают и на такси? Для чего скорую помощь придумали? Вывод один: журналисты как всегда раскрутили жареный материал и раздули из мухи слона.
Гость
8 июля 2015, 15:27
Даже комментировать твою ересь не хочется....Роды бывают быстрые. а бывают стремительные, скорая едет минут 30 -как минимум. а женщина уже тужится!!!! Понял-в потугах ее привез муж!!! какая скорая! какие террористы! ребенок мог аспирировать околоплодные воды,могли плечи застрять. могла отслойка плаценты произойти при стремительных родах т крупном плоде-женщина за 5 минут могла уйти! прежде чем соваться со своими т--и комментариями-мозги включай!
Гость
8 июля 2015, 22:46
Мой печальный опыт роддома на с/з. Грубое ручное обследование завотделением Хашимовой буквально за неделю до родов (анализы и УЗИ были в порядке, она на мне показывала подчиненным, как проводить такое обследование) привело к кровотечению, инфекции и срочному кесарево, дети чудом выжили. И никто не ответил. Хашимова, вы еще работаете? Вас судить надо. И
Гость
9 июля 2015, 01:36
Аналогичная ситуация. Рожала дочку 10 лет назад на Тимирязева в областном роддоме, так такого скотского отношения я даже в страшном сне себе не представляла. Привезла скорая, ночью из Копейска, так как там роддом закрылся на помывку, так она при скорой начала орать, что задолбали эти бабы из Копейска, и потом на протяжении родов орала матом когда подходила, что было крайне редко и обследование проводила настолько грубо, что не передать. Также с нецензурной бранью приплелась сонная на мои крики, что рожаю. Врач Красикова Наталья Владимировна. Запомнила навсегда. Зла не желаю, только испытать такого же на себе отношения как она себя со мной вела. На второго ребенка почти 10 лет не могла решиться. Сейчас сыну 11 месяцев, рожала на Гагарина, муж привез ночью на своей машине из Копейска, заранее поставила там печать, ночью приняли в приемном покое и отношение было хорошее и речи не шло, что надо на скорой было приезжать. А Красиковой Н.В. здоровья...
Гость
8 июля 2015, 12:46
Надо наверное заранее почву зондировать, а не ждать когда рожать начнешь! Сертификаты хоть и ввели а места не в каждом роддоме есть, поэтому распределение все равно осталось. Роддом в ни коем случае не оправдываю, должны были принять, но и ждать до последнего самим тоже глупо. В статье не указали по какой причине не пустили то? В роддомах сейчас полно девушек без гражданства, для них стоимость родов кажется тысяч 12 стоит, не говоря про сопровождению беременности, так они приходят уже когда рожать начинают, без обследований и бумаг, и как родят сразу же сбегают с детьми, что бы не платить.
Гость
8 июля 2015, 12:16
"Комиссия по социальной политике берет ситуацию под личный контроль. Мы намерены ...... и провести проверку. Все так хорошо начиналось. И вот... "Более того, мы подготовим рекомендацию в управление здравоохранения администрации Челябинска"