RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
667 комментариев к публикации

Схватки с охраной – роды в машине

Гость
8 июля 2015, 11:34
Значит пора инструкции уже менять, если куча народу приезжает на своих автомобилях. Мы же не обязуем доставлять письма голубиной почтой, потому что в стародавние времена был такой стандарт, и все! Стандарты призваны регулировать текущие ситуации в жизни, а не выдуманные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 июля 2015, 20:21
Поддерживаю! Точное замечание !!!
Гость
8 июля 2015, 12:18
Хочу сказать по-честному, в этом роддоме работают хамки конкретные. Я вечером этого же дня (видать была та же смена) около 20.00 приехал туда со своей беременной женой (у нее появись боли, 7 мес). Очень грубо разговаривали. Огрызались на любые комментарии наши и объяснения: "вы что врач???" это их любимая фраза. Потом в итоге сказали, что типа все в порядке. Когда жена сказала, что в порядке не все грубили и сказали - "хотите -ложитесь", после такого мы просто развернулись и ушли. В итоге сейчас жена на сохранении в 6-м и как раз в этот же вечер-ночь происходит этот инцидент. Я просто в шоке, как непрофессионалы работают там...
Гость
8 июля 2015, 12:44
По-честному, хамки у нас работают во всех роддомах. Вам мужчинам, просто дико на это смотреть, а вот ваши жены , приезжая в роддом, все терпят, лишь бы с ребенком все нормально было. Поэтому и договариваются все заранее, платят за роды, за то, чтобы свой врач приехал. Просто, если с ребенеом все хорошо, то мама выписывается и эти крики и оскорбления со стороны мед.персонала забываются, да и нет времени ходить с малышем разбираться. Хотите нормального отношения к свой супруге, иди вместе с ней!!!!
Гость
8 июля 2015, 13:04
У нас конечно вот так просто в больницу лучше не идти, мне казалось беременные это знают как никто другой. Болит живот - вызывай скорую или звони своему врачу. Вы поставьте себя на место врачей роддома, если к ним каждый будет приходить с болями на 7 мес. беременности
Гость
8 июля 2015, 13:08
Гость
8 июля 2015, 13:08
По-честному, хамки у нас работают во всех роддомах. Вам мужчинам, просто дико на это смотреть, а вот ваши жены , приезжая в роддом, все терпят, лишь бы с ребенком все нормально было. Поэтому и договариваются все заранее, платят за роды, за то, чтобы свой врач приехал. Просто, если с ребенеом все хорошо, то мама выписывается и эти крики и оскорбления со стороны мед.персонала забываются, да и нет времени ходить с малышем разбираться. Хотите нормального отношения к свой супруге, иди вместе с ней!!!!
Я вот удивляюсь, почему всех окружают хамы, а меня окружают милейшие люди?
Гость
8 июля 2015, 11:59
Мужчине памятник и женщине медаль! Руководила собственными родами! Люди паникуют, психуют, а тут собралась, сориентировалась, великая женщина, такую богатыршу родить! От всего сердца желаю вам здоровья!
Гость
8 июля 2015, 14:26
Тоже мне заслуга. Вырастет не пойми что, памятник сносить придётся.
Гость
8 июля 2015, 14:59
Гость
8 июля 2015, 14:59
Тоже мне заслуга. Вырастет не пойми что, памятник сносить придётся.
ваш уже снесли
Гость
9 июля 2015, 00:59
Родили ребёночка на кануне праздника Семьи, Любви и Верности! Молодцы молодые родители! Счастья и вашим внукам! Семья - это святое! Никакие инструкции и оправдания не уместны совсем! Наводите порядок в роддомах. Он необходим всем соотечественникам, в том числе и вашим родным (для мед. персонала). Больно и стыдно слушать рассказы многих рожениц в наше время. В книгах отзывов много не пишут мамочки, стараются не нервничать, чтоб молоко не пропало, вот этим и пользуются дававшие клятву Гиппократа. Да и в интернете особо некогда. Вспомогательный персонал иногда по поведению грубее врачей. Сейчас всё платно (+ родовой сертификат), а люди бьются за каждый день Жизни и тем более за Счастье Отцовства и Материнства! Родина - ты живёшь пока и здесь как на поле боя! Цени своих верных сыновей и дочерей!
Гость
8 июля 2015, 12:04
Я не могу понять - что все только на охранника валят, стрелочника нашли? Т.е. врач белая и пушистая, с места не тронулась, чтобы хотя бы посмотреть, как роженица, охраннику сказать , чтобы пропустил, мужу, наконец, помочь. Прежде всего врача надо к ответу призвать, а не охранника. Абсурд: вызывать скорую на роды к проходной роддома. Зачем гонять машину и отвлекать врача, когда люди уже здесь и рожают. Разве охранник должен был решать все эти вопросы. При таком подходе, даже, если бы охранник пропустил, врач не приняла бы, скорую ждала.
Гость
8 июля 2015, 12:28
Вы абсолютно правы. Я также не понимаю, как врач, акушерка, да даже медсестры не пошли, не посмотрели, не помогли... ведь это абсурд! Зачем они там работают? Пусть дома сидят, раз своих прямых обязанностей не знают. Ну и что что ночь? врачу ли не знать, что бывают осложнения, когда каждая секунда важна для спасения жизни, как можно было пустить на самотек? По хорошему - увольнение всей бригады и последующая дисквалификация с аннулированием дипломов. Они не медики! Они тупо туристы, ни разу не профессионалы. Их нельзя допускать до больных, тем более - до родящих.
Гость
8 июля 2015, 12:29
И врачей, и охранника надобно привлекать. Что там мог сказал охранник? Там эта... машина... куды её?... - Ну, пущай скорую вызывают? - Ага... Набрали здоровых лбов, сидят повсюду с выражением непроходимого тупоумия, что-то там сторожат, тупо какие-то инструкции бдят. Такие сами зря на свет родились. Никакого проку!
Гость
8 июля 2015, 12:52
Гость
8 июля 2015, 12:52
Вы абсолютно правы. Я также не понимаю, как врач, акушерка, да даже медсестры не пошли, не посмотрели, не помогли... ведь это абсурд! Зачем они там работают? Пусть дома сидят, раз своих прямых обязанностей не знают. Ну и что что ночь? врачу ли не знать, что бывают осложнения, когда каждая секунда важна для спасения жизни, как можно было пустить на самотек? По хорошему - увольнение всей бригады и последующая дисквалификация с аннулированием дипломов. Они не медики! Они тупо туристы, ни разу не профессионалы. Их нельзя допускать до больных, тем более - до родящих.
Зато зарплату повысить они не забудут попросить
Гость
8 июля 2015, 11:17
Повезло охране и роддому, что это не мой муж меня привез рожать, иначе всем бы тяжкие телесные!!!
Гость
8 июля 2015, 11:43
И чем гордишься? Что мужик твой неадекватный на людей кидается?
Гость
8 июля 2015, 11:56
совсем дикий что ли муж? и вы этим хвастаетесь? И такое у нас все общество - все решаем только силой, ума не надо! Слабоумие и отвага!
Гость
8 июля 2015, 11:58
Гость
8 июля 2015, 11:58
И чем гордишься? Что мужик твой неадекватный на людей кидается?
Не, ну врачи-то в роддоме адекватные)) По вашему адекватный мужик должен сидеть и смотреть как жена мучается. Слава Богу смогли родить и без травм - девочка не маленькая. Некоторые люди привыкли только на ор и мат реагировать, а кто-то и удар, так что перевоспитывать их в тот момент бесполезно.
Гость
8 июля 2015, 12:15
Было бы прекрасно, если бы роддом №5 действительно после такого бы столкнулся с ПОЛНОЙ проверкой и устранил ВСЕ нарушения, имеющиеся в нем сейчас. Судя по отзывам рожениц, к роддому на Российской, 20 много нареканий.
Гость
9 июля 2015, 13:00
У меня об этом роддоме очень плохое воспоминание рожала там 2004 году. Второго ребенка рожала в другом роддоме. Выписали с воспаление без узи потом еще год лечилась. Хорошо хоть ничего не вырезали. Никому не советую там рожать. Много знакомых там рожали деток, последствия у многих плачевные. Будущие мамочки внимательно относитесь к выбору роддома. Все удачи и здоровья)))
Гость
8 июля 2015, 12:21
Менталитет грёбаный. Я считаю, особенно учитывая собственный опыт, что муж ИМЕЛ ПРАВО быть в неадеквате! У него ситуация. Но ЛЮДИ находящиеся в РОДДОМЕ это не люди, это существа. Могли ли они оказать своевременную помощь? Должны ли? МОГЛИ. ДОЛЖНЫ. Ты сидишь на охране и следишь за порядком - сиди и следи, кому требуется помощь ОКАЗЫВАЙ! Ты сидишь в приёмном покое и ждёшь скорые с роженицами, у тебя что служебная инструкция? Или ты робот запрограммированный только на приём из машин скорой? Явно не робот. Если служебная инструкция которой можно прикрываться и не быть человеком, то её нужно сегодня же ПЕРЕПЕЧАТАТЬ!!! Если тебе всё равно на людей, ты не можешь быть ВРАЧОМ! У врача должно быть ПРИЗВАНИЕ - людям помогать. Не смотри ты на гнилую систему и людей поддерживающих её. ОТВЕЧАЙ ЗА СЕБЯ.
Гость
8 июля 2015, 12:43
а у мужа призвание какое?
8 июля 2015, 13:22
Гость
8 июля 2015, 13:22
а у мужа призвание какое?
Быть надежным человеком для своих близких!
Гость
8 июля 2015, 13:57
ВРАЧ в первую очередь должен правильно поставить диагноз и назначить правильное лечение, он не должен Вас гладить по головке (если это не психологическая помощь). и инструкциями не прикрываются , а работают по ним, а по другому будет уже самодеятельность, которую Вы же сами и раскритикуете , уже в другой ситации, и вот тогда придется отвечать ЗА СЕБЯ .
Гость
8 июля 2015, 11:31
Статья 125 УК РФ. Оставление в опасности. И морального ущерба подать хотя-бы на 1000 000 руб.
Гость
8 июля 2015, 12:38
И у охранника как минимум самоуправство. Меня вообще удивляет ограниченность охранников. Они все каждый день под уголовными статьями ходят, и на какие то камеры ссылаются!!!! Эти камеры их защитят что ли от уголовки на нарушение закона????
Гость
8 июля 2015, 12:56
Гость
8 июля 2015, 12:56
И у охранника как минимум самоуправство. Меня вообще удивляет ограниченность охранников. Они все каждый день под уголовными статьями ходят, и на какие то камеры ссылаются!!!! Эти камеры их защитят что ли от уголовки на нарушение закона????
У охранника скорее всего есть должностная инструкция, по которой он не имеет право впускать посторонние машины на территорию больницы. Не думаю что он не впускал просто потому что ему так захотелось.
Гость
8 июля 2015, 13:34
Гость
8 июля 2015, 13:34
У охранника скорее всего есть должностная инструкция, по которой он не имеет право впускать посторонние машины на территорию больницы. Не думаю что он не впускал просто потому что ему так захотелось.
Помимо инструкций есть элементарная ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, умение немного МЫСЛИТЬ в конце концов! Женщина - рожает! Ты охранник в РОДДОМЕ. Какие ещё тут могут быть инструкции?! Менты даже за превышение скорости когда женщина в машине рожает не штрафуют... а тут ВАЖНАЯ ПЕРСОНА - О Х Р А Н Н И К!
Гость
8 июля 2015, 15:52
Зачем вызывать скорую если человек стоит у тебя на пороге?! Смысл загружать скорую бесполезной работой, это же МАРАЗМ!!! Пусть лучше скорая спасает людей которые реально нуждаются в помощи!
Гость
8 июля 2015, 12:31
Роддом на Российской - уже многим прославился, рожала там (впервые). Главврач - вообще неадекватная. Все роды орала, что зачем я вынашивала ребенка 9 месяцев, сделала бы сразу аборт. Что рожать совершенно не умею и хочу убить своего ребенка. Никаких обезбаливающих не давали, кучу разрывов зашивали на живую..
Гость
8 июля 2015, 13:20
Скорее всего она просто пыталась вас настроить на роды. Может она хотела вызвать в вас злость, чтоб вам было легче рожать?
Гость
8 июля 2015, 13:35
Гость
8 июля 2015, 13:35
Скорее всего она просто пыталась вас настроить на роды. Может она хотела вызвать в вас злость, чтоб вам было легче рожать?
ага, чтобы женщину успокоить - на нее нужно поорать))
8 июля 2015, 13:46
Гость
8 июля 2015, 13:46
Скорее всего она просто пыталась вас настроить на роды. Может она хотела вызвать в вас злость, чтоб вам было легче рожать?
Ляля, читаю Ваши комментарии и задаюсь вопросом: Вы вообще соображаете, о чем пишете?
Гость
8 июля 2015, 12:18
А если бы ребенка не смогли реанимировать. На кону была жизнь матери и ребенка. Я думаю , что надо руководство роддома привлечь к уголовной ответственности,чтобы другим было не повадно. Вообще отношение к рожающим матерям в наших роддомах отвратительное.
Гость
8 июля 2015, 13:23
Сама мамаша на кон и поставила жизни свою и ребенка, не явившись в роддом в назначенный день.
Гость
8 июля 2015, 13:39
Гость
8 июля 2015, 13:39
Сама мамаша на кон и поставила жизни свою и ребенка, не явившись в роддом в назначенный день.
Да Вы морите... Вы что - Господь Бог, что точно знаете назначенный срок? И кто это вообще может знать? Врачи прикидывают "на глазок" - может сегодня к вечеру, может завтра, а может и через недельку... А женщине нужно было только ночь переждать и она туда же и собиралась.Умные все за монитором.
Гость
8 июля 2015, 13:46
Гость
8 июля 2015, 13:46
Сама мамаша на кон и поставила жизни свою и ребенка, не явившись в роддом в назначенный день.
Вообще то никто не обязывает приезжать туда заранее, просто дают добро. Нам врач сказал что когда схватки начнутся приезжайте мест мало, либо в коридоре лежите ждите, мы приехали как схватки начались. Но на скорой, т.к. я паниковал и не решился везти сам. Потом вернулся домой и утром поехал уже на машине.
Гость
8 июля 2015, 13:15
повеселило врач скорой, женщина лежит с ребенком на руках с пуповиной и прочими прелестями родов, а она спрашивает, сама сможешь дойти? )) жесть...
Гость
8 июля 2015, 15:55
Ну отец-молодец! Другие, просто присутствуя на родах, в обморок падают, а потом валерьянку пьют, а этот тут же на спокухе видео записывает, пожевывая чего-то (как мне показалось). Величайшее самообладание! Мое восхищение вам!
Гость
8 июля 2015, 16:28
ну, жову! ))) жову пожевывая...Кремень!
Гость
8 июля 2015, 18:04
В стрессовой ситуации люди еще не такие способности выдают!он просто в шоке был тоже и делал то что требовалось и времени и возможности на 'сопли'не было.молодец.
Гость
8 июля 2015, 20:53
Оба супруги молодцы, стрессово устойчивые. И мое восхищение!
Гость
8 июля 2015, 11:44
это конец,дальше уже некуда
Гость
8 июля 2015, 15:24
Я поступила ( не в этот роддом) с родами первого ребенка по скорой , отошли воды в 12-00, поступила в 1-00. скорая приехала быстро, но в роддоме врач меня встретил словами-"Нормальные женщины ночью не рожают" , Ну что тут поделать , тяжело ночью работать всем и врачам которые по 23 дежурства в месяц берут чтобы заработать и вырастить своих чад(наверно все врачи днем рожают))). Так что, моральный облик и человеческие отношения сводятся к политике страны, общей культуре нашего человека. Бедные бюджетники -врачи и учителя как правило виноваты "во всем"-не выучили и не научили народ.
Гость
8 июля 2015, 16:59
они не бедные.и не были ими никогда(((
Гость
8 июля 2015, 18:09
Гость
8 июля 2015, 18:09
они не бедные.и не были ими никогда(((
Более того,сами выбирали кем им становиться в этой жизни.
Гость
8 июля 2015, 22:31
Как раз и рожают ночью. Я живу во Флоренции, всю беременность колю гепарин, врачи сказали ставить укол утром, потому что чаще всего роды начинаются к ночи, таким образом действие лекарства пройдет
Гость
8 июля 2015, 16:06
Почему наши женщины до последнего дома находятся ? Потому что во всех роддомах скотское и хамское отношение!
Гость
8 июля 2015, 16:42
мест нет
Гость
9 июля 2015, 10:11
Ага, помню меня направили из в роддом заранее. Я приезжаю с вещами, а мне говорят: "Мест нет!". Ну я развернулась и домой поехала. Потом со схватками приехала - сразу место нашлось.
Гость
8 июля 2015, 16:32
Сейчас окажется, что муж виноват! никому ничего не объяснил! ночью! возле роддома! а врачи отмажутся своими инструкциями!
Гость
8 июля 2015, 17:23
И правильно сделают.
Гость
8 июля 2015, 18:01
Гость
8 июля 2015, 18:01
И правильно сделают.
Конечно правильно, только пожелаем и им в " инструкцию" однажды попасть... по самое самое....
Гость
8 июля 2015, 13:33
Охранник - нехороший человек, как и главврач впрочем. Сейчас все будут валить на "систему". Но за свои поступки надо самим отвечать, и в любом случае оставаться людьми и врачами! Неужели нисколько не жаль жизни и здоровья женщины и ребенка?! Слава Богу, что все хорошо закончилось!
8 июля 2015, 15:12
Случай дикий.Глупая неуместная инициатива охранника могла стоить жизни матери и ребенка.Инициатива наказуема как показывает практика . Удивляет и печалит шквал бестолковых комментариев-я бы,мой бы,да твой бы нет...
Гость
8 июля 2015, 12:04
"Друзья предлагают назвать Ладой, так как малышка родились в «Ладе" Классно) Можно еще назвать Калиной) Вообще-то, Лада нормальное женское имя, даже песня про Ладу есть)
Гость
8 июля 2015, 16:15
про калину тоже песня есть
Гость
8 июля 2015, 16:57
Ага, ещё Ведро Максимовна можно
Гость
9 июля 2015, 13:22
не Лада, а Влада
Гость
8 июля 2015, 11:27
Я два раза в роддом на своей машине пнриезжала. Почему только на скорой то???!!!!
Гость
8 июля 2015, 15:06
с одной стороны это внутрения територия больницы и все вопросы через дежурного врача к которому есть доступ, с другой стороны ломиться мужик в неадеквате в род дом и предлагает мед сестре пройтись за здание на роды посреди ночи там где полиция пачками ловят наркоманов, потому и был культурный ответ что все через скорую
Гость
8 июля 2015, 21:28
Гость
8 июля 2015, 21:28
с одной стороны это внутрения територия больницы и все вопросы через дежурного врача к которому есть доступ, с другой стороны ломиться мужик в неадеквате в род дом и предлагает мед сестре пройтись за здание на роды посреди ночи там где полиция пачками ловят наркоманов, потому и был культурный ответ что все через скорую
Он не просил медсестру выйти за здание, он просил, чтобы пустили его с женой внутрь!
Гость
9 июля 2015, 01:00
Гость
9 июля 2015, 01:00
Он не просил медсестру выйти за здание, он просил, чтобы пустили его с женой внутрь!
жена не дошла до двери, и явно через забор не перепрыгнула, он возле двери был один, 5 секунд общения с дежурным врачом там где шлакбаум и главный корпус и пропустили бы
Гость
8 июля 2015, 12:28
Посмотрела. На Российской, 20. А что, эта дряхлая больница ЧЭМК ещё существует? Не похоже, чтобы там вообще лечили. Надо было гнать в областной роддом на Тимирязева. Хотя, этот, видимо, был ближе всего.
Гость
8 июля 2015, 13:17
По договоренности же было. Их там должен был ждать их врач. Только я никак не могу понять смысла в этих дороворенностях, если договориваетесь с врачем, так и рожайте в его смену по расписанию. Сколько моих знакомых не договаривались, а только 1 попала к своему врачу
Гость
9 июля 2015, 00:06
Гость
9 июля 2015, 00:06
По договоренности же было. Их там должен был ждать их врач. Только я никак не могу понять смысла в этих дороворенностях, если договориваетесь с врачем, так и рожайте в его смену по расписанию. Сколько моих знакомых не договаривались, а только 1 попала к своему врачу
Рожайте по расписанию - это 5 :D 1) Роды начинаются тогда, когда им вздумается, а не когда у вашего врача смена 2) Роды можно простимулировать, но - сюрприз! - вероятность осложнений при этом возрастает, и прилично Так что - договоренность договоренностью, но всегда есть риск, что природе на вашу договоренность будет фиолетово.
Гость
8 июля 2015, 14:43
А меня вот ооочень интересует, врачам оплатят по сертификату за роды?
Гость
9 июля 2015, 12:19
Супер! нужно рассмотреть вариант оплаты не роддомам, а мамам. Например, у меня при кс порезали ребенку руку, после сказали:"Скажите спасибо, что не голову!", мне не проставили после кс антибиотики- началось заражение, две недели на уколах- по 5 за раз. и так три раза в день, а потом уплотнение в груди- е могла сцеживаться- было плохо от лекарств. столько денег ушло на лекарства, смеси ребенку. И шрам на его ручке остался на всю жизнь. а сертификат- роддому, а нам с малышом- болячки с стресс.
Гость
8 июля 2015, 13:18
Уже давно замечено, что самый главный и крикливый , в больнице и в поликлинике - уборщица, теперь число этих "вип"персон дополнили охранники! Самое интересное, что защищают они ОТ ПАЦИЕНТОВ , а в остальных случаях, как охрана, они совершенно бесполезны!!!
Гость
8 июля 2015, 16:06
Скотское отношение людей друг к другу, особенно при исполнении служебных обязанностей, это норма для России.
Гость
8 июля 2015, 13:49
а я вот хочу сказать, что однажды охранник отказался принять нас в приемном покое, отправил за справкой в травмпункт, в травмпункте врач сказал, что с такими показаниями сразу должны принять человека,а не отправлять его ночью в травмпункт. я не пойму, в 5 больнице рулят охранники, не главный врач?
Гость
8 июля 2015, 14:20
вы на прием к охраннику чтоль ходили?
Гость
9 июля 2015, 11:47
Гость
9 июля 2015, 11:47
вы на прием к охраннику чтоль ходили?
но ведь у нас сначала надо через охрану пробиться!!! Он же все решает - кому рожать, кому не рожать
Гость
8 июля 2015, 12:13
Неужели охранник не задался вопросом, почему мужчина, ночью в здравом уме спрашивает где роддом? Странно очень...
Гость
8 июля 2015, 12:52
а бывшие военные думать не приучены.....
Гость
8 июля 2015, 13:17
Гость
8 июля 2015, 13:17
а бывшие военные думать не приучены.....
Зря вы всех под одну гребенку...некоторые военные поумнее гражданских будут.
Гость
8 июля 2015, 13:37
Гость
8 июля 2015, 13:37
а бывшие военные думать не приучены.....
да что ж вы к военным -то пристали??? Уменя отец военный, а вы если ничего общего с армией не имеете хоть бы помалкивали!!!!! Бесит аж не могу! В каждом сообщение обливание грязью военных
Гость
8 июля 2015, 13:19
Я бы точно в травмпункт отправил и охранника и дежурного врача, вдруг если такой случай у них снова случится- то вспомнят меня и побоятся что другой папаша сделает также. этож наверное разбудили бедных , про роддом начали спрашивать
Гость
8 июля 2015, 14:13
ну да,охраннику можно было дать монтировкой по башке и проехать,а потом сказать,что ты был в состоянии аффекта-оправдали бы,заодно можно избить дежурную м.с в приёмнике роддома-она то не нужна на родах- это проще чем выполнить рекомендации специалиста,выдавшего направление в роддом накануне
Гость
8 июля 2015, 14:31
Рембо карманный)
Гость
8 июля 2015, 16:40
из травмпункта этой больницы при охраннике прошлой зимой бахильный аппарат утащили
Гость
8 июля 2015, 14:24
ДА. сама рожала в этом роддоме.Тоже не хотели принимать на госпитализацию, муж просто криком заставил принять (хотя у меня было направление от врача) и в ночь я родила. А рода вообщепроисходили интересно: не хотели поднимать на второй (родильный зал), говорили :"ждите пересменки", " у вас воды не отошли", в конце концов родила на первом этаже))) какое то у них безразличие((((
Гость
8 июля 2015, 16:04
первого когда рожала, воды отошли дома. на дворе ночь. молодые, неопытные.. скорую вызвали.в роддом еще не собиралась. пока вещи все собрали, пока сами собрались. сидим ждем. скорой нет. страшно, а что дальше будет. а роддом через дорогу. сидели-сидели, пошли пешком. в роддоме оформились. звонит скорая. приехали! уже часа два с момента вызова прошло. муж, говорит, мы уже в роддоме, так на него еще и наорали, что у нас лифт не работает в подъезде. вот так и надейся на скорую. со вторым приехала на своей машине. надежнее.
Гость
8 июля 2015, 17:58
Кто осуждает тут мать - отсохнут языки и будет так, как они желают себе. А вообще то развелось по стране бугаев - тунеядцев, которые всё и всюду " охраняют" ... Где уж тут на зарплату медикам насобирать. Челябинск, Челябинск.....когда ты станешь нормальным городом с нормальными людьми, да и станешь ли.....?
Гость
8 июля 2015, 18:14
Какой фигни не понапишут некоторые умники! Вы о чем, люди?! У меня дочка с мужем приехали в роддом с небольшими болями, даже не болями, а с легким дискомфортом в животике, их отправили домой-рано! Зять уехал сразу на работу за город, так совпало. А через час мне звонит дочка и говорит что ее сильно тошнит. Буквально прыгнула за руль и к ней. В машине отошли воды. К счастью все шлагбаумы были открыты и ЧЕРЕЗ ЧАС! я стала бабушкой! И никаких диких болей и всего прочего. А если бы и скорая ей сказала-рано? или посадили бы ждать в приемном покое, как и хотели сделать сначала,вела то она себя абсолютно спокойно. Вот такие стремительные роды. Так под окнами роддома на Утесе я первая узнала о рождении нашей крохи!
Гость
9 июля 2015, 22:10
Я тоже должна в ближайшее время родить. Была в роддоме и была свидетелем, как женщину с на правлением из консультации, не приняли, сказали как начнутся роды приезжайте. А вторая приехала на скорой, лет 20, перепуганная. За ней приехали родители на машине. Её тоже не приняли. А родителям вообще высказали: "Зачем вы скорую гоняете, если у Вас машина своя". Так они остались сидеть под окнами, ждать пока схватки усилиться. Я была в шоке.
Гость
8 июля 2015, 16:36
виновата роженица - не надо было так быстро рожать! надо по инструкции: разбудить акушерку, дождаться когда она всю бригаду врачей известит, дождаться когда они все проснуться, приготовят интструменты, проводят в родзал....... и можно рожать!
Гость
8 июля 2015, 18:01
Вы забыли самое главное-рожать до обеда и не в праздники!!
Гость
8 июля 2015, 23:40
Гость
8 июля 2015, 23:40
Вы забыли самое главное-рожать до обеда и не в праздники!!
Нее, я в обед рожала, они кушаютссс, некогда им....
Гость
9 июля 2015, 10:13
Да-да, и в пересменку ни в коем случае
Гость
8 июля 2015, 11:57
ну и советы друзья дают, а если бы у семьи была Хонда, тоже ребенка так называть?
Гость
8 июля 2015, 12:16
или жигули)
Гость
8 июля 2015, 19:22
Вы юмор понимаете или не?
Гость
9 июля 2015, 22:17
Лучше бы Мисубиши!)
Гость
9 июля 2015, 14:36
По идее - они должны подать в суд на больницу и отсудить миллион. Все эти настоящии или фальшивые увольнения им до лампочки - наказывать надо Рублём. Так поступают в цивилизованных странах и так решаются такие вопросы.
Гость
9 июля 2015, 16:03
По идее так. Но на практике в этом случае будет так: врачам урежут з.п., даже тем кто не работает в роддоме, а просто работает в этом мед. городке, не купят реактивы для лаборатории (поэтому врачи будут других беременных отправлять все делать платно), не купят медикаменты для отделения. Так что выигранную сумму оплатят другие роженицы и рядовой мед. персонал (который даже отношения к родам не имеет). Проходили уже такое... Эту систему ничего не учит...
Гость
9 июля 2015, 20:48
Гость
9 июля 2015, 20:48
По идее так. Но на практике в этом случае будет так: врачам урежут з.п., даже тем кто не работает в роддоме, а просто работает в этом мед. городке, не купят реактивы для лаборатории (поэтому врачи будут других беременных отправлять все делать платно), не купят медикаменты для отделения. Так что выигранную сумму оплатят другие роженицы и рядовой мед. персонал (который даже отношения к родам не имеет). Проходили уже такое... Эту систему ничего не учит...
главврач не обеднеет, если большую часть этой суммы снять с его зарплаты, остальное с дежурного медперсонала той ночью
Гость
9 июля 2015, 21:48
Гость
9 июля 2015, 21:48
главврач не обеднеет, если большую часть этой суммы снять с его зарплаты, остальное с дежурного медперсонала той ночью
ха-ха.. в том то и дело кто с глав. врача то снимет??? А он себе з.п. урезать не будет... говорю же, практикой уже проверено.
8 июля 2015, 11:24
Мда, у охранника явный синдром вахтера: "тащить и не пущать". "Не велено" и всё. Может ночью и можно только на скорой, но я лично свою жену тоже отвез бы на машине.
Гость
8 июля 2015, 11:33
И мою сестру супруг отвез ночью в роддом на машине, роды были стремительные. На территорию роддома пустили без проблем. Врачи быстро приняли меры. Все закончилось благополучно!
Гость
8 июля 2015, 12:23
Гость
8 июля 2015, 12:23
И мою сестру супруг отвез ночью в роддом на машине, роды были стремительные. На территорию роддома пустили без проблем. Врачи быстро приняли меры. Все закончилось благополучно!
Люди адекватные были просто. А тут вахтера, видимо, из бомжей взяли или бывший тупо...ый военный в отставке.
Гость
8 июля 2015, 12:46
А смысл? Скорая к беременным едет быстро, в скорой уже есть мед персонал и аптечка, они точно не окажутся перед запертыми дверями роддома, в экстренной ситуации они свяжутся с врачами и операционная будет готовиться уже до вашего приезда + водитель не будет паниковать!
Гость
8 июля 2015, 19:14
а никто не заметил фразу Ольги? все 3 ворот на следующую ночь были открыты..так может охрана себе решила спокойную ночь устроить в то дежурство? понятно наркош навалом,но если ворота открыты,значит они должны быть открыты каждую ночь...
Гость
9 июля 2015, 15:55
на следующую уже не показатель... там все на ушах стояли и люлей ждали за то, что у них под воротами рода прошли, а они все прошляпили
Гость
8 июля 2015, 12:54
Согласна полностью. Мы не роботы, которые на шаг не могут отойти от инструкции. Мы - люди. Как говорят мои дети, БАШКОЙ ДУМАТЬ НАДО!!!!....
Гость
8 июля 2015, 13:05
Да после такого заведующего снимать с должности надо!!! А главврачу дисциплинарку!!! Беспредел и позор!!! Мужчине респект, молодец!!!
Гость
8 июля 2015, 13:51
нисколько не удивило,что роддом №5...сама там рожала...там каждый день можно по ролику выкладывать ...самый неадекватный персонал в послеродовом отделении...будущие мамочки обходите стороной эту "колонию №5"!!!
Гость
8 июля 2015, 17:55
На фотке глаза у врачихи злые злые)) а муж маладес, но я бы еше выцепил этого охраника после работы и побазарил с ним по нормальному
Гость
8 июля 2015, 21:05
ну вот, по новостям уже первых каналов пошла данная новость, ославились. Ждите теперь как будут дрюкать данный роддом. Охранное агентство вообще походу лишится лицензии.
Гость
8 июля 2015, 21:27
да что же такое, в каком веке мы живем??? как могли не пустить беременную женщину в роддом рожать. Да кто бы она не была, даже бомжом, роддом обязан был принять беременную женщину. Ни за что не пойду рожать в этот роддом. Дорогие врачи! Рожайте сами в своем роддоме и принимайте друг у друга роды, а женщины будут в машинах рожать, а роды принимать мужья. Зачем тогда Вы нам нужны?????????????
Гость
9 июля 2015, 16:17
"В медицинских кругах сейчас неофициально заявляют о том, что женщине рекомендовали дородовую госпитализацию, поскольку срок был уже большим, и то, что роды вот-вот начнутся, не было неожиданностью" - Ну вобщем дело-то и ни в том, что роды стали неожиданностью))) А о рекомендованной госпитализации могу сказать, что со вторыми родами мне было рекомендовано госпитализироваться, так вот при осмотре врач сказала мне, что я сегодня рожу и нечего было приезжать. "Схватки начались, тогда и приехала бы". Возможно из-за нехватки мест ... Ведь выписывают мамочек с детками уже давно ни на 5-4 сутки, а на 2-3 и зачастую еще без основных прививок. "Кроме того, со слов охранника, мужчина его спросил: «Где у вас тут роддом?», не уточнив, что в машине рожает жена."-Ппц! Не смешите людей! Женщина чувствует, что рожает, муж перелез через забор и сбегал в приемный покой, но при этом они не уточнили, что происходит))) Ну смех) Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/53548415176704.html
Гость
8 июля 2015, 11:59
Какой ужас ! И как рожать! А вчера Матвиенко рассказывала что за год сделали 800 тысяч абортов и удивлялась почему.Мне страшно рожать.
Гость
8 июля 2015, 13:21
Загадка, рожать в первый раз страшновато всем. Но жизнь на земле (и даже в нашей местности) продолжается. И большинство женщин все-таки рожают, и все нормальные женщины делают это потому, что, несмотря на все трудности рождения ребенка, ухода за ним и воспитания, нет большего счастья, чем твой ребенок. Ради этого можно пережить любые страхи.
Гость
8 июля 2015, 13:39
Гость
8 июля 2015, 13:39
Загадка, рожать в первый раз страшновато всем. Но жизнь на земле (и даже в нашей местности) продолжается. И большинство женщин все-таки рожают, и все нормальные женщины делают это потому, что, несмотря на все трудности рождения ребенка, ухода за ним и воспитания, нет большего счастья, чем твой ребенок. Ради этого можно пережить любые страхи.
Сам процесс родов (каким бы мучительным, болезненным или не очень он был) забывается через месяц-другой... Зато улыбка твоего малыша, первое слово, первые шаги - это такое счастье! Рожать - не страшно... страшно НЕ рожать и никогда не понять что это такое - БЫТЬ МАМОЙ!
Гость
8 июля 2015, 14:18
Гость
8 июля 2015, 14:18
Сам процесс родов (каким бы мучительным, болезненным или не очень он был) забывается через месяц-другой... Зато улыбка твоего малыша, первое слово, первые шаги - это такое счастье! Рожать - не страшно... страшно НЕ рожать и никогда не понять что это такое - БЫТЬ МАМОЙ!
Если бы в роддоме всё было прекрасно, родила бы еще двоих (не меньше). Особых мук и болезненности не испытала от самого процесса , только мерзкое отношение от персонала этого роддома. Роды были нормальными и классическими, а отношение - за всю жизнь потом не видела такой смеси наглости и хамства.
8 июля 2015, 13:47
Малахов точно это покажет. Пишите ему. Посмотрим что реально там было. Услышать нужно обе стороны. Просто так нельзя это оставлять. Совсем уже чокнулись.
Гость
8 июля 2015, 13:19
У меня начались роды тоже в 1:30 ночи и тоже неожиданно, но раньше срока. Перепугались конечно с мужем не на шутку, но я сразу сказала ему вызывать скорую. Время конечно казалось тянулось вечность пока скорую ждали, хотя времени прошло всего наверное минут 10))). И отвезли меня в ближайший роддом, приняли роды прямо на смотровом кресле, но благо все хорошо закончилось.))) И доча появилась на свет здоровенькой и доношенной.
Гость
8 июля 2015, 13:56
Молодцы, поступили правильно, не запаниковали как некоторые. Скорая надежней чем самодеятельность.
8 июля 2015, 14:36
Гость
8 июля 2015, 14:36
Молодцы, поступили правильно, не запаниковали как некоторые. Скорая надежней чем самодеятельность.
ляля. вы тут всех достали со своими умными мед. советами. Понятно, и кто вы. и кем работаете.А двайте я вам расскажу историю. как меня скорая привезла и бросила в роддоме.А тот не принял.Хотя скорая знала -что не примут.Повезла на авось. И вторую скорую я ждала долго, и возили меня еще в 2 роддома. Хорошо -довезли. роды были вторые. Ну и хамства я натерпелась везде((((
Гость
8 июля 2015, 14:38
Гость
8 июля 2015, 14:38
Молодцы, поступили правильно, не запаниковали как некоторые. Скорая надежней чем самодеятельность.
ага, когда с инфарктом свалишься, не забудь , звоня в скорую, сказать ,чтобы не к тебе в первую очередь ехали ,а к роженице какой-нибудь. все они правильно сделали. схватки начались, поехали в роддом. не просто с помойки пришли, а с картой и сертификатом, обязаны были принять, а не устраивать экзамен на выживание.
Гость
8 июля 2015, 21:33
охранника уволить по статье, бесчеловечно... Семье- респект!!!!Здоровья и взаимопонимания!!!!
Гость
9 июля 2015, 09:58
А где коментарии глав врача?
Гость
9 июля 2015, 02:47
Ну может хоть этот случай заставить обратить внимание на этот роддом! Рожала там дочку, все пошло не так и пришлось делать экстренное кесерево! Операционная сестра хамила и швырнула мне тряпку в лицо. Ну а бытовые условия вообще ужасные, хуже в городе роддома нет, надеюсь, Маргарита Павлова заглянула в санузел для полноты картины!
Гость
9 июля 2015, 09:41
Маргарита Павлова она что ревизорро по туалетам шарить? У нее другой уровень!