Город Инцидент с челябинской роженицей поручила проверить глава Минздрава РФ

Инцидент с челябинской роженицей поручила проверить глава Минздрава РФ

Роды у Ольги Подрядовой принял в машине ее муж Максим

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить роддом челябинской ГКБ №5, в который не пустили 30-летнюю роженицу. Об этом говорится в сообщении Минздрава.

«В связи с появлением в СМИ информации о том, что в Челябинске женщина в состоянии родов не была оперативно принята в роддом, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения проверить организацию оказания медицинской помощи в данном медицинском учреждении», – говорится в сообщении.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ночью во вторник, 7 июля, 30-летняя челябинка, которую не пустили в роддом №5, стала матерью прямо в машине у медучреждения. Роды у нее принял муж. Сейчас женщина с дочерью находятся в отделении, их здоровью ничто не угрожает.

По данному факту инициированы проверки со стороны прокуратуры, Следственного комитета, депутатов гордумы, уполномоченного по правам ребенка и руководства самой больницы.

Детали шокирующей истории, видео с места происшествия и комментарии врачей – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления