RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Вокруг бора под Челябинском наломали дров

Гость
9 июля 2015, 23:23
Капитал сжирает все, до чего дотянется, везде в мире. 25 лет национальной измены мы это и наблюдаем. Просто потому, что представители господствующего класса не связывают свое будущее с " этой страной". Здесь они " зарабатывают", а жить намереваются в фешенебельных странах. Сожрать, выгрести отсюда все, превратить людей и природу в зеленые бумажки, а затем свалить. Сущность экономической политики эксплуататорского класса заключается в этом, и только в этом. Недаром на большевистских знаменах революции было написано: "Или смерть капиталу, или смерть под пятой капитала".
Гость
10 июля 2015, 00:02
Пора снова начинать писать эти лозунги. Да и грядущий год нашептывает: 17-й... 17-й... 17-й.......
Гость
12 июля 2015, 21:53
Люто плюсую!
Гость
9 июля 2015, 19:30
Жителей понять можно, он не хотят умирать от нашего чистого воздуха. Деревья -это их защита от Челябинска
Гость
10 июля 2015, 14:05
Воздух в Челябинске и области, действительно становится лучше, вот и рвуться все сюда)
Гость
9 июля 2015, 22:03
возле озера тургояк был пионерский лагерь на 300 человек. а сейчас это частное владение. частник сожрет все до чего дотянется...
Гость
9 июля 2015, 23:16
В Рощино и так от птицефермы воняет, еще и лес рубят:(
Гость
10 июля 2015, 06:08
Ну и сказочники....Андерсен отдыхает! Врут на каждом шагу!!!! Когда все изгадят, скажут "извини родная так получилось"...
10 июля 2015, 09:48
Жилье в лесу стоит огромных денег, это очень лакомый кусок ! Так что все обьяснения чиновников - вранье ! Надо запретить рубку леса и отозвать разрешения на участки. Полно участков в степной зоне, пусть там и выдают землю.
Гость
10 июля 2015, 09:50
Жадность и глупость отдельных особей без границ. Когда в южных странах, Египет например, из пустыни оазис делают, у нас же ОАЗИС ПРЕВРАЩАЮТ В ПУСТЫНЮ!!! Единственная защита была от вони со стороны Рависа и Челябы и пыли с полей!!! Многие покупали жилье в Рощино из-за уникальности природы. Кстати, благодаря во многом рекламе застройщиков. В то время, когда эти самые застройщики эту самую уникальную природу под корень рубили. Остатки леса изуродовали траншеями, сваливают строительный мусор. Зачем покупать участок в лесу??? Если ты - чел, этот лес затем вырубишь и в асфальт закатаешь??? Рядом много пустырей!!! На аферу похоже, махинации. Давно пора проверить продажу участков под застройку и вырубку леса на коррупционную составляющую???
Гость
10 июля 2015, 10:04
Ответы Вальтера почитайте. Я считаю такие фразы недостойны человека занимающего такой пост.
Гость
9 июля 2015, 17:20
Особенно верится про парк на 8 га!!!! Умора прям!!!
Гость
10 июля 2015, 09:42
парк на 8 га будет, я уже аванс получил от Дельты на эти работы.
Гость
17 июля 2015, 00:37
Еще дома из бракованных плит строят, жить опасно в таких.
Гость
9 июля 2015, 20:06
Какая зависть, какой МУСОР,какой сухостой, ВЫ В СВОЕМ УМЕ, вы ВИДИМО не когда там небыли, стоял шикарный лес, потом его вывели из статуса БОРА, поделили на участи и несколько отдали многодетным которые их сразу продали и остальные у чиновников администрации и их родственников. Может ВЫ занимаетесь реализацией этой земли отчищенной якобы от сухостоя?
Гость
9 июля 2015, 20:54
В Рощино действительно беспредел творится. Посреди леса вдруг появились заборы. И все по закону. Выглядит это примерно так, как если бы на площади Революции в Ч. фонтан огородили и начали строить там коттеджи. Местные рощинские князьки плюют на Путина, Дубровского, на ОНФ. На всех. Они хозяева жизни. И им хорошо там.
Гость
10 июля 2015, 12:07
Вырубить сначала лес, чтобы потом "на опушке создать парк", -очень логично! Так сейчас сделайте парк! Думаю, что от таких вырубок ухудшится не только экология п.Рощино, но и г. Челябинска, в котором огромное количество промышленных предприятий.
Гость
9 июля 2015, 20:42
Просто полнейший беспредел застройщиков продолжается. Типа как бэ по документам все хорошо! Но не уже ли нам не понятно что подмахнули эти документы далеко не спроста..., можно в стране продолжать беспредел любого рода и выяснится что по документам это разрешено! Столько там полей вокруг! Зачем лезть в лес????
Гость
10 июля 2015, 08:15
о чем поговорили, да ни о чем. депутаты эти, что за лес, что против - решают между собой и пытаются добиться лояльности жителей, чтобы за них голосовали. клоунство это всё. всем пофиг на этот лес. А эта ОНФ вообще пустозвонная организация
Гость
9 июля 2015, 17:01
Все всегда от зависти. Жил человек рядом с березовой рощей, валил туда всю жизнь мусор. А потом появился сосед, который вырубил сухостой, очистил площадку от мусора. Теперь первый начал против него войну.
Гость
9 июля 2015, 23:52
Вот тут прям в яблочко. Где только начали строить свои дома, была лесная дорога заваленная мусором. "Пока гром не грянет" не кто и не убирал, начали рубить лес, сразу все полюбили окружающий мир. Причём некоторые активисты, которые выступают против вырубки, на всякий случай прикупили там участки. Вот такая там петрушка.
Гость
10 июля 2015, 11:08
Гость
10 июля 2015, 11:08
Вот тут прям в яблочко. Где только начали строить свои дома, была лесная дорога заваленная мусором. "Пока гром не грянет" не кто и не убирал, начали рубить лес, сразу все полюбили окружающий мир. Причём некоторые активисты, которые выступают против вырубки, на всякий случай прикупили там участки. Вот такая там петрушка.
"Житель поселка"-хватит тут врать, какие горы мусора, вы свои участки на дороге построили или в бор залезли, есть рядом пос. Светлый там и стройтесь, земли вокруг масса, каждому нужно в бор залезть, и еще фамилии активистов прикупивших землю в студию, чтобы были факты. Крамаренко- это не ты тут оправдываешся по бесприделу который натворил в БОРУ.
Гость
10 июля 2015, 14:03
А куда мусор девать? Если моя земля, то пусть пока лежит, а если прибрался на моем участке сосед, то это не означает, что может захватывать ее!
Гость
9 июля 2015, 20:31
Ал-ло ООО Дельта, хватит вводить в заблуждение, вырубили все на поляне под застройку 2-го дома, не достроив за 1.5 года и 3 этажей первого дома, какой парк, вот Вр.т, зачем рубить лес, чтобы потом якобы возвести сквер, и кому нужно столько квартир в РОЩИНО, где взять столько покупателей на их "ЖИЛЬЕ"..
Гость
10 июля 2015, 13:23
кто то на прошлой неделе писал о том, что вырубку возьмут на контроль? я так понимаю, вот он, контроль. застройщики, архитекторы и градоначальники-враги народа.
Гость
10 июля 2015, 15:30
Ну, здравствуй, станица Кущевская.
Гость
13 июля 2015, 11:02
Много у нас парков создали и боров... На самом деле пустыри и хлам остаются, а деревья вырубаются. Всем хочется жить в бору, но то, что в результате строительства он будет практически уничтожен заинтересованных лиц мало волнует. А чаще всего за всем стоит материальный интерес (деньги то, глаза застят)....
Гость
14 июля 2015, 15:36
Никто Вас не услышит. Все уже проплачено. Возьмите пример с ГОКом. Покричали, покричали, под шумок всё уже построили. Со временем люди смирятся, поняв, что ничего не смогут сделать.
Гость
13 июля 2015, 12:40
Смотри-ка, умники-хозяйственники. Я может тоже хочу земли в Рощино близ бора. Почему ее раздают непонятным людям по непонятным схемам? Где объявленные земельные аукционы? Где юридические решения по выделению земли? И всем рассказчикам про зависть я советую пойти пойти на программу "спокойной ночи малыши" свои сказки рассказывать. Офонарели, мальчики и девочки. Люди законности хотят, а не другим насолить.