RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

На Краснопольском проспекте начались работы по прочистке ливневок

10 июля 2015, 12:08
Гость
10 июля 2015, 13:49
На Краснопольском проспекте ливневок нет и не было. Что там можно чистить?
Гость
10 июля 2015, 13:41
как можно прочищать то, чего нет в природе???
10 июля 2015, 13:55
Это неважно, лишь бы бюджет деньги выделил.
Гость
10 июля 2015, 14:12
Как это нету - три прошедшие ночи экскаватор вовсю работал! Уже есть!!!
Гость
10 июля 2015, 15:53
Я в таких случаях всегда вспоминаю слова из "ДМБ" ... -ты суслика видишь? - нет - а он есть...
зачем? так ливень же сам прочистил?
Гость
10 июля 2015, 14:09
да 2 раза уже прочистил ))) и еще не раз наверно прочистит ))))
Гость
10 июля 2015, 13:56
на краснопольском нет ливневок!!!
Гость
10 июля 2015, 14:39
Поэтому и чистят
Гость
10 июля 2015, 15:21
Кто бы стал их чистить, если они бы были ))) Вы что! А как же бабосики зарабатывать!!!
Гость
10 июля 2015, 15:59
есть, ну по крайней мере решетки на проезжей части есть
Гость
10 июля 2015, 15:11
Деньги начали "прочищать" по карманам!!!!
Гость
10 июля 2015, 15:42
Критиканством не занимайтесь.
Гость
10 июля 2015, 13:50
А , как же на бейвеля? Тут тоже надо чистить ливневки. А то постоянно топит.
Гость
10 июля 2015, 14:03
покрышки собирайте и у вас почистят )) в последнее время автомобильные покрышки становятся именно тем ужасом. которым удается пугать власть )) если вы понимаете о чем я ))
Гость
10 июля 2015, 14:25
Гость
10 июля 2015, 14:03
покрышки собирайте и у вас почистят )) в последнее время автомобильные покрышки становятся именно тем ужасом. которым удается пугать власть )) если вы понимаете о чем я ))
За покрышки можно самому стать чистильщиком снега)) Если вы понимаете о чем я ))
Гость
10 июля 2015, 15:03
Гость
10 июля 2015, 14:25
За покрышки можно самому стать чистильщиком снега)) Если вы понимаете о чем я ))
Это бюджетникам?
Гость
10 июля 2015, 14:10
Челябинцы не бросают мусор именно в колодец, просто его плохо в городе убирают, его вода и приносит на решётки. Был случай на остановке "Молдавская" на решётку с балкона штаны сдуло, решётка герметично прикрылась - воды по колено, транспорт встал! Мы два мужика из троллейбусного хозяйства знали где колодец, нашли сапоги высокие и выловили брюки - движение пошло! 100 рублей (по тем временам неплохо) нам начальство отвалило!
Гость
10 июля 2015, 16:15
Во-первых, на Краснопольском ливневок нет, да и не топило там. А вот Бейвеля топит постоянно, и фотка выложена с перекрестка Бейвеля-Головницкого. И прежде чем обвинять горожан - закройте все колодцы крышками, а то горожане вынуждены сами закрывать их шинами, досками, и ветки вставлять, чтобы никто туда не упал!
Гость
10 июля 2015, 21:26
еще бы другой вид горожан не крал бы эти крышки на металлолом, куда полиция смотрит?
Гость
10 июля 2015, 15:20
Небойсь, любитель медалей сам чистит?
Гость
10 июля 2015, 17:59
Интересно для кого эта новость? Жители знают что их там толком нет, журналисты возможно тоже это знают, застройщики тем более знают, власть тоже скорее всего знает потому что почти все застройщики в этой власти и сидят. Получается какая то странная игра все все знаю, но в новостях тарабанят обратное и рассуждают о там чего нет.
Гость
10 июля 2015, 13:56
>>Если бы ливневки в городе были не прочищены, то вода после дождя 26 июня стояла бы до сих пор. Ну надо же, какое авторитетное мнение... Это на жаре в 30 градусов? Г-н наверное ничего не читал про круговорот воды в природе...
Гость
10 июля 2015, 21:18
а когда последний раз была жара 30 градусов???
Гость
11 июля 2015, 02:14
Гость
10 июля 2015, 21:18
а когда последний раз была жара 30 градусов???
Как раз после этого дождя и была...
Гость
10 июля 2015, 21:33
А что, на Краснопольском проспекте есть ливневки???? Надо же....
Гость
11 июля 2015, 18:53
Да представь себе, посмотри по-лучше
Гость
10 июля 2015, 14:34
Опять поторопились с пресс-релизом - синоптики сегодня ливни обещали, поверив им администрация заранее заготовила сию информацию о проделанных работах, но Прочищающий Ливневки Ливень (ПЛЛ) таки и не пошел... А деньги уже списали, скорее всего...
Гость
10 июля 2015, 13:53
То есть открывают крышку, и бросают туда шину? Или крышки нет, а шину поставили, чтоб никто случайно не въехал. Это уже другое дело... Так, что надо осторожнее выражаться, т-щ начальник
Гость
11 июля 2015, 00:33
Не воруйте крышки-будут у Вас покрышки ))))
Гость
10 июля 2015, 17:45
Самое интересное,они там были???)Сейчас иностранная сила ложит асфальт а ливневки просто закатывают.Зачем им замарачиваться!!"
Гость
10 июля 2015, 20:18
У нас в Ташкенте дождэй нет. Мы думали - здес тожэ.
Гость
10 июля 2015, 20:38
Кладёт
Гость
10 июля 2015, 14:44
Зачем прочищать, а где мы будем мыть днище у своих машин ?
Гость
10 июля 2015, 15:26
Кстати проезжал по этой здоровой луже в тот день и днище и педали и ноги в воде, еле проехал не заглох, а потом весь день сушил машину !
Гость
10 июля 2015, 15:43
А на Артиллерийской, съезд с Меридиана на этой неделе заделали ливневку, это наверно как в законе " В одном месте прибыло, в другом убыло"???
Гость
10 июля 2015, 18:15
Если ливневки не заделывать, то потом нечего и чинить будет, а как следствие ЧС небудет и денег не дадут на устраннение ЧС
Гость
10 июля 2015, 17:19
Сначала нужно начать отстрел маргиналов, выкидывающих бычки, пачки сигарет и прочий мусор из своих машин.
10 июля 2015, 17:35
Вначале нужно отстрелять,тех, кто строил и принимал эту площадку без законченной инфраструктуры.
Гость
10 июля 2015, 21:20
полностью согласен
Гость
11 июля 2015, 07:10
Согласен выбрасывать бычки и пачки в твою машину. номер и марку авто в студию!
Гость
10 июля 2015, 13:55
это где вообще? в аргаяше и не было ливневок никогда
Гость
10 июля 2015, 14:22
народ за дураков держат,там их нет только на бумаге они есть.
Гость
10 июля 2015, 15:00
На это было выделено 100500 миллиардов долларов
Гость
10 июля 2015, 20:25
кто подписывал все это безобразие:И ЗА КАКИЕ ДЕНЬНЬГИ??????? Вперед СК РФЫ
Гость
11 июля 2015, 05:00
Чтобы заплатить ливню за проделанную работу по очистке, пришлось кидать 15 млн. на ветер.
Гость
10 июля 2015, 13:44
ну конечно мусаром забито. отмазались
Гость
10 июля 2015, 19:42
На улице Гагарина в Челябинске , в том числе на перекрёстке Гагарина - Ш.Руставели, ливневки забиты на 100%. А чиновники всё делят кресла и бюджет 7
Гость
10 июля 2015, 20:20
Нет-нет, это я виноват!
Гость
10 июля 2015, 14:00
а фотографии с Краснопольского проспекта как чистят ливневки почему не прикрепили и точнее количество их можно написать
Гость
10 июля 2015, 14:11
А они хоть там есть? Опять воздух почистят для вида!!!
Гость
10 июля 2015, 15:08
А они там есть!!???
10 июля 2015, 16:30
За чей счет банкет?
Гость
10 июля 2015, 17:00
Вовремя, дождь же пошел)))
Гость
11 июля 2015, 09:51
Ул. Энергетиков и Ш. Руставели местами в бассейн превращаются после дождя. Хошь пей,хоть стирай.хошь нормы ГТО сдавай....
Гость
11 июля 2015, 19:24
То что у нас на улицах грязно с этим даже не поспоришь, недавно приезжали друзья из Европы были в шоке. И пока есть такие свиньи-маргиналы которые живут по принципу "мусорил, мусорю и буду мусорить" мы будем жить как на свалке и тонуть.
Гость
11 июля 2015, 19:31
С мусором согласеен, вижу регулярно на решетках соски, пластиковые стаканчки особенно много у пунктов быстрого питания. А также хотел спросить отдельно "косильщики" за собой траву почему не убирают, с газонов это потом все на дороге оказывается?
Гость
10 июля 2015, 15:10
А как же ливень? Он что теперь пополнить ряды безработных?
Гость
10 июля 2015, 13:51
"В пятницу, 10 июля, на Краснопольском проспекте, особенно пострадавшем во время сильного дождя в конце июня, начались работы по очистке ливневой канализации" Всмысле?! Там че, опять ливень пошел?