RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

752мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Челябинку, родившую в машине у больницы, выписали с дочерью из роддома

13 июля 2015, 08:22
Гость
13 июля 2015, 12:15
даже при стремительных родах скорая раньше чем через 30-40 мин. не приедет, а ложиться на сохранение без жалоб на здоровье тоже не стоит - в палатах душно, помыться нормально возможности нет, будешь гулять по коридору получишь замечание, про питание вообще молчу... бесплатная медицина всегда на грани фантастики, в полтора года у сына температура поднялась сильно, приехала скорая, сказали горло и требуется госпитализация, на сборы 10 мин., бросила вещи в пакет и поехали, по дороге спустило колесо, водитель попросил погулять на улице минут 15-20, стояла у придорожной канавы с мокрым плачущим малышом, когда все-таки приехали в стационар первый вопрос врача был - "Лекарства привезли, которыми лечить будете?" Я дар речи потеряла, знала бы что и чем лечить вообще бы скорую не вызвала. Дали нам таблетку парацетамола, горло намазали фурацилином и в палату. Лечение начали лишь, когда сестра лекарства по списку привезла. Теперь мы лечимся только дома, меньше нервотрепок.
Гость
13 июля 2015, 14:11
абсолютно верно
Гость
13 июля 2015, 14:22
Ну так, это, наверное, было при Тесленко. А тогда деньги шли сами знаете куда. Правда, не думаю, что сейчас что-то радикально изменилось. Но, согласитесь, в вашем случае медперсоналу предъявить нечего-они всего лишь заложники системы.
13 июля 2015, 09:57
Ну и дай Бог здоровья мамочке и ребёночку. Отец - герой. Не многие мужчины соглашаются даже присутствовать на родах, а он их даже принял.
Гость
13 июля 2015, 10:59
героя никто не спросил, согласен ли он на подвиг)), ну а так вообще финиш был бы, если он не согласился бы присутствовать))))))))
13 июля 2015, 20:47
Гость
13 июля 2015, 10:59
героя никто не спросил, согласен ли он на подвиг)), ну а так вообще финиш был бы, если он не согласился бы присутствовать))))))))
Настоящего героя об этом спрашивать не надо. Хорошо, что всё обошлось
Гость
13 июля 2015, 10:45
Очень рад что все хорошо закончилось, не смотря на сложившуюся ситуацию, могу лишь только пожелать здоровья всему семейству! Поздравляю!
Гость
13 июля 2015, 10:12
Всё хорошо закончилось - это хорошо, плюсом попала в историю, сейчас хоть порядки наведут в роддомах, больше надеемся такого не будет !
Гость
13 июля 2015, 10:56
Наверняка сейчас во всех мед. учреждениях идёт полная проверка всех служб !
Гость
13 июля 2015, 10:52
Качество оказания медицинских услуг в Челябинской области и так неудовлетворительное, а эта ситуация просто дикая и запредельная для человеческого восприятия! Пускай у этой девочки и у ее мамы будет хорошее будущее!
Гость
13 июля 2015, 11:14
Надеюсь маме с девчонкой больше никогда такие врачи и персонал не будут встречаться. Я считаю очень правильно, что Дубровсий уволил тех, из-за кого это все и произошло. Зато другие,глядя на этот случай, будут в начале думать, а потом делать.
Гость
13 июля 2015, 12:31
Дубровсий-справедливый. А кто это?
13 июля 2015, 15:42
неужели? акушерка отказалась принимать, в нарушение своих обязанностей. ей только выговор. Охранник не пускал МАШИНУ, в соответствии со своей инструкцией, за нарушение которой его уволили бы. Он, конечно, редиска, но строго выполнял свои обязанности (это инструкции ему писаны ОЧЕНЬ неправильные), а его уволили.
Гость
13 июля 2015, 20:35
мой муж как-то стал очевидцем страшного дтп за городом, не раздумывая увез пострадавшую женщину с детьми в ближайшую больницу, интересно если бы это случилось ночью, то первую помощь ему бы тоже пришлось оказывать самому у ворот приемного покоя? а автомобильную аптечку дополнить приборами для реанимации и каталку в багажник...
Гость
14 июля 2015, 09:43
Не путайте "рыбу и мясо"! Когда приезжаешь в другие отделения, тем более после ДТП, да еще и позвонив на скорую, что сам везешь, пропустят и даде будут на готовые принять. Роддома - это отдельная "тема". Закрывают из не из-за алчности или безрассудства, а из безопасности жизни и здоровья!
Гость
13 июля 2015, 11:10
Какие же молодцы родители! Родили здорового малыша, несмотря на все! Очень надеюсь, что такого безобразия больше не повторится. До сих пор в голове не укладывается, как роженицу не пустили в роддом?
Гость
13 июля 2015, 09:52
Сколько шуму-то. Роды происходят не моментально, у первородящих 9—12 часов, у повторнородящих — 7—8 часов. Что она все эти часы делала, сидела дома до последнего чтобы в больнице поменьше лежать, или специально момент подгадала,не понятно. Возможно подаст иск дабы денег на ситуации заработать. Все стороны тут хороши, поумнее надо быть.
Гость
13 июля 2015, 10:04
А Вы,наверное, уволенный завхоз...уж очень хорошо в этом деле разбираетесь!
Гость
13 июля 2015, 10:07
Вот именно, поумнее надо быть, чтобы такие комментарии не писать!
Гость
13 июля 2015, 10:12
бред! есть такое понятие как стремительные роды- там 1-1,5 часа! поверьте, знаю, что говорю!!!
Гость
13 июля 2015, 10:53
Надеюсь, Влада будет послушным ребёнком и будет свою маму только радовать.
Гость
13 июля 2015, 12:46
Красивое имя для малышки выбрали!
Гость
13 июля 2015, 19:33
Гость
13 июля 2015, 12:46
Красивое имя для малышки выбрали!
Ага
13 июля 2015, 11:56
Рекомендую Ольге подать иск в суд о возмещении морального вреда. Деньги на двух детей очень даже пригодятся молодой семье.
Гость
13 июля 2015, 12:31
Текила,...перепила?
13 июля 2015, 12:53
Гость
13 июля 2015, 12:31
Текила,...перепила?
Какой содержательный пост, и, главное, по теме !
Гость
13 июля 2015, 13:02
поддерживаю
Гость
13 июля 2015, 12:08
По народной примете, если ребенок родился в дороге, в пути, он будет счастливый. Пусть сбудется эта примета для малышки!
Гость
13 июля 2015, 16:08
У нас в медицине как будто специально таких как этот охранник набирают. Злющие бабки в регистратурах поликлиник; уборщицы, которые горло перегрызут, если не туда шаг сделаешь. Откуда такая злоба? Где простое человеческое сочувствие? Уволили бы их, если бы проявили сочувствие, открыли ворота и приняли рожающую женщину?
Гость
13 июля 2015, 16:24
Этот роддом вообще не ахти, по пальцам можно пересчитать медперсонал, который чутко относится к пациентам. Я первого рожала на ЧТПЗ, претензий нет, на скорой приехала, быстро родила, через три дня домой. Второго поехала рожать на Российскую, ближе к дому. Также на скорой, оформили, предложили полежать на кушетке. Полежала, чувствую ребенок на выход идет, позвала врача - опять полежите, сил терпеть больше нет стала двигаться к родзалу, получила выговор в коридоре от медперсонала за то что облокотилась на стерильную каталку, а потом мне вообще заявили "чего стоишь у родзала, сейчас родишь на пол, а потом в суд на нас подашь". Родила быстро, врачи подошли ребенка приняли и ушли, а неприятный осадок надолго остался. Я в принципе хлопот не доставляю, рожаю тихо, анализы все в норме, документы в порядке, с врачами не спорю. Но здесь такое отношение было, словно я к ним домой заявилась, оторвала от чаепития, еще и стерильность всю нарушила. Ужас.
Гость
13 июля 2015, 11:25
До сих пор нахожусь в шоковом состоянии от сложившейся ситуации.... надеюсь правительство крепко возьмется за здравоохранение... это же кошмар что творится.. Хорошо что данная ситуация закончилась благополучно, желаю большого здоровья мамочке и малышке!
Гость
13 июля 2015, 14:16
Мама с малышкой уже благополучно выписались, а вы всё в шоке. Микстуры попейте какой-нибудь, что ли. Про здравоохранение переживать нужно было раньше. Дело Тесленко показало, что поезд давно ушел. Теперь в качестве профилактики от гриппа и прочих инфекций-только возмущения в сети.
Гость
13 июля 2015, 11:03
Главное, что история закончилась хорошо все живы и здоровы! Но такую халатность нужно ликвидировать! Дубровский поручил уже уволить этих врачей, их не только увольнять надо их наказывать надо! Они же давали клЯтвк Гиппократу!
Гость
13 июля 2015, 11:18
Да мне кажется тут главное не так клятва,как вообще человеческое отношение. Конечно увольнять, это самое адекватное решение, которое можно было принять в этой ситуации. Самое главное, что мать с младенцем выписали и они здоровы. Кстати, вот проверки мне кажется сильно взбодрят все роддома, никто не захочет такого черного пиара для больницы.
Гость
13 июля 2015, 11:26
Какую такую клЯтвк Гиппократу! Это все сказки! УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ!!!
Гость
13 июля 2015, 12:57
Гиппократ жив и принимает клятвы???
Гость
13 июля 2015, 11:16
История со счастливым концом. Неизвестно, что было бы если бы не взяли под свой контроль Павлова и губер!Так бы и родила в машине и даже в больницу бы не пустили!
Гость
13 июля 2015, 11:51
Ой, насмешили до слез!
Гость
13 июля 2015, 12:29
Гость
13 июля 2015, 11:51
Ой, насмешили до слез!
Я тоже хохочу. Какой контроль? Боже, какие наивные люди...Электорат одним словом.
13 июля 2015, 15:38
так она и родила в машине.
Гость
13 июля 2015, 10:09
А миллион не хотят дать за риск жизнью ребенка??!!!!
Гость
13 июля 2015, 10:17
перебьется!!!
Гость
13 июля 2015, 10:22
А вот это надо постараться и отсудить!!! Лично я так бы и сделала.
Гость
13 июля 2015, 10:37
Гость
13 июля 2015, 10:22
А вот это надо постараться и отсудить!!! Лично я так бы и сделала.
Лично домом и своей сеиьей занимайтесь и не сутяжничайте.
Гость
13 июля 2015, 10:18
МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!
Гость
13 июля 2015, 10:38
Именно! один пиар!
Гость
13 июля 2015, 10:45
Необходимо тебе родить в тракторе на улице около железной калитке роддома !
Гость
13 июля 2015, 11:00
В смысле из ничего? Вообще то это напрямую касается жизни и здоровья матери с ребеночком! Из-за такой халатности неизвестно еще чем все это могло закончится для обоих! После такого инцидента точно порядки наведут, еще и с проверками нагрянут! И правильно сделают, нельзя делать свою работу спустя рукава и этот случай доказывает это! Работа с людьми подразумевает умение работать в экстренных ситуациях и нельзя к этому относиться безразлично!
Гость
13 июля 2015, 10:54
Хорошо, что всё закончилось благополучно для малышки
Гость
13 июля 2015, 10:52
Надеюсь, что подобного не повторится и случившееся будет уроком для учреждений медицины и для всех нас
Гость
13 июля 2015, 11:29
Ольге цветы, дочке мороженное, мужу уважение, комментаторам на другу ветку...
Гость
13 июля 2015, 11:36
В этой истории виноваты все! Начиная от роженицы, которая сначала отказалась от госпитализации и не вызвали скорую домой, а решила ехать рожать на машине. И до мед персонала который не оказал первую помощь. А виноват как обычно Вася сантехник!!!
Гость
13 июля 2015, 11:58
"Вася сантехник" действительно виноват. Надо пропускать в больничные городки, а не отгорождаться заборами от больных и нуждающихся!!!
13 июля 2015, 15:55
Гость
13 июля 2015, 11:58
"Вася сантехник" действительно виноват. Надо пропускать в больничные городки, а не отгорождаться заборами от больных и нуждающихся!!!
Виноват, конечно, но только по-человечески. Он ЕДИНСТВЕННЫЙ выполнял свою работу, в соответствии должностными обязанностями и в полном объёме. Сказано - не пускать машины - не пустил. Можно пропускать пешеходов - пропустил (мужа роженицы). А вот то что мужу не дали даже каталки, не говоря о том, чтобы помочь ему... Хотя... Может и у врачей инструкция не выходить ни под каким видом из приёмного покоя?... Так, может, уволить глав.врача, который допустил инструкции разных служб, блокирующие нормальное функционирование больницы? Ведь точно также бы и в хирургию ночью не пустили бы. Вот сбили бы напротив больницы пешехода - и, что скорую вызывать? когда каталкой из больницы быстрее?
Гость
13 июля 2015, 19:13
Гость
13 июля 2015, 11:58
"Вася сантехник" действительно виноват. Надо пропускать в больничные городки, а не отгорождаться заборами от больных и нуждающихся!!!
а там забор не помеха, хотели бы, заехали бы, в крайнем случае зашли бы
Гость
13 июля 2015, 20:02
а я предлагаю закатать в асфальт такой персонал и поставить у входа, чтобы другим не хотелось повторять такие преступления, хорошая будет памятка людям в белых халатах!
Гость
13 июля 2015, 20:43
Мамочка очень симпатичная . Папа молодец. Здоровья всем и счастья.
Гость
13 июля 2015, 21:44
Родила своих двоих детей в роддоме ЧМЗ, дочь родила троих своих дочерей в роддоме Медакадемии (на Черкасской) и не перестаю БЛАГОДАРИТЬ врачей и весь мед.персонал этих учреждений за моих деток и внучек. Здоровьям, терпеливых пациенток вам, дорогие врачи, акушерки, и нижайший поклон за ваш тяжелый и неблагодарный труд!!!
Гость
14 июля 2015, 09:42
Роддом сертификат забрал у роженицы? Очень интересно, окончательно ли совесть у сотрудников пропала или все-таки что-то осталось...
Гость
13 июля 2015, 16:02
Ненавижу врачей ,очень извиняюсь ,но подходит им такое слово оскатинились. Стараюсь ходить к ним ну уж когда нельзя не идти. Захожу в кабинет и прямо чувствую ,что врач ненавидит меня ,за то что пришла., особенно ,когда диагноз поставить не могут . ГРУБОСТЬ ,НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ,ПОСТОЯННЫЕ ЖАЛОБЫ НА МАЛЕНЬКУЮ ЗАРПЛАТУ вот это портрет врача нашего времени. этот случай -это норма жизни для наших медиков и ничего здесь не исправить
Гость
13 июля 2015, 20:29
вообще ужас! нас, скатов, все больше! куда катимся?
14 июля 2015, 09:41
Гость
13 июля 2015, 20:29
вообще ужас! нас, скатов, все больше! куда катимся?
скаты скатываются ;-)
Гость
13 июля 2015, 10:02
А ВЫ наверное самые умные ,,,,,,,
Гость
13 июля 2015, 11:16
Это Вы всем посетителям адресовали?
Гость
13 июля 2015, 16:25
А я предлагаю поставить ей и малышке памятник прямо перед входом в больницу, как напоминание об этом случае
Гость
13 июля 2015, 19:22
И род.дом назвать именем Ольги Подрядовой)
Гость
13 июля 2015, 19:38
Лучший комментарий
Гость
13 июля 2015, 10:00
Здоровья малышке и маме, а еще хотелось бы пожелать маме, если еще раз соберется в роддом, чтобы думала о последствиях заранее.
Гость
13 июля 2015, 11:41
осталось тока нормально пойти в садик, школу, инстиут...
Гость
13 июля 2015, 12:36
А халатность - это, вообще-то, термин из УК. Халатность - это преступление. Такое у нас решает только суд. Тефтелеву стоит быть осторожнее в терминах.
Гость
13 июля 2015, 13:59
А я жду новостей о том, что молодой семье квартиру подарили. А что?? Они наш город на всю страну прославили))).
Гость
13 июля 2015, 19:20
Потом пойдут новости о том, что у дочери "челябинки, родившей в машине у больницы", начались колики; лезут зубы; её поставили в очередь в садик, пошла в школу, получила двойку и т.д.
Гость
14 июля 2015, 10:05
Зачем в комментариях к таким статьям описывать как вы рожаете?
Гость
13 июля 2015, 11:12
Маме девочки следует быть благоразумней. Хорошо, что общество и руководство области уделило этому случаю внимание.
Гость
13 июля 2015, 12:58
медперсоналу благоразумие тоже не помешает, потому что люди им доверяют свою жизнь и здоровье и обращаются к врачам за помощью
Гость
13 июля 2015, 10:41
При вопиющей несостоятельности организации современной отечественной медицины, все ее проблемы чиновники и "защитники" цинично, не разобравшись, переводят на врачей. Позор!
Гость
13 июля 2015, 12:26
Ага,а врачи в этом роддоме белые и пушистые... Если акушерка была бы в первую очередь врачом с совестью и ответственностью,побежала бы помогать,а не отфутболила бы. Не надо все вешать на систему.
Гость
13 июля 2015, 15:11
Вы знаете вот мне как-то на врачей везёт. Был с ребёнком случай в Сочи. Ротавирус. Да, скорая ехала долго, но приняли, анализы были готовы через час, всё сделали правильно, врач добрая, отзывчивая, всё рассказала, показала, на вопросы ответила. Не все врачи плохие, разные бывают, что уж так всех под одну гребёнку. И мамы тоже разные бывают
Гость
13 июля 2015, 10:23
В следущий раз когда соберетесь рожать(что возможно) летите самолетом! зато ребенок потом будет пожизненно бесплатно летать!!