Повышение коммунальных тарифов на Южном Урале не превысит 15,6%
13 июля 2015, 14:16
Гость
15 июля 2015, 00:48
у дормоедов в креслах понизили бы зарплаты на 16.5% они бы и не заметили бы.
Гость
14 июля 2015, 15:09
На сайте администрации города раньше публиковали тарифы на коммуналку а когда в этом году их там опубликуют?
Гость
14 июля 2015, 11:37
Народ все стерпит. Митинги и демонстрации-то теперь нельзя устраивать. Значит можно обдирать и так нищее население. Снова кое-кто всех переиграл.
Гость
14 июля 2015, 10:55
Выдержка из статьи на news.mail.ru от 01.07.2015 г
Учитывая, что фактическая инфляция по итогам прошлого года сложилась на уровне 11,4% (данные Минэкономразвития РФ), изменение стоимости коммунальных услуг для населения с 1 июля 2015 г. будет ниже инфляции 2014 года
«Таким образом, стоимость коммунальных услуг при том же объеме их потребления в платежках с июля 2015 г. не должна быть выше установленного предельного индекса по сравнению с декабрем 2014 г.», — подчеркнули в ФСТ.
Что касается изменения тарифов на конкретные коммунальные услуги, то, с учетом решений правительства, динамика их изменения для населения в 2015 году в среднем по регионам будет выглядеть следующим образом (размер индексации в среднем по стране с 1 июля): теплоснабжение — 8,4%; водоснабжение и водоотведение — 9,1%; газ (оптовые цены) — 7,5%; электроэнергия — 8,2%. Челябинск впереди страны всей! Аж - 15,6%
в июле ЖЭУ подняли плату, теперь ждём августа) и ещё не забудем оплатить кап. ремонт) и вообще всю зарплату на платежи используем
Гость
14 июля 2015, 10:47
У всех россиян Стокгольмский синдром-чем больше над нами издеваются, тем выше рейтинг у издевателей! Значит, так нам и надо!
Гость
14 июля 2015, 10:40
Ольга Голодец -Число россиян, живущих НИЖЕ прожиточного минимума,составляет 22 000 000 человек. Прожиточный минимум порядка 9650 руб Ну какое еще повышение коммуналки аж на 11-15 процентов!
Гость
14 июля 2015, 10:32
Было!Есть! И Будет!!
Я полностью в этом вопросе поддерживаю 85% ного!нашего президента! В В Путина!
Который подразумевает что во всём виноват Запад и Америка!
Ведь возьмите мозги гнилые нашего даже средней руки чиновника!!!
О чём эта категория мечтает? А она мечтает об Альбионе туманном!!О солнечных островах Франции!
О прекрасной цветущей жизни запада!Да и не исключаю,что всё 85%население нашей России!!
Душою все на западе! 3х% кредит годовой в банке!!Это же Ляпота!!
А Россия для 85% населения-это общественный толчок он же и туалет!
Где можно безнаказанно гадить!И ничего тебе не будет!
Крыс посадили в банку и жрут они друг-друга!!Вернее сами туда залезли по собственному желанию!
В 2014 году нарушив мировой порядок!
А сейчас ноют коммуналка,тепло и свет!
Поэтому запад нам не товарищ!!
Но стоит Западу и Америки объявить нам войну(не дай бог)
Так вся это 85% субстанция побежит вперед трусов сдаваться в руки проклятых империалистов!
Гость
14 июля 2015, 11:21
Тише а то тролли прибегут
Гость
14 июля 2015, 10:25
все сейчас повозмущаются в комментариях. а на улицу никто не выйдет как армяне. и в сентябре все пойдут и проголосуют за ЕдРо.
Гость
14 июля 2015, 10:06
в статье от 30.06.2015 обещали примерный рост на 9% (см. ссылку в конце статьи). Откуда взялись 10,6%, а тем более 15,6%? Может быть, показательно расстрелять парочку владельцев УК (ну или посадить хотя бы), может, остальные задумаются, что нельзя корову доить бесконечно, она или сдохнет, или взбесится. И то, и другое чревато!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ, ВЛАСТИ!!!!! Вам что, в Украине и Армении майдан по сердцу? Россия встанет, никому мало не покажется!!
Гость
14 июля 2015, 10:42
Понятно, у власти совести совсем нет. Проверяют насколько у народа терпения хватит
Гость
14 июля 2015, 10:01
Говорят одно а делают другое. В европейских странах люди на себе кризиса не чувствуют, у нас за счет народа свои недоимки покрывают. Забавно, после зимы бакс упал, но цены не снизились-у нас все только дорожает, никто не хочет расставаться с прибылью. Долго думал, квартира это кормушка для государства и банков. Сначала ипотека под дикие для всего мира проценты лет на 15-20 в итоге вторую квартиру ты банку даришь, коммуналка которая постоянно дорожает, а платить придется, ты как, птица в клетке которая яйца несет а сама потом дохнет. Все почему? Народ залез в города, может стоит жить недалеко от города, в скромном, но своем доме, развивать автономность. Платить только за электричество? Конечно каждый народ достоин своего правительства....наша терпимость нас порой и губит.
Отопление и так самая большая часть расходов почему на 11% Где повышение зарплат 2 раза в год как ком тарифов???????????
Гость
14 июля 2015, 09:42
жители бетонометров хоть и возмущаются но доятся))
Гость
14 июля 2015, 08:53
Путин же сказал, что кризис неглубокий. С чего такой рост тарифов то?
Гость
14 июля 2015, 08:34
ДОСТАЛИ!
Гость
14 июля 2015, 06:19
Пора приметы народные применить и к 17 году отодвигать "бабловую" компанию от власти, для начала через выборы.
Гость
14 июля 2015, 02:03
Все не платим. Расходимся по домам и чаи пить)
Гость
14 июля 2015, 16:48
Согласен!
Гость
14 июля 2015, 01:57
А я не понял: нам предлагают порадоваться?! Что больше не содрали?! Нет цензурных слов! Инфляция, видите ли! Почему-то я должен войти в положение монополистов - "котов" жирных, а то, что мне-то зарплату никто не повысил, а расходы мои возросли - это никого не волнует. Ну, ладно, так и запишем для памяти...
Гость
14 июля 2015, 01:09
Мне сегодня кредит по 69% предложили, как думаете, стоит брать?
Гость
14 июля 2015, 10:15
Сейчас, возле пунктов приема платежей типа "система ГОРОД", открываются микрофинансовые шарашкины конторы "быстро-удобно деньги" так вот, люди заходят сначала узнать долги за коммуналку, а потом идут брать чудо-займ под 2% в день и оплачивают коммуналку.
Ты им предложи навариться - пусть они у тебя возьмут кредит под 50%.
Гость
14 июля 2015, 00:36
Не даром есть пословица - почему бедных в стране много - да потому что богатые нажраться не могут.
Гость
14 июля 2015, 00:24
Пишу из АМЕРИКИ
Узнавал специально
НЕ Увеличивают
Гость
14 июля 2015, 10:12
тут то чего делаете???
Гость
14 июля 2015, 10:46
Гость
14 июля 2015, 10:12
тут то чего делаете???
Тебя не спросили-что и где делать
Гость
13 июля 2015, 23:35
А где же эти- с удочками?
Гость
13 июля 2015, 23:17
интересно, а в Америке тарифы тоже увеличиваются каждый год на 15%?
Гость
14 июля 2015, 10:44
В Штатах инфляция на уровне 2-3 -уже лет 20 стоит .А коммуналка у них одна десятая от зарплаты!
Гость
14 июля 2015, 17:34
Гость
14 июля 2015, 10:44
В Штатах инфляция на уровне 2-3 -уже лет 20 стоит .А коммуналка у них одна десятая от зарплаты!
когда сидишь на печатном станке, имеешь громадный внешний долг и постоянно спихиваешь мешки со своими доллоровыми фантиками, это вполне логично
Гость
13 июля 2015, 23:15
я вообще не стал платить
Гость
13 июля 2015, 23:05
"Растет инфляция", поэтому повышаем тарифы... А где прямая связь? Чем инфляция так касается монополистов? Зарплаты они всем сотрудникам повысили? Или кредиты в банках берут, бедные? Затраты у них огромные, на которые кто-то цены поднял? Сами эту же инфляцию и создают! Причину со следствием путают. Это глобальный обман! Нет никакой инфляции
Гость
13 июля 2015, 22:43
Хоть бы один депутат прокомментировал все эти комменты???
Гость
13 июля 2015, 22:28
новость 19:31 Вице-премьер Ольга Голодец признала критичным число бедных россиян
Гость
13 июля 2015, 22:27
Цены всегда повышаются, это стандартно и пора привыкнуть. тем более это не зависит от депутатов.
Гость
14 июля 2015, 16:44
Цены в остальном мире могут понижаться! Не знали? Только у нас "стандартно" повышаются всегда и на все! Подумайте почему?
Все, кто голосовал за ведро даже не пеликайте теперь!
Гость
13 июля 2015, 21:51
Как пенсию повысить так инфляция за 2014год, а тарифы повышают инфляцию берут за2015год . Пенсионеры итак нищие. Последние копейки несут за комуналку.
Гость
13 июля 2015, 21:26
Только и хватает ума у правительства и депутатов что повышать цены на ВСЁ и тарифы на ВСЁ. Скоро и пенсии не хватит платить за коммунальные услуги. Даже на старости лет нет покоя от этой от этой гнилой системы.
Гость
13 июля 2015, 21:14
А доходы все падают и падают. И к чему мы придем в итоге?
Гость
14 июля 2015, 10:36
но только не у членов региональных политсоветов партии единая росиия, губернаторов, депутатов госдумы и пр. сенаторов!!
Гость
13 июля 2015, 21:12
А ПОЧЕМУ ЗАРПЛАТА И ПЕНСИЯ НА 15% НЕ РАСТЕТ КАЖДЫЙ ГОД!!! КОГДА ВЛАСТЬ НАХАПАЕТСЯ УЖЕ!?
Гость
14 июля 2015, 10:41
Пенсия РАСТЕТ на 10-11 пр ежегодно! А толку-то-все сжирает инфляция-12 пр!!!!!
Гость
13 июля 2015, 20:58
Необходимо срочно обновить всех фондов: их износ сегодня достигает 60-80%. По этой причине происходит огромное количество аварий и утечек, в результате которых вырастают счета потребителей.
Гость
13 июля 2015, 23:49
щас мы тебе обновим!
Гость
14 июля 2015, 11:33
Гость
13 июля 2015, 23:49
щас мы тебе обновим!
Чур я первый буду обновлять
Гость
13 июля 2015, 20:58
Я думаю все соразмерно повышается, зарплаты ведь у бюджетников повысились, так в чем проблема? Давайте будем реалистами, у нас все повышается и это неизбежно, хочет это кто-нибудь или нет
Гость
14 июля 2015, 11:21
Раз так ,пусть и тарифы повысят только бюджетникам.Мне зарплату никто не индексировал.
А раз так уж все соразмерно, как вы утверждаете, то зачем повышать? Какой смысл тогда? Пусть не повышают.
Гость
13 июля 2015, 20:53
Так сказать вырос спрос, выросли и цены! Не чего удивляться.. Главное, чтобы этот процесс повышения был плановым и жестко контролировался, в том числе и местными органами управления, чтобы избежать опасного дисбаланса в разных муниципальных образованиях региона.
Гость
14 июля 2015, 16:39
Зубы заговариваете? Молитвы читаете?
Гость
13 июля 2015, 20:51
Все вполне логично, выросла инфляция, выросли цены на энергоносители и некоторые услуги коммунальщиков, соответственно, выросли и коммунальные платежи.
Гость
14 июля 2015, 10:03
Очень логично цена на газ выросла????????????? Цена на нефть наверное тоже выросла????????? Повышением тарифов в два раза в год государство само создает огромную инфляцию, вслед за этим опять сейчас цены поднимутся на все продукты. Которые после поднятия доллара выросли и так процентов на 40-50. Спасибо тебе государство! А вот зарплату вообще никто не индексирует и даже не думает про это. Вот если бы сделали так что бы зарплата директора была больше не более чем в 10 раз зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника.
Гость
13 июля 2015, 20:50
Ну вот теперь-то, наверное, качество услуг в этой сфере точно повысится
Гость
13 июля 2015, 20:41
Наша страна такое переживала за все годы, мы что, повышение коммуналки не переживем что ли? К чему столько высказываний, от них все равно ничего не изменится.
Гость
13 июля 2015, 21:34
Почему ничего не изменится? Платить меньше будут все закономерно. Лично я вот тоже не хочу особо коллектива с ЖКХ на содержания брать буду от 100 до 1,000 платить от настроения. Если вовсе не платить тогда могут быть проблемы а так и рубаса им хватит.
Гость
14 июля 2015, 16:37
Гость
13 июля 2015, 21:34
Почему ничего не изменится? Платить меньше будут все закономерно. Лично я вот тоже не хочу особо коллектива с ЖКХ на содержания брать буду от 100 до 1,000 платить от настроения. Если вовсе не платить тогда могут быть проблемы а так и рубаса им хватит.
Не плати ни копейки! Только так сможешь сэкономить на платежах! Платя регулярно хоть копейку, этим постоянно подтверждаете свой долг, пеню.
Гость
13 июля 2015, 20:35
Вот толку от этих инсинуаций? Я все понимаю, подняли, самому по карману ударило, но так происходит каждый год, не пора ли с этим уже смириться?
Гость
14 июля 2015, 10:55
У меня,как и у тебя, зарплата 200 тысяч в месяц. Нам с тобой это по барабану вообще! А 22 миллионам, у которых зарплата как прожиточный минимум 9700 руб, любимое государство поможет.О чем вообще разговор! ......Вот такие как ты своей смиренностью и равнодушием и погубили страну!
Гость
13 июля 2015, 20:34
А у нас уже с июня подорожала плата за ЖЭК !!! С какого перепуга и кому жаловаться ???
На этой неделе мировая закулиса империализма, подстрекаемая заокеанской военщиной, провоцировала миролюбивый русский народ с особым цинизмом и изощренностью, но не добилась ничего, потому что от русского народа давно уже нельзя добиться ничего, кроме радости, уверенности в завтрашнем дне и роста продаж футболок с изображением Владимира Путина.
Гость
13 июля 2015, 20:28
Какое счастье, всего на 10,6%. Благодетели. А могли бы, как в анекдоте и бритвой по горлу полоснуть
И после этого нам по зомбоящику будут говорить,что во всем виноват Обама!
Гость
13 июля 2015, 20:17
При Сталине всё бесплатно было. Только тогда за подобные комментарии лет15 лагерей давали, или вышку сразу. Так что везде хорошо, где нас нет
Гость
13 июля 2015, 20:37
Давайте еще вспомним времена,когда самолеты не летали? Вспомните, при том же Сталине и репрессии были, зато бесплатно все,красота, не правда ли?!
Гость
13 июля 2015, 20:38
Мудро, мудро! Причем, так как интернета не было, то вышку давали за подобные комментарии, которые враг народа давал сам себе в туалете.
Гость
13 июля 2015, 20:52
Прямо бесплатно? Разве что путевку в Сибирь, да и то потом отрабатывали на лесоповале.. При Сталине много лет были подписки на гос. облигации, якобы добровольные, то есть часть зарплаты (процентов 20-30) тебе выдавали бумажками, на которых было написана, что их погасят (вернут деньги) лет через 10 (потом их Хрущёв вообще перестал погашать). Некоторые начальственные товарищи шли на рекорд и сами писали заявление на 40, 50%. Видно, так надо было.
Гость
13 июля 2015, 20:09
Я за ЖКХ традиционно плачу, там же пени. А потом долг за горячую воду на крутят совсем по миру пойдёшь.
Гость
13 июля 2015, 20:30
Плати, милый/ая, плати. Ты молодец!
Гость
13 июля 2015, 20:39
Я плачу исправно,каждый месяц. Да,сумма выходит кругленькая, но я же работаю. Если не накапливать долги, то особой разницы не замечаешь в изменении счетов!
Гость
14 июля 2015, 16:30
Гость
13 июля 2015, 20:39
Я плачу исправно,каждый месяц. Да,сумма выходит кругленькая, но я же работаю. Если не накапливать долги, то особой разницы не замечаешь в изменении счетов!
Работай больше! Нам денег больше получать хочеться!
Гость
13 июля 2015, 20:01
Пусть еще Татьяна Кушитц расскажет где деньги брать для оплаты таких тарифофф,ну и для примера озвучит свою зарплату
Гость
13 июля 2015, 20:00
зарплаты ниже тарифы выше зато про украину говорят как уних все плохо а у нас то не лутьше ***
Гость
13 июля 2015, 19:55
Ничего страшного! Во все времена русский народ стойко выносил тяготы и лишения!
Достижения
Свой среди своих