ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
Дяденька
13 июл 2015 в 15:48

Тарифы в Челябинской области растут и будут расти, так как в области нет никакой конкуренции.
Имеется единственный "гарантирующий" поставщик - "Челябэнергосбыт". Казалось бы, почему только он - ведь не имеет ни собственной генерации, ни сетей, всего имущества - база данных потребителей (спрашивается, что в нем "гарантируюшего"). Однако других розничных поставщиков в область не пускают, а этот "гарант" рисует в тарифах всё что угодно, проверить и поправить нет никакой возможности.
Или единственный поставщик газа - "Новатэк". Не входит даже в список естественных монополий (удивлены?). Продает, в основном, купленный у Газпрома газ. Других розничных поставщиков нет.
Между прочим, когда на короткий период "Новатэк" конкурировал с "Челябрегионгазом" (до поглощения), политика поставщиков газа резко изменилась в пользу потребителей.
Как работает конкуренция. Когда-то в городе был единственный поставщик телефонных услуг - ГТС. Качество услуг помните? А сейчас?

Гость
13 июл 2015 в 15:53

Цены на бензин повышаются, цены на продукты повышаются, с августа месяца увеличится рост коммунальных платежей, спасибо чиновникам, что хоть заработную плату не повышают :((

13 июл 2015 в 20:29

На этой неделе мировая закулиса империализма, подстрекаемая заокеанской военщиной, провоцировала миролюбивый русский народ с особым цинизмом и изощренностью, но не добилась ничего, потому что от русского народа давно уже нельзя добиться ничего, кроме радости, уверенности в завтрашнем дне и роста продаж футболок с изображением Владимира Путина.

Александр
13 июл 2015 в 16:26

У меня доходы в два раза упали, а они повышают. Я тоже так хочу свой труд оценивать по уровню инфляции. Монополисты хреновы...

Гость
13 июл 2015 в 15:49

НАВЕРНО СКОРО ЛЮДИ НА УЛИЦЫ ВЫЙДУТ.А В КАЛИНИНГРАДЕ ЗА КАПРЕМОНТ НАЧНУТ В СЕНТЯБРЕ СОБИРАТЬ

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 16:10

Китаю электроэнергию продают по 47 копеек,а с нас три шкуры дерут,сколько можно издеваться над собственным народом?

Гость
13 июл 2015 в 16:31

Я не знаю как жить... Зарплата-то падает, а цены на все растут... Это только у меня так? Или общая тенденция?

Гость
13 июл 2015 в 18:55

Голосуйте за Единую Россию- будет жизнь ещё "лучше"

Гость
13 июл 2015 в 19:14

А куда девались проплаченные "властями" шавки ? Не слышу их помоечного "уря-уря" !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 16:18

Цены на нефть и газ падают, а тарифы растут. Видимо не у всех членов кооператива "Озеро" есть шубохранилище, как построят, так и тарифы перестанут расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:46

А СКОЛЬКО У НАС ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФЛЯЦИЯ!?????????????????????????????????

А ЧТО КОМУ ТО З/П КАЖДЫЙ ГОД НА 15% ПОДЫМАЮТ????????????????????????

ПРОДУКТЫ УЖЕ НА 50-100% ВЫРОСЛИ ! А ЕЩЕ ++++15% !!!!????

ЧТО БЫ ВАС НАКОНЕЦ ВСЕХ ПОГАНЦЕВ РАЗОРВАЛО ОТ ВАШЕЙ ЖАДНОСТИ!!!!

ДА ВАС УЖЕ ПОЛ СТРАНЫ ПРОКЛИНАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 июл 2015 в 19:12

Интересно - в Китай электроэнергию гонят по цене-45 копеек, а своему народу как минимум в четыре раза дороже. Наверно мы их плохо кормим, что ещё и должны доплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:51

"Дубровский также обратил внимание, что форум вскрыл массу проблем в сфере ЖКХ, и ему был интересен взгляд на проблемы изнутри, со стороны представителей отрасли ЖКХ. «Считаю также, что была озвучена и услышана позиция миллионов потребителей, прежде всего в части ограничения роста платежей граждан за коммунальные услуги уровнем годовой инфляции, – подчеркнул глава региона. – Становится очевидной необходимость перехода к долгосрочному тарифному регулированию в сфере ЖКХ, и это отражено в резолюции форума. Нам в области нужно быть готовыми вести эту работу – хотел бы, чтобы уже до конца года у нас было общее понимание по этому вопросу».
Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, форум «ЖКХ – новое качество» прошел в Челябинске в минувшую пятницу, 6 июня. В нем приняли участие свыше тысячи человек."

И как обычно, проведение дорогостоящего форума не привело ни к чему, кроме пиара.

13 июл 2015 в 20:27

И после этого нам по зомбоящику будут говорить,что во всем виноват Обама!

Дед
13 июл 2015 в 21:26

Только и хватает ума у правительства и депутатов что повышать цены на ВСЁ и тарифы на ВСЁ. Скоро и пенсии не хватит платить за коммунальные услуги. Даже на старости лет нет покоя от этой от этой гнилой системы.

Гость
13 июл 2015 в 21:12

А ПОЧЕМУ ЗАРПЛАТА И ПЕНСИЯ НА 15% НЕ РАСТЕТ КАЖДЫЙ ГОД!!! КОГДА ВЛАСТЬ НАХАПАЕТСЯ УЖЕ!?

ОТВЕТИТЬ
111+
13 июл 2015 в 16:08

Да!!! Оказывается у нас всё постоянно дорожает потому, что электроэнергию и тепло вырабатывают из мазута, угля и газа, которые РФ покупает где-то за границей, нефть тоже РФ покупает, что-бы сделать бензин и потому он постоянно дорожает и т.д. и т.п., а потом всё остальное дорожает, в том числе ЖКХ и на сколько оно подорожает и сколько раз в году зависит только от "царя" или желания ближних "бояр"... А если серьезно, то кто-бы показал экономическое обоснование этих повышений тарифов и цен, а то - это самая охраняемая тайна любого монополиста, которая охраняется лучше ядерных запасов РФ. На ядерные объекты даже иностранцев пускают, а показать прозрачность тарифов и обоснования для их повышения своим гражданам ни-ни!

МАФ
13 июл 2015 в 16:36

А зарплаты и пенсии на сколько с 1 июля повысились?Голосуем и дальше за отца родного!

Гость
13 июл 2015 в 15:34

В стране на 8,3%, а у нас на 15,6??? В два раза??? Это там, где экология никакая? Совсем сдурели? Это наши местные депутаты постарались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 16:27

"горячего водоснабжения – 13,6%,отопление южноуральцы заплатят на 11% больше." - это интересно как отопление и ГВС по разному тарифу что ли ???? Стоимость отопления и ГВС расчитывается в Гкал !!! Была стоимость 990,50 , стало с 1 июля 1170,57 !!! это по Вашему сколько процентов ??? Куб ГВС стоил 46,26, теперь он стоит 54,67

Гость
13 июл 2015 в 16:27

На мой взгляд, наиболее шокирующим и раздражающим является предложение "Рост тарифов традиционно происходит с 1 июля." Это что же за традиция такая??? Кто её ввел? Чем она вызвана?

Гость
13 июл 2015 в 18:48

Как уже все это надоело.Особенно аргументы типа:доведение платежей граждан до 100% установленных тарифов.Уже давно платим не 100 процентов,а в разы больше.

Гость
13 июл 2015 в 19:11

такое ощущение что я снимаю собственную квартиру...

Гость
13 июл 2015 в 20:00

зарплаты ниже тарифы выше зато про украину говорят как уних все плохо а у нас то не лутьше ***

гостьяN
13 июл 2015 в 20:31

Жить становится всё радостней, всё веселей!!!

Гость
13 июл 2015 в 15:42

Почему-то уже с июня на 10 процентов повысилось в квитанциях. Кто знает - почему?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 июл 2015 в 16:16

А я буду платить по старым тарифам. Пусть на меня подают в суд. Будет исполнительный - за три года рассчитаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 00:24

Пишу из АМЕРИКИ
Узнавал специально
НЕ Увеличивают

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 июл 2015 в 15:50

Кровопийцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 16:33

Так глядишь, коммунальные услуги догонят ежемесячный платеж по ипотеке.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 18:45

Рост тарифов традиционно происходит с 1 июля.

/////////////////////
Так вот она какая, стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Т- Вирус
13 июл 2015 в 19:04

Полный бред. Т.е. рост на все кроме зарплат и уровня жизни населения. Откуда не внятная жвачка ввиде роста цен на энергоносители если они дешевеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 19:08

А как это? На горячую воду - одно повышение, на отопление - другое. Это же один и тот же ресурс - тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 19:37

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал ряд поручений в сфере оплаты гражданами коммунальных услуг в 2013 году. Одно из них предполагает ограничение роста тарифов на услуги ЖКХ в пределах 6%. Таким образом, премьер выполнил поручение президента Путина о восстановлении нормативного потолка для темпов роста платежей за услуги ЖКХ.

Как следует из текста документа, который сегодня публикует пресс-служба правительства РФ, не позднее 25 марта 2013 года должны быть приняты решения, «обеспечивающие недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года».
Они о нас позаботились 3 года тому назад, а потом забыли.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 16:03

а на сайте майл. ру написано в этой же статье, что рост цен вызван еще и ростом заработных плат у населения. Совсем одурели или как? А люди работу найти не могут за выросшие такие зарплаты. Себе наверно повысили граждане чиновники... Не страна, а сплошной катаклизм!!!

Гость
13 июл 2015 в 16:09

Да вы шо?! Не превысит значит?! Ну тогда КРЫМ НАШ!!!

Гость
13 июл 2015 в 16:26

Не слышим указаний и поручений губернатора. Ах да, забыл, на этом же не пропиаришься, за это могут в обраточку сыграть.

Товарищ
13 июл 2015 в 16:35

Пока у нас все ЖКХ, зарплата бюджетников, цены на билеты РЖД и т.д. будет индексироваться в зависимости от инфляции, эта самая инфляция и будет постоянно разгоняться. Почему то частные компании, не относящиеся к монополиям, "национальным достояниям", не индексируют каждый год на процент инфляции, а держат цены годами и постоянно работают над качеством своих услуг, взаимодействием с клиентами. Для примера сравните работу интерсвязи и ростелекома, почты россии и деловых линий, выводы каждый без проблем сделает, кто хоть раз сталкивался с этими организациями. А еще есть банкиры, которые "рады каждому впарить" кредит под совершенно заградительные %, тоже ничего не производят, но присосались знатно. Про страховщиков даже писать не охото.
Люди вместо этих трат в черную дыру ЖКХ могли бы покупать отечественные продукты сельского хозяйства или адекватные отечественные товары, но лучше мы их как обычно потратим на "убычное" жкх, осаго и дальше продолжит какждый сам.

Гость
13 июл 2015 в 18:44

Инфляцию разгоняют гос монополии или кооперативы властедержащего

Гость
13 июл 2015 в 18:52

Скоро наши (богатые) граждане смогут оплачивать только дешевый ЖКХ и поборы на ОДН и капремонт и с легкой совестью по помойкам и восхвалять великого Путина......

Гость
13 июл 2015 в 19:13

Оптимистичненько так "Повышение коммунальных тарифов на Южном Урале не превысит 15,6%". А почему бы не написать так: в кризисный год владельцы ресурсов не в чем себе не хотят отказывать и подняли тарифы на бешенные 15,6%. Бешенные - потому что зарплата у основной массы народа не поднялась, пенсии повысились символически, и после удара с повышением цен из-за санкция и доллара, решили добивать этими тарифами.

13 июл 2015 в 19:24

Уважаемая госпожа министр, не сочтите за труд, опубликуйте порядок формирования тарифов. Порядок повышения, всем понятен. Привязываете к инфляции и голова не болит. Однако порядок формирования того, что Вы так регулярно повышаете- самая большая тайна

Обамыч
13 июл 2015 в 19:55

Ничего страшного! Во все времена русский народ стойко выносил тяготы и лишения!

Гость
13 июл 2015 в 22:28

новость 19:31 Вице-премьер Ольга Голодец признала критичным число бедных россиян

Гость
14 июл 2015 в 08:53

Путин же сказал, что кризис неглубокий. С чего такой рост тарифов то?

Гость
13 июл 2015 в 15:36

При любой власти будут тарифы расти, при СР, ЕР, КПРФ, СПС и так далее, не важно, это капитализм и демократия

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 15:59

интересно, а работникам, сантехникам и электрикам перепадет с этого повышения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 01:09

Мне сегодня кредит по 69% предложили, как думаете, стоит брать?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 16:40

Очень интересные расчеты у наших коммунальщиков.
Моя коммуналка вырастет с начала года не на 10,6%. а на 26,3% или на 420 руб. - минимум. Потому что мы теперь должны платить еще за кап.ремонт и общедомовые нужны.
Также почему в статье не учтен рост тарифов за обслуживание и ремонт, лифт, антенну, обслуживание ОПУ.
"Сам процесс повышения она назвала объективным: растет инфляция и цены на некоторые ресурсы." А увеличение стоимости коммунальных услуг не влечет за собой рост инфляции? Рекурсия получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 19:00

Наверно Армяне молодцы - могут отстоять свое мнение

ОТВЕТИТЬ
маф
13 июл 2015 в 19:17

А на сколько повысились зарплаты и пенсии с 1 июля?Продолжаем голосовать за отца родного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 02:03

Все не платим. Расходимся по домам и чаи пить)

ОТВЕТИТЬ
лекарство
14 июл 2015 в 10:01

Говорят одно а делают другое. В европейских странах люди на себе кризиса не чувствуют, у нас за счет народа свои недоимки покрывают. Забавно, после зимы бакс упал, но цены не снизились-у нас все только дорожает, никто не хочет расставаться с прибылью. Долго думал, квартира это кормушка для государства и банков. Сначала ипотека под дикие для всего мира проценты лет на 15-20 в итоге вторую квартиру ты банку даришь, коммуналка которая постоянно дорожает, а платить придется, ты как, птица в клетке которая яйца несет а сама потом дохнет. Все почему? Народ залез в города, может стоит жить недалеко от города, в скромном, но своем доме, развивать автономность. Платить только за электричество? Конечно каждый народ достоин своего правительства....наша терпимость нас порой и губит.

ОТВЕТИТЬ
Обамыч
13 июл 2015 в 15:47

Ничего страшного, русский народ всегда достойно выносил тягости и лишения!

Гость
13 июл 2015 в 16:06

Россия - колония иудейской секты хабад.

Гость
13 июл 2015 в 16:15

Вот радость так радость!Как ее пережить?

Гость
13 июл 2015 в 16:24

Одна зарплата только не растет а падает)). Авторитарный режим

13 июл 2015 в 16:29

Кошмар! Почему то зарплаты так не растут так как коммуналка! Совсем уже обдирают людей как жить то?????

Гость
13 июл 2015 в 16:38

в июне уже подняли тарифы! И с июля опять??? Ничего не треснет? Нам зарплату ни на копейку не подняли! Еще этот кап.ремонт заставляют платить. А ГДЕ ДЕНЬГИ-ТО БРАТЬ???

13 июл 2015 в 16:56

После того, как видавший и не такие виды Образцов публично выразил недоумение непомерным необоснованным ростом тарифов, на его месте возникла Татьяна Кучиц с экспертизами. Если экспертизы проводились, значит есть их результат и те люди, кто эти экспертизы проводил. Вопрос: кто их проводил, и где увидеть результат? Миллер, кстати, до сих пор квитки не показал за газ, что он для нас у туркменов брал, а туркмены говорят, что без денег взял.

Гость
13 июл 2015 в 19:44

13 июля 2015
Владимир Путин подписал указ о сокращениях в МВД

Теперь штатная численность органов внутренних дел России сократится более чем на 100 тысяч человек.

Указ российского президента вступил в силу уже сегодня. Согласно документу за подписью Путина, предельная штатная численность сотрудников российских ОВД – без учета персонала по охране и обслуживанию зданий – сократится до миллиона и еще чуть более чем трех тысяч единиц. Речь идет о правоохранителях, чья деятельность финансируется из федерального бюджета, отмечается в указе на официальном интернет-портале правовой информации. Как поясняют в пресс-центре МВД, сокращать численность служащих органов внутренних дел будут за счет управленческих структур от областного уровня и выше, вневедомственной охраны, которая, по сути, выполняла функции частных охранных организаций и ведомственных охранных подразделений, а также за счет некомплекта.

Гость
13 июл 2015 в 20:28

Какое счастье, всего на 10,6%. Благодетели. А могли бы, как в анекдоте и бритвой по горлу полоснуть

Гость
13 июл 2015 в 21:51

Как пенсию повысить так инфляция за 2014год, а тарифы повышают инфляцию берут за2015год . Пенсионеры итак нищие. Последние копейки несут за комуналку.

Гость
13 июл 2015 в 23:05

"Растет инфляция", поэтому повышаем тарифы... А где прямая связь? Чем инфляция так касается монополистов? Зарплаты они всем сотрудникам повысили? Или кредиты в банках берут, бедные? Затраты у них огромные, на которые кто-то цены поднял? Сами эту же инфляцию и создают! Причину со следствием путают. Это глобальный обман! Нет никакой инфляции

Гость
14 июл 2015 в 09:42

жители бетонометров хоть и возмущаются но доятся))

Гость
13 июл 2015 в 15:40

а унас уже подняли на десять процентов с июня месяца это как называется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:40

Вопрос Татьяне Кучиц. Вот Вы говорите что инфляция растет и цены на некоторые ресурсы. А на какие именно? Что сыр подорожал и значит инфляция? А как же цены на квартиры, они же упали. и нефть с газом тоже. Получается нет инфляции. Цены и инфляцию не надо путать. Что то путает г-жа Кучиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:55

еще бы зарплату также стабильно повышали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:36

Какое счастье!!! Теперь могу себе и детям ни в чем не отказывать. (грустная ирония)

Гость
13 июл 2015 в 15:56

У меня горячей воды нет с 18 мая. Пишу жалобу губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 20:01

Пусть еще Татьяна Кушитц расскажет где деньги брать для оплаты таких тарифофф,ну и для примера озвучит свою зарплату

Гость
13 июл 2015 в 23:17

интересно, а в Америке тарифы тоже увеличиваются каждый год на 15%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 16:23

По решению Гордумы-говорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 19:52

"...не превысит 15,6%". Заголовок с положительным оттенком. "не превысит", - ну спасибо, тогда мы все спокойны. А если так посчитать, то это значит, что всего лишь через 6 с небольшим лет стоимость ЖКХ возрастет в 2 раза. Если конечно "...повышение не превысит 15,6%" и в следующие годы :)

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 21:14

А доходы все падают и падают. И к чему мы придем в итоге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 10:06

в статье от 30.06.2015 обещали примерный рост на 9% (см. ссылку в конце статьи). Откуда взялись 10,6%, а тем более 15,6%? Может быть, показательно расстрелять парочку владельцев УК (ну или посадить хотя бы), может, остальные задумаются, что нельзя корову доить бесконечно, она или сдохнет, или взбесится. И то, и другое чревато!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ, ВЛАСТИ!!!!! Вам что, в Украине и Армении майдан по сердцу? Россия встанет, никому мало не покажется!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:35

Достали уже!!!

Гость
13 июл 2015 в 15:59

Поднимают регулярно минимум по 10% в год , а зарплату не повышали лет 5 точно.

Гость
13 июл 2015 в 15:59

Как мне объяснили в ТСЖ, с июня подняли ст-ть обслуживания и ремонта. Якобы, наши депутаты подняли именно с 1 июня этот платеж. Решение было от апреля 2015. Все взяли под козырек и тоже повысили. Хотя этот тариф действителен только для муниципального жилья. А ТСЖ, например, само должно устанавливать тариф на обслуживание и ремонт. Но о согласовании с собственниками и речи не было, подняли автоматом. Или ручное Правление все одобрило. Собственники, будьте бдительны.

Света
13 июл 2015 в 16:18

Этой новостью вы нас так обрадовали...а то думаем все не повышают, почему?(сарказм)

Гость
13 июл 2015 в 16:30

Скоро это реально надоест
Интересно а как о сбором подати на кап ремонт похоже х---плохо

Гость
13 июл 2015 в 19:09

зато сколько шуму было маршрутчики подняли на 2!!!! рубля. А тут каждый год на 15% и ничего

ujcnmz
13 июл 2015 в 19:09

все просто, до июня было повышение тарифов по России, а в августе по Чел. области. По России не более 15% и по области не более 15%, все законно, а в целом сумму повышения никто не считает. Главное никто ничего не нарушает

Гость
13 июл 2015 в 19:15

теперь я платить буду меньше,а за некоторые виды услуг вообще не буду,тем самым они получат денег меньше,совет да любовь всем остальным,ну вы поняли.

Гость
13 июл 2015 в 19:21

А почему ни где не пишут, ни говорят, о том что з/плата упала? и люди последние деньги отдают. Это уже вредительство называется.

Гость
13 июл 2015 в 19:45

Как Леонов в фильме сказал-САТРАПЫ.

Гость
13 июл 2015 в 19:45

Тех, кто работает непосредственно «на земле» и напрямую взаимодействует с гражданами, изменения не коснутся, пояснили в министерстве.

Сокращения в органах внутренних дел раскритиковал зампред думского комитета по безопасности Александр Хинштейн. «Жаль, что новый виток сокращений опять происходит в МВД келейно, без широкого обсуждения», — написал депутат в своем твиттере.

Фото пользователя
13 июл 2015 в 22:04

Все, кто голосовал за ведро даже не пеликайте теперь!

Гость
14 июл 2015 в 01:57

А я не понял: нам предлагают порадоваться?! Что больше не содрали?! Нет цензурных слов! Инфляция, видите ли! Почему-то я должен войти в положение монополистов - "котов" жирных, а то, что мне-то зарплату никто не повысил, а расходы мои возросли - это никого не волнует. Ну, ладно, так и запишем для памяти...

Гость
14 июл 2015 в 06:19

Пора приметы народные применить и к 17 году отодвигать "бабловую" компанию от власти, для начала через выборы.

Гость
14 июл 2015 в 08:34

ДОСТАЛИ!

Гость
14 июл 2015 в 09:49

Отопление и так самая большая часть расходов почему на 11% Где повышение зарплат 2 раза в год как ком тарифов???????????

Гость
14 июл 2015 в 10:47

У всех россиян Стокгольмский синдром-чем больше над нами издеваются, тем выше рейтинг у издевателей! Значит, так нам и надо!

Гость
14 июл 2015 в 11:37

Народ все стерпит. Митинги и демонстрации-то теперь нельзя устраивать. Значит можно обдирать и так нищее население. Снова кое-кто всех переиграл.

13 июл 2015 в 15:41

Все вполне закономерно. Выросла инфляция, выросли цены на энергоносители и некоторые услуги коммунальщиков, соответственно, выросли и коммунальные платежи. Главное, чтобы этот процесс повышения был плановым и жестко контролировался, в том числе и местными органами управления, чтобы избежать опасного дисбаланса в разных муниципальных образованиях региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 16:22

Теперь точно голосовать не пойду

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 20:17

При Сталине всё бесплатно было. Только тогда за подобные комментарии лет15 лагерей давали, или вышку сразу. Так что везде хорошо, где нас нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 16:27

На выборах областных депутатов проголосую за единоросов так как они регулярно и на всё повышают цены , а регулярность признак стабильности.

Гость
13 июл 2015 в 15:58

А что сразу не на 200 процентов или постепенно . изучайте историю и поймете кто нас уничтожает 2015 лет от рождества Христова .... почему у англии и израиля нет конституции ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:49

Про пятую точку 100% в топ бы попал. Ну ничего, мы этих *** 13.09 пошлем.

ОТВЕТИТЬ