RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

729мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Солдат из Челябинской области погиб при обрушении казармы в Омске

13 июля 2015, 17:47
Гость
13 июля 2015, 19:31
Я считаю господин Шойгу, как министр обороны, должен лично пристрелить, тех офицеров, который принимали казармы в эксплуатацию.
Гость
13 июля 2015, 20:16
Настоящие офицеры в таких случаях застреливались сами...
Гость
13 июля 2015, 21:50
И министры обороны уходят в отставку в демократических странах по собственному...
Гость
14 июля 2015, 01:06
Может сначала виновного найти?
13 июля 2015, 19:37
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
Гость
13 июля 2015, 20:14
Ужас!23 сына!23 юных жизни!23мужика!ни за что.поосто так...опять допустимая степень халвтности...и ,наверняка, воровства...мужества родным и близким
Гость
13 июля 2015, 19:37
Царство небесное погибшим. Выздоровления пострадавшим.
Гость
13 июля 2015, 19:43
И кто то мне еще будет говорить про долг отечеству!!??? Сделаю все, чтоб мои сыновья не пошли в армию! И не надо говорить, что армия делает из мальчишек настоящих мужчин... Армия делает наших детей калеками, инвалидами, приносит боль и горе в семьи. А настоящими мужчинами становятся, когда есть крепкая семья, пример отца и поддержка близких. Соболезнование родным мальчишек! Такое НИКОГДА не пережить, сижу и реву... слезы...
Гость
13 июля 2015, 20:14
А случись война, тоже за мамкиной юбкой прятаться будет?
Гость
13 июля 2015, 20:35
Гость
13 июля 2015, 20:14
А случись война, тоже за мамкиной юбкой прятаться будет?
Вот с этого момента поподробнее...тема "Если завтра война..." так слабо освещена на форумах... А если серьезно - ты матерям погибших и покалеченных попробуй объяснить все это.
Гость
13 июля 2015, 20:35
Гость
13 июля 2015, 20:14
А случись война, тоже за мамкиной юбкой прятаться будет?
война с кем и за что? За рашниковский ММК и яхту или за ГОК, или ЧМЭК? Кто то претендовать на это будет с помощь. войска? Все обгадили. Все сделали разменной манетой и стоимость как ценник прилепили.
13 июля 2015, 19:48
Бедолаги(( Несчастный случай в результате чьей-то халатности. Выжившим-здоровья.
Гость
13 июля 2015, 20:54
Армейцы очень хорошо научились гробить молодых россиян. этот случай не укладывается в понимании нормального человека. это больше похоже на сознательное убийство, а не на халатность. За такие дела человек тридцать виновных надо к стенке прислонять и показывать по телевизору, чтобы у других воров мозги включались.
Гость
14 июля 2015, 11:55
Это не строители угробили, не?...
Гость
13 июля 2015, 20:04
Что должно случиться сейчас? – Расследование. Причем не армейский междусобойчик, а гласное и открытое. Парламентский контроль, гражданское общество, НКО – те самые, на которые идет войной государство. Что будет у нас? – Ничего. Парламент полностью устранился от жизни в стране: отпуск. Можно подумать, в другое время они в чем-то участвуют. А высшие офицеры, министр обороны, президент, наконец? Может быть, кто-то уйдет в отставку, сядет на скамью подсудимых? Уверен – нет. Как все началось с «она утонула», так и продолжается. «Она обрушилась». Привычно закидать трагедию деньгами и никому не нужными соболезнованиями. На днях видел в Сети очередной плод трудов прокремлевских троллей: фото экипажа «Курска» и подпись «Вот кого надо помнить, а не Немцова». Автору этого агитплаката и в голову не пришло, что эти две трагедии объединяет одна и та же фигура: которой абсолютно все равно, которая ведет страну от катастрофы к катастрофе.
Гость
13 июля 2015, 20:34
Какое горе, соболезную родителям...
Гость
13 июля 2015, 20:38
А у нас все строительство примерно такое. Тяп-ляп. Старую постройку надо сносить, а ее сайдингом закрыли, вроде новая теперь.
Гость
13 июля 2015, 20:03
13 июля 2015 Август в июле АВТОР Дмитрий Гудков политик, депутат Государственной Думы Август, когда в России все традиционно рушится и валится, еще не начался, а трагедия уже произошла. 23 солдата погибли, 19 в больницах – виной всему, по предварительной версии, халатность при строительстве. Все нынешние расходы на оборонку (почти 5% бюджета!)– которые превышают и образование, и здравоохранение, – оказываются неэффективны. «Арматы», ядерные ракеты, «вежливые люди» – и банальная халатность подрядчика, попилившего казенные деньги. И ведь не в одиночестве же он их пилил, дело не могло обойтись без помощников с большими звездами на погонах. Все потому, что одних денег недостаточно. Нужны реально работающие механизмы контроля, которые в авторитарной, проворовавшейся насквозь системе работать не могут. Вбухать сколько угодно триллионов – и все равно их разворуют по дороге, так как ничему другому эта «вертикаль власти» не обучена.
Гость
13 июля 2015, 21:57
В армии нет слова "с3.14...ли" (разворовали), а есть слово "про...ли" (прощёлкали клювом)!(с)
Гость
14 июля 2015, 10:14
Единственный здравый комментарий!! Соловки могут изменить ситуацию... Вот обратная сторона - авторучки за 36 млн. руб. (у экс-губернатора Сахалина) и унитазы по 200 т.руб. ( у него же)...
Гость
13 июля 2015, 19:45
Надеюсь, расследование найдет виновных и накажет их по всей строгости закона. Очень жаль молодых мальчиков, которые служили Родине. Соболезнования родным и близким. Крепитесь. К сожалению, для вас сейчас нет утешения.
Гость
13 июля 2015, 21:55
Найдет стрелочников, но не вернет родителям детей
Гость
13 июля 2015, 22:31
Аха, найдет виновных... Штукатур-маляр не ту штукатурку положил.... Никого еще не наказали за смерть в армии... Соболезную(((((
Гость
13 июля 2015, 20:22
13 июля 2015 13% россиян хотели бы уехать жить в другую страну Таковы результаты июльского опроса ВЦИОМ. При этом почти половина респондентов, готовых эмигрировать, рассматривают переезд как возможность повысить уровень жизни. Подавляющее большинство потенциальных эмигрантов считает, что в других странах люди живут лучше, — заявил в интервью ТАСС генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. Доля тех, кто рассматривает для себя возможность покинуть страну не растет, но и не падает. Если что и изменилось, то расширился спектр объяснений, мотиваций. Доминируют экономические объяснения: за рубежом, как им кажется, легче заработать и сохранить деньги. Кто-то считает, что с безопасностью за рубежом лучше, чем у нас. Кто-то считает, что там легче дать образование детям. Появилась третья группа аргументов политическая: часть потенциальных эмигрантов демонстрирует неприятие курса России, ее позиции в конфликте с Западом, по поводу Украины, по поводу Крыма.
Гость
13 июля 2015, 21:01
Ну я хочу уехать! а толку-то-на какие шишы там покупать жилье. или скитаться по съемным квартирам, где работать . как лечиться и пр. Минимум 200 тысяч долларов надо-чтобы уехать.
Гость
14 июля 2015, 08:08
Важно не калличество, а качество желающих уехать.
Гость
13 июля 2015, 20:35
Присоединяюсь к соболезнованиям родственников погибших, а также желаю скорейшего выздоровления другим пострадавшим ребятам. Печально, что проверяющие работу по ремонту оказались люди с халатным отношением к своему делу.
Гость
13 июля 2015, 21:59
Да нет здесь ни какой халатности, а есть банальное воровство.
Гость
13 июля 2015, 20:50
Эта казарма та же "хрущёвка",которой определяли срок эксплуатации-50 лет.Эта "хрущёвка"почему-то попала на капремонт,хотя её уже пора сносить.Тоже самое скоро начнёт происходить и с нашим жильём и вопрос ПОЧЕМУ С НАС БЕРУТ ДЕНЬГИ НА КАПРЕМОНТ?Родителям, дедам глубокое соболезнование.
Гость
13 июля 2015, 21:52
в 1975 году хрущев уже в сочи отдыхал, брежневка это
Гость
13 июля 2015, 20:09
Скорейшего выздоровления выжившим
Гость
13 июля 2015, 20:42
Продолжение Сердюкововасильевского распила!
Гость
13 июля 2015, 19:16
Сыну 17 лет, не переживаю, что все равно пойдет в армию. Но почитаешь, как гибнут ребята, из-за чьей-то халатности, сердце кровью обливается.
Гость
13 июля 2015, 20:07
Надо переживать , к сожалению у нас не армия, а мясорубка((((((
Гость
13 июля 2015, 20:19
пойдет будешь переживать,у нас в части прапорщик плакал когда узнал что сын в Елань попал.
Гость
13 июля 2015, 20:35
правельно, а лучше еще одно зачать, на всякий мчсный
Гость
13 июля 2015, 20:04
Автору этого агитплаката и в голову не пришло, что эти две трагедии объединяет одна и та же фигура: которой абсолютно все равно, которая ведет страну от катастрофы к катастрофе. И уничтожает любые попытки эти катастрофы останавливать. Не карать стрелочников после трагедий, а создавать механизмы, которые могли бы их предотвратить. Ручное управление «сильной рукой» может привести только к одному: к трагедии, подобной омской. И это еще вынося за скобки воровство, которым в этот момент занята вторая «сильная рука». Оригинал http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1584000-echo/
Гость
13 июля 2015, 20:15
Искренне надеюсь, что сторонников капремонтов поубавится....
Гость
13 июля 2015, 20:15
Даже сказать нечего !! Во-первых,казарму строил стройбат. Свои , значит. А во-вторых-почему в ремонтируемом здании проживали люди ?
Гость
13 июля 2015, 20:37
стройбат возможно и строил казарму в далекие 70-е, а вот ремонтировали ее в 2013 году бригада по найму (наркоманы и алкоголики из реабилитационного центра Омска).....
Гость
13 июля 2015, 20:51
Еще нашлись странные люди, которые эту дезу проплюсовали. О_о. Так то ремонт в 2013 году завершен был и делали его гражданские подрядчики, при чем здесь стройбат и ремонтируемое помещение?
Гость
13 июля 2015, 20:04
Наказать всех виновных.
Гость
13 июля 2015, 20:37
+1 Доколе? На кол!
Гость
13 июля 2015, 22:36
Гнилое государство, куда не коснись, неделю назад проверяли роддома, сейчас будут проверять казармы, что следующее?
Гость
14 июля 2015, 08:00
Полностью с Вами согласна !!!!!!!
Гость
13 июля 2015, 19:42
Сейчас начнут Армию винить во всех грехах,хотя это простой бытовой случай,которые происходят в стране с пугающей частотой
Гость
13 июля 2015, 20:18
в армии, что ни смерть, то бытовой случай бытовая армия какая-то
Гость
13 июля 2015, 20:18
Да, к этому нужно просто привыкнуть. Как к невозможности борьбы с коррупцией. Нация самоедов... (с, Шендерович)
Гость
13 июля 2015, 20:18
Ручное управление «сильной рукой» может привести только к одному: к трагедии, подобной омской. И это еще вынося за скобки воровство, которым в этот момент занята вторая «сильная рука».
Гость
13 июля 2015, 20:19
Откаты, откаты...
Гость
13 июля 2015, 20:18
Семьям погибших военнослужащих и военнослужащим, пострадавшим при обрушении казармы учебного центра ВДВ, в ближайшее время будут произведены установленные законом выплаты, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. "Размер выплат каждой семье погибшего военнослужащего составит около 5,8 млн рублей", - сказал Конашенков. Кроме того, отметил он, "Минобороны России полностью оплатит расходы, связанные с перевозкой и погребением погибших военнослужащих, а также лечением и реабилитацией пострадавших военнослужащих".
Гость
13 июля 2015, 20:35
Когда теряешь детей, никакие деньги не нужны.
Гость
13 июля 2015, 21:26
Гость
13 июля 2015, 20:35
Когда теряешь детей, никакие деньги не нужны.
Вособености с теми которые погибли в Чечне или в Донбассе за бесплатно. Да?
Гость
13 июля 2015, 22:13
Гость
13 июля 2015, 20:35
Когда теряешь детей, никакие деньги не нужны.
Ну раз не нужны, пусть не берут.
Гость
13 июля 2015, 19:29
похоже обама доски подпилил.
Гость
13 июля 2015, 20:36
капремонт хотел сделать - надзорные органы не дали
Гость
13 июля 2015, 20:27
Почему молчит Шойгу или ему сказать нечего или это проделки сердюкова?
Гость
13 июля 2015, 21:59
Он только креститься может...
Гость
13 июля 2015, 22:21
Там перепланировка была, и не вариант, что кипичные перегородки заменили (удешевили) более легкими. Вот они и не выдержали плиту. А наши дома с продырявленными несущими стенами под магазинчики? Я помню как сначала на заре перевода жилого в нежилое, писали , что нельзя это делать. А потом потихоньку стали делать . В некоторых домах фасадные квартиры первого этажа почти все раскуплены и у каждой отдельный вход. Неплохо бы озаботиться этим. А то как в перми потом будеь Там город максимально людям выплатил 50 тысяч. А за травму позвоночника 24 или 25 тысяч.
Гость
14 июля 2015, 01:57
Перегородки не могут нести никакую плиту - по определению.
Гость
14 июля 2015, 17:08
Тяготы и лишения должен солдат терпеть, служба военная
Гость
14 июля 2015, 18:40
люди всякие нужны, но не всякие важны
Гость
13 июля 2015, 19:57
Как говорил товарищ Сталин: "У каждой проблемы есть точная Фамилия Имя и Отчество." Надеюсь, что следствие будет объективным и виновники понесут заслуженное наказание. Сколько можно разворовывать средства и строить спустя рукава. Жаль молодых погибших ребят. Соболезнование.
Гость
13 июля 2015, 22:51
Ужас,ужас!!!!Виновному до 10 лет! По полгода за каждого.
Гость
14 июля 2015, 08:39
КАКАЯ ТРАГЕДИЯ... ПОЧЕМУ ТАК ВСЁ НЕ СПРАВЕДЛИВО...ГОСПОДИ, КАК СТРАШНО СМОТРЕТЬ НА ЭТИ ЛИЦА, МОЛОДЫЕ И КРАСИВЫЕ, КОТОРЫЕ ЕЩЁ НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ УСПЕЛИ, А УЖЕ УШЛИ))) МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ ПОГИБШИХ СОЛДАТОВ... Печаль утраты омрачила эти дни Пронзительно...уничтожая душу. Был рядом кто то...только вдруг он стал вдали. Собою, будто целый мир обрушил. Вот так бывает, кто то здесь, кого то нет. Но самых лучших забирает вечность. Звенящей пустотой наполнится весь свет. Но пусть ушедшим будет пухом...вечность.
Гость
14 июля 2015, 09:49
Какая власть - такие и казармы! Обидно, что чаще всего приличным и хорошим людям это все разгребать.
Гость
14 июля 2015, 12:47
Служу в автомобильном училище.здесь тоже все разваливается,падают стены в парке и всем пофиг.наверно тоже ждут пока что нибудь не случится!
Гость
14 июля 2015, 18:43
Мало Вам Васильевой?
Гость
15 июля 2015, 09:28
Жалко матерей ... Отдали своих сыновей ... Здоровья остальным пацанам
Гость
15 июля 2015, 09:42
Это не халатность ! Как может быть халатным тупой и еще тупее ? Сейчас снова вбухают деньги, "залатают" дыру и ...
Гость
15 июля 2015, 22:37
Мало ответственности несут за условия жизни для новобранцев, должно быть больше, особенно за 18-летних, которые еще недавно были просто дети.
Гость
13 июля 2015, 19:36
ПРИКОЛЬНА СХОДИЛИ В АРМИЮ
Гость
13 июля 2015, 20:18
прикольно будет когда ваш ребенок пойдет в армию
Гость
13 июля 2015, 20:37
Гость
13 июля 2015, 20:18
прикольно будет когда ваш ребенок пойдет в армию
думаете?
Гость
13 июля 2015, 22:10
Гость
13 июля 2015, 20:18
прикольно будет когда ваш ребенок пойдет в армию
Для вас проблема нового ребёнка сделать?