Родные челябинца, пострадавшего в Омске, не могут улететь в Москву
13 июля 2015, 19:14
Гость
13 июля 2015, 22:19
Доброго времени суток. Я из Копейска, в моем подчинении работает мужичок, сын которого пострадал в данной трагедии, связались с военкомом- ответ-езжайте за свой счет ток билеты сохраните деньги вернем)) Оформили по быстрому отпуск, материалку, и в дорогу в настоящий момент в самолете. Не хочу переходить на личности плохие-хорошие.... Это система давно прогнила изнутри, поэтому удивляться ничему не стоит! Царствие небесное ушедшим. Сил, здоровья и мужества выжившим и их родителям.
Гость
14 июля 2015, 00:09
Вы молодцы, что помогли им в трудное время....Здоровья вам и вашим близким!!
Гость
14 июля 2015, 00:28
Спасибо вам большое, вы хороший отзывчивый человек, побольше бы таких Настоящих людей нашей стране!
Гость
13 июля 2015, 20:58
Здоровыми забрали пусть здоровыми и вернут!!
Гость
13 июля 2015, 21:41
не несите бред. Реальность то какова!
Гость
13 июля 2015, 20:53
трагедия страшная...
соболезнования родственникам погибших и сил, также сил тем кто выжил.
но хочу заметить, министерство меня не удивляет, уже нет.....
после всех этих событий с погибшими и ранеными сами знаете где, и с тем какое отношение к ним показало министерство - я уже не удивляюсь
Подождите, военные еще заявят, что они вас туда не посылали!!!!
Весь облвоенкомат уволить! Всех, кто в погонах, на гражданку!
Гость
13 июля 2015, 21:27
ШТО?
Гость
13 июля 2015, 21:30
Там уже практически все без погон, суть от этого не меняется. Я удивлен как они вообще на связь вышли, они до сих пор отмечают успешную "жатву" весеннего призыва
Гость
13 июля 2015, 22:01
Че дед, кислый такой? Чем гражданка не понравилась-то?
Гость
14 июля 2015, 09:29
Почему молчит Дубровский ? Охранника из роддома быстро уволил , а тут родных к сыну не может поездку организовать
Гость
13 июля 2015, 20:56
Ну, теперь по закону жанра следующей будет статья о том, что какой-то депутат/член ЕР/губернатор/меценат (по совместительству член ЕР) помог улететь в Москву.
Гость
13 июля 2015, 21:38
наверняка
Гость
13 июля 2015, 21:59
Ставлю на губернатора.
Гость
13 июля 2015, 22:38
так и будет.
в военкомате на это денег и в самом деле нет.
нет такой статьи расхода, или нужно разрешение округа, или еще что.
бюрократия, ничего личного.
вот только непонятно, зачем такую истерику из этого раздувать.
военкомат виноват в случившемся?
нет. их обязанности закончились, когда призывник прибыл в часть.
Гость
14 июля 2015, 09:28
ничего удивительно в этом нет что не могут приобрести билет в столицу за свой счет, не у всех зп это позволяет. у кого то она и составляет - билет туда и обратно, а если еще кто то летит, то тем более не хватит.
Забирают, отправляют или возвращают - посылки и бандероли, переводы и т.д. . Но в данном случае..... . Если же родители считают своего сына таковым, тогда .... всё остальное лишнее. За утерянную посылку или бандероль вернут копейки. Подавитесь...! Родителям хороший, но к сожалению ни чему не учащий урок. Сразу вспоминается рассказ знакомого инструктора из автошколы: Едет с подполковником! Приближаются к пешеходному переходу. Инструктор: Притормози. Командир- зачем? Люди... . Командир: Где? Инструктор: Люди на переходе? Командир - Где? Инструктор - ТОРМОЗИ! ЛЮДИ!!! - Дублирует вторыми педалями. Машина клюёт носом и экстренно останавливается. Подполковник - так это ж солдаты.......
Гость
14 июля 2015, 00:06
Солнышко, выздоравливай!!!!! Молимся о твоём здоровье!!!! Родителям мужества и сил всё пережить!!!!!
Гость
14 июля 2015, 12:11
Если бы подобное случилось с моим сыном (тьфу, тьфу), я бы вывернулся наизнанку, но нашел бы необходимые деньги, и улетел бы в Омск, сразу бы, как только узнал утром из новостей о трагедии. И уж точно бы я не начал свой путь с прохождения всяких официальных инстанций (помогите кто-нибудь?).
По поводу чиновников материться не хочется. И так давно известно, что наши чиновники - это бюрократы и ко/лы. Материться хочется по поводу нашего народа, которому главное жалобно пожаловаться, а не к родному сыну рвануть, попавшему в беду. Народ! При чем здесь чиновники?! При чем здесь законодательство?! При чем здесь факты невыполнения законодательства, равнодушия и т.п.?! Ладно, можно понять женщин, они привыкли всегда искать опору и защиту вне себя (например, у мужа). Это нормально, более-менее... А куда делись мужчины, которые сами себе опора и защита, которые привыкли рассчитывать на свои силы? У вас близкие в беду попадают, а вы жаловаться бежите... Эх, "мужики"...
Гость
14 июля 2015, 12:49
мы хотели вылететь в Омск сразу же,узнав о случившемся - маме Руслана стало плохо - вызывали скорую. тем временем Руслана увозили в Москву. оправдываться не хотим - нам не до вас! сейчас решаем о вылете в Москву. и деньги , если многие озабочены этим вопросом - нужны не только на билет. мы не собираем денег! Мы лишь хотели добиться от органов вылета в Москву. ДОБИТЬСЯ ОТ ВЛАСТИ. а не у народа денег спрашивать . Не раздувайте
Гость
14 июля 2015, 13:05
Гость
14 июля 2015, 12:49
мы хотели вылететь в Омск сразу же,узнав о случившемся - маме Руслана стало плохо - вызывали скорую. тем временем Руслана увозили в Москву. оправдываться не хотим - нам не до вас! сейчас решаем о вылете в Москву. и деньги , если многие озабочены этим вопросом - нужны не только на билет. мы не собираем денег! Мы лишь хотели добиться от органов вылета в Москву. ДОБИТЬСЯ ОТ ВЛАСТИ. а не у народа денег спрашивать . Не раздувайте
не обращайте внимания. здоровья Руслану и сил для восстановления.
Гость
14 июля 2015, 13:09
Сидоров, тебе перед родственниками парня не стыдно? И на своего сына не накаркивай! Сравнивает он сидит.
Гость
14 июля 2015, 08:21
почему НЕ МОГУТ?! что, самолеты не летают или кто-то запрещает?!
зачем ждать помощи-то от военкомата/мин.обороны и т.д? собрались - и приехали сами, на свои деньги, за свой счет, это же сын! займите, если совсем средств нет!
плевать должно быть и на деньги, и вернут их или нет, когда такая беда
по-моему, это бред, сидеть дома и ждать, когда им оплатят билеты, когда ребенок в больнице лежит
Согласен, сидеть и ждать странно. Но поведение армейских по отношению к народу весьма показательно.
Гость
14 июля 2015, 09:14
Разные жизненные ситуации бывают. Представьте, если денег нет, и занять не у кого?! А имущество продается не быстро...
Гость
14 июля 2015, 10:08
он не по собственной инициативе оказался в такой ситуации, а по вине минобороны, отсюда и необходимость финансировать возникает у минобороны. а вообще в новости есть телефон родственников - займите им денег, чтобы не пустозвонить тут
Гость
14 июля 2015, 08:27
да все им на блюдечки подавай кто то на самом деле переживает за своих детей те не обращаются в нете с просьбой о помощи ,а уже сами уехали в госпитали,а те кто на горе хочет ещё деньги наварить за счёт своих детей те и сидят в нете и ноют что власть плохая нужны деньги
Гость
14 июля 2015, 09:15
Как ни странно, ноете здесь только Вы
Гость
14 июля 2015, 09:17
Не неси бред! Какое тебе "навариться"? Семья бедно живет наверняка. Теперь еще и это. Ох и бездушный ты!
Гость
14 июля 2015, 09:58
билет до Москвы на утренний рейс стоит 2,5 тыс. не такие большие деньги ,а родители у него живут хорошо и даже по фото стоит в дорогом спортивном костюме в салоне такой стоит 60 тыс.
Мы за свой счет в своё время возвращались из армии, а здесь даже родственникам обязаны оплатить перелет(!!!).
Не слабые шаги сделало государство навстречу гражданам за последние 15 лет.
Гость
14 июля 2015, 08:45
А ничего, что в армию отдали здорового парня, а получат инвалида? Ничего, что у людей судьба сломана? Ох вы и циник! В данном случае государство ОБЯЗАНО помочь родным! В первую очередь с моральной точки зрения. Защищать он уходил именно это государство.
Гость
14 июля 2015, 08:51
А Вы не понимаете, что для жителя Аргаяша поездка в Москву превышает годовой бюджет семьи?
За какой-такой "свой счет" ты 15 лет назад из армии возвращался? Что за чушь!
Гость
13 июля 2015, 21:26
Как то странно, не находите? Люди знают, где служит их ребенок, но при этом не знают, куда лететь. По-моему, логично лететь туда, где он служит, а предварительно связаться с подразделением, где они служат и получить информацию из первых рук.
Гость
13 июля 2015, 23:27
Так-то их ребенок в Москве, в госпитале. Зачем лететь на место службы?
Гость
13 июля 2015, 23:29
это Россия , могут просто не пустить туда, где они служат, и откажутся от комментариев.
конечно, поможет, им сейчас кучу расходов пока за свой счет придется нести. телефон родственников есть в новости.
Гость
13 июля 2015, 22:30
Звоните Шойгу, на прямую линию, обязательно разберется.
Гость
14 июля 2015, 09:42
Чего и следовало ожидать. ... Зато по телеку с утра до ночи, а по России-24 круглосуточно талдычат про то, что государство берет все расходы на себя. Потемкинские деревни, как всегда. Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. Ненависть плохое чувство, но ничего иного ни один чиновник не заслуживает. Если кто подрывает устои государства, так это они. Вот взять на карандаш и повыгонять к черту всех, кто футболит родных пострадавшего парня.
Гость
14 июля 2015, 13:09
мы хотели вылететь в Омск сразу же,узнав о случившемся - маме Руслана стало плохо - вызывали скорую. тем временем Руслана увозили в Москву. оправдываться не хотим - нам не до вас! сейчас решаем о вылете в Москву. и деньги , если многие озабочены этим вопросом - нужны не только на билет. мы не собираем денег! Мы лишь хотели добиться от органов вылета в Москву. ДОБИТЬСЯ ОТ ВЛАСТИ. а не у народа денег спрашивать . Не раздувайте пожалуйста. Я уже пожалела, что дала интервью СМИ.
Гость
14 июля 2015, 13:19
скажите честно просто хотели пропариться на брате да и денег заработать его сослуживец русский парень из Челябинска тоже сейчас с ним в Москве находиться но почему то его родители уже вчера прилетели к сыну в госпиталь,а вы только сразу побежали в СМИ
Гость
14 июля 2015, 13:41
Гость
14 июля 2015, 13:19
скажите честно просто хотели пропариться на брате да и денег заработать его сослуживец русский парень из Челябинска тоже сейчас с ним в Москве находиться но почему то его родители уже вчера прилетели к сыну в госпиталь,а вы только сразу побежали в СМИ
я очень рада за тех родителей, кто уже в Москве. Дай Бог всем потерпевшим выздоровления. Нет я не хотела "пиариться" и денег тоже не просим!Надеюсь мы в скором времени будем в Москве. рядом с Русланом..
Гость
14 июля 2015, 09:56
А почему бы обл военкомата не пообщаться с руководством чввакуша или чвваиш как правильноо сейчас не знаю, ведь наверняка летают и в москву и др города их борта, в конце концов с пересадками бы отправили до москвы через другие полигоны. За то бюджетатные деньги не потратили и самое главное РОДИТЕЛЯМ ПОМОГЛИ!!!!!!!!!
А на свт обязаны воен коматы или нет... По ФЗ они обязаны. Вот как-то так.
Гость
14 июля 2015, 14:34
и будут полмесяца лететь с пересадками на военных аэродромах
Гость
14 июля 2015, 10:08
6 тысяч рублей можно было бы и занять у родственников и соседей, имея дикое желание попасть к сыну.
а потом уже требовать положенное и жаловаться в сми
Гость
14 июля 2015, 12:11
Так возьмите телефон в редакции, да передайте родителям 6000 т.рублей!!! Делов то!
Гость
14 июля 2015, 02:26
Я понимаю, что у людей большое горе. Но позвольте, а почему люди считают, что им кто-то ну просто обязан купить билет на самолет? Про всякого рода бюджеты и прочее я вообще умолчу.
Вообще странно. У нас Омск от Челябинска в сутках лета что-ли? Ну хорошо, нет денег. Ну так можно занять у друзей-знакомых, кредит взять срочный, наконец.
Почти 100% комментариев - пустозвонные тексты о плохом министре, президенте, авиакомпании и т.д. Все ждем, что ЦАРЬ на Руси всем нуждающимся поможет.
А вот те, кто не ноет и не клянет все и вся - дает человеку отпуск и помогает материальной помощью. Как говорится почувствуйте разницу.
Гость
14 июля 2015, 08:27
Читай внимательно - служивый в МОСКВЕ!!!
Гость
14 июля 2015, 09:54
Горя наверное не видели и не жили на маленькие доходы, вот и не понимаете. И НЕ ПРИВЕДИ БОГ КОМУ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!! СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.
Гость
14 июля 2015, 11:00
а я тоже считаю что надо на свои лететь а потом разбираться с возвратом денег. им правильно сказали: летите мы потом вернем. пока они тут сидят ждут их сын возможно умирает. я бы не думала ни минуты - рванула бы в тот же день как узнала.
Гость
13 июля 2015, 22:12
Ну так и отправьте сами, хоть польза будет от аппарата
Гость
13 июля 2015, 23:53
Позорище где министр Шойгу он точно поможет а наши авиалинии могли бы бесплатно помочь улететь туда куда надо а наш военком как ему не стыдно я считаю что это должен знать верховный главком т Е Путин
Гость
13 июля 2015, 23:52
А что странного? Лететь в Омск сейчас вообще не логично, сына отправили в Москву.
Гость
14 июля 2015, 09:52
в аэропорту стоянки бесплатные все заняты, все машины на дороге бросают, платная парковка очень дорогая - наши власти бесполезные
Гость
14 июля 2015, 13:07
мы хотели вылететь в Омск сразу же,узнав о случившемся - маме Руслана стало плохо - вызывали скорую. тем временем Руслана увозили в Москву. оправдываться не хотим - нам не до вас! сейчас решаем о вылете в Москву. и деньги , если многие озабочены этим вопросом - нужны не только на билет. мы не собираем денег! Мы лишь хотели добиться от органов вылета в Москву. ДОБИТЬСЯ ОТ ВЛАСТИ. а не у народа денег спрашивать . Не раздувайте пожалуйста . я уже пожалела , что дала интервью СМИ.
Гость
14 июля 2015, 15:28
Почему родители должны ходить и просить если это косяк государства.Максимум через сутки после случившегося, машина военного ведомства должна стоять у ворот родителей.и доставить родителей к ребенку.И никто бы никаких денег не просил.В очередной раз ситуация показывает отношение государства к народу.
Гость
14 июля 2015, 16:54
Вот и отдавай сыновей служит.в мирное время не возвращаются.ужасная ситуация.соболезнования родным погибших солдат.сил и здоровья выжившим.
Гость
15 июля 2015, 14:01
Ну так иди в армию дебильную
Гость
15 июля 2015, 14:01
Ну так иди в армию
Гость
13 июля 2015, 23:23
Надо набраться терпения, и ждать. Если повезёт- получат почти сто тысяч американских рублёв. Если нет- будут лечить за счёт МО.
Гость
14 июля 2015, 08:37
ПОВЕЗЕТ??? Похоронить сына - действительно большое везение в жизни...
Сейчас-11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
7 м/c,
зап.
729мм 61%Родные челябинца, пострадавшего в Омске, не могут улететь в Москву