RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Военные решили вопрос с перелетом родных челябинца, пострадавшего в Омске

Гость
14 июля 2015, 11:31
страшно даже подумать-23 чьих-то ребенка, сыновья, только что окончившие школу, выпорхнули во взрослую жизнь, думали, все только начинается, а уже закончилось((( тяжело и больно. Семьи жалко очень. Сколько беды и горя принесла жадность военных чинушей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2015, 12:02
А сколько еще принесет....
Гость
14 июля 2015, 11:41
В этой ситуации родные вообще не должны думать где денег взять и сколько билеты стОят, это не дело родных бегать за кредитами и так далее. Они сына не в увеселительную поездку отправили, а в АРМИЮ- если кто забыл. Государство накосячило, пусть государство и думает обо всех орг.моментах и о деньгах тоже. Это все- прямая обязанность государства !!! Пусть выполняет свои обязательства перед родителями, если угробило их детей.
Гость
14 июля 2015, 12:06
именно.и то казарма чья.но ненормально что то обрушений много
14 июля 2015, 12:08
Где это прописано? В каком постановлении. Произошло ЧП. Государство тут же отправило солдат на излечение в лучшую клинику страны. А что бы мама была у койки взрослого парня это всего лишь хотелки, которые государство оплачивает на свое усмотрение.
14 июля 2015, 12:34
14 июля 2015, 12:08
Где это прописано? В каком постановлении. Произошло ЧП. Государство тут же отправило солдат на излечение в лучшую клинику страны. А что бы мама была у койки взрослого парня это всего лишь хотелки, которые государство оплачивает на свое усмотрение.
То, что нельзя с...ть мимо унитаза, тоже нигде не закреплено законодательно. Мы, хочется верить, не в шакальем государстве живем.
Гость
14 июля 2015, 10:27
Вы не заметили, что все рушится вокруг, в прямом и переносном смысле. А нам все показывают, как плохо где-то, НО только не у нас! До глубины души жаль мальчишек и их семьи. Соболезнования.
Гость
14 июля 2015, 11:02
Может хотят показать, что платить нужно за кап. ремонт?
Гость
14 июля 2015, 11:56
Гость
14 июля 2015, 11:02
Может хотят показать, что платить нужно за кап. ремонт?
Хотят чтоб платили за кап.ремонт, а кап.ремонта в большинстве случаев не будет сделано. Дома которым сейчас 30 лет в плане на кап ремонт еще через 20 лет и это официальная информация. Они точно издеваются над людьми. Сколько денег за это время планируют с людей собрать и вероятно исчезнуть... Безобразие!!!! Случай в Омске должен как-то вразумить соответсвующие инстанции.
Гость
14 июля 2015, 17:05
не поддерживаю!!!!! и не понимаю какие только люди догадались ставить + к этой записи. да случаются аварии, несчастные случаи но это никак не связано друг с другом! и писать о том, что нам показывают и говорят полный бред.
Гость
14 июля 2015, 10:02
родители вместо того ,что бы лететь в Москву сидят в нете и жалуются и просят деньги в любом случаи вернут за проезд так как на контроле у президента и у министра обороны и огласка по всем СМИ,просто родители не стремятся к сыну,и вообще на данный момент уже пару семей военнослужащих вылетели самостоятельно в госпитали и они не сидят в нете и не пишут ,что все плохо денег нет ,а стремятся поскорей увидеть своих сыновей.
Гость
14 июля 2015, 10:22
Знаете, есть люди в нашей стране которые живут на 10 тыс руб в месяц, и не могут себе позволить того, чтобы лететь в Москву и еще там жить!!! Знаете сытый голодного не поймет!!!
Гость
14 июля 2015, 10:25
И снова ты...
Гость
14 июля 2015, 10:26
А в голову не приходило, что денег у людей может просто не быть! Ни на билет, ни на проживание в мск. Я не оправдываю, я тоже не совсем понимаю как так может быть, но и осуждать не стОит.
Гость
14 июля 2015, 10:27
Что за манера писать новости о намерениях? Вот как билет купят, денег дадут, вот тогда и пишите. А так, что к чему? Кто-то кому-то позвонил, чего-то пообещал, и что?
Гость
14 июля 2015, 11:55
А у нас теперь тренд такой. Ливневка как бы есть, колбаса вроде как из мясо, депутаты вроде как из народа, рейтинг Губернатора как бы......, даже ЧурилоВО - как бы курорт. Вот дожили! "Не быть, а слыть" лозунг нашего времени!
Гость
14 июля 2015, 11:55
Если бы у них были деньги, эти мальчики пошли бы получать образование,а не в армию!
Гость
14 июля 2015, 10:43
скоро повсюду начнут рушиться произведения гастарбайтеров. Зато таджики на практике обучились строительным профессиям. Соболезнования родным погибших.
Гость
14 июля 2015, 11:15
Таджики здесь не причем . Откат дело чиновников .
14 июля 2015, 10:50
какая потеря, бедные мальчики и родители
Гость
14 июля 2015, 11:15
Как что происходит, так людей сразу везут в Москву. Медики, вы уж признайтесь нам, что медицины у нас нет, ну кроме платной. 13 сентября все на выборы! Дадим 99% голосов за лучшую православную партию, которая ведет нас к всевышнему!
Гость
14 июля 2015, 11:53
Недавно из Италии, там мосты древнеримской постройки стоят до сих пор и ими люди пользуются. А построены ведь несколько тысячелетий назад. А после нас через пару сотен лет уже ничего не останется, все в труху распадется.
14 июля 2015, 12:19
В Центральной Италии, недалеко от города Гроссето, автомобиль с тремя пассажирами провалился под обрушившийся мост, размытый проливными дождями. Личности жертв не установлены (с)
Гость
14 июля 2015, 22:19
В в/ч при ЧВВАКУШе произошло убийство солдата срочной службы. Если быть точнее, то некоторое время назад, в результате травм, нанесенных прапорщиком в/ч, солдат оказался в коме. Сегодня его не стало.
Гость
15 июля 2015, 09:06
Вот это новость. Главное, не замяли бы. Бедные мальчики. В руки уродов попадают.
Гость
14 июля 2015, 11:51
Балдею над нашими военными - нет списков у них. Уже все средства массовой информации про это написали и эти три фамилии озвучили, а они все в последнюю очередь все узнают.Даже страшно подумать,что будет с нами если случатся настоящие боевые действия с такой информативностью и оперативностью нашей армии.
Гость
14 июля 2015, 12:53
земля пухом мальчишкам. сил и мужества родителям погибших.
Гость
14 июля 2015, 11:32
тендеры - мать их!!!!!!!!!!
Гость
14 июля 2015, 12:00
Вы правы... вся система тендеров, котировок и аукционов разработана и внедрена с единственной целью - "законно" отмывать и красть государственный деньги. И все это прикрываясь благородной целью - экономии государственного благосостояния. Только вот это благосостояние и экономия плавно перетекают, в результате этих котировок и тендеров в карман чиновникам и дельцам, которым до государства дела нету от слова "вообще".... Все это знают и молчат, обидно. ((
Гость
14 июля 2015, 10:04
Господи, как же это страшно...помню как мужа ждала, волновалась...сейчас сынишка подрастает...аж слёзы остановить не получается...
Гость
14 июля 2015, 11:17
билеты до Москвы утром стоит 2,5 тыс. и я уверен любая мать если хочет увидеть своего ребенка найдет такие деньги и судя по странице в контакте семья живет хорошо
14 июля 2015, 11:35
Вы в интернет загляните, какие 2,5 тыс.??? Сейчас лето, билетов по акции нет. В среднем билет на самолет до Москвы на одного человека сейчас стоит от 7000 руб. Понятно, что не все родители могут взять и выложить 14 000 как на духу!
Гость
14 июля 2015, 11:37
Вы испытываете к ним личную неприязнь? Ну все просчитали...
Гость
14 июля 2015, 11:57
ну, так дай им денег на билет или жалко?
Гость
14 июля 2015, 11:58
Сходили в армию... :(
Гость
14 июля 2015, 12:58
Гаже комментариев по поводу случившегося, чем на 74. Ру не видела. Все то посчитали, на страничку сходили, и материальное положение оценили, и далеко идущие выводы сделали.
Гость
14 июля 2015, 17:13
Обратите внимание господа, как собираются дома в новостройках. Пытаются до минимума затратиься на строительство строительные компашки. Жить страшно в таких новых домах, строителями работают бродяги
Гость
14 июля 2015, 21:10
Мои соболезнования, семье погибшего солдата. Пусть земля ему будет пухом! А выжившим ребятам скорейшего выздоровления, и крепкого здоровья в будущем! Держитесь мальчики, вы очень нужны свои родным и близким людям! Надеюсь, все виновные понесут честное и справедливое наказание, за свою некачественную работу. Унесшую столько невинных жизней.
Гость
18 июля 2015, 15:57
пустят конечно к раненому рано или поздно, а вот что делают, чтобы такого события не повторилось?
Гость
14 июля 2015, 10:31
родители вместо того ,что бы лететь в Москву сидят в нете и жалуются и просят деньги в любом случаи вернут за проезд так как на контроле у президента и у министра обороны и огласка по всем СМИ,просто родители не стремятся к сыну,и вообще на данный момент уже пару семей военнослужащих вылетели самостоятельно в госпитали и они не сидят в нете и не пишут ,что все плохо денег нет ,а стремяться поскорей увидеть своих сыновей
Гость
14 июля 2015, 10:47
Вам не стыдно? Родители не знают куда кинуться, не у всех под подушкой лежат лишние 50-100тыс.руб.! Прежде чем писать всякие гадости, включили бы мозги!
Гость
14 июля 2015, 10:52
Уймись уже, надоел...
Гость
14 июля 2015, 11:03
я знаю эту семью . Поверьте они хотят улететь к сыну - возможности у них в данный момент нет! по этому обращаются во все инстанции. Обзванивают все номера телефонов, какие есть. и не дай Бог такое горе не кому! а ваш комментарий, я считаю агрессивным. Дай Бог Вам здоровья!
Гость
14 июля 2015, 10:03
Американцы должны помочь в похоронах бойцов Российской армии
Гость
14 июля 2015, 14:04
Они еще и в предыдущей статье комментируют!
Гость
14 июля 2015, 14:24
это не родители комментируют . родителям не до этого. это пишет их родственница.
Гость
14 июля 2015, 13:40
лично мое мнения не читая разный ***. Это прежде всего нужно родителям сейчас находиться рядом с сыном,а не бегать по инстанциям в поисках билетов на самолет,так как остальные матери уже все находятся в госпиталях рядом со своими сыновьями и не бегают по журналистам с критикой
14 июля 2015, 11:58
Произойти может всякое, надеюсь уголовные дела закончатся реальными сроками. Но МО молодцы, оперативно нашли деньги на перелет. Напомню в 90-е и в начале 2000-х денег не было даже на ВПД дембелям.