Парню было всего 18 лет.
Считаю, что его убила КОРРУПЦИЯ.
Жажда наживы чиновников на безопасности людей....
Мои соболезнования родным и близким погибшего.
Гость
17 июля 2015, 22:32
Русская поэзия » Николай Некрасов » «Внимая ужасам войны...»
* * *
Внимая ужасам войны,
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя...
Увы! утешится жена,
И друга лучший друг забудет;
Но где-то есть душа одна -
Она до гроба помнить будет!
Средь лицемерных наших дел
И всякой пошлости и прозы
Одни я в мире подсмотрел
Святые, искренние слезы -
То слезы бедных матерей!
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей...
1855 или 1856
Примечания:
Отклик на Крымскую войну. Неоднократно положено на музыку.
Русские поэты. Антология русской поэзии в 6-ти т.
Москва: Детская литература, 1996.
А страну на колени поставили . И мы поем только дефирамбы Путину, какой он молодец.
Гость
17 июля 2015, 22:39
В корень темы зрим, а это коррупция, тотальная коррупция - на которой крепится нынешняя вертикаль власти.
Гость
17 июля 2015, 22:06
все сделаю для того чтобы мой сын не ходил в нашу ужасную армию...куда страна наша катится...веры в будущее нет вообще..
Гость
18 июля 2015, 16:16
Думаете только в армии здания рушатся? Беда в том, что русские от бедных до богатых, от простых граждан до высокопоставленных чиновников делают свою работу тяп-ляп, а по возможности и тащут все подряд. Одни болты с завода, другие миллионы из казны. У нас не только аримия ужасная. а и медицина, и производство, и строительство, и даже в торговле, и т.д и т.п.
Гость
19 июля 2015, 12:45
Гость
18 июля 2015, 16:16
Думаете только в армии здания рушатся? Беда в том, что русские от бедных до богатых, от простых граждан до высокопоставленных чиновников делают свою работу тяп-ляп, а по возможности и тащут все подряд. Одни болты с завода, другие миллионы из казны. У нас не только аримия ужасная. а и медицина, и производство, и строительство, и даже в торговле, и т.д и т.п.
Тотальная коррупция!!!
Гость
17 июля 2015, 18:30
Сколько же ещё МЫ будем терпеть и прощать всё что происходит с нашими детьми...И будет происходить с нашими внуками и правнуками! Страна катится в пропасть, и тишина... Лишь одно: у нас всё замечательно! Посмотрите как вокруг, как плохо другим...Большего терпения и всепрощения чем у россиян нет ни у кого!!!!!!!!
Гость
20 июля 2015, 11:52
Терпения и всепрощения? Сильно сомневаюсь.
Гость
17 июля 2015, 20:35
Может пора ?
Гость
19 июля 2015, 13:37
Близок конец!
Гость
17 июля 2015, 16:21
искренние соболезнования родным и близким((((
а потом такие вот горе-вояки, которые принимают такие вот ремонты, удивляются : почему матери не хотят отправлять своих сыновей в армию? вот именно поэтому - потому что нет никакого порядка((( и как выясняется дело даже не всегда из-за неуставных отношений...
Гость
17 июля 2015, 17:53
Мой тоже не пойдёт. Не стоит наше государство таких жертв. Вор на воре и крайних не найдешь.
Гость
17 июля 2015, 19:35
Больно. Родные, крепитесь!
Гость
17 июля 2015, 20:18
Родные и близкие ребят, мы скорбим вместе с вами.
Гость
17 июля 2015, 16:00
Какая нелепая и тупая смерть, почему дети должны ходить в эту "страшную" армию и умирать там, когда нет войны!!!!!!!!!!!!!!! Какой страшный беспредел твориться в нашей "могучей стране".... Как жаль родителей этих детей. Никогда мой сын не пойдет в армию...
Гость
17 июля 2015, 16:33
Растите своих детей и отдавайте в армию, потом пьяный прапор найдет как над ними поиздеваться и выместить все свои комплексы и обиды.
Гость
17 июля 2015, 16:38
Светлана и мой не пойдет, у кого то откаты,а у кого то похороны....
Гость
17 июля 2015, 18:18
Светлая память парням!, у самой два сына подрастают, не хочу в такую армию отдавать, где убивают детей, не для этого я их рожала. Соболезнования родителям((((((
Гость
17 июля 2015, 18:57
Министерство обороны РФ ПОЖИЗНЕНО ДОЛЖНО РОДИТЕЛЯМ ЗА ИХ ДЕТЕЙ!
Гость
19 июля 2015, 13:07
Пока власть будет принадлежать ворам и олигархам, в России так и будет к сожалению...
Гость
20 июля 2015, 11:53
Мы сами выпустили джинна из бутылки
Гость
20 июля 2015, 13:48
Какая улыбка у парня! Царство тебе небесное, покойся мирно(((
Гость
20 июля 2015, 23:58
Какой хорошенький мальчишка!!! Какая трагедия для родителей...((( Примите самые искренние соболезнования! Какое тупое стечение обстоятельств...
Гость
21 июля 2015, 00:05
Родственники погибших мальчишек! Понимаю, что сейчас пока не до этого, НО обязательно подайте в суд на мин. обороны. Конечно, никакими деньгами невозможно компенсировать гибель сыновей, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте компенсации, причем в самых крупных суммах!!! Пусть будет уроком для чиновников мин.обороны, чтобы следили за зданиями и обеспечивали безопасность военнослужащих!
Гость
22 июля 2015, 22:22
Это так страшно и непоправимо,столько гибнет в последнее время.Единственно,чт хоть немного утешит родных,потерявших сыновей,братьев,внуков-это то,как сказал кто-то на Донбассе после потери бойцов,друзей:они не ушли,просто они перестали быть с нами.,потому что пока есть память-так оно и будет.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%В Озерске простились с солдатом, погибшим в результате трагедии в Омске