Суд признал законным увольнение Павла Костенка с поста ректора ЮУрГИИ
22 июля 2015, 19:27
Гость
22 июля 2015, 23:40
Суд не стал слушать большинство свидетелей, а тех, кого послушали, назвали врунами - вот и весь суд
Гость
23 июля 2015, 09:21
потому что вруны и есть... заставляли людей подписи ствить, студентов выгнали на улицу в защиту....
Гость
23 июля 2015, 09:44
Гость
23 июля 2015, 09:21
потому что вруны и есть... заставляли людей подписи ствить, студентов выгнали на улицу в защиту....
Нас никто не заставлял- мы сами вышли из уважения к Павлу Ивановичу
Гость
24 июля 2015, 12:57
Гость
23 июля 2015, 09:21
потому что вруны и есть... заставляли людей подписи ствить, студентов выгнали на улицу в защиту....
Ерунду написали-студенты САМИ были инициаторами этого флешмоба,сами писали тексты лозунгов..Не стыдно грязь лить?
Гость
22 июля 2015, 22:56
Павла Ивановича уволили просто не справедливо!!!! Каким был ВУЗ и каким стал с его приходом!!! Щас просто все развалят и что будет????? Уже все рушится потихонечку(((
Гость
23 июля 2015, 01:38
Еще кресло его не остыло, а уже все рушится? Значит вовремя сняли, а иначе было бы повторение омской трагедии, но уже в стенах вуза
Гость
23 июля 2015, 09:31
В челябинской культуре уже давно все разрушено.
Гость
22 июля 2015, 21:35
Вашу жизнь портят не те люди, которых вы уволили, а те, которых вы не уволили.
Гость
22 июля 2015, 23:10
Эх, если бы все так просто было...
Гость
22 июля 2015, 22:17
Попал в опалу.
Гость
23 июля 2015, 00:24
Судьей на этом процессе был адвокат министра. А женщина в черной мантии просто номинально присутствовала
Гость
23 июля 2015, 00:06
"представители минкульта заявили, что добросовестность, личные и деловые качества бывшего ректора не оспариваются"
"минкульт также готовит заявление в правоохранительные органы на П. Костенка по факту хищения бюджетных средств"
Министерству культуры нужно определиться - либо добросовестность, либо хищение. Это взаимоисключающие вещи.
Гость
23 июля 2015, 09:23
правильно - слово "добросовенность" нужно вычеркнуть, ну а личные деловые качества воровать не мешают
Гость
22 июля 2015, 23:45
Министерство включило все свои административные ресурсы и договорилось с судом - это ж было ясно
Гость
23 июля 2015, 10:00
Уважаемый, Павел Иванович! Внушительное большинство Вас поддерживает. Доведите дело до конца в более высших инстанциях, в общероссийском масштабе. Не отступайте! Общественная солидарность с Вами. Достаточно, некоторым минкультникам "творить" произвол в отношении неугодных им честных, опытных профессионалов, потакая случайным персонажам, оказавшимся в сфере культуры по кумовству, знакомству и т.д., т.п.
Гость
23 июля 2015, 09:30
Павлу Ивановичу нужно дальше добиваться справедливости, может, даже обратиться к губернатору.
Гость
3 августа 2015, 15:45
выше бери... к самому
Гость
23 июля 2015, 09:33
А из каких средств министр оплачивает услуги адвоката? Из собственных?
Гость
23 июля 2015, 12:20
как же? держи карман шире! это деньги из фонда оплаты труда работников ЮУрГИИ - бонусы-то НИКОМУ не платят, преподы сидят на голой ставке - целых 5965р. Минкульт и меньше бы сделал, да нельзя зарплату меньше МРОТа устанавливать. Слава Богу, хоть этот Федеральный закон не нарушают, хотя..... как видим, им закон не писан
Гость
23 июля 2015, 11:30
В культуре даже предстоящих выборов не боятся!
Гость
23 июля 2015, 21:41
Дык чего им бояться-то,министров в культуре не выбирают,а назначают.Вот они и беспредельничают...Они и есть на самом деле главные враги культуры..своими грязными лапами лезут в вопросы искусства,сами ни черта не соображая в этом.
Гость
23 июля 2015, 11:41
Вся общественность поражена, а суду и чиновникам все нипочем.
Гость
24 июля 2015, 12:59
А что,для Вас разве новость,что все чиновники и судьи-буквоеды и крючкотворцы...
Гость
23 июля 2015, 12:42
Пнрвая громкая "ласточка" для ухода министра в отставку.
Гость
23 июля 2015, 21:44
Размечтались...Да он руками-ногами будет держаться за своё кресло,ведь он кроме как на своей должности наносить вред культуре больше НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ!
Гость
23 июля 2015, 16:59
Уважаемый Павел Иванович! Искренне сопереживаю. За время учебы, еще в ЧГПУ, знаю о Вашей потребности в справедливости, но с этой системой бороться бесполезно! Не растрачивайте свой профессиональный потенциал и здоровье на бесполезную борьбу. Вы стали жертвой политических интриг!
Гость
23 июля 2015, 21:46
Не правы Вы-бороться НАДО! И если сразу сдаться на милость произволу,то это значит признать свою вину и поражение.Боритесь,Павел Иванович,ВСЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ на Вашей стороне..
Гость
23 июля 2015, 09:34
Почему, тех, кто работает, всегда увольняют?
Гость
23 июля 2015, 09:37
Каждую неделю скандалы в министерстве культуры. Губернатору все равно?
Гость
23 июля 2015, 09:58
Если суд признал законным, это не законно.
Гость
23 июля 2015, 10:26
Больше всего поражают слова «Процедура не была нарушена, – считает адвокат минкульта и правительства региона Павел Андреев. – Павел Костенок уволен законно, это доказано экспертизой Российской академии правосудия.", что за новая форма экспертизы, в ГПК указывается на проведение экспертизы где требуются специальные познания, а здесь в процессе присутствует профессиональный юрист (судья), т.е. она расписалась в своей не компетенции, полагаю это должно быть поводом для разбирательства ККС, особенно если эта экспертиза ляжет в основу решения.
Гость
23 июля 2015, 14:03
Нет такого основания увольнения в ТК-прихоть начальства,просто в России история одна на все времена-прав тот, у кого больше прав А все обреченные движения Костенка вызывают только сочувствие и жалость
Гость
23 июля 2015, 14:02
Друзья, все же куплено! Судья куплен! Вот он самый гуманный российский суд в мире...
Гость
23 июля 2015, 15:48
Российская академия правосудия - образовательное учреждение, к томц же филиал. На каком основании оно выдает какие-то экспертизы? там же одни теоретики-недоучки работают, которые в судах даже пороху не нюхали. А все туда же! В эксперты!
Гость
23 июля 2015, 16:04
Павел иванович, много нормальных людей Вас поддерживают - боритесь дальше с произволом чиновников Челябинского минкульта
Гость
23 июля 2015, 22:30
А Министра культуры МЕНЯТЬ не пробовали?? А стОит попробовать.Засиделся...
Гость
27 июля 2015, 20:49
При чем здесь процедура? Высоко взлетел институт. Конечно, выше института культуры и магнитогорской консерватории. Не гоже выделяться.
Знай свое место, оказывай услуги. Не нервируй хозяина. Министр всегда прав. Губернатор его не тронет ни за что.
Гость
22 июля 2015, 21:00
Значить правы те кто ранее, помещения где Рушанина академия культуры Вуз и этот скоро тихо закроют и там спец. школа разведки стран СНГ и стран БРИКС и ШОС.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%Суд признал законным увольнение Павла Костенка с поста ректора ЮУрГИИ