RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Пропавший на Тургояке пассажир яхты спрыгнул в воду до ее опрокидывания

Гость
28 июля 2015, 17:26
Посмотрел ТТХ яхты. У неё водоизмещение 560 кг. Каким образом в неё поместились 13 человек? Она затонуть должна была еще у причала. Капитан чем думал, когда толпу народа в неё грузил?
Гость
28 июля 2015, 18:38
Чем алкаш может думать,ничем,мозги все пропиты.
Гость
29 июля 2015, 12:12
Гость
29 июля 2015, 12:12
Чем алкаш может думать,ничем,мозги все пропиты.
Ну что за натура, ну чем не угодили алкаши? Ну я в детстве возил на 3-х местном мотоцикле 16 человек... Ну нормально все было. Дело не в алкашах, а в мастерстве). Правда мотоцикл был сухопутный, на водном я бы на такое не пошел...
Гость
29 июля 2015, 12:40
Гость
29 июля 2015, 12:40
Ну что за натура, ну чем не угодили алкаши? Ну я в детстве возил на 3-х местном мотоцикле 16 человек... Ну нормально все было. Дело не в алкашах, а в мастерстве). Правда мотоцикл был сухопутный, на водном я бы на такое не пошел...
В мастерстве говоришь? Неужто ты думаешь, что капитан в своем мастерстве сомневался? Или кто-то из пассажиров сомневался в своем умении плавать? Я не сомневаюсь, что из.них каждый по отдельности действительно мастер. Но все вместе они составили пьяную толпу. Результат плачевный.
Гость
28 июля 2015, 17:28
Адвокату спасибо и все состава нету. Такое уже было, в Волге катер случайно также и три трупа и чудо, они сняв жилеты, всем кто был(16 человек было спасено тогда) там сказали, что сами доплывут с тонувшего судна и все. Катер утонул, а эти трое через месяц трупы прибило к берегу. В аварии обвинили утонувшего , тот был капитаном негласно и катер они брали в аренду у цыган, тех не нашли. В итоге дело прекратили, виновных нету. А 16 человек благодаря спас. жилетам и кругам смогли 20 минут на плаву и их подобрали с буксира. До берега было всего 19 метров, но глубина и пьяное состояние..
Гость
28 июля 2015, 16:23
Ну что же тут непонятного, сам снял спасательный жилет (а он в нем обязательно был), сам прыгнул в воду. Всем спасибо, все довольны, никто не виноват. Интересно, кто такие истории придумывает - адвокат или кто-то еще, кому возбуждение уголовных дел статистику портит?
Гость
28 июля 2015, 16:52
А может, правда сам снял? В наше непростое время всё может быть...
Гость
28 июля 2015, 17:11
Гость
28 июля 2015, 17:11
А может, правда сам снял? В наше непростое время всё может быть...
Да его вообще не было на яхте. Он за ней плыл и утонул перед тем, как она перевернулась.
Гость
28 июля 2015, 17:22
Гость
28 июля 2015, 17:22
Да его вообще не было на яхте. Он за ней плыл и утонул перед тем, как она перевернулась.
Нет, он ее и перевернул!
Гость
28 июля 2015, 18:25
Яхта рассчитана на четверых, а загрузили на борт тринадцать человек. Пьяному реально море по колено. Повезло, что только один утонул. Хотя одна жизнь это тоже очень много.
Гость
29 июля 2015, 16:34
не утонул он. пропал. без вести.
Гость
28 июля 2015, 18:55
Чтоб уменьшить ответственность, выдвинули версию, что утонувший спрыгнул с яхты до её переворота. Что только не делают , чтоб выгородить себя. Куда смотрит прокуратура? Потом опять присвоят звание "Почётный гражданин" работнику прокуратуры, который позволяет желаемую версию, принять за действительную.
Гость
28 июля 2015, 23:37
Это яхта? я всегда думала что это лодка.
Гость
28 июля 2015, 16:59
Шагнул с борта прямо в вечность.
Гость
28 июля 2015, 17:12
поэээт. ..
Гость
28 июля 2015, 17:00
А как яхта называется? А то мы как раз неделю назад тоже к Вере ходили на яхте
Гость
28 июля 2015, 17:16
«Рикошет 550» Гуляй Россия...
Гость
28 июля 2015, 17:18
??беда
Гость
28 июля 2015, 17:30
Яхта "Сапсан", капитана и владельца называть никто не желает. Отходили они от Яхт-Клуба "Заря", да видать ГИМС из-за своего высокого забора не видел, сколько народа влезло на борт. При умелом рулевом яхта такого класса может и 15человек перевезти, да только Тургояк не прощает такого.
Гость
28 июля 2015, 17:25
Он спрыгнул с нее накануне, как и уволился с прежнего места работы...
Гость
28 июля 2015, 17:47
С наступающим Днем ВДВ!
Гость
28 июля 2015, 17:48
Яхта ... на Тургояке ... смех сквозь слезы ...
Гость
28 июля 2015, 19:27
Не говори. И перевернулась еще... Ржу
Гость
28 июля 2015, 22:12
Зря ржете - Тургояк озеро суровое. Кстати, темпа воды в выхи была градусов 16-18. Судорога банальная и все
Гость
28 июля 2015, 16:37
Не надо пить на воде
Гость
28 июля 2015, 16:56
"Губит людей не пиво. Губит людей вода". (с)
Гость
28 июля 2015, 17:51
На такой маленькой яхте - 13 человек? Они с головой дружат?.. Я помню как в детстве мы часто ходили с отцом и его друзьями под парусом (яхт-клуб Заря), но не такой же ватагой. На друг-друге сидели, наверно.
Гость
28 июля 2015, 19:28
может быть тогда просто умнее были, интернета не было?
Гость
28 июля 2015, 17:50
"...за рулем которой находился ее владелец..." - где это вы у яхты руль нашли? Совсем что ли книжек не читали? )))
Гость
28 июля 2015, 19:54
Читали, но все равно руль и плавают. Самолет же не ходит.
Гость
29 июля 2015, 13:47
Гость
29 июля 2015, 13:47
Читали, но все равно руль и плавают. Самолет же не ходит.
Вот только руля у яхты все равно нет.
Гость
29 июля 2015, 16:31
Это колёс у яхты нет, а рули есть даже у подводной лодки и даже не один!!!
Гость
28 июля 2015, 18:29
Ловко придумали... типа он почуял не ладное и решил заранее свести счёты с жизнью...но поторопился...
Гость
29 июля 2015, 09:19
ну теперь его даже водолазы не найдут.
29 июля 2015, 10:10
ГИМС вместо качественного исполнения своих обязанностей устроил себе "базу отдыха" за железным забором. Пока не будет качественной работы надзорных служб и спасателей, а не этой "отдыхающей команды", такие ситуации неизбежны.
Гость
28 июля 2015, 16:42
Вот вам и чертова дюжина. 13го забрали