RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Аргаяшском районе открыли асфальтовую дорогу за 14,6 млн рублей

Гость
28 июля 2015, 18:33
Че? Километр за 15 миллионов? Че совсем ***и?
Гость
29 июля 2015, 08:17
Со Сколково пример берут
Гость
29 июля 2015, 10:26
Ну как вы думаете кто это строил? - ДРСУ Сосновского района, кто глава района - Котов, этот дядя на три поколения вперед добра урвал, так что думайте. решайте за сколько дорога обошлась и сколько денег ее стороной обошло.....
Гость
28 июля 2015, 21:02
лучше газ им провели! нормальная отсыпная дорога была. чиновники с аргаяшкой адм. откаты в карманы положили
Гость
29 июля 2015, 07:28
Пример приведу! У нас дед, он ветеран и бизнес имеет(скот, пчелы,сбор трав, лечение народными методами раковых). Просто на свои средства, сделал дорогу 3 км 800 метров, не знаю он был в Германии и все видимо замечал, нанял местных, без планов, чертежей и смет, за 8 месяцев дорога была проложена и асфальт уложен. Затраты деда на все, с учетом оплаты ГСМ, а местные бесплатно помогали, покупка щебня, и т.п. ему всего в 2 млн. 600 т. рублей и он еще остановку для отдыха сделал и родник огородил. Дорога уже 6 лет, не одной трещины, по немецкой технологии сделано, местные решили и назвали дорогу именем деда. А дед планы, больницу на 20 койко-мест за свои деньги и детский сад на 25 мест планы и уже начал работы, фундаменты и материалы покупает и до декабря ввод для отделки и весной ввод в строй.. Сельчане решили переименовать улицу одну в честь деда, он как живой Бог для народа. Он для народа живет и свои деньги во благо своего села. По просьбе мусульман о мечети думает.
Гость
29 июля 2015, 08:21
Дед был в Германии и всё замечал как дороги строить? В плену что ли?
Гость
29 июля 2015, 09:25
Гость
29 июля 2015, 09:25
Дед был в Германии и всё замечал как дороги строить? В плену что ли?
Он в 45-49 г. там охрана пленных и там все и видел, а после войны в СМЕРШЕ и так до 65 г. по лагерям СССР, он полковник внутренней службы, иногда тихо о вышках, что он лично приводил, этих полицаев и иуд, кто были приговорены. И еще он вешал по приговорам судов. Греха нету как сам дед говорит, он служил государству и все согласно законов страны исполнял. Поэтому ДЕД умно , все сбережения в благие дела, с собой же не унесет в рай. ЭТО наши БОГАТЫЕ все хабают и все им мало.
Гость
29 июля 2015, 08:37
Получается около 14-ти тысяч рублей за 1 метр дорожного полотна шириной 5 метров. Щебень 4 тысячи с доставкой максимум. Асфальтирование 200 рублей квадратный метр - ещё 1000. Остальное стоит копейки. Куда дели "9,2 млн из федерального бюджета", господа хорошие?
Гость
28 июля 2015, 20:04
О-о-о.Игорь Топорищев...Замначальника управления дорожного хозяйства...Километр дороги в 14,6 млн.руб...Знаю Игоря Топорищева.Не удивляюсь...
Гость
29 июля 2015, 00:36
удивляюсь, не знаю его.
Гость
28 июля 2015, 18:29
Да как сейчас у нас строят дороги, через год два потребуется еще 14,6 млн рублей на ее ремонт.
Гость
28 июля 2015, 18:27
местами уже трещины есть. А армяне гарантийно сделают или опять не найти кто работал
Гость
29 июля 2015, 10:13
Армяне гарантийно?!))) Спасибо, поржали
Гость
29 июля 2015, 12:15
Гость
29 июля 2015, 12:15
Армяне гарантийно?!))) Спасибо, поржали
Армяне очень качественно могут делать дороги... Если захотят.
Гость
29 июля 2015, 18:35
если б армянам отдали за работу всю сумму - они бы сделали очень хорошо...скорее всего армянам досталось миллиона полтора-два (включая расходы на материал), остальное "распилили"...уворовали...так что дорожка ТА еще будет!
Гость
28 июля 2015, 18:34
Южноуральцы уже проверили дорогу в деле: на велосипедах, мотоциклах и автомобилях. Осталось проверить тракторами, комбайнами и бульдозерами... Потом все это продать, купить новый грейдер... В нашей стране это незаменимая техника.
Гость
28 июля 2015, 18:57
Вот это новость! А вы говорите рубль растёт!!! Всем врагам назло получайте враги целый км асфальтовой дороги!
Гость
28 июля 2015, 19:48
Дорога из бриллиантовой крошки!?
Гость
28 июля 2015, 21:07
146%? Не?
Гость
28 июля 2015, 23:05
А какая гарантия на новую дорогу? Один сезон или как?????
Гость
28 июля 2015, 21:58
В Сосновском районе дороги сделайте, практически в черте города живем, а в нашем Поле ходить только в кирзачах приходится.
Гость
28 июля 2015, 22:33
на то оно и Поле!
Гость
29 июля 2015, 08:52
Как придумают как денег украсть в 2 раза больше, чем израсходовать на строительство, так и начнут.
Гость
29 июля 2015, 09:44
Я сама родом из этой деревни, поэтому знаю что было и как стало. Хорошая дорога, ровная, со всеми знаками, разметками. Спасибо большое. Но дорога только до деревни, а в самой деревне дорога разбитая вся. Я ,конечно, понимаю, что проект не предусматривает строительство дороги внутри деревни, но было бы чудесно, если хотя бы грейдером прошлись.
Гость
29 июля 2015, 22:55
Грейдером поперек деревни
Гость
29 июля 2015, 12:37
Правительство выделило Челябинской области на дороги 25 млн руб. ... ! км - 15 млн... ?-сколько дорог будет построено? Ржал... поплакал... хочу отсюда навсегда.
Гость
29 июля 2015, 13:00
точно блин))) с такими ценами
Гость
28 июля 2015, 18:49
Молодцы! Теперь поедем на мотоцикле с коляской к деверю за грибами да ягодами!
Гость
28 июля 2015, 23:00
что за???
Гость
29 июля 2015, 07:29
Хорошая дорога мамой клянусь -такая гарантия.
Гость
29 июля 2015, 09:32
Неплохо наварились, так то себе стоимость где то 6 млн
Гость
29 июля 2015, 10:46
Судя по тому, с какую сумму обошелся 1 км дороги, нашу дорогу между с. Писклово и д. Кораблево Еткульского района наполовину заасфальтированную лет 15 назад где весь щебень уже наруже, никогда не доделают. Только странно что господин Головчинский на наши запросы доосфальтировать дорогу в 3 километра, где после каждого дождя вязнут машины в глине, дал нам тогда отписку что нужен 1 миллион рублей чтобы ее доделать а его в бюджете района нет, по каким же здесь расценкам делали смету и производили работы.
Гость
29 июля 2015, 16:12
Ага, построили 1 км дороги, без тратуара, гоняют под 130. А школьники по этой дороге ходят в школу. И 10 км дороги кончали ихние 40 тонники от трассы до Дербишева. ОООчень рационально деньги вбухали, за эту сумму 3 деревни можно было газифицировать. Молодцы чиновники. ОООчень умно!!!!
Гость
29 июля 2015, 16:45
Да уж, наворовались!! Чтобы где то что то построить, надо где то что то сломать! Пока они делали дорогу между 'Дербишева - Маржинбаева', дорогу между 'Дербишева - Ишалино' РАЗДОЛБИЛИ!!! Там конеш делали в прошлом году местный ремонт дороги, но асфальт положили как буд то украли 'где то есть, где то нет'!
29 июля 2015, 18:26
Глина *** и мох.... С. Слепаков
Гость
29 июля 2015, 20:06
Про ЧЕкурово Кунашак. Из общей протяженности дорого в 40 км работы ведутся от силы на 1 км дороги. Часть была сделана в том году. Но это капля в море. При этом на дороге ямы и канавы, у нас полевые дороги лучше.
Гость
28 июля 2015, 18:42
В колхозах опасно делать хорошие дороги . Там любят ночами ездить за спиртным , причем уже в пьяном виде , набившись в какие-нибудь древние жигули по десять человек . А утром мы читаем ...