В 2015 году номинальные доходы выросли на 12 процентов, а реальные снизились на 0,2 процента при росте цен на продукты почти на 20 процентов. В результате прикиньте на сколько увеличилась доля южноуральцев, проживающих за чертой бедности, т.е. в нищете. Почему об этом статистики молчат? И это по официальным данным. А фактически...
потому, что читать нужно не только вторую частть предложения, но и первую (т.е. оценивался прошедший период 2014 год) "Денежные доходы почти 408 тысяч жителей области в 2014 году были ниже величины прожиточного минимума"
Как говорил ..... думал...Штирлиц, а говорил Копелян "Запоминается последняя фраза" -)
у кого то доход миллион в ДЕНЬ , а у нас 50 руб в ДЕНЬ, средний доход получается .... вообщем один ест мясо другой капусту, а в среднем они едят голубцы!!!!
Тут какой-то ... подсунул Президенту на подпись указ об уничтожении санкционного продовольствия. А в Донецк и Луганск гоняют гуманитарные колонны за бюджетный счёт. А ума не хватило это продовольствие отправлять в эти республики,а утилизировать только опасные для здоровъя продукты?
Какова была бы цифра, если отсюда убрать тех, кто декларирует мизер или кому официально платят минималку или на "пять копеек" больше? Заметно меньше "нищих" было бы. У знакомого жена не работает, занимается детьми, "по делам" возит водитель на А4, живут за городом в неплохом домике, сам он ездит на жыпе, бизнес ведет, по документам проводит самый мизер насколько только удается. Вот и получается, что доход в семье только у него, в пересчете на члена семьи официально они ничуть не богатые середнячки. И я его понимаю, стремно чесноком платить все до копейки, когда миллиардами бюджет разворовывается, а высшие управленцы и политики годами в розыске, годами под следствием и вмиг амнистированы, либо вообще неприкасаемые. Тут даже не столько от жадности, сколько просто из принципа уводить будешь, о чем он не раз говорил. Адресно же часто оказывает помощь детдомам, переводит на счета для нуждающихся в лечении детей. Так вот я это к тому, что статистика - весьма неточный способ оценки.
для людей сомневающихся в статистике: повар в школьной столовой -6-8тыс.р., съездите в города Пласт, Чебаркуль , Чесму, в деревню какую нибудь и всё сами увидите как живут люди...
а если ещё учесть сколько люди должны банкам и ЖКХ, то придётся наверное данную сумму умножить на 3, а то и больше. Ведь многие живут в долг, при этом работая!
Сомневаюсь я в достоверности этих данных облстата. Пусть лучше обнародуют данные о том сколько миллионов долларов ежемесячно утекает из Челябинской области на за границу.
меня впишите я получаю 17 тыщ...мне государство должно еще 6 тыщ...в сентябре сказали что з.п скорее всего еще упадет..так что скоро нас будет большинство!!!
доходы "среднедушевые". Т.е. если , например в семье двое взрослых и двое детей, то доход каждого из родителей должен быть не менее 50 000 рублей в месяц. А иначе семья попадает в категорию нищих.
ну если боженька маловато серого вещества положил и глазоньки не видят дальше своего носа-зачем же ату. таких убогих жалеть и лечить надо.А ничего. что 22 миллиона человек в России имеют доход НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.
Работать надо. Тогда бедности и не будет. Сколько семей знаю, женщины не работают, сидят дома, типа муж обеспечивает. В одной юбке ходят, а на работу не идут. Нет бы идти работать, вот тогда и юбок прибавится и бедности не будет.
Некоторые люди работают вообще не официально и зарплата в черных конвертах это не для не секрет! Так что этот показатель туфта да и только! И конечно тогда получается такая не оч хорошая статистика для людей!
Была на юбилее у депутата с нашего ЗСО области, так там гостей примерно 70 человек, столы ломились. Сей депутат куратор дорог области и как его жена,они в достатке. За 6 часов, 19 видов блюд и 10 салатов, 10 видов шампанского и 20 разных спиртных. Подарки горой лежали, но особо удивило южане не зашли просто , отозвав юбиляра кейс вручили.. Супруга после, там 5 млн. р. в 5000 р. и золотые на заказ. Вот так надо жить и не просить денег.
Есть в США видео уже с вашей области. не знаю кто это передал. Сьемки этого года, в трех домах и двух квартирах, все показано, как пусто в холодильниках, плач ДЕТЕЙ требующих хлеба и рассказы прикрытых родителей как они живут и как над ними власть наша издевается. Побольше таких сьемок по РФ и может алчные богачи и олигархи начнут думать о млн. бедных. Лично я думаю. это вскоре если грамотно подать, есть тема для ООН начать следствие о ГОЛОДЕ и нищете жителей регионов страны как Россия. Поэтому господа бедные и вашей улице будет праздник, демократия ведет работу и они за народ.
Во-первых, носить шубы-это .... только в России это считается Щикарно! Во-вторых. вы еще забыли написать-что в каждом дворе сотни иномарок. Глаза разуйте-как говорили раньше, да за городскую черту выезжайте- в любую деревню-будут там и шубы и иномарки... Там у старух и стариков пенсии по 10 тысяч и свои огороды-вот и не сдохли еще .
Во-первых, носить шубы-это .... только в России это считается Щикарно! Во-вторых. вы еще забыли написать-что в каждом дворе сотни иномарок. Глаза разуйте-как говорили раньше, да за городскую черту выезжайте- в любую деревню-будут там и шубы и иномарки... Там у старух и стариков пенсии по 10 тысяч и свои огороды-вот и не сдохли еще .
Не все так плохо как в заголовке статьи, не смотря на кризис доходы южноуральцев растут. И средняя зарплата довольно не плохая по сравнению с другими регионами.
Что касается порога бедности и его преодоления, этим занимаются Минфин, там работают люди которые умеют использовать рыночные рычаги управления финансовыми потоками, и решают эти проблемы. А то тут комментарии "профессиональные экономисты" пишут я смотрю, которые знают как стабилизировать ситуацию. Да и вообще, если человек хочет заработать он найдет работу, а если он только и может жаловаться что работы нет, то какие могут быть вопросы к власти? Если он сам не хочет, "Под лежачий камень, вода не течет"
Работа. Стабильность. Достойная жизнь.
А на прошлой неделе была статья о росте доходов... Какой верить?
В 2015 году номинальные доходы выросли на 12 процентов, а реальные снизились на 0,2 процента при росте цен на продукты почти на 20 процентов. В результате прикиньте на сколько увеличилась доля южноуральцев, проживающих за чертой бедности, т.е. в нищете. Почему об этом статистики молчат? И это по официальным данным. А фактически...
Заниженные цифры. В реале все жестче
Для кого пишут подобные статьи. Все знают что это вранье. И они знают , что лгут нам , и мы знаем , что нам лгут. Тогда для кого?
А в это время владелец самой большой яхты получает государственные награды.
Это неправда.
В бедности живет половина населения!
А высшие чиновники купаются в роскоши.
Цыфра для губернаторской Галочки.На самом деле более 50%
"За порогом бедности проживало 11,7% южноуральцев, сообщает Челябинскстат". Почему в прошедшем времени? Что за чёрный юмор?
у кого то доход миллион в ДЕНЬ , а у нас 50 руб в ДЕНЬ, средний доход получается .... вообщем один ест мясо другой капусту, а в среднем они едят голубцы!!!!
что то маловато насчитали, у нас в раза 4 больше живут..
упаднические настроения нельзя поднимать .вот и обманывают .реально гораздо больше нищих
Неужели вставание с колен должно сопровождаться обнищанием населения. По моему повышение жизненного уровня и есть вставание с колен государства.
Страна рабов, страна господ... и "честных выборов"
Тут какой-то ... подсунул Президенту на подпись указ об уничтожении санкционного продовольствия. А в Донецк и Луганск гоняют гуманитарные колонны за бюджетный счёт. А ума не хватило это продовольствие отправлять в эти республики,а утилизировать только опасные для здоровъя продукты?
А на ЦТ сообщают с гордостью: В России люди не почувствовали санкций. Ну была рыба 100руб стала 240, был сыр 300р стал 500р.- ну и что?
я знаю за кого голосовать.
Какова была бы цифра, если отсюда убрать тех, кто декларирует мизер или кому официально платят минималку или на "пять копеек" больше? Заметно меньше "нищих" было бы. У знакомого жена не работает, занимается детьми, "по делам" возит водитель на А4, живут за городом в неплохом домике, сам он ездит на жыпе, бизнес ведет, по документам проводит самый мизер насколько только удается. Вот и получается, что доход в семье только у него, в пересчете на члена семьи официально они ничуть не богатые середнячки. И я его понимаю, стремно чесноком платить все до копейки, когда миллиардами бюджет разворовывается, а высшие управленцы и политики годами в розыске, годами под следствием и вмиг амнистированы, либо вообще неприкасаемые. Тут даже не столько от жадности, сколько просто из принципа уводить будешь, о чем он не раз говорил. Адресно же часто оказывает помощь детдомам, переводит на счета для нуждающихся в лечении детей. Так вот я это к тому, что статистика - весьма неточный способ оценки.
Дальше ещё веселее только будет:-) ..
для людей сомневающихся в статистике: повар в школьной столовой -6-8тыс.р., съездите в города Пласт, Чебаркуль , Чесму, в деревню какую нибудь и всё сами увидите как живут люди...
а если ещё учесть сколько люди должны банкам и ЖКХ, то придётся наверное данную сумму умножить на 3, а то и больше. Ведь многие живут в долг, при этом работая!
По-моему написали процент граждан жирующих, а вот 83% находятся у черты бедности
И это только половина правды.
Эхххх...щас бы кусочек колбасы....
а аптекаря поймали нет?или до сих пор висяк?
Сомневаюсь я в достоверности этих данных облстата. Пусть лучше обнародуют данные о том сколько миллионов долларов ежемесячно утекает из Челябинской области на за границу.
меня впишите я получаю 17 тыщ...мне государство должно еще 6 тыщ...в сентябре сказали что з.п скорее всего еще упадет..так что скоро нас будет большинство!!!
Одно спасает, что в Маскве дешевле чем у нас оттуда и таримся.
А меня посчитали?
) Как обычно, нытьё и стонание. Ату меня)
Работать надо. Тогда бедности и не будет. Сколько семей знаю, женщины не работают, сидят дома, типа муж обеспечивает. В одной юбке ходят, а на работу не идут. Нет бы идти работать, вот тогда и юбок прибавится и бедности не будет.
недосчитал
"В номинальном выражении денежные доходы выросли на 12,4%." - казуистика какая то
ваша задача отодвинуть нас еще больше за эту черту
И за этих людей кто то голосовал чтобы они там такие поправки предлагали?! ЗАЧЕМ ?
че трындеть т...23000 на душу...На семью это да!
Некоторые люди работают вообще не официально и зарплата в черных конвертах это не для не секрет! Так что этот показатель туфта да и только! И конечно тогда получается такая не оч хорошая статистика для людей!
Была на юбилее у депутата с нашего ЗСО области, так там гостей примерно 70 человек, столы ломились. Сей депутат куратор дорог области и как его жена,они в достатке. За 6 часов, 19 видов блюд и 10 салатов, 10 видов шампанского и 20 разных спиртных. Подарки горой лежали, но особо удивило южане не зашли просто , отозвав юбиляра кейс вручили.. Супруга после, там 5 млн. р. в 5000 р. и золотые на заказ. Вот так надо жить и не просить денег.
Если ты своему шнырю отдаешь на преумножение общак....то рано или поздно окажется ,что он не только не умножился,но и ИСЧЕЗ!!!!
Есть в США видео уже с вашей области. не знаю кто это передал. Сьемки этого года, в трех домах и двух квартирах, все показано, как пусто в холодильниках, плач ДЕТЕЙ требующих хлеба и рассказы прикрытых родителей как они живут и как над ними власть наша издевается. Побольше таких сьемок по РФ и может алчные богачи и олигархи начнут думать о млн. бедных. Лично я думаю. это вскоре если грамотно подать, есть тема для ООН начать следствие о ГОЛОДЕ и нищете жителей регионов страны как Россия. Поэтому господа бедные и вашей улице будет праздник, демократия ведет работу и они за народ.
Что такое черта бедности, где эта черта? У каждой четвёртой женщины норковая шубка.
Не все так плохо как в заголовке статьи, не смотря на кризис доходы южноуральцев растут. И средняя зарплата довольно не плохая по сравнению с другими регионами.
Что касается порога бедности и его преодоления, этим занимаются Минфин, там работают люди которые умеют использовать рыночные рычаги управления финансовыми потоками, и решают эти проблемы. А то тут комментарии "профессиональные экономисты" пишут я смотрю, которые знают как стабилизировать ситуацию. Да и вообще, если человек хочет заработать он найдет работу, а если он только и может жаловаться что работы нет, то какие могут быть вопросы к власти? Если он сам не хочет, "Под лежачий камень, вода не течет"