RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Соцслужбы ищут родителей, которые заперли малышей в квартире в Межевом

Соцслужбы ищут родителей, которые заперли малышей в квартире в Межевом

В двух регионах – Челябинской области и Башкортостане – разыскивают родителей, оставивших троих малышей запертым в съемной квартире в поселке Межевой. Двухлетнюю Алсу, годовалого Ленура и их четырехлетнего брата случайно обнаружила женщина, у которой семья снимала жилье. Как сообщили в администрации Саткинского района, сейчас дети переданы соцслужбам Башкирии.

Сколько дней дети оставались запертыми, неизвестно. Как сообщает сайт Ufa1.ru со ссылкой на специалистов опеки, родители детей приехали в Межевой из Кигинского района Башкирии на заработки. Семья сняла квартиру у местной жительницы. В начале июля, когда арендаторы задержали оплату, женщина пришла к ним со своим ключом и обнаружила в помещении голодных и испуганных малышей, которые были одни.

«Аппетит у них хороший! Алсу не по годам взрослой кажется, играет с братиком. Ленур просится на ручки, мальчик спокойный, любит внимание, как все дети!» – рассказали в соцсети волонтеры, курирующие детей.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в администрации Саткинского района со ссылкой на начальника управления социальной защиты Любовь Щетинину, на место незамедлительно прибыли инспекторы ПДН, специалисты опеки и соцзащиты. Выяснилось, что родители детей прописаны в Башкирии, а в Межевом за ними присматривала бабушка. В итоге двух младших детей поначалу направили в саткинскую центральную районную больницу и затем в кигинскую ЦРБ, а старшего ребенка – в соцприют в село Еланлино Кигинского района, где уже находились еще двое детей, на которых нерадивая пара была лишена родительских прав.

Поскольку малыши прибыли в больницу без одежды и средств гигиены, их взяли под опеку волонтеры. Они привезли мальчику и девочке подгузники, детское питание и игрушки. В кигинской ЦРБ сайту Ufa1.ru сообщили, что в настоящее время дети остаются в отделении. Малыши пробудут в больнице до тех пор, пока специалисты отдела опеки не определят их в приют.

Добавим, местонахождение родителей детей пока не установлено.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления