RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

ю-з.

733мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Дети отравились в лагере: кто в ответе?

Гость
3 августа 2015, 20:50
Как рассказывают дети, первыми начали заболевать участники химической школы, потом физической, а потом уж и 12 летним хоккеистам досталось. В лагере в этом году была отвратительная вода. Дети говорили, что неприятно мыться и чистить зубы такой водой. Также с самого начала смены напряг с питьевой водой. Родители привозили детям пятилитровки. Но ведь это раз-два за смену. Как же дети жили три недели имея недостаток питьевой воды? Почему руководству лагеря было на это наплевать? Вот теперь будут расхлебывать свои недоработки, только это за счет здоровья детей.
Гость
3 августа 2015, 22:24
Полностью подтверждаю про воду с ужасным запахом, меня дочь даже специально водила ее извиняюсь понюхать, действительно вонючая. Но даже эту воду периодически отключали и в туалетах по пол дня ничего не смывалось. Неудивительно что такое случилось.
Гость
3 августа 2015, 23:09
если дети отравились в столовой то почему с детьми из других отрядов все в порядке?! мои дети тоже отдыхали в эту смену и очень довольны отдыхом и условиями. в лагере замечательные педагоги и вожатые
Гость
3 августа 2015, 23:10
мои дети тоже отдыхали в лагере до сегоднешнего дня. я приезжала к ним несколько раз и ни разу не видела чтобы родители привозили воду
Гость
3 августа 2015, 15:21
Хде пАвлова?
3 августа 2015, 16:05
Не поспеват.
Гость
3 августа 2015, 16:30
Кстати, да. Дети туда поехали лучшие в области. Или мы только за неблагополучных пиаримся?
Гость
4 августа 2015, 14:06
зебру рисует на нерегулируемых перекрестках
Гость
3 августа 2015, 22:47
да, дела. даже некому бедным детям было дать тот же полисорб, смекту или уголь. вот так детей отправляй в лагерь.
Гость
3 августа 2015, 22:32
Почему-то молчат про мальчика, который в начале смены заболел чем-то похожим и из-за которого был объявлен "частичный карантин" среди физиков, контактировавших с ним.
Гость
3 августа 2015, 23:12
они еще пусть вспомнят как ели бич пакеты несмотря на то что прекрасно кормят в столовой
Гость
4 августа 2015, 00:04
Гость
3 августа 2015, 23:12
они еще пусть вспомнят как ели бич пакеты несмотря на то что прекрасно кормят в столовой
Да конечно, именно бич пакеты и вызывают температуру, понос и рвоту, давайте сейчас именно об этом и поговорим
Гость
4 августа 2015, 00:21
Гость
3 августа 2015, 23:12
они еще пусть вспомнят как ели бич пакеты несмотря на то что прекрасно кормят в столовой
Там порции смешные и подросткам тупо не хватает еды. Жрать дети хотят, что тут смешного? Вот и спасаются бич пакетами. Не знаю ни одного, кто бы отравился такой лапшой.
Гость
4 августа 2015, 01:18
Не первый год своему ребенку вожу в этот лагерь воду . Вода в душе ужасная.
Гость
4 августа 2015, 08:28
то есть вы были в курсе, что в лагере плохая вода, и тем не менее, отправляете туда своего ребенка..зачем? ведь есть другие лагеря
Гость
4 августа 2015, 09:58
Гость
4 августа 2015, 08:28
то есть вы были в курсе, что в лагере плохая вода, и тем не менее, отправляете туда своего ребенка..зачем? ведь есть другие лагеря
Потому что именно на базе этого лагеря проходит физическая школа "Рысь". Дети едут туда не отдыхать и развлекаться, а учиться.
Гость
4 августа 2015, 10:07
Гость
4 августа 2015, 08:28
то есть вы были в курсе, что в лагере плохая вода, и тем не менее, отправляете туда своего ребенка..зачем? ведь есть другие лагеря
Подозреваю что из-за занятий. Таких учителей как там в обычной школе не найдешь, да и такой атмосферы ребенку сам никак не создашь. 4 урока в день профильного предмета ( у нас вот физика, у кого-то химия) причем в такой форме и на таком уровне что детей не оторвать. Это ведь наверное лучше чем болтаться без дела по улицам города и тупеть.
Гость
5 августа 2015, 19:54
Среда подходит к концу . Где посмотреть результаты анализов свыше 100-а пробирок. Что там выявили?
Гость
3 августа 2015, 15:49
А что сейчас дети в лагере кушают и пьют? Сказали, что привезут их к 22 часам к школе.
Гость
3 августа 2015, 17:28
сказали сухпаёк выдадут
Гость
3 августа 2015, 19:08
Забрали ребенка, говорит покормили в обед обычной едой - суп, второе, никакого сухпайка.
Гость
4 августа 2015, 13:49
а смена в лагере закончилась или нет? если нет, то деньги за неотгуленные дни вернут?
Гость
4 августа 2015, 15:17
Лагерь закрыли в понедельник , смена должна быть до 5 августа. Кто скажет сколько всего детей было в лагере? Как заявляют официальные власти заболело 27. Почему тогда закрыли лагерь?
Гость
5 августа 2015, 14:12
Гость
4 августа 2015, 15:17
Лагерь закрыли в понедельник , смена должна быть до 5 августа. Кто скажет сколько всего детей было в лагере? Как заявляют официальные власти заболело 27. Почему тогда закрыли лагерь?
Потому что по предписанию Роспотребнадзора был закрыт пищеблок.
Гость
3 августа 2015, 16:07
Глава Озерского округа уже несколько раз широкой грудью прикрывал нелицеприятные проделки директора Лесной школы. Там были и попойки прямо в лагере с фотографиям и видео выложенными в сеть и вольное распоряжение бюджетными средствами по своему усмотрению, и репрессии в адрес неугодных работников. Да и сам Глава ОГО перед уходом организовал своему зятю и дочке аренду пары жирных земельных участков в центре города под строительство торгово-увеселительных комплексов. А городского чиновника, несогласного подписать продажу зятю еще одного куска земли всего то за 50 т.р. отправил успешно в отставку. Весь город шумит, но разве же это важно, когда есть возможность набить карман за счет государства? Так вот и живет городишко.
Гость
6 августа 2015, 16:53
"Bидeли ж глaзa чтo пoкyпaли, чтoб им......". Hy тaк, чo ж тeпepь нa зepкaлo-тo пeнять.
Гость
3 августа 2015, 23:40
Говорят что отряд химиков заказывали пиццу,пили пиво,заболели только 4 корпус
Гость
4 августа 2015, 00:19
Как химики? Мы вот физикой занимались, дак мне лично медик сказала что только физики и заболели, видите ли не те продукты привозим детям. Я думаю версий много и концов не найти... А очень жаль, хорошая была задумка и преподавательский состав сильный, и вожатые хорошие.
Гость
3 августа 2015, 15:14
интересно, кого крайним назначат? посевов ждать дней 10 ещё. чтобы понять что за инфекция и откуда
Гость
4 августа 2015, 00:41
Не так все просто. Из за 27 больных детей, 300 отправили домой. Подождем среду.
Гость
4 августа 2015, 00:45
Как написано в статье, анализы более чем 100 человек отправили на исследования. Анализы брали только у заболевших и работников, причастных к кухне. Так что не говорите про один отряд. Почти треть лагеря слегла за 2 дня.
Гость
4 августа 2015, 00:50
Заболели (отравились? ) и спортсмены. Дочь сказала, что давали какую-то рыбную нарезку ( необработанную термически рыбу?)а насчет воды.. Мы возили. Всю смену
Гость
4 августа 2015, 01:06
К Вашему сведению: взрослые тоже отравились.
Гость
4 августа 2015, 10:10
В озерской администрации и в образовании полный бардак и показуха. Никто ни за что не отвечает, валят друг на друга. Через месяц выборы, может, что-то изменится...
Гость
4 августа 2015, 13:29
в "лайф.." была статья что дети в лагере заболели в болгарии . столько желчи вылили ! а потом правда в других изданиях последовало опровержение с интервью вожатой которая якобы и писала в "лайф.." вот интересно этот кремлевский рупор так же будет переживать за наших уральских детей ? или у них слюна на болгарии закончилась ?
Гость
7 августа 2015, 02:04
Chelyabinsk.ru следит за развитием событий Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/63014556651520.htm Что то плохо следит. Где результаты анализов? Кто виноват? Когда мы об этом узнаем?
Гость
10 августа 2015, 02:02
Где посмотреть результаты проверки?
Гость
10 августа 2015, 15:53
Лагерь не санаторно-лесная школа, а именной лагерь на сегодняшний день... все устарело до нельзя. Уважаемые чиновники! Будьте уже милосердны к вашим подрастающим избирателям, а то вас выбирать не кому будет)))))))
Гость
12 августа 2015, 13:30
Дети отравились в лагере. Так все-таки кто в ответе? Когда мы кто узнаем?
Гость
26 августа 2015, 14:30
Хотелось бы узнать итоги. Результаты проверок ведь уже где-то есть?