RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Авиабилеты в Москву за 999 рублей обернулись «Победе» штрафом в 100 тысяч

Гость
5 августа 2015, 16:25
Интересно, каким образом выгодно ФАС не пускать в Челябинск дешевых авиаперевозчиков, и на кого они работают? Даже при цене на билет 2450 руб. это выгодно чем лететь с другими компаниями за 8 или 9 тыс. руб.. Мне по работе очень часто приходится летать из Москвы в Челябинск, и экономия денег мне не помешала бы, но в ФАС Челябинска решили, что меня обманывают и я должен платить в 3 раза и получить такую же услугу. Настоятельный совет ФАС заняться более важными вопросами, а это цены на бензин, продукты где обман узаконили и никто его не видит. Не нужно создавать видимость работы, а нужно реально работать чтобы Челябинцы видели и чувствовали результаты, и понимали за что вы получаете государственные деньги. Делать вид что вы работаете дав пощечину гос. компании "Аэрофлот" много ума не нужно, не захотел Челябинск работать с этой компанией с удовольствием работает "Кольцово" и другие города, зарабатывают деньги для своего города.
Гость
5 августа 2015, 16:56
Выгода ФАС не при чем,не надо много ума,чтобы понять это-они среагировали на жалобу и нарушение законодательства,в котором говорится о том,что реклама правдивой должна быть-обещают 999 рублей,а по факту другая сумма.и уж точно не ФАС решает какой авиаперевозчик будет летать из Челябинска,это вообще бред пишите.
Гость
5 августа 2015, 17:50
В соответствии с возложенными функциями Челябинское УФАС России помимо контроля за соблюдением Закона о защите конкуренции осуществляет контроля за соблюдением Закона о рекламе. В связи с этим Челябинское УФАС России рассмотрело поступившее от гражданина обращение по данному факту, приняло решение, выдало предписание и вынесло постановление в соответствии с действующим законодательством.
Гость
5 августа 2015, 18:36
ты баннер то видел? при чем тут твои 2450?
Гость
5 августа 2015, 16:55
И почему ФАС решил докопаться именно до "Победы"?! У нас сплошь и рядом такая реклама.
Гость
5 августа 2015, 19:20
потому что жалоба поступила. жалуйтесь на другие рекламы, с ней и будут разбираться.
Гость
5 августа 2015, 15:40
а всетаки плохо ,что "ПОБЕДА" не летает из Челябинска , даже и с недобросовестной рекламой это не за 8000 лететь.
Гость
5 августа 2015, 17:49
а в "много мебели" тоже диван за 2999 р, а на деле дороже в разы.
Гость
5 августа 2015, 18:38
Берите с них расписку, что в каркасе сучков нет. Дешевизна дивана часто этим грешит. А там где сучок - перелом дерева вопрос времени)
Гость
6 августа 2015, 01:02
Гость
6 августа 2015, 01:02
Берите с них расписку, что в каркасе сучков нет. Дешевизна дивана часто этим грешит. А там где сучок - перелом дерева вопрос времени)
В каркасе у них сучков действительно нет. Нет каркаса - нет сучков.
Гость
5 августа 2015, 20:40
победа ИХМО вообще мерзкая компания: за все доп.сборы и в итоге билет у этого блин дискаунтера уфа- Москва дороже чем обычный эконом на ЮТэйр. доп плата за выбор места в салоне (даже не у аварийных выходов) обычный рюкзак с каким ежедневно ходишь в салон +1900, в полёте типа еда кончилась- кормить не будут. пусть их штрафуют. а я для себя решил, что ними реально больше не полечу.
Гость
6 августа 2015, 11:32
Да ты видать дальше нашей страны ни разу и не выбирался. Во всех развитых странах (да даже в ЮВА) есть свои лоукостеры. И при покупке билета там всё ясно написано, за что ты в итоге платишь, а от чего можешь отказаться. Есть тариф, который подразумевает, что за минимальную стоимость тебе предложат только перелет. А вот если тебе надо питание и/или с собой багаж и/или хочешь выбрать место и/или доп.страховка = будь добр заплати за свои хотелки. И поверь, услугами этих авиакомпаний ежедневно пользуются большОе количество человек, и особенно туристы. А по поводу рюкзака. За указанную стоимость вес этого ежедневного рюкзака должен был быть не менее 10кг. Да и не проще ли его бесплатно просто сдать в багаж??? Они (лоукостеры) для этого и предназначены, чтобы с минимальными затратами совершить перелет из А в Б.
Гость
8 августа 2015, 02:44
Гость
8 августа 2015, 02:44
Да ты видать дальше нашей страны ни разу и не выбирался. Во всех развитых странах (да даже в ЮВА) есть свои лоукостеры. И при покупке билета там всё ясно написано, за что ты в итоге платишь, а от чего можешь отказаться. Есть тариф, который подразумевает, что за минимальную стоимость тебе предложат только перелет. А вот если тебе надо питание и/или с собой багаж и/или хочешь выбрать место и/или доп.страховка = будь добр заплати за свои хотелки. И поверь, услугами этих авиакомпаний ежедневно пользуются большОе количество человек, и особенно туристы. А по поводу рюкзака. За указанную стоимость вес этого ежедневного рюкзака должен был быть не менее 10кг. Да и не проще ли его бесплатно просто сдать в багаж??? Они (лоукостеры) для этого и предназначены, чтобы с минимальными затратами совершить перелет из А в Б.
во первых: к незнакомым людям воспитанные граждане обращаются на вы. второе: я чётко описал ситуацию - например рюкзак был реально маленький и повседневный. в третьих я привёл конкретный пример по ценам - сравнил 2 компании на одном направлении. и ситуацию описал конкретно. и наконец: вижу, что реальность для победы не выгодна и лучше затролить мой пост - вот поэтому то ваша компания не интересна - вы не слышите реальной критики и не меняетесь - уверен, что со временем рынок вас просто съест...
Гость
6 августа 2015, 09:09
Для Аэрофлота штраф 100 тыс. это равносильно 1 копейки они и не заметят ,так посмеются над всеми и дальше будут устраивать такие выходки, а вот если штраф сделали бы в 10 миллионов то тогда бы призадумались стоит ли такое устраивать и сделали бы прозрачность со стоимостью билетов
Гость
6 августа 2015, 11:46
Аэрофлот то может и не заметит, но осадочек останется. И будут только сами летать, да дочка их. И придется нам летать на них, т.к. вариантов то на самом деле не так много. А если куда лететь дальше по стране через Москву, то у них самая развитая маршрутная сеть. А пока они разрабатывают полетную карту ПОБЕДЫ в другие регионы страны. А скоро будет и зарубежье. И с их Б737-800 можно смело освоить территорию вплоть до Читы и через год и Европу с Балканами.
Гость
5 августа 2015, 17:21
Где такие билеты продают 999 и 2500 Средняя цена Челябинск Москва 7500 ......... в Москву постоянно летаю. Ну если за пол года год планировать перелет может и можно прикупить за 2500...
Гость
5 августа 2015, 23:42
Победа это вообще обман во все направления
Гость
5 августа 2015, 15:29
Дурь, штрафуй всех и вся, наполняй бюджет
Гость
5 августа 2015, 15:37
Дурь это позволять подобным жуликам разводить народ.
Гость
5 августа 2015, 15:59
Гость
5 августа 2015, 15:59
Дурь это позволять подобным жуликам разводить народ.
А вы считаете что 2500 это развод?
Гость
5 августа 2015, 16:24
Гость
5 августа 2015, 16:24
А вы считаете что 2500 это развод?
999 - развод. Рекламировали именно эту цену, а не 2500.
Гость
5 августа 2015, 15:47
А за 2546 есть билеты?
Гость
5 августа 2015, 16:18
А компания Победа летает из Челябинска?
Гость
5 августа 2015, 17:52
все-равно Победа самый дешевый лоукостер! штраф нереальная глупость!!! позор и только!
Гость
6 августа 2015, 06:17
Теперь Победа из Челябинска не летает, только из Еката. Цена в два раза дешевле была у Победы! Не думают в Челябинске об обыкновенных горожанах. Сейчас екат-цы могут летать за 3500, а весь Челябинск будет вынужден в два раза переплачивать, УФАС на стороне монополистов, убирают конкуренцию на рынке авиаперевозок. Где свободная конкуренция, которую УФАС должна обеспечивать? Добились результата - за такие результаты надо премии лишать и увольнять
Гость
6 августа 2015, 09:23
Никто конкуренцию не притесняет. Победа нарушила закон, за что и получила штраф. Никто ее не заставлял Закон о рекламе не соблюдать.
Гость
5 августа 2015, 16:41
совсем оборзели
Гость
6 августа 2015, 09:02
Всех автодилеров нужно штрафовать. Тоже пишут в рекламе заниженные цены, а когда начинаешь разбираться, это оказывается цены с учётом, что ты сдашь им своё авто за полцены и кредит возьмёшь в нужном им банке.
Гость
5 августа 2015, 22:36
Все равно с Победой дешевле летать, чем с другими! И самолеты неплохие. А то что пожрать у них нет, по мне так не беда. Всегда с ними летаю и все нравится. Видимо мешает Победа кому-то вот и все.
Гость
5 августа 2015, 23:57
нет. с ними (Победой) часто дороже чем с другими
Гость
6 августа 2015, 00:31
Наверное, "Аэрофлоту", да? Он же для этого и создавал дочернюю компанию, чтобы мешала :-)
Гость
5 августа 2015, 15:45
у меня тоже сложилось такое впечатление, что билеты можно купить за 999 руб. Разница между ценой в рекламе и по факту составила 2.5 раза. Это очень много
Гость