На Южном Урале выросло количество незавершенных застройщиками домов
6 августа 2015, 15:38
Гость
6 августа 2015, 17:10
Какая точность "...Численность работающих в строительстве в первом квартале 2015 г. составила 50 137 чел., во втором квартале она снизилась еще на 1,8% и составила 49 254 чел...". Что на стройке области работают минимум, как тысяч 100 000 гастробатеров. И разве 50 000 строителей могут возвести столько жилья. Вы калькулятор берите, а потом говорите.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/64147417190400.html
То привыкли миллиарды транжирить на работы, поэтому мелочи и не замечаете.
А Вы в курсе товарищ-господин "...региональный министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/64147417190400.html
Гость
6 августа 2015, 19:38
Статистика народу не нужна!!!!! Вот похвастались бы результатами работы!!!! А нечем хвастаться.........
Гость
7 августа 2015, 11:48
Ну то,что он поднимает этот вопрос перед правительством области - уже хорошо.А то последние только душат и душат всех без разбора.И строителей,и транспортников,и торговлю.
Гость
7 августа 2015, 00:16
Застройщики переносят сроки не из а кризиса, а из за неграмотного управления своими предприятиями или откровенного мошенничества с деньгами дольщиков.
Что он как министр делает, чтобы раздутые мыльные пузыри в строительстве не лопнули?
Гость
6 августа 2015, 20:03
"общий объем построенного жилья в 2015 году составит 1400-1500 квадратных метров"
Вы там ниче не попутали? Если средняя квартира 50 кв.м., то построят в сумме ~30 квартир за год?
Гость
6 августа 2015, 21:19
Тысяч...
Гость
6 августа 2015, 21:31
1400 тысяч. Это означает один миллион четыреста тысяч.
Гость
6 августа 2015, 21:39
там ниче не попутали, там написано 1400-1500 ТЫСЯЧ квадратных метров, а это 30000 квартир, а это 100 или более домов. И вот тут уже похоже врет...
Гость
6 августа 2015, 17:44
В принципе Министерству строительства надо взять на контроль Академ Риверсайд, а то обманутых дольщиков совсем не устраивает, что сроки за просто так перенесли не неопределенное "не позднее 2016 года"
Гость
6 августа 2015, 19:44
Да и "Звёздный" тоже все время переносит сроки сдачи домов...
А вообще, непонятно: констатировали отрицательную динамику, и что дальше? Какие меры будут приниматься со стороны министерства?
Гость
6 августа 2015, 20:27
ну они и без кризиса все сроки сорвут, застройщик такой...наследники "массива" все же
Гость
7 августа 2015, 00:21
Работаю машинистом башенного крана. в организации более 150 кранов, из них 100 шт в челябинске. 75 крановщиков без работы, делайте выводы.... Академ можно сказать полностью встал. работяги по 4 месяца не видят зп.......написал письмо в интернет приёмную губернатора нашего!жду ответа...
Любой повод лишь бы дома не сдавать...ну и соответственно денег поиметь.
Гость
6 августа 2015, 19:41
в Копейске детский садик достройте, забросили, кран стоит, аренду за него платят, дома рядом лепят, а детей в администрацию потом водить?
Гость
6 августа 2015, 20:29
Вот на что деньги собирают за капремонт-на выборы 2016 и 2018 года и на завершение строительства(москвичи так пишут)
Гость
6 августа 2015, 21:34
Ну прокомментировал чиновник ситуацию. И что? Да ничего. От них ничего больше делать не требует существующая власть, ибо за все прокомментированное им уже все и всё ВЕРНУЛИ.
Гость
6 августа 2015, 22:01
Академу совсем пипец...
Гость
6 августа 2015, 23:49
Очень интересные факты озвучены, странно что так мало комментариев.
Гость
7 августа 2015, 09:38
А на какие шиши это достраивать? Ипотеки нет, зарплаты падают, всюду сокращения. Каждый день новые запреты, какие-то мракобесные законы, уничтожение продуктов, война с Украиной. Рейтинг 86, нефть 48, доллар 65. Кто купит эти квартиры?
Гость
6 августа 2015, 17:02
В Академ-Сити-Риверсайде 40-й дом первой очереди когда завершат кто скажет?
Гость
6 августа 2015, 17:20
так заморозили там уже половину объектов, там все теперь под большим вопросом
Гость
7 августа 2015, 04:49
Наша контора его строила. Заказчик "Промстрой". Директор пропал с деньгами,люди зар.плату с декабря ждут.
Гость
6 августа 2015, 19:49
Довольно сложно в трудной экономической ситуации, которая есть сейчас возводить большое колличество метров жилья. Но тем неменее жилье возводится хорошими темпами
Гость
6 августа 2015, 20:21
Вся трудность ситуации в том, что не могут продать уже построенное жильё, чтобы было на что строить новое. А пострадают дольщики, оказавшиеся внизу ипотечно-строительной пирамиды.
Гость
6 августа 2015, 20:31
то есть вы считаете-что 33 процента отставания дольщиков-это неплохой темп. А у меня впечатление. что долевое к концу года вообще остановится.
Гость
6 августа 2015, 19:19
Даже не смотря на кризис идет строительство новых домов, хоть и показатеели сдаваемого жилья немного снизились, все равно тенденция хорошая
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
753мм 100%На Южном Урале выросло количество незавершенных застройщиками домов