перейти к публикации

147 комментариев к публикации

В Челябинске пройдут общероссийские слушания по беби-боксам

Гость
8 августа 2015, 17:40
Общество живо, пока в нем не сломлены нравственные нормы. Как только начнут отказываться от общечеловеческих принципов, как только сделают нормой анонимный отказ от родившегося родного ребенка, как только такие связи будут не обязательными, не гуманными в глазах других членов общества, так с этим обществом впоследствии можно делать все что угодно. И будут избавляться уже не единичными особями, а целыми группами. За легитимацией в общественном сознании легкого отказа от родного дитя последуют отказы от престарелых и тоже анонимно, чтобы было легко, не зазорно и без всяческих осуждений. Принцип, которым все эти сторонники ббб обосновывают свой проект - комфорт. Комфортно жить особи в здравом уме и теле, устроившейся в жизни и не желающей терять эти позиции перед другими... ПОТОМУ ЧТО неплевать на других! Потому что свое "я" выше другого и общественной цели. Это и есть путь уничтожения общества, его вырождения и поглащения другими. Причина этим отклонениям - отсутствия настоящей подлинн
Гость
10 августа 2015, 12:54
Мать, которой нужен ребёнок НИКОГДА от него не откажется, а вот та, которой дитя не надо НИ ЗА ЧТО не станет его растить, а значит или в приют сдаст, или убьёт... к сожалению во все времена были такие кукушки(
Гость
10 августа 2015, 17:05
..подлинной любви. Закончила за Вас)). Как всё правильно Вы говорите! Сразу видно живой человек с душой,сердцем и умом.
Гость
10 августа 2015, 23:20
Гость
10 августа 2015, 23:20
..подлинной любви. Закончила за Вас)). Как всё правильно Вы говорите! Сразу видно живой человек с душой,сердцем и умом.
Аж слеза прошибла, до чего душевно-то.
Гость
7 августа 2015, 22:42
С таким подходом ни какие детские дома не сократятся. Рожать будут и подкладывать. Алименты платить не надо, лишать прав как я понимаю не будут, значит репутацию не испортят, ни кто ни чего знать не будет, льготы при мамаше останутся и материнский капитал получит за счет последующих детей. Ну и на учете в консультацию не встанут, а зачем если знают что оставят. Только с таким подходом здоровые ли детишки будут в этих боксах? здоровых детей не часто усыновляют, а больных детей тем более. И опять государству содержать придется, открывать новые дома малютки и расширять базу сиротских заведений.
Гость
7 августа 2015, 23:59
мы о разных вещах говорим: вы о генофонде и перспективах, а защитники идеи о загубленных детях, ведь новости то посмотрите - постоянно убивают детей, и страшно представить себе физические страдания несчастного младенца, который появился ненужным, разве перспективы большего / меньшего числа приютов стоят страдания и слез маленькой души?
Гость
8 августа 2015, 00:07
детские дома в головах у определённой когорты населения совершенно обыденная вещь, закопать /утопить ребенка тоже. пусть оставят живого в боксе, если так. посмотрите, сколько таких событий, точка невозврата пройдена. политика, церковь, школа должны завоевать авторитет и прививать правильные идеалы населению (не убий хотя бы), должны быть эффективные меры поддержки молодых /многодетных семей, а не распил бюджета, должно быть ужесточено наказание за убийство ребенка, за лишение родительских прав, как вариант принудительная стерилизация. но ничего этого нет, так пусть хоть бэби - боксы будут и меньше криминальных младенческих смертей
Гость
7 августа 2015, 11:45
Зла не хватает описать возмущение ситуацией! Вместо того, чтобы наталкивать матерей на отказ от ребёнка, предлагать им "комфортные условия" и тем самым множить количество сирот, государству надо стимулировать семьи к рождению и воспитанию детей в полноценных условиях. Примеров в мире много. Прогрессивная шкала пособий (за каждого рождённого ребёнка пособия увеличиваются), предоставление бесплатного муниципального жилья, бесплатное полноценное питание в в бесплатных школах и т.д. И это - на "загнивающем" западе, господа! там с умом заботятся о своих гражданах и росте населения. У нас же всё наоборот. Прикрываясь благими целями, стимулируют рост числа детей-отказников, обрекая малышей на неполноценную жизнь. БЕСИТ!!!!! Правильно говорит Астахов - это не от большого ума делается, не по закону и скорее всего на чьи-то "гранты".
Гость
7 августа 2015, 12:13
хватит уже мечтать. Пособие на ребенка 243р от государства. И в садик очередь не дождешься. А еще медицина по большей части на этого ребенка дорогая и лекарства бесплатно никто не дает. А про жилье, вообще промолчать можно. Поэтому пока, те кто выбирает родить и выкинуть, лучше уж оставить в наиболее комфортных условиях, чем читать сводки о выброшенных, расчлененных, утопленных детях.
Гость
7 августа 2015, 12:14
МАТЬ ни при каких условиях не откажется от ребенка! А ЭТИ, как их ни стимулируй, никогда МАТЕРЯМИ не станут. И бэби-боксы тут ни при чём.
Гость
7 августа 2015, 12:21
http://www.rg.ru/2015/08/07/reg-urfo/vedro-anons.html Вот так надо? Её вы стимулировать собрались?
Гость
9 августа 2015, 22:51
Прежде чем что-то принимать нужно оценить вероятные последствия. Подумаем. Недомамаша собралась убить своего ребенка, но тут ей подворачивается возможность его сбыть с рук, причем живого. Вероятность того что она его унесёт в "коробку" равнялась бы 50%, если бы не большие НО: страх быть уличенной и ранее принятое решение(так проще). Не совсем мягко говоря этот беби-склад выполняет свою функцию. Отрицательные моменты: 1) увеличение числа родов вне родильных домов, как следствие рост послеродовых инфекций и смертности среди женщин репродуктивного возраста;2)окончательное растление молодого поколения(ответственность сняли).В связи с этим вопрос: мы кого растим сознательных граждан умеющих отвечать за свои поступки или недоживотных?3) возможный рост числа отказников за счет тех мам, которые всё таки сомневались раньше, но теперь их к "этому шагу" подталкивают, облегчив процедуру и сняв груз ответственности;4)отсутствие данных о матери и ребенке;5)развитие черного бизнеса на "мертвых душах"
Гость
10 августа 2015, 12:51
Не судите по себе.
Гость
10 августа 2015, 15:51
Гость
10 августа 2015, 15:51
Не судите по себе.
Ну с логикой совсем туго, если не различаете пересуды от многофакторного анализа(пусть даже и поверхностного).
Гость
10 августа 2015, 19:06
Гость
10 августа 2015, 19:06
Ну с логикой совсем туго, если не различаете пересуды от многофакторного анализа(пусть даже и поверхностного).
Так все-таки многофакторный анализ или поверхностный?
Гость
10 августа 2015, 01:24
Прежде чем что-то принять, нужно всё "взвесить". Подумаем. Вероятность того, что недомамаша оставит дитя в "складе" составляет менее 50%, т.к. есть боязнь быть уличенной.Таким образом, ббб не выполнит свою заявленную функцию, зато с успехом выполнит другие:1)растление молодежи за счет снятия с них всякой ответственности;2)увеличение числа криминальных родов и послеродовых инфекций;3)развитие бизнеса на "мертвых(детских) душах"(торговля детьми как со стороны врачей-рвачей, так и недомамаш, анонимность всем только на руку);4)невозможность "исправить" свою ошибку в случае раскаяния, а детям узнать своих биологических родителей... Похоже, что "Колыбель надежды" лелеет надежду на скорейшее вымирание российского гражданина!?
Гость
10 августа 2015, 12:51
Ну конечно! У вас очень узкое, максималистское восприятие проблемы: или рожай-воспитывай, или завяжи трубы. Что за чушь вы тут перечисляете? Какое растление молодёжи? Какие нафиг инфекции?... молодёжь уже давно, как вы говорите, растлилась и без бэби-боксов, инфекции случаются и в роддомах (и летальные исходы тоже бывают, кстати), а вот единственный шанс остаться в живых новому человечку - это реальность.
Гость
10 августа 2015, 16:22
Гость
10 августа 2015, 16:22
Ну конечно! У вас очень узкое, максималистское восприятие проблемы: или рожай-воспитывай, или завяжи трубы. Что за чушь вы тут перечисляете? Какое растление молодёжи? Какие нафиг инфекции?... молодёжь уже давно, как вы говорите, растлилась и без бэби-боксов, инфекции случаются и в роддомах (и летальные исходы тоже бывают, кстати), а вот единственный шанс остаться в живых новому человечку - это реальность.
Не навешивайте на человека ярлыков, не зная его степень осведомленности=)). Эти оба мои комментария, просто преждевременно решила, что моё мнение решили проигнорировать... А с лоббистами всегда такие проблемы: критики ноль, полное "непонимание сказанного" и тупые маркетинговые ходы("ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС остаться в живых новому человеЧКУ - это РЕАЛЬНОСТЬ"). Не на ту напали. Не можете опровергнуть, пишете - "чушь"?! Не густо. Вот только ещё раз повторю, для особо одаренных: эти ббб расчитаны на обычных родителей, оказавшихся в трудной ситуации, но для них уже предусмотрен отказ в роддомах и д.дома. Как писали выше: детей убить можно везде, но ббб везде не установишь...Кому - то очень нужно сделать этих детей "неучтёнкой", для чего, подумайте сами, если Вы не тролль!!! Есть цели по оглашению, а есть по умолчанию... Нет, я не смотрю РЕН ТВ, а читаю много толстых книг, но вы до них не "доросли"(к сожалению)...Могу лишь посоветовать "Легенда Татр" Казимежа Тетмайера, местами отрезвляет.
Гость
10 августа 2015, 17:16
Гость
10 августа 2015, 17:16
Не навешивайте на человека ярлыков, не зная его степень осведомленности=)). Эти оба мои комментария, просто преждевременно решила, что моё мнение решили проигнорировать... А с лоббистами всегда такие проблемы: критики ноль, полное "непонимание сказанного" и тупые маркетинговые ходы("ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС остаться в живых новому человеЧКУ - это РЕАЛЬНОСТЬ"). Не на ту напали. Не можете опровергнуть, пишете - "чушь"?! Не густо. Вот только ещё раз повторю, для особо одаренных: эти ббб расчитаны на обычных родителей, оказавшихся в трудной ситуации, но для них уже предусмотрен отказ в роддомах и д.дома. Как писали выше: детей убить можно везде, но ббб везде не установишь...Кому - то очень нужно сделать этих детей "неучтёнкой", для чего, подумайте сами, если Вы не тролль!!! Есть цели по оглашению, а есть по умолчанию... Нет, я не смотрю РЕН ТВ, а читаю много толстых книг, но вы до них не "доросли"(к сожалению)...Могу лишь посоветовать "Легенда Татр" Казимежа Тетмайера, местами отрезвляет.
Кшиштова Вражибекасавичускаса? Таких не читаем.
Гость
7 августа 2015, 11:49
34 ребёнка спасено!Какие аргументы нужны? Пусть в боксах оставляют лишь бы не убивали.
Гость
7 августа 2015, 12:31
Этих 34 детей, если бы не было ббб (беби-боксов) мамашки преспокойно, и так же без последующего уголовного преследования оставили бы в родильных отделениях. Поэтому ббб не решают проблему инфатицида, а способствуют слому морально-этических норм (а по простому - совести) при отказе от ребенка. Делают отказ легитимным сознании человека.
Гость
7 августа 2015, 12:40
Правильно пусть лучше будет на гособеспечении, чем с такими горе-родителями! А в детских домах прекрасные дети вырастают. Все зависит от воспитателей. Лучше живые дети, пусть и сироты...
Гость
7 августа 2015, 12:56
Гость
7 августа 2015, 12:56
Этих 34 детей, если бы не было ббб (беби-боксов) мамашки преспокойно, и так же без последующего уголовного преследования оставили бы в родильных отделениях. Поэтому ббб не решают проблему инфатицида, а способствуют слому морально-этических норм (а по простому - совести) при отказе от ребенка. Делают отказ легитимным сознании человека.
Лукьянова преспокойно листвой засыпала с земелькой, а в Уйском районе мамаша на днях новорожденного в ведре преспокойно утопила. Морально-этические нормы уже давно сломаны. Вы бы себя лучше чувствовали, если бы 34 ребёнка были мертвы? А, ну да, ну да, дело же в легитимации.
Гость
7 августа 2015, 16:17
Знакомая живет в США. Говорит, что, когда поставили у них такие боксы, прекратились случаи оставления новорожденных в опасности (в лесу, в мусорных баках и т.п.), потому что мамашки теперь не боятся, что их будут преследовать за то, что они таким вот образом отказались от ребенка. Я всеми руками за эту инициативу! Недопустимо, чтобы снова и снова появлялись новости об утопленных и брошенных в лесу детях. А тем, кто говорит, что лучше надо в других направлениях работать, скажу так: работать надо во всех направлениях (повышать уровень осведомленности населения о контрацепции и планировании беременности, давать женщинам выбор - роды или аборт, помогать женщинам и семьям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях). Только в комплексе может быть облегчена или решена проблема в сфере материнства и детства, которую мы наблюдаем сейчас.
Гость
7 августа 2015, 17:03
Знакомый живет в Голландии. Сообщает что у них эта практика признана не приемлемой. И тем более криминал ждет не дождется когда появятся боксы, чтобы получать живой новорожденный товар. Такой риск возникает в любой стране, где бы ни устанавливался бокс, потому как ели есть спрос на детей, особенно новорожденных, то будет возникать и предложение, при котором эта сфера резко коммерциализируется.
Гость
7 августа 2015, 17:57
Если дать молодой матери (без мужа, денег и квартиры) выбор - или без всяких правовых последствий и ответственности скинуть новорожденного ребёнка в так называемый бэби-бокс, или некая непонятная и мифическая "помощь в трудной жизненной ситуации" - выбор в 99% случаев будет очевиден. И это ужасно. Поэтому, на предстоящем форуме очень хочется донести до участников слушаний стратегию развития института материнства и семьи, с конкретными выкладками и предложениями по РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКЕ матерей одиночек и т.д. Нужны серьёзные перемены в демографической политике государства. И наша страна вполне может себе это позволить. Надо решать, хватит болтать.
Гость
7 августа 2015, 23:08
Гость
7 августа 2015, 23:08
Если дать молодой матери (без мужа, денег и квартиры) выбор - или без всяких правовых последствий и ответственности скинуть новорожденного ребёнка в так называемый бэби-бокс, или некая непонятная и мифическая "помощь в трудной жизненной ситуации" - выбор в 99% случаев будет очевиден. И это ужасно. Поэтому, на предстоящем форуме очень хочется донести до участников слушаний стратегию развития института материнства и семьи, с конкретными выкладками и предложениями по РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКЕ матерей одиночек и т.д. Нужны серьёзные перемены в демографической политике государства. И наша страна вполне может себе это позволить. Надо решать, хватит болтать.
Иди решай - чего болтаешь-то?
Гость
7 августа 2015, 11:27
Что такое бэби-бокс?
Гость
7 августа 2015, 12:00
Ящик. Куда мать-кукшка может бросить ребенка ананимно.
Гость
7 августа 2015, 12:03
Это такой большой выдвижной ящик, сообщающийся с улицей. Находится в роддоме или в детской больнице. Ребенка кладут с улицы и уходят, при этом поступает сигнал медсестре на пост, что в ящике ребенок, она бегом бежит и не выходя на улицу забирает ребенка. Я считаю это выход из положения. Десятки детей можно спасти таким боксом от смерти. А Павел Астахов не от большого ума запрещает их установку. Он, видимо, считает, что утопить ребенка в ведре, засыпать листьями и землей, придушить и спрятать - не является нарушением прав ребенка.
Гость
7 августа 2015, 12:17
Гость
7 августа 2015, 12:17
Это такой большой выдвижной ящик, сообщающийся с улицей. Находится в роддоме или в детской больнице. Ребенка кладут с улицы и уходят, при этом поступает сигнал медсестре на пост, что в ящике ребенок, она бегом бежит и не выходя на улицу забирает ребенка. Я считаю это выход из положения. Десятки детей можно спасти таким боксом от смерти. А Павел Астахов не от большого ума запрещает их установку. Он, видимо, считает, что утопить ребенка в ведре, засыпать листьями и землей, придушить и спрятать - не является нарушением прав ребенка.
то есть по Вашему надо всячески это поощрять, а не ужесточать наказание.
Гость
8 августа 2015, 10:33
Беби боксы тогда уж нужны 2-3 камерные, а вдруг близнецы родятся, как-то не гуманно будет если их друг на друга положат. Первый ребенок оставленный в беби боксах вызовет шумиху, и желающих к усыновлению будет много. Ну а по прошествии времени, все уляжется и это будет выглядеть обыденно, пардон как с мусорным ведром выйти. А еще бабушки боксы нужны, престарелых тоже можно будет анонимно в бокс привезти, а что? они тоже не защищенная категория. Только где же будут те "гуманисты к мамашкам" когда дети выйдут из детского дома уже взрослыми, наверное к себе заберут.
Гость
7 августа 2015, 12:04
А Астахов ничего не перепутал? Ведь организация бэби-боксов, ну или пункт приема подкидышей-отказников ( звучит не очень, но зато полностью объясняет цель), гарантирует право на жизнь рожденному ребенку. А все остальные права, все, в том числе и те, что утверждаются Конвенцией по правам ребенка, производны от права на жизнь.
Гость
7 августа 2015, 12:19
Право на жизнь ребенку может гарантировать только жесткость наказания по отношению к недоматерям
Гость
7 августа 2015, 12:32
Не перепутал. Правильная у него позиция. На перспективу думает в этом вопросе.
Гость
7 августа 2015, 12:34
Гость
7 августа 2015, 12:34
Право на жизнь ребенку может гарантировать только жесткость наказания по отношению к недоматерям
Вы для начала эту недоматерь разыщите. Это слабую умом Лукьянову несложно было найти. Мамаша-то может и будет наказана, да вот ребенок к этому времени вряд ли будет жив.
Гость
7 августа 2015, 12:35
я не про Это, я про то, сколько можно засорять наш язык .. "бэби" , а по русски нельзя сказать и говорить. Смешно и страшно смотреть на название "Русский квас" написанное латинскими буквами. Это на кого рассчитано?? Где русские плохо знают русский язык и я в том числе, или для "новороссиян" из стран СНГ.
Гость
7 августа 2015, 14:08
Не умничай. Бэби-бокс - устоявшееся название места для анонимного отказа от ребенка. Если нечем заняться, то придумай русские названия для ноутбука, блокнота, эпилятора, тренеровки и т.д.
Гость
7 августа 2015, 19:22
Гость
7 августа 2015, 19:22
Не умничай. Бэби-бокс - устоявшееся название места для анонимного отказа от ребенка. Если нечем заняться, то придумай русские названия для ноутбука, блокнота, эпилятора, тренеровки и т.д.
Ящик жизни это в одной из прибалтийских стран называется, не помню в какой.
Гость
7 августа 2015, 23:05
Гость
7 августа 2015, 23:05
Ящик жизни это в одной из прибалтийских стран называется, не помню в какой.
А телевизор - ящик смерти тогда. По крайней мере, смерти мозга.
Гость
7 августа 2015, 14:49
Беби-боксы есть легитимизация аморального поведения безответственных мамашек. Это чудовищная, недопустимая практика. Если в больнице при отказе от ребенка хотя бы остаются сведения о родителях, то в данном случае все происходит анонимно. Как эта идея прекрасно вписывается в глобальную безнравственность буржуазного общества: нужен не человек-творец, а квалифицированный потребитель, не заводы и космические корабли, а ТРК, не коллективизм, а индивидуализм, не совместный труд на благо всех, а рвачество для себя любимого, "зарабатывание" любыми способами, лишь бы материально возвыситься над соседом и плевать на остальных с высокой горки.
Гость
7 августа 2015, 15:11
Ну надо же, кто-то, оказывается, живет еще при социализме. Все сказанное вами-правильно, под каждым словом подпишусь. Но, выгляните в окно, какова действительность?
Гость
7 августа 2015, 15:15
Умеешь повеселить всё-таки.
Гость
7 августа 2015, 16:16
а что потребляют в буржуазном обществе ? продукцию колхозов или частных заводов ? Apple, Intel, SpaceX создали творцы или колхозники ? При коллективизме "творцы", за 70 лет, ничего путного, кроме АК, и Т-34 делать так и не научились.
Гость
7 августа 2015, 11:45
Как в жизни бывает... Уодних людей нет детей, а кому-то просто так они даются.
Гость
7 августа 2015, 12:36
Никому дети просто так не даются! Просто некоторые мамаши наплевательски относятся к своим детям, потому что их так воспитали собственные родители!
Гость
7 августа 2015, 14:06
Гость
7 августа 2015, 14:06
Никому дети просто так не даются! Просто некоторые мамаши наплевательски относятся к своим детям, потому что их так воспитали собственные родители!
не нужные дети не даются, они сами появляются, и родители не знают как от них избавиться
Гость
7 августа 2015, 12:50
Астахов все правильно говорит, даже ООН рекомендовало отказаться от практики БББ в тех странах где было внедрено. Во первых: если "мать" решила убить новорожденного, то она это сделает и никакой БББ ее не сооблазнит. "Мать-убийца" это женщина потерявшая человеческую сущность. Даже в животном мире этого нет, природный инстинкт. Во вторых: "окна жизни" открывают большой простор Криминалу, живое существо анонимно исчезает с этого света и дальнейшая судьба его неизвестна. Только не надо говорить, что все будет Тип-Топ, НЕ ВЕРЮ. В третьих:(а может и во первых?) моральное разложение будущих матерей, относящихся к рождению ребенка как к походу в СОРТИР...
Гость
7 августа 2015, 13:24
Т.Е. пусть лучше будет засыпан землей, утоплен в ведре, заморожен в морозильнике холодильника. Зато для криминала никакого простора.
Гость
7 августа 2015, 13:28
Щас "грантоеды" набегут с воплями и заминусуют в истерике. истину глаголите. Прямо не в бровь, а в глаз.
Гость
7 августа 2015, 13:58
Хорошо, моральное разложение, потеря человеческой сущности, всё констатируется, это уже есть, что теперь с этим делать? Ежику понятно, что ББ это крайняя мера, исключительная. И в общем, либо у нас ханжески всё всегда хорошо, семья и торадицыйи процветают, или у детей хотя бы будет шанс.
Гость
7 августа 2015, 13:46
Общественные слушания на такую серьезную тему? а что если на них придут неадекваты, которых пруд пруди? страшно за детей, да и за все что осталось....
Гость
7 августа 2015, 14:00
Предлагаете не пускать Астахова и единороссов?
Гость
7 августа 2015, 14:04
прямая цессия родительских прав спасет ребенка, его родителей, и сделает счастливыми усыновителей
Гость
7 августа 2015, 14:39
а еще торговля детьми, детки на органы, в рабство и так далее. не про нашу страну говорите!
Гость
8 августа 2015, 10:34
А что вы считаете, что жизнь для детей в детском доме и приюте счастливая?
Гость
8 августа 2015, 12:38
А, ну понятно, вы за то, чтобы дети потом не мучались. На перспективу, так сказать, мыслите.
Гость
7 августа 2015, 11:50
>>>Павел Астахов считает, что установка бэби-боксов нарушает не только российское законодательство Угу, на свалку, в пакет и на обочину, или в ведро с водой - оно всяко лучше.
Гость
7 августа 2015, 12:49
А вот и есть она самая - манипуляция. Кто и где говорит, что в пакет, на обочину или в ведро лучше? И не нужно ссылаться на фигуру речи. Это развод на глупую, эмоциональную замануху, которую, я надеюсь, все видят.
Гость
7 августа 2015, 14:32
Гость
7 августа 2015, 14:32
А вот и есть она самая - манипуляция. Кто и где говорит, что в пакет, на обочину или в ведро лучше? И не нужно ссылаться на фигуру речи. Это развод на глупую, эмоциональную замануху, которую, я надеюсь, все видят.
Эти бэби-боксы нужны не для мамаш, а для детей, у которых появится шанс.
Гость
7 августа 2015, 13:20
Беби-боксы НУЖНЫ в России!!! Волна прокатившихся криминальных родов и оставлений детей на свалках-прямое доказательство тому. НУЖНЫ. Россия скатывается всё больше к порогу бедности, сколько ещё жизней спасёт такая коробка?
Гость
7 августа 2015, 16:52
А почему Маша и ей подобные не подумают в другом аспекте. Россия скатывается в бедность, и потому нужны ящики для детей - заявляют они. А рассуждать НЕОБХОДИМО так: Россия скатывается в бедность, и поэтому необходимо преодолевать это скатывание, а не идти у нее на поводу, обосновывая принятие расчеловечивающих норм и правил.
Гость
7 августа 2015, 18:08
Гость
7 августа 2015, 18:08
А почему Маша и ей подобные не подумают в другом аспекте. Россия скатывается в бедность, и потому нужны ящики для детей - заявляют они. А рассуждать НЕОБХОДИМО так: Россия скатывается в бедность, и поэтому необходимо преодолевать это скатывание, а не идти у нее на поводу, обосновывая принятие расчеловечивающих норм и правил.
Мда, в огороде - бузина, в Киеве - дядька. Преодолевать скатывание будем путем закрепления ширящейся практики умервщления младенцев, родившихся вне больницы, потому что многим, оказывается, сохранение жизни ребенку таким образом(БББ) кажется расчеловечивающей нормой. А ваш-то подход очччень моральный.
Гость
8 августа 2015, 17:27
Гость
8 августа 2015, 17:27
Мда, в огороде - бузина, в Киеве - дядька. Преодолевать скатывание будем путем закрепления ширящейся практики умервщления младенцев, родившихся вне больницы, потому что многим, оказывается, сохранение жизни ребенку таким образом(БББ) кажется расчеловечивающей нормой. А ваш-то подход очччень моральный.
Еще раз повторю любителю бузины и киевского дядьки, который малость жульничает. Скатывание нужно преодолевать подъёмом. Противники ббб не стремятся закреплять практики умерщвления. Это грязный манипулятивный приемчик. Мало того, что не зависит умерщвление новорожденных от наличия ббб, так и мораль нужно искать не в борьбе со следствием, а разрешением причин возникновения проблемы.
Гость
7 августа 2015, 11:57
Че за бред-то: кукушкам жизнь облегчать. Стерилизовать надо за такое и сажать. А даже за попытку убийства сажать пожизненно. Нет вместо этого мы сделаем все, чтобы было легче детей бросать.
Гость
7 августа 2015, 12:17
Причем тут кукушкам жизнь облегчать? Детей спасать!
Гость
7 августа 2015, 12:17
Все верно: пожизненное, стерилизация. Еще нужно ввести кастрацию и пожизненное для нерадивых папаш. Эти дети не непорочным зачатием зачаты, у них отцы есть. Если кукушка укажет отца, и тест подтвердит его отцовство, то наказывать обоих.
Гость
7 августа 2015, 12:31
А так то вы с Олесей Лукьяновой вполне согласны? Ребенка живого листвой присыпать -это правильно. В заметке речь о правах рожденного ребенка, а не его мамаши-кукушки. Но, поскольку такие как вы не согласны давать право на жизнь деткам, и так заведомо обделенным, значит , бэби-боксов не будет, а будут только справедливо наказанные судом, если будут найдены, мамаши. Зато ваша совесть будет чиста. Правда, может быть, вы не до конца поняли, о чем , собственно, будут проходить слушанья?
Гость
7 августа 2015, 12:43
Бэби боксы нужны! Это факт! И нечего тут спорить!
Гость
7 августа 2015, 14:02
Интересный диспут: одни требуют наказать мамаш, а другие ратуют за сохранение жизни малышам. Причем первые яростно плюют во вторых. Вопрос к сторонникам наказания:" А что для вас жизнь рожденного ребенка? Или вам главное горе-мамку наказать?" Речь идет о сохранении жизни, а не наказании за убийство. Для наказаний у нас Уголовный кодекс есть, а вот для сохранения жизни малышам, рожденным во внебольничных условиях, пока ничего законного и морального ни один из тех, кто против бэби-боксов, не предложил.
Гость
7 августа 2015, 16:57
ЭТО НЕ ПРАВДА. Такие предложения есть - развитие профилактических мер. Помощь семьям, сопровождение беременных, кризисные мероприятия для родивших. Потрудились бы посмотреть, но у вас же видимо цель охаят, или вы настолько невнимательный
Гость
7 августа 2015, 17:31
Гость
7 августа 2015, 17:31
ЭТО НЕ ПРАВДА. Такие предложения есть - развитие профилактических мер. Помощь семьям, сопровождение беременных, кризисные мероприятия для родивших. Потрудились бы посмотреть, но у вас же видимо цель охаят, или вы настолько невнимательный
О какой профилактике может идти речь, если на кону жизнь ребенка, уже рожденного, а не того, что может быть, когда-нибудь родится?
Гость
7 августа 2015, 18:27
Гость
7 августа 2015, 18:27
ЭТО НЕ ПРАВДА. Такие предложения есть - развитие профилактических мер. Помощь семьям, сопровождение беременных, кризисные мероприятия для родивших. Потрудились бы посмотреть, но у вас же видимо цель охаят, или вы настолько невнимательный
Ребенок-то уже родился, его спасать надо, о какой в этом случае профилактике речь?
Гость
7 августа 2015, 12:27
Для нашей злой и нищей страны это разумный выход. Каждый рожденный имеет право на жизнь. Стерилизация - откровенный фашизм.
Гость
7 августа 2015, 12:37
А убивать ребенка это не фашизм?
Гость
7 августа 2015, 13:03
Гость
7 августа 2015, 13:03
А убивать ребенка это не фашизм?
Обрекать ребёнка на смерть - фашизм.
Гость
7 августа 2015, 13:10
Гость
7 августа 2015, 13:10
А убивать ребенка это не фашизм?
А с убийцами нужно поступать согласно закону и очень "жестко", а не на 3-5 лет с последующим УДО.
Гость
7 августа 2015, 11:56
Да что тут слушать то, и так все понятно что это очень нужная штуковина. И гораздо лучше оставить ребенка в таком спец приемнике, чем выбросить в канаву в Полетаево.
Гость
7 августа 2015, 13:55
В общем, всё логично. Впереди одновременно ухудшение жизни и "санкции" против презервативов. Потенциальных детей-отказников будет больше. Зачем они государству? Лучше ликвидировать даже возможность взятия на себя ответственности. Вот увидите: впереди запрет на отказ в роддоме. Ну и запрет западного детского питания, разумеется. Чтоб жизнь в России мёдом не казалась с самого раннего детства.
Гость
7 августа 2015, 16:55
Думайте как производить свое. Как заставить производить свое. А не рассчитывать на западное. И не потому что... патриотизм и т.п., а потому что Запад сам может перестать поставлять.
Гость
8 августа 2015, 16:21
Мы пока еще живем в обществе, называемом государством. Не в лесу одиночками, как Лыковы. У нас итак уже детей и топят, и выкидывают, и убивают... А смертность у нас уже превышает рождаемость. Если мы не хотим вымереть, как мамонты - мы должны заботиться о нашем продложении. И если уже докатились до того, что жензщны не имеют инстинкта материнства, то пусть хоть детки не умирают, а выживают и растут под присмотром государства. Может на усыновление, может в детдомах - но дети должны жить! И нужно дать им шанс. Иначе так и будем находить младенцев в лесах и мусорках в пакетах. Воспитание матерей и наказание за преступленя -отдельная тема, но сначала ребенок должен быть живым!
Гость
8 августа 2015, 18:03
Конечно, мы живем в обществе у которого есть государство. А еще в обществе есть, выработанные веками нашими предками, нормы. Некоторые из этих норм были закреплены в правила, соблюдение которых было залогом выживания. Это табу. Те общества, которые нарушали табу, правила поведения, выработанные за долгое время путем экспериментального отбора - погибали, вырождались. Другие, сохранявшие и укреплявшие эти правила жили и развивались.
Гость
8 августа 2015, 19:31
Почему только будущих матерей нужно воспитывать? Дети рождаются не от непорочных зачатий. Почему спрос только с девок? Я Лукьянову не оправдываю, но отец Кристины -Шелишпанов сейчас почти нимб святого над головой имеет, дочь, понимаешь, с молодой женой воспитывает. Он про то, что от половой близости дети случаются,только после генетической экспертизы узнал?
Гость
7 августа 2015, 13:37
Российским т.н. "матерям" без разницы , что в ящики сдавать , детей или пустую стеклотару ...
Гость
14 августа 2015, 16:50
а тебя американская мать родила или какая?
Гость
7 августа 2015, 14:05
Нужны, конечно. Даже, если эта коробка спасет 2-3 жизни за год. Мало ли по каким причинам не успели сделать аборт, элементарно на него денег нет или срок проворонили. Просто потом такие дети находятся в канавах, утопленных в ведрах, выброшенные около дороги или просто в кучу мусора. А так как основная масса людей сейчас скатывается потихоньку в нищету, все больше женщин вынуждены будут отказываться от детей.
Гость
7 августа 2015, 14:09
а зачем России много детей ? К чему эта истерика про демографию ? Качество надо поднимать, а не количество.
Гость
7 августа 2015, 12:01
Прочитал статья тож так и не понял, что это такое.