RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Руководство Челябинска осталось довольно организацией авиашоу ко Дню ВВС

10 августа 2015, 12:53
Цели российского агитпропа достигнуты. Народ продолжает гордиться техникой, созданной государством, которого уже нет 24 года и совершенно не переживает от того, что за эти же 24 года не создано ровным счетом ни-че-го... Люди даже не осознают, что отстали от передовых стран мира не на эти годы, а навсегда!
Гость
10 августа 2015, 13:43
ты почитай про ПАК ФА к примеру или разработку ПАК ДА, а потом говори, что создано, что нет
10 августа 2015, 14:30
Гость
10 августа 2015, 14:30
ты почитай про ПАК ФА к примеру или разработку ПАК ДА, а потом говори, что создано, что нет
Читай на заборе, там тоже много чего написано! Еще бы рассказал, на каких заводах эти "паки" делаются, в каких количествах и куда поступили или поступают на вооружение. Единичный экземпляр погоды не делает.
Гость
10 августа 2015, 13:06
господин тефтелев и салютом был доволен
Гость
10 августа 2015, 13:32
он вообще всем доволен
10 августа 2015, 13:39
И ливневками))
Гость
10 августа 2015, 11:58
Этого господина скорее всего на ВИП-стоянку привезли и всего обхаживали,а народ встрял,как обычно. Больше даже не охота туда ехать
Гость
10 августа 2015, 13:53
Час простояли в пробке, стоянка на 5 тыс машин с заездом в одну полосу... Лучше бы дома остались Кто и про какую организацию говорит, не знаю
Гость
10 августа 2015, 14:51
Проплаченные комментаторы пишут, вот кто и те, кому "поручили" сделать комментарии хвалебные (читай "приказали"). Цель одна - дезинформировать тех людей, которые не были на празднике, а также задавить своими лучезарными комментами о том, как было хорошо, когда на самом деле было всё плохо.
Гость
10 августа 2015, 14:47
Не знаю не знаю. Со стороны поля были, вариантов не оставалось, всю толпу туда принудительно сгоняли без возможности припарковаться в районе главного КП. Сортиров 0. Солдатики по периметру и мужики в погонах - никто не в курсе был когда оцепление снимут, так и не дождались! Выехали в 12, через жуткую пробку, машины пускали на выезд садами, а там не дорога - а как будто мины метали, несколько раз пришлось высаживать семейство, чтобы ямы проползти, на Свердловский тракт выехали через 1,5 часа. Поток разруливали ГИБДД и сами летчики, ибо первые не справлялись. Друзья приехали за 100 км на шоу посмотреть, прошли через главное кп, в самое сердце праздника, и от организации и давки тоже мягко скажем не в восторге, ребенок уехал со слезами так ничего и не посмотрев и не потрогав. Может конечно "так задумано". Но к летчикам претензий нет - старались на славу, а вот к организаторам и руководству, которое "осталось довольно", вопросов море. Впрочем, как и после 9 мая...
Гость
10 августа 2015, 12:08
С туалетами вообще беда, мы еле нашли один несчастный сарайчик общий на всех
Гость
10 августа 2015, 14:25
а что же в поле?
Гость
10 августа 2015, 17:11
Гость
10 августа 2015, 17:11
а что же в поле?
в поле далеко тебя видать
Гость
10 августа 2015, 11:54
Еще бы руководство было не довольно. А вот я не доволен,организации ни какй,с парковками проблема,.пешком идти долго, организаторы ни кто не мог ответить внятно ни на один из вопросов. Больше не поеду ни когда!
Гость
10 августа 2015, 14:12
Отличное решение!!!
Гость
10 августа 2015, 12:11
все это уже проходили " С чувством глубокого удовлетворения"
Гость
10 августа 2015, 12:24
Ну кто б сомневался!
Гость
10 августа 2015, 13:09
Не раз не слышал чтобы пчелы против меда.
Гость
10 августа 2015, 13:46
Дорогу под стоянку со стороны летного поля катали целый месяц . Денег закатали прилично. Как тут быть недовольным.
Гость
10 августа 2015, 14:51
Приглашаю всех "довольных", а особенно руководство нашего города, на следующее крупное и "хорошо организованное" мероприятие прокатиться со мной на пассажирском сиденье. Форма одежды - свободная, на глазах темные очки (дабы не узнали). Покажу им организацию праздника глазами простого обывателя. А там уже и разговаривать будем. Могу даже дать машину на прокат, она у меня не приметная. А я, так уж и быть, с их кортежем проедусь. Может мне тоже после этого праздники нравиться начнут?!)))
Гость
10 августа 2015, 14:19
Ходим каждый год на праздник, шоу превосходное, но по пути следования нет био туалетов, урн для мусора, ребенок 2 х захотел писать, отошли в сторонку и наслушались 3 этажных что здесь не туалет и протокол обещали составить защитники на Патриоте
Гость
10 августа 2015, 14:58
Ну что, насмотрелись на ржавые корыта 30-ти летней давности? Понравилось? Посмотрите на 4ое фото, где в кабине пилот сидит. На обшивку самолёта и на уплотнители фонаря кабины. Этим машинам нужен заслуженный отдых, не удивительно, что они падают из-за неисправностей. И я не удивлён, что организация праздника опять была ниже нормального уровня.
Гость
10 августа 2015, 15:17
По большей степени действо было организовано как выставка, нежели как шоу с полетами...хотелось видеть технику в деле, в небе.. к стоящим самолетам было не подойти из-за огромного количества людей, и как многие пишут отсутствие лавочек, туалетов конечно огорчило..
Гость
10 августа 2015, 16:13
Руководство Челябинска и салютом на 9 мая тоже было очень довольно. В отличие от всех жителей, посетивших этот самый "салют".
Гость
10 августа 2015, 21:22
Когда-нибудь Россию спасет то, что нажатая красная кнопка не сработает....
Гость
10 августа 2015, 11:48
А про туалеты для посетителей организаторы не забыли?
Гость
10 августа 2015, 13:19
не забыли
Гость
10 августа 2015, 17:38
а чё там в них?
Гость
10 августа 2015, 13:31
БЕЗОБРАЗИЕ! Не могли объяснить, кто хочет на концерт, выставленную технику - тот направо, кто хочет просто посмотреть на полеты, постоять в очередях за пирожками, шашлыками и кофе, потом в очередях в туалет - тому налево. НИКАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ! Относятся к людям отвратительно! Они специально так сделали, чтобы людей на самом празднике было мало, и загоняли всех на отдаленную стоянку на машинах! Уж если они это не умеют донести и организовать, так уж летать и подавно не умеют! Курсантиков "зеленых" выгнали по периметру охранять территорию, которые стояли курили, жевали булки, вели себя не как курсанты военного училища, а как наркоманы с соседнего двора! И что потом удивляться о том, что вообще происходит в мире!!!!!
Гость
10 августа 2015, 13:52
О, вот и недовольные подтянулись! Это праздник ВВС, уважаемая! Вам то туда каким боком?
Гость
10 августа 2015, 11:59
Это шоу показало, что российские ВВС к настоящей войне не готовы. Впрочем, как и вся РА. В состоянии только развлекать публику с очень непритязательным вкусом. Да и то ,как выяснилось, на "троечку".
Гость
10 августа 2015, 12:40
По шоу делать такие выводы странно. А шоу - это не их работа. Все равно что от пилотажных групп требовать боевой эффективности. Нужно чтобы каждый занимался своим делом, а не лепил после: ну как смог так и сделал, я не обязан...
Гость
10 августа 2015, 12:51
Обобщение бездарное. День авиации - народный праздник, а не смотр вооруженных сил. Как в горле кость, некоторым наш любимый авиационный праздник, не нравится - не ходите, не ходите - не зудите. Никто не перестанет уважать нашу авиацию и ВВС! У вас ничего не получится!
Гость
10 августа 2015, 21:37
Гость
10 августа 2015, 21:37
Обобщение бездарное. День авиации - народный праздник, а не смотр вооруженных сил. Как в горле кость, некоторым наш любимый авиационный праздник, не нравится - не ходите, не ходите - не зудите. Никто не перестанет уважать нашу авиацию и ВВС! У вас ничего не получится!
Так ведь он не хочет отучить тебя уважать нашу авиацию и ВВС. Цель у него другая... Но это тема отдельной книги)
Гость
10 августа 2015, 11:43
а те, кто приехал на организованную бесплатную стоянку, остались ВЕСЬМА НЕДОВОЛЬНЫ... Думаю, у руководства места чуть лучше были))) а не с другой стороны лётного поля...
Гость
10 августа 2015, 15:23
а вы забыли-наша админтстрация всегда всем довольна!салют на День Победы-красота!ливневки дождь прочистил-лепота!НМУ каждый день в городе-так дышать легче!автобусы б/у из Магнитки пригнали-так таких хороших машин во всей стране нет!!!
Гость
10 августа 2015, 11:55
Организация поставлю 4, по сравнению с прошлыми гадами прогресс, но без "стрижей" праздник просто не интересен. Мое личное мнение.
Гость
10 августа 2015, 12:22
Вы очень точным словом охарактеризовали товарищей Юревича и Давыдова.
Гость
10 августа 2015, 13:24
Гость
10 августа 2015, 13:24
Вы очень точным словом охарактеризовали товарищей Юревича и Давыдова.
Эти лучше?
Гость
10 августа 2015, 21:38
Гость
10 августа 2015, 21:38
Эти лучше?
Эти - не стрижи!
Гость
10 августа 2015, 12:48
Организация проезда и стоянки на 5 с плюсом. Но куда идти дальше мы не поняли. Посмотрели летную часть. Походили еще час среди людей, подумали, что это "такой" праздник был и поехали домой. А оказывается мы не там стояли. Очень жаль, что видели не все.
Гость
10 августа 2015, 12:34
Я горжусь нашими летчиками и самолетами, которым по 30 лет! Ведь не так давно в Черном море наш старый СУ-24 так напугал американский супер-современный корабль Дональд Кук, они до сих пор психологически оправиться не могут. Вот вам и старые самолеты. В нашей армии главное оружие – это русский Дух! А праздник был действительно замечательный! Я видела счастливые лица детей. Спасибо летчикам за праздник!
Гость
10 августа 2015, 13:30
И это копипаст коммента http://chelyabinsk.ru/text/newsline/64890471698432.html#comments/c64890471698432/page/3
Гость
10 августа 2015, 13:34
Подписываюсь под каждым словом, СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!! взрослые и дети в полном восторге!!!!
Гость
10 августа 2015, 13:58
А Вам, Даша, спасибо за то, что не унываете, радуетесь жизни, спасибо за Ваш позитив!
Гость
10 августа 2015, 13:51
В том году веселее было http://yari-kuri.livejournal.com/36736.html
Гость
10 августа 2015, 14:54
государство всё тоже, те же люди. не надо привязываться к 4 буквам.
Гость
10 августа 2015, 12:44
Праздник, как всегда, понравился, хорошая погода, самолеты, людей не меньше, чем в прошлом и позапрошлом году! Был глава города, председатель ЗакСобрания, митрополит. Мы, челябинцы, любим этот праздник и хотим, чтобы он не кончался - будем приходить всегда - такое счастье - под боком настоящая авиабаза!!
Гость
10 августа 2015, 13:48
Павлова была ? Ведь детей много было.
Гость
10 августа 2015, 21:34
Гость
10 августа 2015, 21:34
Павлова была ? Ведь детей много было.
Конечно была. Отгоняла от них самолеты. Кто, если не она?
Гость
10 августа 2015, 13:30
Спасибо огромное, что допустили нас, всех желающих, на Ваш профессиональный праздник. Спасибо, что допустили на свою закрытую территорию, позволили зайти в самолет, посидеть в креслах, посмотреть кабину пилота. Мои маленькие детки были в полном восторге, да и мы с мужем тоже, так как никогда не летали на самолетах(ООООООООООчень дорогое удовольствие, для семьи из 4 человек, в оба конца). Прекрасно организованный праздник, работала ярмарка - можно было поесть и купить себе украшение, отличный концерт. Огромнейшая территория, природа, чистота была идеальная до прихода нас посетителей праздника, а конце праздника куча одноразовой посуды и салфеток на траве. Смотрелось прямо сказать отвратительно, извините нас за такое безобразие.......В каждом самолете, для просмотра посетителями были встречающие в форме, наверно летчики, очень вежливые и терпеливые. Все было замечательно, спасибо за то что разрешили побывать на Вашем авиационном празднике!!! Здоровья ВАМ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!!! СПАСИБО!
Гость
10 августа 2015, 13:54
А кучу одноразовой посуды и салфеток на траве как обычно руководство Челябинска оставило/не???
Гость
10 августа 2015, 15:07
Чё-та всё в кучу - и поплакались на свою несостоятельность и невозможность прокатить детей на самолете, и порадовались за купленные жратву и цацки, и ужаснулись куче тарелок... Вы авиашоу-то видели? оно вам как?
Гость
10 августа 2015, 12:34
Завидую я Вам, челябинцы. Я живу в Кургане. В августе приехал в командировку, волею судьбы оказался на авиапразднике. Более потрясающего праздника я не видел! Не в каждом городе такое есть. Цените это!
Гость
10 августа 2015, 13:29
Точный копипаст коммента со страницы вчерашней новости "Челябинцы и гости города посетили авиашоу, посвященное Дню ВВС".
Гость
10 августа 2015, 17:40
а я вам, курганцам зовидую, одни камни у нас, никаких коммандировок...
Гость
10 августа 2015, 12:34
Спасибо нашим военным за праздник! Спасибо им за то, что находят время и средства раз в год открывать ворота училища для всех желающих. Особенно я благодарен им за наших детей, которые прилипли к айфонам, компьютерам. А здесь они, видя самолеты, военных, начинают любить нашу Родину! И ещё День авиации собирает ежегодно более сорока тысяч человек. Это только говорит о том, что это самый любимый и посещаемый праздник.
Гость
10 августа 2015, 15:09
Дочь была в восторге, я тоже! Мы впервые на таком шоу. Недочёты есть всегда, если хорошо покопаться. Мы ушли после самого авиашоу, т.к. понимали, что после впечатление омрачится повсюду валявшейся одноразовой посудой и пустыми бутылками. И почему люди такие свиньи?! Мы пустую тару из-под газводы унесли с собой, но по дороге наблюдали, как не газонах повсюду расположились люди с едой, и не удивлюсь, с чем-то покрепче... Было как-то грустно, что люди не умеют отдыхать, чтоб не на свинячить.
Гость
10 августа 2015, 12:39
Если бы да кабы не готовы были бы, к настоящей войне наши ВВС, Россия давно стала бы очередным штатом Америки! Вы этого хотите? Скажите об этом прямо, "незваный Гость"!
Гость
10 августа 2015, 13:31
А вот это свежачок от патриотов-креативщиков.
Гость
10 августа 2015, 12:42
Организация праздника была на высоком уровне, очень понравилось и само авиашоу, детишки были в восторге.
Гость
10 августа 2015, 14:24
Искушенный челябинский зритель снова недоволен... Кто бы сомневался. И парковка не у самой ВПП, и куда идти вам не разъяснили, а сами то вы по сторонам посмотреть не соизволили, и летная программа отстой и т.д. и т.п. Не понравилась работа оргов - предлагайте варианты её улучшения. Накидайте пару-тройку вариантов, где еще можно разместить в том районе парковку. Карта мероприятия была обнародована за долго до праздника, слабо было посмотреть и сделать для себя вывод, на чем вам лучше поехать? Автобусы и маршрутки очень часто ходили. Единственный минус - нафига туда пустили ЕР со своими флажками, которые потом по всему аэродрому были разбросаны. Мне праздник понравился, конечно, хотелось бы более насыщенной летной программы. Но для меня даже сама возможность снова зайти на территорию училища, побродить по аэродрому уже радость. И еще, народ, следите за своим поведением, больно было смотреть на то, как толпа в прямом смысле затаптывала стоящие самолеты. Авиабазе огромное спасибо