Город В Челябинске наградили премиями победителей Всемирных летних игр

В Челябинске наградили премиями победителей Всемирных летних игр

Сегодня, 10 августа, победителей Специальной Олимпиады, которая прошла в Лос-Анжелесе, поздравил временно исполняющий полномочия главы города Челябинска Евгений Тефтелев.

«Это замечательное событие, – сказал Евгений Тефтелев на церемонии награждения. – Губернатор и городские власти оказывают помощь спорту и поощряют талантливых ребят и их наставников. Сегодня мы вручили победителям Специальной Олимпиады сертификаты на сумму пять тысяч рублей. Гордимся их результатами и будем и впредь поддерживать».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, на Всемирных летних играх гимнаст Валерий Ягофаров (тренер Юрий Пылаев) завоевал пять золотых и две серебряных медали, у Арины Кутеповой с синдромом Дауна (тренеры Григорий Дубинкин и Елена Еремеева) пять медалей в соревнованиях по спортивной гимнастике: две – золотых, одна – серебряная, две – бронзовые. Еще одно серебро в юнифай-бадминтоне у Сергея Вагина (тренер Владислав Вагин).

Добавим, основной целью проведения Всемирных летних игр является предоставление возможности людям с умственными нарушениями продемонстрировать свой талант в условиях спортивных состязаний.

Всемирные летние игры по 18 видам спорта проходили с 25 июля по 2 августа. В них принимали участие семь тысяч спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 177 стран мира. По итогам предварительного отбора на всероссийских соревнованиях в состав сборной РФ вошли три челябинских спортсмена, каждый из которых вернулся с медалями.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления