В доме по Кирова, где нет горячей воды, требуется замена теплообменника
12 августа 2015, 16:30
Гость
12 августа 2015, 18:09
А я предлагаю провести независимую экспертизу теплообменника. Для этого его надо разобрать и почистить. Разбирать и чистить ОБЯЗАН был слесарь управляющей организации каждый год во время отключения горячей воды для опрессовки. Ваша УК это, видимо, не сделала. Заставьте разобрать и почистить сейчас. И тогда жители, возможно, и сами увидят, что теплообменник не надо менять, а достаточно заменить одну-две секции за счет средств, которые платят жители на содержание и ремонт жилья.
Гость
13 августа 2015, 01:11
Ага, и тогда чистый теплообменник выдержит гидравлические испытания? Леночка, ступайте лучше борщ варить. А тут дяденьки разговаривают.
Гость
13 августа 2015, 07:02
Гость
13 августа 2015, 01:11
Ага, и тогда чистый теплообменник выдержит гидравлические испытания? Леночка, ступайте лучше борщ варить. А тут дяденьки разговаривают.
может эта леночка специалист по теплосетям!!! так что мужик не пыли тут!)
Гость
13 августа 2015, 09:26
Совершенно верно. А еще лучше провести независимую экспертизу на выявление причины поломки. И если эксперт признает, что к поломке привели действия или бездействия УК, то взыскать с ук стоимость экспертизы а также обязать установить новый теплообменник. На сегодня эта фишка практически у каждой УК.
Гость
12 августа 2015, 19:40
Данные работы относятся к работам капитального характера и выполняются за счет средств собственников жилья. Что ещё раз говорит о о том что НЕ НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ КВИТАНЦИИ ПО КАПРЕМОНТУ, ЭТО ОБМАН и за подобные вещи придётся платить из собственного кармана!
Гость
12 августа 2015, 21:52
У нас нас на Звенигородской 64 нет воды уже полтора месяца.Мне не понятно,если у нас дому 8 лет и уже сломался теплообменник,то что говорить про древнейшие дома.Что то часто стали они ломаться.Все это напоминает аферу.И платить за кап. ремонт не собираюсь,раз все оплачиваем из своих денег,к чему вас люди и призываю.
Гость
12 августа 2015, 22:57
Не кажется ли Вам странным, что в одно время сразу в трех домах одного микрорайона (а может и больше, только мы не в курсе) случилась поломка теплообменника?))
Гость
13 августа 2015, 01:07
Гость
12 августа 2015, 22:57
Не кажется ли Вам странным, что в одно время сразу в трех домах одного микрорайона (а может и больше, только мы не в курсе) случилась поломка теплообменника?))
Вот-вот, Салавата Юлаева, 22, сидим без горячей воды со 2 июля! Иногда бывает аж до слез! Просто очень хочется представить, чтобы все эти "руководители" хоть 3 дня бы так провели!
И по этой причине тоже за кап. ремонт платить и не собираюсь!! Сколько платим в квитанциях "за обслуживание", за обслуживание и ремонт", да даже за ГВС и ХВС включает в себя обслуживание из сетей!
После оплаты кап. ремонта нам тоже скажут "скидывайтесь на теплообменник"???
Дому так же 8 лет, так что очень поддерживаю Ваши опасения, как всё сразу сломалось!
Если не хочется давать денег на новый бойлер купите накопительный водонагркватель литров на 50 или больше плюс будет большой вы при воде горячей а платить за подогрев не придется, а если по другому вы оплатите 1.5-3 тысячи и вам вернется на каждую квартиру по 300 рублей от сдачи на металлолом старого бойлера
Гость
12 августа 2015, 19:31
Новый теплообменник стоит около 90 тыс, плюс работа. УК должна сделать это из средств, собираемых с жителей.
ДЕЗ Калининского района в своём репертуаре ))) Все дома пропустили через эту процедуру, никак не нахапаются - новый офис-то надо строить. У нас никаких денег даже за металлолом не вернули, хотя загрузили из подвала прилично. И за ненадлежащее содержание нашего имущества (теплообменников) тоже не хотят отвечать.
ДЕЗ Калининского района в своём репертуаре ))) Все дома пропустили через эту процедуру, никак не нахапаются - новый офис-то надо строить. У нас никаких денег даже за металлолом не вернули, хотя загрузили из подвала прилично. И за ненадлежащее содержание нашего имущества (теплообменников) тоже не хотят отвечать.
Во всех домах бойлеры меняли, что ли???
Гость
12 августа 2015, 20:10
У нас, на Салавата Юлаева, аналогичная ситуация - все лето сидим без горячей воды, а дом по Звенигородской еще больше. В УК говорят, что ждать горячей воды не стоит, так как это очень долговременная процедура. Обещают к новому году сделать все. Ладно летом без горячей воды, а зимой то как??!!!! Совсем о людях не думают((((
Гость
12 августа 2015, 20:53
Буржуйку на балкон, лес с дровами рядом. Вода горячая, ещё и пищу можно готовить.
Гость
12 августа 2015, 17:54
Из своего, кармана меняем ребятки, из своего
Гость
12 августа 2015, 18:17
Добавлю и за кап ремонт не заботит заплатить))) вот так и будет ремонт осуществляться платить за себя и за того парня из коттеджа два раза.
Гость
12 августа 2015, 18:18
Нет у нас частично - основное за счет обслуживания
Добавлю и за кап ремонт не заботит заплатить))) вот так и будет ремонт осуществляться платить за себя и за того парня из коттеджа два раза.
Ваша фамилия, случайно не Смирнов ? )))
Гость
13 августа 2015, 08:11
ДЭЗ КАЛ.Р-НА нам обьявил, что новый теплообменник стоит 1,5 миллиона и мы должны им заплатить, иначе зиму встретим в ледяных квартирах. Из открытых источников нам известно, что цена детали =50000 р., работы по замене =100000 р. Написали в прокуратуру, пусть разбираются.
Вобще, стоимость теплообменника зависит от количества секций и материала.
Но 1.5 миллиона, это явный перебор.
На 9-ти этажный 7-и подъездный дом стоимость работ с материалами будет около 400 т.р.
Гость
13 августа 2015, 06:50
Если бы проводился регулярный и качественный текущий ремонт, то теплообменник бы не сломался.
Гость
13 августа 2015, 16:06
Ага, вечно бы работал.
Не знаешь не пори чушь.
Гость
12 августа 2015, 20:52
Аналогичная ситуация у нас на Мамина была в том году, но там надо собрать с собственников болше 70 %. Так тоже воду включили в конце лета.
Гость
12 августа 2015, 21:53
Мать ты писала жалобу?)
У мамы тоже меняли бойлер в доме, жильцы платили. Трясите ук они должны его разобрать если ему совсем хана то сдать на металлолом с деньги вложить в новый. Мало кто законы знает. Не давайте себя дурить
Гость
12 августа 2015, 22:14
Аналогичная ситуация была в прошлом году, все лето сидели без горячей воды. Часть жителей не хотело оплачивать покупку нового бойлера. В итоге со второй попытки насобирали нужное количество подписей на покупку нового. Ремонт кстати стоил почти как покупка нового бойлера, в итоге купили
Гость
13 августа 2015, 07:49
Всем спасибо!
Замечательный сайт, можно высказаться, душу отвести.
А теперь побежали дружно платить и за обслуживание, и за капремонт, и за новый бойлер!!!
Гость
13 августа 2015, 09:33
На Кирова, 9/2 аналогичная ситуация! Заставляли платить за установку нового бойлера жильцов. Написали во все инстанции. Поменяли бойлер. Воду дали.
У нас тоже проблемы с горячей водой. Пожив месяц, решили и купили нагреватель на 50 литров. С квартиры предложили на ремонт сдать по 8000 тыс. Опять кто-то хочет поменять машину за нас счет.
Гость
13 августа 2015, 09:59
8000000 с квартиры?! Кто-то врет...
Гость
12 августа 2015, 18:02
да здравствует эра капремонт!
Гость
12 августа 2015, 22:20
Всем привет У нас такая же ситуация на ХОХРЯКОВА 4.Уже второй месяц пошёл без горячей воды. Сказали бойлер сломался. Собирайте деньги на ремонт, самое что интересное начислили за июль оплату за гор.воду.Позвонила в теплосети ,они там не в курсе что у нас нет гор.воды.сказали что пересчитают.Посмотрим.Собрали подписи на кап ремонт в размере 55% а надо 60%..в итоге ни кто не чего не делает.У нас в доме два подъезда это 72 кв.из них 10 кв.имеют задолжность по кварплате свыше 50ти тыс.Вот с них бы собрали и ремонт сделали.
Гость
12 августа 2015, 22:36
Такая ситуация зачастую в 15% жилого фонда города Челябинска! Например у нас ул.Ярославская дом 2 отсутствует горячая вода с февраля 2015г. До этого 10 лет обращались в ЖЭК с различными прорывами в бойлере , вода стояла 1 метр круглогодично и никакой реацции в ответ не следовало. А теперь мы собственники жилья должны ремонт осуществлять за свой счёт, после введения закона. А привлечь к ответственности ЖЭК, теперь управляющая компания ЖЭУ Сервис за доведение всех коммуникаций до аварийного состояния, не нужно? Восстановят всё а потом будем платить и кап ремонт и обслуживать сами! Наболело!!!
Гость
13 августа 2015, 09:36
Набережная, 1, точно такая же проблема.
Предлагают менять за свой счет. Интересно его кто-нибудь обслуживал?
Гость
13 августа 2015, 11:37
Нужно писать в приемную Президента. Если и там не помогут разобраться с "Эпидемией поломок теплообменников", то уже, не знаю как заставить ЖКХ заниматься текущим ремонтом.
Гость
13 августа 2015, 12:12
На ул. Молодогвардейцев д.8 воды горячей нет с 1 июня. И не будет (по прогнозам) еще месяц.
Гость
29 августа 2018, 05:24
Стахановцев 110 - с середины июля без горячей воды живем. Управляющая компания требует собрать с собственников 180 000 рублей на новый теплообменник
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
752мм 86%В доме по Кирова, где нет горячей воды, требуется замена теплообменника