перейти к публикации

44 ответа к публикации

В доме по Кирова, где нет горячей воды, требуется замена теплообменника

Гость
12 августа 2015, 18:09
А я предлагаю провести независимую экспертизу теплообменника. Для этого его надо разобрать и почистить. Разбирать и чистить ОБЯЗАН был слесарь управляющей организации каждый год во время отключения горячей воды для опрессовки. Ваша УК это, видимо, не сделала. Заставьте разобрать и почистить сейчас. И тогда жители, возможно, и сами увидят, что теплообменник не надо менять, а достаточно заменить одну-две секции за счет средств, которые платят жители на содержание и ремонт жилья.
Гость
13 августа 2015, 01:11
Ага, и тогда чистый теплообменник выдержит гидравлические испытания? Леночка, ступайте лучше борщ варить. А тут дяденьки разговаривают.
Гость
13 августа 2015, 07:02
Гость
13 августа 2015, 07:02
Ага, и тогда чистый теплообменник выдержит гидравлические испытания? Леночка, ступайте лучше борщ варить. А тут дяденьки разговаривают.
может эта леночка специалист по теплосетям!!! так что мужик не пыли тут!)
Гость
13 августа 2015, 09:26
Совершенно верно. А еще лучше провести независимую экспертизу на выявление причины поломки. И если эксперт признает, что к поломке привели действия или бездействия УК, то взыскать с ук стоимость экспертизы а также обязать установить новый теплообменник. На сегодня эта фишка практически у каждой УК.
Гость
12 августа 2015, 19:40
Данные работы относятся к работам капитального характера и выполняются за счет средств собственников жилья. Что ещё раз говорит о о том что НЕ НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ КВИТАНЦИИ ПО КАПРЕМОНТУ, ЭТО ОБМАН и за подобные вещи придётся платить из собственного кармана!
Гость
12 августа 2015, 21:52
У нас нас на Звенигородской 64 нет воды уже полтора месяца.Мне не понятно,если у нас дому 8 лет и уже сломался теплообменник,то что говорить про древнейшие дома.Что то часто стали они ломаться.Все это напоминает аферу.И платить за кап. ремонт не собираюсь,раз все оплачиваем из своих денег,к чему вас люди и призываю.
Гость
12 августа 2015, 22:57
Не кажется ли Вам странным, что в одно время сразу в трех домах одного микрорайона (а может и больше, только мы не в курсе) случилась поломка теплообменника?))
Гость
13 августа 2015, 01:07
Гость
13 августа 2015, 01:07
Не кажется ли Вам странным, что в одно время сразу в трех домах одного микрорайона (а может и больше, только мы не в курсе) случилась поломка теплообменника?))
Вот-вот, Салавата Юлаева, 22, сидим без горячей воды со 2 июля! Иногда бывает аж до слез! Просто очень хочется представить, чтобы все эти "руководители" хоть 3 дня бы так провели! И по этой причине тоже за кап. ремонт платить и не собираюсь!! Сколько платим в квитанциях "за обслуживание", за обслуживание и ремонт", да даже за ГВС и ХВС включает в себя обслуживание из сетей! После оплаты кап. ремонта нам тоже скажут "скидывайтесь на теплообменник"??? Дому так же 8 лет, так что очень поддерживаю Ваши опасения, как всё сразу сломалось!
13 августа 2015, 07:50
Настоящее китайское качество теплообменника.
Гость
12 августа 2015, 18:16
Если не хочется давать денег на новый бойлер купите накопительный водонагркватель литров на 50 или больше плюс будет большой вы при воде горячей а платить за подогрев не придется, а если по другому вы оплатите 1.5-3 тысячи и вам вернется на каждую квартиру по 300 рублей от сдачи на металлолом старого бойлера
Гость
12 августа 2015, 19:31
Новый теплообменник стоит около 90 тыс, плюс работа. УК должна сделать это из средств, собираемых с жителей.
12 августа 2015, 21:08
ДЕЗ Калининского района в своём репертуаре ))) Все дома пропустили через эту процедуру, никак не нахапаются - новый офис-то надо строить. У нас никаких денег даже за металлолом не вернули, хотя загрузили из подвала прилично. И за ненадлежащее содержание нашего имущества (теплообменников) тоже не хотят отвечать.
13 августа 2015, 08:20
13 августа 2015, 08:20
ДЕЗ Калининского района в своём репертуаре ))) Все дома пропустили через эту процедуру, никак не нахапаются - новый офис-то надо строить. У нас никаких денег даже за металлолом не вернули, хотя загрузили из подвала прилично. И за ненадлежащее содержание нашего имущества (теплообменников) тоже не хотят отвечать.
Во всех домах бойлеры меняли, что ли???
Гость
12 августа 2015, 20:10
У нас, на Салавата Юлаева, аналогичная ситуация - все лето сидим без горячей воды, а дом по Звенигородской еще больше. В УК говорят, что ждать горячей воды не стоит, так как это очень долговременная процедура. Обещают к новому году сделать все. Ладно летом без горячей воды, а зимой то как??!!!! Совсем о людях не думают((((
Гость
12 августа 2015, 20:53
Буржуйку на балкон, лес с дровами рядом. Вода горячая, ещё и пищу можно готовить.
Гость
12 августа 2015, 17:54
Из своего, кармана меняем ребятки, из своего
Гость
12 августа 2015, 18:17
Добавлю и за кап ремонт не заботит заплатить))) вот так и будет ремонт осуществляться платить за себя и за того парня из коттеджа два раза.
Гость
12 августа 2015, 18:18
Нет у нас частично - основное за счет обслуживания
12 августа 2015, 21:08
Гость
12 августа 2015, 21:08
Добавлю и за кап ремонт не заботит заплатить))) вот так и будет ремонт осуществляться платить за себя и за того парня из коттеджа два раза.
Ваша фамилия, случайно не Смирнов ? )))
Гость
13 августа 2015, 08:11
ДЭЗ КАЛ.Р-НА нам обьявил, что новый теплообменник стоит 1,5 миллиона и мы должны им заплатить, иначе зиму встретим в ледяных квартирах. Из открытых источников нам известно, что цена детали =50000 р., работы по замене =100000 р. Написали в прокуратуру, пусть разбираются.
13 августа 2015, 09:18
Это по какому адресу дом?
Гость
13 августа 2015, 16:09
Вобще, стоимость теплообменника зависит от количества секций и материала. Но 1.5 миллиона, это явный перебор. На 9-ти этажный 7-и подъездный дом стоимость работ с материалами будет около 400 т.р.
Гость
13 августа 2015, 06:50
Если бы проводился регулярный и качественный текущий ремонт, то теплообменник бы не сломался.
Гость
13 августа 2015, 16:06
Ага, вечно бы работал. Не знаешь не пори чушь.
Гость
12 августа 2015, 20:52
Аналогичная ситуация у нас на Мамина была в том году, но там надо собрать с собственников болше 70 %. Так тоже воду включили в конце лета.
Гость
12 августа 2015, 21:53
Мать ты писала жалобу?) У мамы тоже меняли бойлер в доме, жильцы платили. Трясите ук они должны его разобрать если ему совсем хана то сдать на металлолом с деньги вложить в новый. Мало кто законы знает. Не давайте себя дурить
Гость
12 августа 2015, 22:14
Аналогичная ситуация была в прошлом году, все лето сидели без горячей воды. Часть жителей не хотело оплачивать покупку нового бойлера. В итоге со второй попытки насобирали нужное количество подписей на покупку нового. Ремонт кстати стоил почти как покупка нового бойлера, в итоге купили
Гость
13 августа 2015, 07:49
Всем спасибо! Замечательный сайт, можно высказаться, душу отвести. А теперь побежали дружно платить и за обслуживание, и за капремонт, и за новый бойлер!!!
Гость
13 августа 2015, 09:33
На Кирова, 9/2 аналогичная ситуация! Заставляли платить за установку нового бойлера жильцов. Написали во все инстанции. Поменяли бойлер. Воду дали.
13 августа 2015, 09:54
Дык заплатили или нет?
Гость
14 августа 2015, 16:48
14 августа 2015, 16:48
Дык заплатили или нет?
ничего не платили.
Гость
13 августа 2015, 08:58
У нас тоже проблемы с горячей водой. Пожив месяц, решили и купили нагреватель на 50 литров. С квартиры предложили на ремонт сдать по 8000 тыс. Опять кто-то хочет поменять машину за нас счет.
Гость
13 августа 2015, 09:59
8000000 с квартиры?! Кто-то врет...
Гость
12 августа 2015, 18:02
да здравствует эра капремонт!
Гость
12 августа 2015, 22:20
Всем привет У нас такая же ситуация на ХОХРЯКОВА 4.Уже второй месяц пошёл без горячей воды. Сказали бойлер сломался. Собирайте деньги на ремонт, самое что интересное начислили за июль оплату за гор.воду.Позвонила в теплосети ,они там не в курсе что у нас нет гор.воды.сказали что пересчитают.Посмотрим.Собрали подписи на кап ремонт в размере 55% а надо 60%..в итоге ни кто не чего не делает.У нас в доме два подъезда это 72 кв.из них 10 кв.имеют задолжность по кварплате свыше 50ти тыс.Вот с них бы собрали и ремонт сделали.
Гость
12 августа 2015, 22:36
Такая ситуация зачастую в 15% жилого фонда города Челябинска! Например у нас ул.Ярославская дом 2 отсутствует горячая вода с февраля 2015г. До этого 10 лет обращались в ЖЭК с различными прорывами в бойлере , вода стояла 1 метр круглогодично и никакой реацции в ответ не следовало. А теперь мы собственники жилья должны ремонт осуществлять за свой счёт, после введения закона. А привлечь к ответственности ЖЭК, теперь управляющая компания ЖЭУ Сервис за доведение всех коммуникаций до аварийного состояния, не нужно? Восстановят всё а потом будем платить и кап ремонт и обслуживать сами! Наболело!!!
Гость
13 августа 2015, 09:36
Набережная, 1, точно такая же проблема. Предлагают менять за свой счет. Интересно его кто-нибудь обслуживал?
Гость
13 августа 2015, 11:37
Нужно писать в приемную Президента. Если и там не помогут разобраться с "Эпидемией поломок теплообменников", то уже, не знаю как заставить ЖКХ заниматься текущим ремонтом.
Гость
13 августа 2015, 12:12
На ул. Молодогвардейцев д.8 воды горячей нет с 1 июня. И не будет (по прогнозам) еще месяц.
Гость
29 августа 2018, 05:24
Стахановцев 110 - с середины июля без горячей воды живем. Управляющая компания требует собрать с собственников 180 000 рублей на новый теплообменник
13 августа 2015, 07:33
В моем советском детстве горячей воды не было по полгода каждый год, и ниче.
Гость
14 августа 2015, 21:16
поздравляю