RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-в.

751мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Колбасный цех кыштымской колонии выпустит до конца года сосисок на 16 млн

Колбасный цех кыштымской колонии выпустит до конца года сосисок на 16 млн

Колбасный цех кыштымской колонии выпустит до конца года сосисок на 16 млн | 74.ruКолбасный цех кыштымской колонии выпустит до конца года сосисок на 16 млн | 74.ru

В кыштымской исправительной колонии №10 начато производство колбасных изделий. До конца года шесть арестантов, работающих в цехе, по плану выпустят 74 тонны сосисок на 15 миллионов 910 тысяч рублей для питания осужденных, сообщили 13 августа в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.

В цехе установлено оборудование для переработки мяса на общую сумму более 1 млн рублей.

В цехе освоено производство сосисок, колбас и копченого сала. Норма выработки в смену составляет 700 кг колбасных изделий. Осужденные, занятые на производстве под руководством мастера-технолога, прошли специальное обучение и медицинское освидетельствование.

«Стоит отметить, что для производства продукции используется экологически чистое сырье, в том числе производимое подсобным хозяйством. Вся мясная продукция изготавливается в соответствии с ГОСТом и имеет сертификаты качества, – отметили в ГУФСИН. – Открытие новых производственных участков в исправительных учреждениях позволяет решить проблему трудоустройства работоспособных осужденных, в первую очередь имеющих иски и алименты».

В апреле 2014 г. в ИК №11 Копейска начал работу цех по производству макарон. В настоящее время колония обеспечивает продукцией все исправительные учреждения региона.

Фото: Фото с сайта 74.fsin.su

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
74
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления