RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

746мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Челябинске задержали 11 человек по делу об ипотечной афере на 20 млн

Гость
14 августа 2015, 13:23
Я также оформила ипотеку ,по поддельным док-там.Покажите мне людей с зарплатой 80000,как требует банк.В реале на семью с двумя детьми у нас 50000,платеж 21000+6000 за жэк,в итоге банки не дают таким семьям ипот.кредиты.А мы уже 8 лет платим и справляемся.А по 2ндфл бы не получили бы мы кредита.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 августа 2015, 14:51
В чем собственно мошенничество- ипотека, квартира в залоге у банка пока не расплатитесь, ни продать ничего не сделать.Это ж не потребкредит. Не автокредит, дубликат зеленки, что бы продать квартиру никто не выдаст. Наличных денег на руки никто не получит и не скроется с ними на курорте. Да если следовать статье УК - де юре мошенничество на лицо, де факто ну нету его.
Гость
14 августа 2015, 16:00
14 августа 2015, 14:51
В чем собственно мошенничество- ипотека, квартира в залоге у банка пока не расплатитесь, ни продать ничего не сделать.Это ж не потребкредит. Не автокредит, дубликат зеленки, что бы продать квартиру никто не выдаст. Наличных денег на руки никто не получит и не скроется с ними на курорте. Да если следовать статье УК - де юре мошенничество на лицо, де факто ну нету его.
Скорее всего ипотека оформлялась на неликвидные объекты с завышением оценки объекта на заведомо неплатежеспособных людей, которые получали за участие в процессе незначительную сумму денег. Тогда да-возможно раскрутить дело о мошенничестве. И то, если хотя бы один из этих товарищей пойдёт на сделку со следствием и сольёт всю схему.
Гость
14 августа 2015, 17:29
Гость
14 августа 2015, 16:00
Скорее всего ипотека оформлялась на неликвидные объекты с завышением оценки объекта на заведомо неплатежеспособных людей, которые получали за участие в процессе незначительную сумму денег. Тогда да-возможно раскрутить дело о мошенничестве. И то, если хотя бы один из этих товарищей пойдёт на сделку со следствием и сольёт всю схему.
несколько лет назад тоже была афера ,кредитовали несуществующие обьекты,потоскали их по прокуратуре,и работают все сегодня,ущерб был около 400млн.
Гость
14 августа 2015, 11:09
А какое агентство интересно. Информацию можно узнать?
Гость
14 августа 2015, 11:42
МОЖЕТ БЫТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ОТКРОЕТ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТИ О УТВЕРЖДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОКА, И ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ.
Гость
14 августа 2015, 12:00
Хоть один умный человек думает о будущем!!! Вопрос стоит о выживании!!!
Гость
14 августа 2015, 12:04
А кто им разрешит?
Гость
14 августа 2015, 12:04
А все комментарии к этой новости уже на 100500 раз прокомментированы в предыдущих статьях. Ничего нового там никто не напишет. Лишь бездоказательные стенания в стиле "ужас, ужас, ужас".
Гость
14 августа 2015, 12:05
да та ещё новость! в любом агентстве недвижимости помогут со справками на ипотеку! или люди устроили бум ипотечного кредитования со справками о зарпл 15000?! чё смеяться-то!) скажите им спасибо за поддержку рынка ипот. кредитования)))))
Гость
15 августа 2015, 15:11
Со справками помогут далеко не в любом агеннтстве, а с оценкой отличающейся в разы тем более. Лучше меньше денег, пусть скромненько, но спокойно, чем денег побольше и перспективы 159-й
Гость
14 августа 2015, 11:30
Регулярно на поту приходит рассылка: НДФЛ, документы, справки. Весь город уляпан тем же, да плюс вернем права, отмажем от кредитов.... В чем проблема пресекать сразу, профилактикой заниматься. Решеть вопрос не по факту свершившегося преступления а по факту подготовки к нему
Гость
14 августа 2015, 11:44
Де не поделились с кем-то или недодали. Он их и спалил. А пока делятся, будут такие объявления.
Гость
14 августа 2015, 11:20
получается на человека в этой компании приходилось чуть меньше 2 миллионов. Помнится была новость о бухгалтере-преступнике из МВД, которая мошенничала с выплатами по детским алиментам и не доплачивала деткам. Примерно на такую же сумму. Так той дали 3 года условно. Сколько же этим подозреваемым дадут?
14 августа 2015, 12:03
Ни сколько! Ст 159 УК РФ п 5. Обман, в любой форме использованный для получения банковского кредита, может квалифицироваться как мошенничество только в том случае, если по делу будет установлено, что обманное завладение денежными средствами совершено с целью обращения их в собственность виновного или других лиц, т.е. когда налицо все признаки хищения. ЕСЛИ ЛИЦА ПЛАТИЛИ ЗА ИПОТЕКУ ХОТЯ БЫ РАЗ и ЗАЛОГОВОЕ ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ОФОРМЛЕНО , то дело до суда не дойдёт.
Гость
14 августа 2015, 13:10
В государстве отсутствует возможность кредитования. Жилищные вопросы не решаются. Вот люди и придумывают решения. Если бы не липовые справки ипотека давно бы сдулась. Лучше бы ставки по ипотечным кредитам сделали как во всем мире 3-4%. Доходы людей в добывающей стране должны быть как в Норвегии, Саудовской Аравии. Нашли крайних. Они что, не платили в дальнейшем по полученным кредитам? Или может эти квартиры не в залоге? Кто что похитил? Лишь бы нервы людям вымотать!
Гость
14 августа 2015, 14:41
Данивапрос, осталось только сократить население до численности как в Норвегии или СА, территорию до сравнимого размера, и уйти под охрану ОПГ США. В Норвегии проживает 4 миллиона человек, а нефти и газа они продают больше, чем мы - что б не жить, да и в СА свё аналогично. Радуйся, что хоть так живёшь, вон съезди в центральную украину да полюбуйся на полное отсутствие нефтяной ренты.
14 августа 2015, 11:19
тоже мне новость, на каждом углу такие объявления висят...
Гость
14 августа 2015, 11:22
Название банка в студию!
Гость
14 августа 2015, 11:47
В Банках часто встречаются мошенники. Иначе как получается задолжность у некоторых по 300 млн.? Но правительство помогает именно банкам. Что то тут не так.
Гость
14 августа 2015, 12:33
Сбербанк, конечно же. При слове "риэлтор" и Сбербанк я инстинктивно хватаюсь за пистолеты. Риэторами работают те, кто не нашел себя ни в одной профессии. Законов они не читали, им главное - прибыль. Вот и докатились.
Гость
14 августа 2015, 13:31
Не надо обобщать...У нас вся страна с высшим образованием,а в своей профессии работают единицы. Все торгуют. математики занимаются ремонтом, психологи менеджментом, медики недвижимостью. Думаете просто квалифицированную помощь оказать? Да,очень много непрофессионалов,мошенников и тупых хапуг среди представителей этой профессии, но есть и много тех,без кого хапуги бы кинули простого гражданина...надо пользоваться рекомендациями людей при выборе специалиста...Здесь порядочного умного человека нужно искать и опытного...Жаль,что Вам такие не попадались.
Гость
14 августа 2015, 13:35
Эти сотрудники "Риэлторы" во первых вам помогают с бумажками и берегут ваши сандали чтобы вы особо не бегали за бумашками и смотрят за чистотой вашей сделки! И причем с юридической стороны договора просматривают!!!! Сами бы попробывали! P.S. Сам я не риэлтор просто понимаю за что люди получают деньги!
Гость
14 августа 2015, 14:43
Гость
14 августа 2015, 13:35
Эти сотрудники "Риэлторы" во первых вам помогают с бумажками и берегут ваши сандали чтобы вы особо не бегали за бумашками и смотрят за чистотой вашей сделки! И причем с юридической стороны договора просматривают!!!! Сами бы попробывали! P.S. Сам я не риэлтор просто понимаю за что люди получают деньги!
Дармоеды они, бумажки заказывать и справки получать из органов - никакого ума не надо. Ничего они не читают, формы договора на кредит у банков утверждены и никто их не будет исправлять, если ваш горе-риелтор вдруг в чём-то усомнится. НЕ НУЖНЫ посредники в общении с регорганами.
Гость
14 августа 2015, 11:53
Я тоже получала ипотеку по липовым справкам, просто зашла в первое попавшееся агентство недвижимости и попросила помочь. Правда, ипотека уже погашена досрочно, так что в этом плане я банк не обманывала.
Гость
14 августа 2015, 12:08
А ты и кидать не собиралась и ущерб никому не нанесла. Так что твое ТОЖЕ не в тему
Гость
14 августа 2015, 12:24
Гость
14 августа 2015, 12:08
А ты и кидать не собиралась и ущерб никому не нанесла. Так что твое ТОЖЕ не в тему
А здесь вроде не говорится, что кто-то кого-то кидал, просто ипотеку по фиктивным документам оформляли.
Гость
14 августа 2015, 13:43
Гость
14 августа 2015, 12:24
А здесь вроде не говорится, что кто-то кого-то кидал, просто ипотеку по фиктивным документам оформляли.
Читай внимательно-УЩЕРБ
Гость
14 августа 2015, 11:25
кто?
Гость
14 августа 2015, 14:34
Я и только Я !
Гость
14 августа 2015, 12:14
Страна должна знать своих "героев". Название риэлторской компании и банка - в студию. А то "кто-то кое-где у нас порой..."
Гость
14 августа 2015, 13:19
Можете сами выбрать из длинного списка, точно не ошибетесь.
Гость
15 августа 2015, 11:02
Агенство Рифей,Сбер,служба взялась после того,как по всем эпизодам не было платежей по кредитам,чьи заявки,где заемщики?Где квартиры?Ничего нет.Так банально и неосмотрительною .Среди молодого поколения риэлторов чувство наживы любой ценой превыше их разума!
Гость
16 августа 2015, 15:01
Каким интересно образом сотрудник Сбера мог серьезно влиять хоть на одобрения заемщика, хоть на одобрение объекта недвижимости? У них же все по кредитной фабрике проходит... Указано, что под стражу взяты в том числе сотрудники банка. Но если все таки вы правы, то действительно чем думали в агентстве недвижимости не понятно, ведь все партнерские заявки легко отследить((
Гость
14 августа 2015, 11:19
а что за люди и что за КО?
Гость
14 августа 2015, 12:01
Ещё один фактик о сути риэлторов. Что теперь возразят апологеты формулы "риэлтор -равно безопасность сделки".
Гость
14 августа 2015, 15:00
О чем вообще разговаривать. Даже если эти люди не выплатили за ипотеку банк заберет себе квартиру по цене ниже рыночной и тут же найдется покупатель на ту же квартиру в ипотеку. Банк даже с прибылью остается. Просто надо показать что у нас якобы "правоохранительные органы работают". Всем известна система и куды обращаться. Причем обращаются за помощью те же люди из правоохранительных органов. Это РОССИЯ от этого ни куда не денешься.
Гость
14 августа 2015, 17:04
То есть отсутствовал предмет залога. Народ увидел то, что хотел. Ключевые слова: "риелторы" и "сотрудник банка". Всё. Понеслась.
Гость
14 августа 2015, 17:11
Скорее всего сотрудники банка заподозрили что-то не ладное, решив тем самым, провести глобальную проверку. Вот и попались, те кто злоупотребляли своими полномочиями.
Гость
14 августа 2015, 19:20
Мне кажется, что это сам банк инициировал проверку, в целях вычисления неблагонадежных сотрудников.
Гость
14 августа 2015, 19:26
я тоже по липе всё получил плочу бес проблем правда ещё 2года осталось потом продам и очень большую возьму и снова за липой к ним.
Гость
14 августа 2015, 20:55
Снова ВТБ-24?
Гость
14 августа 2015, 11:23
При такой жизни в России, как сейчас, это нормально. Всё жульё активизировалось.
Гость
14 августа 2015, 18:15
Сын он спец. по ядерной тематике. Года три назад уехал в штаты и там ему сразу дали тему и он сам сейчас малые нейтронные заряды ... это уже не важно. Так оформил там жилье и в месяц платить ровно от своего скромного оклада и бонусов(35000 долларов) всего 4800 долларов и уже ему предложено, сделает открытие, то ему премия и он за раз оплачивает свой долг по коедиту. А он купил домик на 27 комнат, охрана и земля там, ну такие дома в Рублевке есть у малооимущих наших. в нашей РФ ему светила общага и всего ничего ну 90.000 р. оклада и все. А там он уважаемый ученый и с ним считаются.Поэтому умным надо в штаты и ЕС выезд и жить и быть удачными.