Калининский район потратит 30 млн на ремонт проездов и обрезку деревьев
Гость
18 августа 2015, 14:37
Конечно - вечный ремонт проездов, понимай укладывание денег в асфальт на один сезон и санитарная обрезка, т.е. вырубка жалких остатков деревьев. Это и есть добрые дела и благоустройство. Где озеленение!!!
Гость
18 августа 2015, 14:01
Ну конечно. 2-3 млн потратят, а остальное себе по карманам. Зачем все это писать. Никогда этого никто не сделает.
Гость
19 августа 2015, 09:08
Зайди на сайт госзакупки, посмотри техзадание и сравни. А потом расскажешь, что можно сделать на 30 млн.
Гость
18 августа 2015, 13:54
Только сметы на этот сайт не забудьте представить. А так можно считать, что их расп...
Гость
18 августа 2015, 14:38
Еще бы дорогу и тротуар сделали в поселке Никольская роща по ул Валдайской а то до транспорта можно только в болотных сапогах пройти
Гость
18 августа 2015, 15:21
За жизнь вдалеке от промышленных выбросов нужно платить. Страдайте
Поддерживаю. Но все же 30 лимонов на весь район - это капля в море.
Похоже основные деньги ушла в ... и на ....
Гость
20 августа 2015, 12:47
В основном я думаю будут деревья подрезать. А там поди проверь на сколько лимонов наподрезали...
Гость
18 августа 2015, 14:13
Все такие дела, которые трудно контролировать, особенно обрезка деревьев. Хочется верить , что все по честному, но как на суммы посмотришь, вроде внушительные суммы, а сколько дел будет вот вопрос.
Гость
18 августа 2015, 14:33
как бы нам вообще тут все деревья не повырубали
Гость
18 августа 2015, 14:15
"управление соцзащиты, от посетителей которого последние три года поступало немало жалоб" - то есть три года не могут отреагировать на это? ужас...местные депутаты совсем зажрались
Проезд по улице Культуры перед поликлиникой номер 5 ремонтировали дважды в течение одного года (специально не буду писать при ком). Бумажный асфальт укладывали, потом сдирали и снова укладывали. Что там сейчас - любой желающий может пройти посмотреть.
Сейчас его будут переделывать третий раз. Способ и материалы те же?
Гость
18 августа 2015, 14:56
Ох кто то обогатиться!!!Щас краски купят заборчики покрасят, алкашам на бутылку и деревья спилены) ну а дороги и так пойдет!Зато новые особнячки в бедных районах Челябинска ну и отдых загранкой, а то устанут же такую работу делать.
Гость
18 августа 2015, 16:35
Лучше бы деревья нормлаьные сажали и тротуары делали из тротуарной пликти на десятилетия, хотя бы на перекрёстках. Вот это были бы дела, десятки тысяч жителей заметили. А так очередной распил, закатают асфальт в трёх дворах, чтобы можно было с ветерком там лететь сбивая ребятишек, а на следующий год опять асфальт и три двора и вырубка деревьев
Гость
18 августа 2015, 16:58
Отремонтируйте проезд между домами 101 и 99 по Бр.Кашириных ( напротив стоянки).
2 ГОДА от администрации слышим : включены в план.
Яма разрослась на третью часть дороги. По сухой можно еще проехать как по катловану. После дождя- разливается океан.
Гость
19 августа 2015, 08:39
К домам №40, 42, 44 по ул.Героев Танкограда не подойти не подъехать!!! В сухую погоду (что бывает редко) еще можно передвигаться и остаться в чистой и сухой обуви, но если прошел дождь, тут же образуется река!!! Начинается она с ул.Механической, проходит через наши дворы и потекла по Героев Танкограда. Так как двор находится в тени, просыхать это все будет 3-4 дня, а тут опять с верху закопало((( и начинается все заново. Обращались в УК, ответ: -Приехали (в сухую погоду), посмотрели, все у вас в порядке!!! Так и живем((((((((((
Пожалуйста, залатайте ямы во дворе дома ул. Чичерина, 38 - каждый месяц ПОВВ их роют, т.к. рвется сеть ее латают маленькими участками - опять рвется постоянно, текут реки, кучи грязи, асфальт провалился во многих местах.
Выезд между домами 250 лет Челябинску дом. 19 и дом 21 раздавили грузовики, которые ездили на стройку дома Чичерина, 38в (новые высотки микрорайона "Подсолнухи"). Будет ли застройщик Подсолнухов это восстанавливать?
Гость
28 августа 2015, 12:24
Звонила в " Легион" сказали, что нужно везти письмо от жителей ж/д №38, тогда они рассмотрят этот вопрос, а то сами не согласовывали ППР с ГИБДД проезд на стройку со стороны дома №38. Куда смотрит ГИБДД. Они для насмешки согласовали новый выезд на ул. 250 лет Челябинску, что бы не восстанавливать старый. Куда смотрят районные власти, которые то же согласовывают все эти заезды?
Гость
18 августа 2015, 15:21
Приведите в порядок пр.Побелы!
Гость
18 августа 2015, 15:42
Нет такого проспекта
Гость
18 августа 2015, 17:24
проспект Побелы - побелить! Проспект Победы - победить! Ураааа
Гость
18 августа 2015, 18:08
Кому все это пишется? Вы посмотрите на этого главу, да он сроду улицами-дворами не занимался! У него грязь под самым носом, ул. Кирова - Калинина. Там ни одного дворника не видно, а ведь это почти центр города.
Гость
19 августа 2015, 11:02
В смысле почти Центр? Калининский район - центр?))) Привет заводам и грязи))) кошмарное место...воняет на весь город.
Гость
20 августа 2015, 19:22
Гость
19 августа 2015, 11:02
В смысле почти Центр? Калининский район - центр?))) Привет заводам и грязи))) кошмарное место...воняет на весь город.
Читать умеете?: " ул.Кирова -Калинина", 10 мин ходьбы до Кировки.
Гость
18 августа 2015, 14:20
Если бы это была санитарная обрезка аварийных деревьев, то хорошо. А будет как обычно оставят столб без кроны засыхать. Главное время использования подъемника увеличить. Ах да, а почему не убирают погибшие после обрезки деревья - ведь могут повалиться на людей, машины и т.д.?
Гость
18 августа 2015, 14:49
Удручает еще и то, что новые ветки, отрастающие от обкромсанного ствола взрослых деревьев, гораздо более ломкие, в результате чего вероятность причинения ущерба от отломанных ветвей из-за сильного ветра через несколько лет после обрезки даже усиливается.
Гость
18 августа 2015, 19:56
Университетская набережная до Молодогвардейцев, по всему периметру требуется обрезка деревьев, для мусора и застолья просто раздолье. Волейбольные площадки там же, не убираются весь летний сезон, стоят не крашенные, обращались в свою УК, по телефону заявку принимают, но делать ничего не делают.
Гость
19 августа 2015, 06:40
Руки обрезать надо тем кто деревья подрезает и спиливает.
Гость
18 августа 2015, 22:33
Когда от дерева остаётся один голый ствол то это санитарная подрезка называется? На половине города такие уроды стоят
Гость
19 августа 2015, 00:20
Единственный нормальный комментарий
Гость
18 августа 2015, 13:43
поворот с Калинина на Береговую залатайте
Гость
18 августа 2015, 13:50
Занимались они.На против дома калинина 9А яма такая что только на тракторе проехать можно .Сколько лет ее заделать не могут я уже и не скажу даже
Гость
18 августа 2015, 13:48
А в КУРЧАТОВСКОМ спилили деревья для постройки очередного киоска на пр победы администрация это одобрила , нет деревьев обрезать не надо.
Гость
18 августа 2015, 14:26
на артиллерийской у проспекта победы и на самом проспекте треть деревьев после обрезки умерло. может их стоит убрать и заменить на новые? причём желательно не за счёт города, а за счёт криворуких обрезчиков???
Гость
18 августа 2015, 14:34
Отремонтируйте дворовой проезд с Каслинской улицы между домами 17 и 19. Дорога вся разбита, иногда даже скорая помощь застревает на колдобинах.
Гость
18 августа 2015, 14:41
Надеюсь, после этой обрезки не останутся засохшие стволы без единой ветки, как часто бывало раньше?
Неужели нельзя проконтролировать, чтобы пилили только отсохшие ветки, а всё остальное не трогали? Иначе получается, что в одном дворе абсолютно все без разбору деревья изуродуют независимо от их состояния, а в другом больные и засохшие деревья так и остаются стоять нетронутыми. Вот где порядок надо бы навести, заодно и средства бюджетные бы более эффективно расходовались!
Гость
18 августа 2015, 14:39
Отремонтируйте меж дворовой проезд между домами Шенкурская 3 и Шенкурская 7А!!! дорога как после бомбёжки, а это единственная дорога к собесу между прочим!!! Также к нему нет и дорожки для пешеходов - единственная тропинка со стороны Теплотехнического института, и та заросла деревьями так, что ее и не видно и пройти сложно, и лужи и грязь такие, что проехать не реально, не то чтобы пройти пешком пенсионерам и мамам с колясками.
Гость
18 августа 2015, 15:31
Отремонтируйте проезд между домами Ун.Набережная 36 и 34 т.к делали трассу Университетскую набережную к Ашану завысили асфальт и теперь вся влага стоит между этими домами и вымывает весь твердый грунт. Ямы с полметра глубиной стоят .Въезда кроме этого нет ни с какой стороны. Жители этих домов будут однозначно голосовать за нового мера нашего который занял отличное место в рейтинге этого года.
Гость
18 августа 2015, 15:45
У дома по Болеко 2 дерево сухую на дорогу коситься, ждете когда на машину повалиться?
Гость
18 августа 2015, 15:52
Пусть уж тогда чеки с накладными предоставляют, и документы о проделанной работе для общественности и не только, а то как то подозрительно, опять часть денег уйдет не понятно на что. и про амз пусть не забудут там вообще в некоторых дворах со времен царя гороха конь не волялся.
Гость
18 августа 2015, 15:53
Проезд ул. Калинина, 18 и детский сад как после бомбежки. Ремонта не было с застройки домов. Деревья как в лесу дремучем ...
Гость
18 августа 2015, 15:57
А проезд между домами Каслинская 19 и 17 -не проехать не пройти уж лет пять . И далее к Каслинской 17 б и Шенкурской 11. Ведь яма на яме . Тротуаров вообще здесь нет .
Гость
18 августа 2015, 16:36
За 3 миллиона рублей берусь подстричь деревья Калининского района и утилизировать их.
Гость
18 августа 2015, 17:31
Эта яма стала как Коркинский разрез и дальше яма на яме , въезд с Унив. Набережной от 36 дома асфальт сошел.
Гость
18 августа 2015, 17:47
А конкурсы на проведение работ по благоустройству будут проводить? Или своим фирмочкам деньги на освоение отправят?
Гость
18 августа 2015, 17:47
а никого сумма не смущает? понятно же, что разворуется, а сделают 1 грамм.. и преподнесут как мы сделали 10 проездов и облагородили 40 дворов, правда вырубили все взрослые деревья. как это все надоело!!!честное слово... беспредел просто
Гость
18 августа 2015, 18:02
Поворот Каслинская,15, если не сделают дорогу (депутат Галкин обещал) отправлю на телевидение. Достали, только деньги давай, дворы, как после арт.обстрела.
Гость
18 августа 2015, 18:17
Пожалуйста обрежте наконец-то гигантские старые тополя по улице Северо Крымский около школы.
Гость
18 августа 2015, 19:19
Сергей Валерьевич, сделайте пожалуйста ограждение около пешеходного перехода к Северо-западному роддому (№3). Большой поток людей переходят проезжую часть как угодно, до беды недалеко. А машины устроили стоянку на газоне (восточная сторона дома 39Б по ул. Молодогвардейцев. Весь насыпанный грунт укатали. Два деревца уже загубили, прямо на них заезжают. Это ограждение поможет и пешеходам, и жителям дома 39Б - будет порядок, и благоустройство. Десять машин паркуются - а урону как от танков.
Гость
19 августа 2015, 09:23
лучше бы на хотя бы на 3 млн тысячу деревьев норамльных посадили и скамейки поставили. в районе уже кроме дорог и стоянок ничего нет.
Гость
19 августа 2015, 11:02
Напротив соцзащиты и магазина "К.&Б." тополиный рай для наркоманов. Нельзя ли там провести расчистку и обрезку деревьев?
Публика отдыхает там круглосуточно..
Гость
19 августа 2015, 12:09
Поворот с Вандышева на Двинскую отремонтируйте уже и дальше мимо Магнита почему не облагораживают территорию, стройки уже нет, дороги нормальной тоже!
Гость
18 августа 2015, 14:54
траву бы для начала калининский р-н скосил!
Гость
18 августа 2015, 15:13
зачем на это тратить деньги? радуйтесь зелени - скоро опять зима наступит! Лучше дворовые дороги залатайте - после дождя ехать страшно, идти тоже страшно - особенно вечером, постоянно в ямы попадаешь((((
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
735мм 79%Калининский район потратит 30 млн на ремонт проездов и обрезку деревьев