RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Челябинске подъемные устройства оказались недоступны для инвалидов

19 августа 2015, 14:28
Гость
19 августа 2015, 19:31
Переводим в нежилое. Требования к помещению, чтобы было приспособлено для инвалидов. Затраты неподъемные. Скрипим, но делаем. НО при этом асфальт и все переходы через дорогу в радиусе километров трех от нашего будущего офиса тяжело проезжают даже мамы с колясками, а вы про инвалидов. Фикция ваша доступная среда. Только если вы инвалидов до нашего помещения по воздуху доставлять будете. А вообще сначала соцзащиту хотя бы пандусом и местом, где коляску оставить оборудуйте. Очковтиратели.
Гость
19 августа 2015, 16:30
до таких"комплексов" инвалидам сначала нужно доехать, напишите как это сделать?
Гость
19 августа 2015, 21:24
никогда не думала, что в нашу семью придет беда... Люди!!! ау-у! если с большим трудом выберимся из подъезда, то о поездке на коляске до ближайшего магазина огромная проблема!!! А ведь колясочникам хочется хотя бы просто прогуляться по улицам, посмотреть как сейчас выглядят магазины, кинотеатры и т.д. не говоря уж о работе. Это та категория людей, которым могут помочь только очень близкие и родные люди... к сожалению... брошенные государством люди, которым кидают мизерную пенсию. Ездили и в большие комплексы, надо было купить дочери хоть что-нибудь приличное. О каких удобствах вы говорите? вы под таким углом попробуйте проехаться вверх или вниз... эх, вы...
Гость
20 августа 2015, 08:27
Да! Всегда смотришь: ну как установлены эти пандусы! Такой, правда, угол - человек же просто не удержит коляску, когда покатится :(. По видимости, инвалидов самих и не слушают, когда проектируют пандусы. Если проектируют...
Гость
19 августа 2015, 15:43
Столько современных торговых комплексов настроили, там можно купить все что хочешь! Для инвалидов там все предусмотрено и удобно. ОНФ заняться больше нечем ...
Гость
19 августа 2015, 16:14
а все ваши потребности ограничиваются только торговыми центрами?????
Гость
19 августа 2015, 16:15
прежде чем так писать, сами сядьте в коляску и опробуйте как это жить человеку с их возможностями. И чем же это заниматься ОНФ, если не насущными проблемами?
Гость
19 августа 2015, 16:18
Наверно инвалидам не только по торговым комплексам ходить надо, может им чаще с гос. учреждения нужно попасть или к себе домой.
Гость
19 августа 2015, 19:08
Я думаю, что эти проверки лоббируются продавцами электроподъемников для инвалидов. Почему то пандусы сейчас их не устраивают, всех при переводе в нежилое обязывают устанавливать эл.подъемники. Даже туда, куда инвалиды скорее всего не пойдут (разливное пиво, салоны красоты). Но, почему-то ни в одной Пятерочке, Дикси или Магните я не видела подъемника. К ним другие требования?
Гость
20 августа 2015, 09:19
В Пятерочках, Дикси и Магнитах установлены либо пандусы, либо пологий заезд. Во всех. Протрите ваши глаза!
как раз сейчас перевожу помещение в нежилое крыльцо всего две с половиной ступени!!! и требуют ставить подъёмник! да еще выяснилось что у нас высота подъёма меньше чем бывает минимальный подъёмник а обычный наклонный пандус не дают делать и злюсь теперь на инвалидов, хотя понимаю что они ни при чем просто не добросовестные люди опять спекулируют на них
Гость
19 августа 2015, 22:37
Давайте просто поможем инвалидам финансово, пишите номер карты Сбербанка и добрые люди, в том числе и малый бизнес, помогут конкретным людям в не простой ситуации.
Гость
20 августа 2015, 11:16
В Копейске аптека на пр. Славы, адрес не помню. Справа вход для колясочников,слева лестница. На дверях справа замок и надпись:" Вход с другой стороны". Это АПТЕКА. Стыдно