перейти к публикации

37 ответов к публикации

За пять лет в Челябинске должно появиться 13 новых школ

Гость
20 августа 2015, 14:10
Да задолбал этот предвыборный пиар! одни обещания пестрят на сайтах. Такое чувство что эти псевдо умные люди работают только перед выборами, а после набиваю карманы. ( видим как нас дурят и все равно идем голосовать)
Гость
20 августа 2015, 17:08
Голосуй - не голосуй, все равно получишь ...Х-м-м, забыл, но что-то получишь!
Гость
20 августа 2015, 13:58
Да ничего не будет . На какие шиши то строить ? Или ещё один налог введут в квитанциях на оплату квартир типа взнос на строительство школ ? Страна реально в большой *** . И дальше только хуже . А чушь пороть всякую наши чинуши очень любят ! Да и со строительством ГОКа кому здесь учиться ? У кого голова светлая и копейки есть уедут . Останутся те , кому реально никак , зэки и прочее ....
Гость
20 августа 2015, 14:14
Могу гарантировать что построены они не будут.Есть ещё желающие голосовать за ЕР после сложившейся обстановке в экономике?
Гость
20 августа 2015, 14:28
Должно появиться и появится - это две совершенно разные вещи. "Должно появиться" - это фраза для избрания Тефтелева, а "появится" - это для нормальной жизни народа. Чувствуете разницу?
Гость
20 августа 2015, 13:29
г.Тефтелев, если должно быть построено 13 школ, то уж будьте добры постройте 13 или больше... Строительством 10 школ вы никак не выполните поручение президента, нужно хоть немного думать о чем вы говорите...
Гость
20 августа 2015, 13:46
Уважаемая городская администрация! Я могу указать на уже построенное огромное здание школы для старшеклассников (нужно только заменить коммуникации, сделать внутренний ремонт и оборудовать классы) - учебный корпус бывшего Челябинского танкового института! Там можно собрать 10-ые и 11-ые классы с Центрального, Советского и Ленинского районов. Для занятий спортом под боком находится стадион "Локомотив". Столовую можно восстановить. Получится отличная межрайонная старшая школа! Все затраты на доведение этого здания до норм обойдутся дешевле строительства 10-ти новых школ.
Гость
20 августа 2015, 14:19
Правильно- а затраты на общественный транспорт будет гасить администрация.
Гость
20 августа 2015, 14:38
Гость
20 августа 2015, 14:38
Правильно- а затраты на общественный транспорт будет гасить администрация.
А сейчас кто-то компенсирует затраты на транспорт школьникам с Паркового?
Гость
20 августа 2015, 14:24
Вы возмущаетесь а на выборах победит ЕР . Продолжаем дальше терпеть и в.бывать.
Гость
20 августа 2015, 16:38
если в Че вместо всех храмов, которые запланировано построить к 2020г будут строить школы, тогда этот план будет выполнен!
Гость
20 августа 2015, 16:39
Опять пиар наших магнитогорских стабильных с работой и зар. платой. Огласите весь список - где, когда будут построены и открыты эти 10-13 школ.
Гость
20 августа 2015, 16:43
Ничего построено не будет. Даже не сомневайтесь.
Гость
20 августа 2015, 16:50
В Челябинске за пять лет должен появиться нормальный руководитель. А не чей-то ставленник, чтобы порешать чьи-то высокие проблемы. Пока вся эта показная "забота" о городе - только на словах и только перед выборами. Надоело просто до тошноты.
Гость
20 августа 2015, 20:13
Пустозвоны!!!!!
Гость
20 августа 2015, 14:14
Бред. С какого перепуга дети, живущие на Тополиной аллее (Центральный район), АМЗ (Советский район) или на ул. Грузовой (Ленинский район) будут ездить ранним утром в эту школу в районе железнодорожного вокзала??? На на каком основании учащихся пустят на ведомственный стадион РЖД "Локомотив"? Зачем восстанавливать здания, находящиеся в аварийном состоянии? Ностальгия по ЧВТКУ замучила?
Гость
20 августа 2015, 14:30
Зачем же брать крайние точки районов? Можно же так назвать - северная часть Советского, западная-северо-западная часть Ленинского, восточная часть Центрального районов. Речь идет только о старшеклассниках, если хотите только 11-ые классы. А в институты через год через весь город ездить - уже нормально стало быть?
Гость
20 августа 2015, 14:36
Почему восстанавливать аварийные детские сады - это нормально, а здание училища для школьников - ненормально? По поводу стадиона - более чем уверен, что во время учебного года, в будние дни, с утра и до обеда, там никого нет. Зато на таком стадионе могут одновременно заниматься несколько классов.
Гость
20 августа 2015, 17:04
Список школ с адресами и количеством мест пусть напишут... Тогда и понятно будет что-то, а так... даже не пиар, а профанация... То же самое с садиками, статья была, количество мест указано, а конкретики - ноль, где, сколько, когда, кто ответственный - никакой информации...
Гость
20 августа 2015, 20:31
Про детские сады - это же просто песня! Отрапортовали с высоких трибун, что все нуждающиеся обеспечены местами в детских садах! Ну как же такое может быть? Враньё! Моему внуку 2года 3 месяца,на очередь в детский сад встали,когда от роду ему было 2 недели,практически,сразу же после рождения, указав в заявлении, что место в детском саду нужно ребенку в возрасте 2 лет. И какова же картина на сегодняшний день? Наша очередь 300 с хвостиком, т.е. впереди более 300 таких же нуждающихся, а мест в детских садах для детей нашего возраста и до 3-х лет НЕТ!!! "И раньше,чем ребёнку исполнится 3 года, места в садик не ждите" - таков ответ официальных лиц в управлении образования. Вот вам и обещания с трибун и реальная картина!!!
Гость
21 августа 2015, 00:00
Гость
21 августа 2015, 00:00
Про детские сады - это же просто песня! Отрапортовали с высоких трибун, что все нуждающиеся обеспечены местами в детских садах! Ну как же такое может быть? Враньё! Моему внуку 2года 3 месяца,на очередь в детский сад встали,когда от роду ему было 2 недели,практически,сразу же после рождения, указав в заявлении, что место в детском саду нужно ребенку в возрасте 2 лет. И какова же картина на сегодняшний день? Наша очередь 300 с хвостиком, т.е. впереди более 300 таких же нуждающихся, а мест в детских садах для детей нашего возраста и до 3-х лет НЕТ!!! "И раньше,чем ребёнку исполнится 3 года, места в садик не ждите" - таков ответ официальных лиц в управлении образования. Вот вам и обещания с трибун и реальная картина!!!
а мы в садик ,причем в новый, с год и девять ходим и никаких препятствий оф. лица не строили. ЛЮБИТЕ СВОЮ СТРАНУ И ОНА ОТВЕТИТ ВАМ ТЕМ ЖЕ
Гость
20 августа 2015, 13:59
На 2016 год только одна школа в Парковом? И это все? А остальные 12 школ когда будут построены?
Гость
20 августа 2015, 14:34
Не поверите ! НИКОГДА !
Гость
20 августа 2015, 14:20
13 школ за 5 лет это капля в море. Не трудно математическим методом посчитать сколько в год - просто слезы. И еще хотят всех в первую смену перевести.........
Гость
20 августа 2015, 15:16
А весной кто-то из говорящих голов болтал про 2 школы до 2020 года...
Гость
20 августа 2015, 16:16
и снова перл...(((
20 августа 2015, 16:59
очень похоже на песню про метро. Мне одной так кажется?
Гость
20 августа 2015, 18:45
Такое ощущение что имеются в виду пристройки к школам ... а не сами школы... что в Парковом что в Академе места выделены под школы а администрации безразлично... куда дети будут ездить ходить и прочее ... их дети в частные школы ходят и им не о чем беспокоиться ...
20 августа 2015, 20:02
За скорой помощью, рядом с детским садом "звездочкой" постройте школу, которую обещали еще в 2004г. построить, в итоге так и остался пустыть в центре микрорайона(((((
Гость
21 августа 2015, 10:07
у кого есть дети школьного возраста очередные взносы законом утвердят, чтоб платили на строительство школ
Гость
21 августа 2015, 19:41
хорошо, что наш временно исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев, не забывает про детей и их развитие! И наказ Президента РФ он выполнит, и сделает людям добро!
Гость
21 августа 2015, 19:47
Правильно, что Тефтелев выполняет указ Путина! Все же недостаток мест в школах и так же в детских садах нужно восполнять!
Гость
21 августа 2015, 20:06
Тефтелев действует правильно! Школы- это главная ступень в развитие наших детей! Для детей это первый храм науки и они должны быть современные и практичные!
Гость
20 августа 2015, 20:51
Да зачем эти школы, всё равно учиться никто не хочет. Стройте храмов побольше.)
Гость
21 августа 2015, 09:27
В этом году первоклашек на 7000 больше, чем в прошлом.
Гость
21 августа 2015, 14:10
Гость
21 августа 2015, 14:10
В этом году первоклашек на 7000 больше, чем в прошлом.
Да просто плодиться больше стали.
Гость
21 августа 2015, 09:29
Срочно в Парковом надо построить школу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бедные дети и бедные родители, которые постоянно тревожаться за своих чад, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!