В Челябинской области поднимут тарифы на медицинскую помощь
21 августа 2015, 07:47
Гость
21 августа 2015, 09:42
а где предвыборная реклама одной очень прогрессивной партии и трех состоявшихся южноуральцев на фоне данной новости???
Гость
21 августа 2015, 09:43
Закройте фомс и создайте нормальную страховую медицину, как во всем цивилизованном Мире! И все будет хорошо
Гость
21 августа 2015, 10:14
лучший комментарий, согласна с вами
Гость
21 августа 2015, 11:17
Вы знакомы со страховой медициной США, ФРГ, уж молчу про Мир (отчего с заглавной буквы?) али так свистнуть?
Гость
21 августа 2015, 11:48
Хорошо? В нашей стране? будет? сейчас?
Прикалываетесь?
Гость
21 августа 2015, 10:30
а где-то осталась бесплатная стоматология?
Гость
21 августа 2015, 11:23
Конечно, по месту жительства идите в стоматологию.
Гость
21 августа 2015, 11:29
Осталась, но на нее слишком высокие цены, дешевле в платную обратиться)
Гость
21 августа 2015, 11:38
Конечно осталась. В каждом районе города есть учреждение хотя бы одно оказывающее такие услуги. Вы не пробовали позвонить в свою страховую и задать им вопрос? Телефон на вашем полисе.
Гость
21 августа 2015, 09:44
А может пора повысить качество услуг? Не профессионализм, равнодушие, хамство - вот уровень нашей медицины!
Гость
21 августа 2015, 10:23
Качество услуг можно повысить только деньгами. К плохому врачу вы не пойдете и платить ему не будете и ему придется закрыть практику. А хороший врач будет процветать. Но для этого нужна платная медицина. А сейчас можно просиживать штаны в поликлинике за копейки и никакой ответственности. Страдает и врач, и пациент. Но нашему государству не нужна платная медицина. Из ФОМСа слишком много народа кормится, кто ж его отменит-то?
Гость
21 августа 2015, 11:01
Гость
21 августа 2015, 10:23
Качество услуг можно повысить только деньгами. К плохому врачу вы не пойдете и платить ему не будете и ему придется закрыть практику. А хороший врач будет процветать. Но для этого нужна платная медицина. А сейчас можно просиживать штаны в поликлинике за копейки и никакой ответственности. Страдает и врач, и пациент. Но нашему государству не нужна платная медицина. Из ФОМСа слишком много народа кормится, кто ж его отменит-то?
Так наверно проще из ФОМСа убрать лишних людей и платить хорошему врачу к которому идут люди!
Гость
21 августа 2015, 12:36
Гость
21 августа 2015, 11:01
Так наверно проще из ФОМСа убрать лишних людей и платить хорошему врачу к которому идут люди!
не проще, добровольно оттуда никто не уйдет и своих родственников не уберет. да и зачем эта лишняя надстройка, когда есть страховые компании
Гость
21 августа 2015, 10:19
Деньги предприятие в ФОМС перечисляет, бесплатной помощью воспользоваться не могу. В поликлинике к узким специалистам не попадешь, талоны раздают на месяц вперед. Если что-то и болит, то через месяц или рассосется или идешь к платному врачу. да и с работы отпроситься проблема, а в нашей ОКБ №2 даже флюорографию только в рабочее время делают. Требую убрать эту кормушку и ввести страховую медицину как во всем мире. Пусть я сама буду платить страховой компании и буду точно знать сколько мне положено помощи на мои деньги. А пенсионеров пусть лечит государство в муниципальных поликлиниках. Кстати, в ж.д.больнице лежит очень много пенсионеров в платных палатах. Где отношение другое к пациенту. Или им дети оплачивают, или они сами страхуются по ДМС и получают платную помощь. Правильно делают, потому что в наших поликлиниках только угробить и могут.
Гость
21 августа 2015, 10:58
Пенсионеры уже давно все оплатили отчислениями своей работой! Не надо завидовать и доживите до их лет! А где лечится в платных или бесплатных это уже их дело!!!
Гость
21 августа 2015, 11:00
а Вы не думали, что у работников кабинета флюорографии тоже есть трудовые права? они тоже хотят работать в дневное время, а не сидеть в поликлинике до 9 вечера, а потом возвращаться домой зимой по темноте (им тоже страшно, они тоже ЛЮДИ!). У них тоже есть дети, которые ходят в детский сад и школу, которые тоже работают в дневное время, или нужно создать детсады и школы для детей работников поликлиник, а затем детсады для детей работников детсадов для детей работников поликлиник и т.д.?
так что каждый должен решать свои проблемы сам, тем более, что с работы отпрашиваться соврем не обязательно: ТК РФ гарантирует каждому работнику 28 дней отдыха в год. Вы считаете, что этого не достаточно, чтобы посетить поликлинику?
Гость
21 августа 2015, 11:04
В этом году не нашла кто в Че страхует по ДМС отдельных физ лиц.
Гость
21 августа 2015, 09:30
В какой момент включится коррупция?
Гость
21 августа 2015, 11:24
Давно уже все включено.
Гость
21 августа 2015, 09:38
Качество услуг на очень низком уровне. Квалификация большинства заставляет желать лучшего. Диагнозы поставить не могут, от всех болезней выписывают одно и то же лекарство. Надо/не надо пейте антибиотики. К узким специалистам не попадешь или их вообще в штате нет. В детской поликлинике №2 (марченко 21) нет ни стоматолога, ни ортопеда, ни кардиолога - приходится ездить в другой конец города с ляльками или обслуживаться платно в частных клиниках. Очереди не смотря на талоны огромные.
Гость
21 августа 2015, 10:21
Те же самые доктора, уехавши в Штаты, Израиль и Канаду =- вполне себе квалифицированны. При нижем боюджете и потогонной системе - искать врагов среди врачей - верх лицемерия.
Гость
21 августа 2015, 12:11
Гость
21 августа 2015, 10:21
Те же самые доктора, уехавши в Штаты, Израиль и Канаду =- вполне себе квалифицированны. При нижем боюджете и потогонной системе - искать врагов среди врачей - верх лицемерия.
Просто в этих странах у врачей иной уровень оплаты. Они заинтересованны в лучшем результате своей работы. И получают от нее удовольствие. Так как там есть не только кнут, но и пряник. А у нас ,к сожалению, только кнут. Поэтому мед работники, если они не принадлежат к администрации, замордованы пристальным вниманием всех служб и пациентов на случай врагов в белых халатах. И в вечной нужде в поисках денег для своих семей.
Гость
21 августа 2015, 12:34
Гость
21 августа 2015, 10:21
Те же самые доктора, уехавши в Штаты, Израиль и Канаду =- вполне себе квалифицированны. При нижем боюджете и потогонной системе - искать врагов среди врачей - верх лицемерия.
Не сразу. Один мой знакомый уехал в Германию. Долго набирал пациентов, прошел не один год пока ему стали доверять.
Гость
21 августа 2015, 11:15
Огромная проблема - в неведении. человек заболевает - куда обратиться? если бы знать, что за определенную сумму тебе гарантированно предоставят необходимые услуги - это одна ситуация. а на практике - в поликлинике тебя отошьют, не будут разбираться, идешь в платную - там тебе также будут втирать липу, но ты еще и платишь за эту плохую консультацию и за выписанные анализы-лекарства. нет обратной связи, невозможно понять где нормальные врачи. некоторые могут косячить постоянно, но реклама работает и приходят к ним новые лохи-пациенты. так и ходим на ощупь, пока не повезет встретить норм врача. Вот вам и рыночная экономика.
Гость
21 августа 2015, 12:13
Так и есть
Гость
21 августа 2015, 12:47
В России нет рынка, в России есть базар.
Гость
21 августа 2015, 10:03
Стоимость оказания медицинских услуг растет, качество падает - это Россия, детка!
Гость
21 августа 2015, 09:37
Теперь и прайсы на платные услуги каждая больница и частная клиника на волне поднятия тарифов пересмотрит в большую сторону.
Гость
21 августа 2015, 11:40
Связь? Может если бы написали, в связи с поднятием закупочных цен на материалы и препараты которые применяются по платным услугам, я бы и согласилась.
Гость
21 августа 2015, 13:07
Гость
21 августа 2015, 11:40
Связь? Может если бы написали, в связи с поднятием закупочных цен на материалы и препараты которые применяются по платным услугам, я бы и согласилась.
А у нас - был бы повод
Гость
21 августа 2015, 09:17
Стоимость медицинских услуг растет, а качество? Увы, оно падает... Снижение качества медицинской помощи вызывает крайнюю обеспокоенность всех неравнодушных к будущему России людей. Партия Сергея Миронова СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ постоянно предъявляет требования к Правительству Российской Федерации и Министерству здравоохранения Российской Федерации об усилении контроля за соблюдением законодательства об оказании медицинских услуг, профессиональной этики, уровня подготовки и переподготовки медицинских кадров.
Гость
21 августа 2015, 09:43
нуну, не вижу чтоб хоть одна партия сделала что-то для народа, только все запрещают, повышают, разворовывают..
Гость
21 августа 2015, 10:13
Гость
21 августа 2015, 09:43
нуну, не вижу чтоб хоть одна партия сделала что-то для народа, только все запрещают, повышают, разворовывают..
А Партия любителей пива?
Гость
21 августа 2015, 11:06
Качество мед.помощи не меняется с 90-х годов. Негативный опыт от общения с конкретным врачем на всю систему перекладывать нельзя
Гость
21 августа 2015, 12:59
А скоро будет вот так: "В Магадане проверят безопасность больницы, где пациент застрелил врача ", новость на LIVE NEWS.
Гость
21 августа 2015, 17:19
Жалко бабушек и дедушек, которые часами просиживают в очередях поликлиник... В их времена медицина совсем другая была
Гость
21 августа 2015, 09:36
Капля в море...
Гость
21 августа 2015, 11:09
Не ясно, а в процентах на сколько увеличилось?
Гость
21 августа 2015, 12:26
Плакат одной партии помните ( 3 бегущих человечка) так вот делайте выводы
Гость
21 августа 2015, 12:47
Давно уже сдаю анализы только в платной лаборатории и потом показываю врачу, чтобы 100 раз не ходить в поликлинику за талоном. Зачем мне ФОМС?
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
9 м/c,
зап.
731мм 61%В Челябинской области поднимут тарифы на медицинскую помощь