Неужели после такого люди будут там банкеты заказывать,? За свой же косяк 180 рублей могли бы и на следующий день получить раз простить не захотели. Гомодрилы -охранники, с ними все понятно ,но неужели администрации на клиентов наплевать . Только Бойкот. Спасибо за информацию, если заведение еще существует, то принципиально обойду стороной.
Гость
21 августа 2015, 19:34
Люди обходите стороной эту помойку.
Гость
22 августа 2015, 13:04
Ни разу там не была, а после такой славы уж точно не пойду!!!
Гость
21 августа 2015, 17:10
Наверняка обсчитали и не долили - не доложили, а за 180? чуть не удавились
Гость
22 августа 2015, 22:42
Наверно этот ресторан государственный и работает по принципу мы вас как хотим можем ..... , а вам нас .... нельзя это преступление!!!
Гость
24 августа 2015, 12:40
Гость
22 августа 2015, 22:42
Наверно этот ресторан государственный и работает по принципу мы вас как хотим можем ..... , а вам нас .... нельзя это преступление!!!
Государственный ресторан? Вы что спали последние 30 лет?
Гость
21 августа 2015, 18:10
да понятно, что все куплено. ЧОПовцы как правило либо бывшие менты, либо люди у которых связи в таком деле есть. Тут к гадалке не ходи, что их оправдают. Дали на лапу кому надо и все, а для справедливости типо "уволили"
Гость
23 августа 2015, 13:06
да, нет, они не менты, а ранее по мололетки судимые ...
Гость
21 августа 2015, 16:49
Нужно ставить вопрос о профессиональной пригодности судьи, вынесшего этот вердикт. А вообще, думаю, всем понятно, в ресторан Арагац ходить не стоит, если там вызывают витязь при недоплате 200 руб. при счете в несколько десятков тысяч. Ну а "витязь" как всегда подтвердил свою дурную репутацию.
Гость
21 августа 2015, 21:36
плюсую, бойкот таким "ресторанам"
Гость
22 августа 2015, 08:36
да все они такие - уже через это проходил - ни че не возможно доказать а все потому что их не кто не проверяет (только может суд вышей инстанции но что бы до туда не дойти они дату вынесения приговора ставят задним числом и при этом все сроки на обжалование пропускаешь)
Гость
24 августа 2015, 11:27
Дополню, судя из выше сказанного "заранее оговорила с администратором условие – оплата будет произведена по безналичному расчету, что и было указано в договоре" так какого они требуют наличку, а то что у них сломано было это их проблемы, я бы еще за это предъявил им
Гость
21 августа 2015, 19:35
Т.е., фактически потерпевшие уже все оплатили, их при этом избили, подстрелили и это необходимая самооборона? От чего?
Гость
21 августа 2015, 17:16
Ну делать выводы рано. Апелляция может по-другому всё повернуть. Что касается ЧОПовцев, то туда те, кто в других сферах реализовать себя не смог, те же самые уволенные менты.
Гость
21 августа 2015, 21:06
в арагац вообще ходить не стоит.
всего лишь два примера:
1) лично видели как русского парня побили товаращи так сказать хозяина кафе данного.
а парень заступился за девушек, с которыми пришёл
2) у знакомой украли там из сумки телефон и зарплату 15 тысяч.
Думаю, это не все истории
Гость
22 августа 2015, 01:31
В рестораны которыми владеют обезьяны лучше не ходить. Не финансируйте их обеспеченную жизнь в России.
Гость
22 августа 2015, 00:25
По-хорошему, женщине ещё надо было в суд на ресторан подавать за нарушений условий договора. Раз был заключён договор, где оговорены определённые условия, а ресторан их отказался выполнять. Я бы на её месте отказалась оплачивать и в случае конфликта сама вызвала полицию. Рестораны намерено отказываются принимать к оплате пласт.карты ради чёрного нала, но клиенты не должны страдать из-за их непомерных аппетитов.
Гость
21 августа 2015, 16:43
пипец.. эти 160 ре могли бы и списать! на 3 десятка тысяч нагуляли, а тебе причинили вреда гораздо на большую сумму!
Гость
21 августа 2015, 17:17
В декабре 1997 года в городе Клэймонт, что в штате Делавер, женщина по имени Кара Уолтон выиграла судебную тяжбу супротив хозяина ночного клуба. Эта подружка умудрилась выпасть из окна туалета, благодаря чему лишилась двух передних зубов. Заметим, что случилось это в то время, когда девушка пыталась пролезть сквозь оконный проём туалетной комнаты, в надежде не вносить в кассу заведения 3,5 доллара, которые каким-то образом ему задолжала. Так вот судебный вердикт гласил: присудить даме аж 12000 долларов, а также возместить ей все расходы на зубных врачей.
Гость
21 августа 2015, 18:27
Какого *** этот чопик? Мента какого-нить высокопоставленного? А судье котел уже разожжен - это 100%
Гость
24 августа 2015, 14:28
В офисе этого чопика ходить можно только в носках. А по утрам надо петь гимны великому учителю. Когда увидел такое - свалил оттуда сразу. С такими мне не по пути. Лучше землю жрать, чем в секте пропадать.
Гость
21 августа 2015, 16:35
... проклятые!!! Ужас!!Сила есть ума не надо! Суд на проверку вменяемости похоже нужно!
Гость
22 августа 2015, 18:01
Здоровый громила сломал нос 50-летней женщине, это нормально вообще? Я сейчас не про решение суда говорю, а вообще, это самооборона? У него с мозгами-товсе в порядке? Экспертизу проводили? Сейчас он женщине нос за 180 рублей сломал, а завтра убьет кого-нибудь за ту же сумму.
Гость
21 августа 2015, 17:17
а судья кто??? есть там одна которая любит коверкать, неправильно понимая законы...
Гость
23 августа 2015, 13:04
А судья, Максимкин Николай Владимирович, вот такой он судья, вершитель правосудия, хорошо видно ему заплатили, наверное домик себе на новом месте хочет прикупить, его кажется переводят в область, наверное там то же будет стоять на защите таких подонков, которые избили не в чем неповинных юбиляров, да еще представил этих ... Чоповцев слабенькими и беззащитными, на которых напали безоружные и слабые женщины, это ж как судье сложно было придумать причину, что бы их оправдать!
Гость
22 августа 2015, 15:25
Избивание женщины здоровым мужиком теперь называется самообороной? Позор судье, гнать его надо подальше поганой метлой.
Гость
21 августа 2015, 17:05
Как же так можно работать судьёй, чтобы такое решение вынести???!!!! Явно сговор здесь!!!
Гость
21 августа 2015, 16:58
Это просто тупое стадо, не желающее работать. Запретить все ЧОПы к потрохам собачачьим. Есть правоохранительные органы у которых есть лицензия, данная государством, на поддержание правопорядку, задержание и отстрел нарушителей. А ЧОП ... - пережиток прошлого, легализованный рекет и пристанище для дармоедов. Где это видано было ранее, чтобы здоровенный мужик не работал, а кроссворды, как бабушка какая, скаженная, разгадывал? Да ладно бы еще если эти умственные потуги в прок шли, так ведь нет же ... А может это специальная такая порода тупых мужиков, выведенная на запугивание мирных граждан? Так стерилизовать их, а то наплодят еще себе подобных.
Ну и так, к сведению. Презерватив, с манной кашей, не так то на самом деле и страшен, как выглядит. ОН же презерватив, с манной кашей - ткни его, он и расплывется всем своим тошнотворным содержимым по поверхности.
Гость
21 августа 2015, 19:30
ранше вахтерами и сторажами были пенсионеры и инвалиды, но сейчас ворюги так обнаглели и полиция престала работать, что чоповцы стали вынужденой мерой
Гость
22 августа 2015, 08:44
Рот свой закрой! И такие мнения держи при себе!
Гость
22 августа 2015, 10:21
Ваши бы словА да кое-кому в уши ! Между тем в МВД сокращения, а как выглядит участковый многие и понятия не имеют. Косулю легче выследить !)
Гость
21 августа 2015, 16:15
почему не привлекли к суду работников ресторана, необоснованно вызвавших этих головорезов?
Ресторан должен возместить ущерб пострадавшим для урегулирования конфликта.
Гость
21 августа 2015, 19:21
вызов охрана не чего не значит, охраники даже не полиция, так просто для вида, и вести должны соответсвующее, это у полиции есть права на задержание установления личности и прочего-а у этих права как у любого мимо проходящего человека
Гость
22 августа 2015, 09:38
Байкот этой рыгаловке арагац на Воровского 6, и витязю 5 позор... Пострадавшим ЗДОРОВЬЯ!!!
Гость
22 августа 2015, 00:02
Что тут сказать, судью на мыло... Кабак закрыть... Охранникам воздать по закону...
Гость
22 августа 2015, 18:16
приговор из серии- упал на нож сам, сорок раз.
Гость
21 августа 2015, 17:26
Вот пример коррупции. Ясно, что ЧОП отмазал своих.
Гость
21 августа 2015, 22:13
к гадалке не ходить.
особенно если учесть, сколько там бывших мусоров.
Гость
22 августа 2015, 01:31
считаю, что потерпевшие так же могут подать заявление в СК о привлечении судьи к уголовной ответственности за вынесение заведомо незаконного решения.
Гость
22 августа 2015, 10:22
Дя! И производителей газовых пистолетов, за то, что их производят!
Гость
22 августа 2015, 12:16
Разумно. Случись такое со мной--поступил бы так !
Гость
22 августа 2015, 11:02
Фемида слепа, судьи продажны, чоповцы беспредельщики ... Рыба гниет с головы. Миру мир. Жене цветы, детям мороженое.
Гость
22 августа 2015, 01:13
у витязя своя правда они свою работу выполняли! смущает конечно цена недоплаты! либо кто то что то недоговаривает либо ресторан г.вно . который за 180 р не боится потерять репутацию и клиентов!
Гость
22 августа 2015, 10:23
ситуация была три года назад. Ресторан продолжает работать. Хоть заоритесь, быдло несчастное.
Гость
22 августа 2015, 10:40
У них работа - метелить посетителей?
Гость
22 августа 2015, 16:16
Гость
22 августа 2015, 10:23
ситуация была три года назад. Ресторан продолжает работать. Хоть заоритесь, быдло несчастное.
Так это недолго исправить ))
Гость
22 августа 2015, 21:09
Да уж вот так юбилей! ( 180 рублей при таком то счете могли бы вообще простить!
Гость
22 августа 2015, 21:27
Больше вам ничего не сделать, сами из за 10 копеек сдачи в магазине разоретесь
Гость
22 августа 2015, 23:00
Гость
22 августа 2015, 21:27
Больше вам ничего не сделать, сами из за 10 копеек сдачи в магазине разоретесь
Позорище! Мне вас жаль, если вы из-за 10 копеек можете себе и другим настроение портить. Нервы поберегите. Не свои, так хоть окружающих.
Гость
23 августа 2015, 15:34
Гость
22 августа 2015, 21:27
Больше вам ничего не сделать, сами из за 10 копеек сдачи в магазине разоретесь
Это называется, уважаемый, лояльность к клиенту!Ему скидку на праздник,завтра все его довольные родственники еще принесут доход заведению.Вы не понимаете законов бизнеса,сочувствую...
Гость
24 августа 2015, 12:23
У меня племянник сбил мужика прыгавшего на него и его жену с ножом, и пнул его несколько раз, тот попал в больницу, получил группу инвалидности 2 или 3 а племянник год за превышение самообороны. Это на него с ножом бросались, а тут сломали женщины с клатчем нос и ничего тебе не будет
Гость
24 августа 2015, 13:17
А зачем бить ногами? Сбил с ног, обезвредил, вызвал полицию. Что за зверство.
Гость
24 августа 2015, 16:55
Гость
24 августа 2015, 13:17
А зачем бить ногами? Сбил с ног, обезвредил, вызвал полицию. Что за зверство.
Тут сложно судить, в такой ситуации происходит выброс адреналина в кровь и тяжело оценить самому меру необходимого, особенно когда на твою семью кидаются.
Гость
24 августа 2015, 17:49
Гость
24 августа 2015, 16:55
Тут сложно судить, в такой ситуации происходит выброс адреналина в кровь и тяжело оценить самому меру необходимого, особенно когда на твою семью кидаются.
Конечно сложно, когда кидаются. А когда его повалил... Чем и отличается цивилизованное общество от диких народов. Что ж все чеченцев обсуждают за адреалин в крови?
Гость
21 августа 2015, 16:33
Где у нас судей берут?
Гость
23 августа 2015, 19:50
Дааа-аа-а... Не знаю этот Арарац, но я туда после этой публикации - ни ногой! При счёте 31,5 тыров и при своём косяки с терминалом выёживаться за 180 рублей... Рашен сервис!
Гость
24 августа 2015, 12:26
Арагац! Адрес Воровского,6, ужасная забегаловка
Гость
21 августа 2015, 16:43
Это просто потрясающе, все больше и больше влюбляюсь в этот город. Тут можно делать все что угодно и никто ничего тебе не сделает
Гость
21 августа 2015, 17:23
А в других городах многое запрещено законом!
Алабама
В округе Джаспер, муж имеет полное право бить свою жену палкой, при условии, что диаметр палки не превышает диаметра большого пальца мужа.
Запрещено помещать слонов в электрические печи!
Арканзас
Муж имеет право бить жену, но не чаще одного раза в месяц.
Вашингтон
Закон, призванный сократить число преступлений, гласит: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».
Противозаконно наносить на флаг США узор в горошек.
Вермонт
Женщины могут пользоваться вставными челюстями лишь при наличии письменного разрешения от мужа.
Делавэр
Противозаконно пытаться заложить в ломбард собственный протез.
Западная Вирджиния
Гражданам мужского пола разрешено совокупляться с любыми животными, вес которых не превышает 18 кг.
Индиана
Вскрывать консервные банки при помощи огнестрельного оружия противозаконно.
Гость
21 августа 2015, 19:27
Гость
21 августа 2015, 17:23
А в других городах многое запрещено законом!
Алабама
глупые и массовые поступки порождают глупые законы
Гость
21 августа 2015, 22:31
Гость
21 августа 2015, 17:23
А в других городах многое запрещено законом!
Алабама
она про город говорила
Гость
21 августа 2015, 17:25
При этом, если к кому-то домой будет ломиться вор с ножом, а его хозяева вырубят утюгом и табуреткой, хозяева вполне вероятно окажутся виновными в превышении необходимой самообороны. А уж если вор выстонет себе больничный недели на 3, то с хозяев еще и компенсацию потребуют. А почему? Страна такая.
Гость
22 августа 2015, 23:59
Какой бред!!! Гости не виноваты, что у заведения безнал не работал! Даже в договоре безнал прописали! Могли вообще сказать - не колышет, хотите- банкомат на место тащите!
Гость
24 августа 2015, 09:12
Это в первую очередь камень в сторону Витязя! Взять на работу таких животных, ещё и дать установку на такие действия! Закрывать такие ЧОПы надо! Какие люди в Витязе несколько лет назад и каких дебилов теперь набирают!
ОНИ МОГЛИ РЕШИТЬ КОНФЛИКТ БЕЗ ТАКИХ УВЕЧИЙ, А МОЖЕТ И ВООБЩЕ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ!
Сотрудники ресторана тоже причастны! Они могли это всё уладить!
Не ЧОП, ни сотрудники этой рыгаловки не приложили ни капли усилий, чтобы уладить конфликт без последствий!!! А наш суд снова показал себя, как коррумпированная помойка!
Гость
24 августа 2015, 13:21
Какая к чёрту самооборона? Поглядите на женщину и на охранника... Это как в анекдоте, поймали 2-х метрового браконьера с убитым зайцем, так он так же заявил, что это была самооборона...он мол увидел в глазах зайца смертельную угрозу.
Гость
22 августа 2015, 00:31
какой кошмар... наплевав на законы, наплевав на общественное мнение, наплевав на справедливость, в конце концов, судья вынесла ложный вердикт - неужели совсем ничего не боится?
Гость
22 августа 2015, 10:32
Котел с кипящем маслом ждёт своих клиентов ! Добро пожаловать !! ))
Гость
21 августа 2015, 19:46
у нас в стране все продается в том числе судьи закон всегда на их стороне вот посадили бы их самих за неправильное вынесенное решение а так совершил ошибку простой смертный сразу наказание а судьи у нас как боги ходят
Гость
21 августа 2015, 22:00
Хахаха, понравилась цитата, что у типа охранники были уволены на следующий день ! через два дня их можно было найти В чоп витязь-3! Обе эти организации в конфликте - Это известный треш города Челябинска! Но неужели к ним теперь примкнул и суд ?
Гость
22 августа 2015, 23:49
То есть по факту счет оплачен, ЧОП об этом не знает....и его сотрудники (даже пускай и бывшие) имеют право стрелять в лицо из газового пистолета, в мужа юбилярши, делая его инвалидом, ломать нос женщине-юбилярше, протыкать щеку мужчине гостю безнаказанно? Люди вышли из ресторана, отпраздновав 50 летний юбилей, и они виновны что находились в состоянии алкогольного опьянения, но "вели себя адекватно"? Не много ли дозволено судом для этих охранников?
Гость
24 августа 2015, 08:59
Самооборона? От кого? Если эти здоровые парни почувствовали опасность в людях в 10 раз слабее, да ещё и решили размяться в стрельбе, то о чём говорить! А если бы там отдыхали MMA'евцы? Или Пауэрлифтеры? Или вообще отряд ОМОНа? Тогда бы обосрались! Просто, увидели слабых людей, делетантов в законодательстве. Так себя ведёт гопота.
ЧОП - хорошо, если умеет правильно управлять своей силой, а это приехала кучка шпаны.
Гость
23 августа 2015, 12:35
Должно быть большое мужество у судьи, который рискнул вынести оправдательный приговор в таких обстоятельствах. Для оправдания нужно даже не 100%, а 150% уверенности в том, что такой приговор устоит в вышестоящих инстанциях. Железобетонная аргументация нужна.
Утверждать здесь сложно- нужно присутствовать на процессе и знать материалы дела. Что же касается судьбы приговора, то полагаю, что его отменят в областном суде и направят дело на новое рассмотрение. Большой общественный резонанс вышел, да и оценка фактуры дела явно неоднозначная.
Гость
24 августа 2015, 11:15
единственный здравый комментарий
Гость
23 августа 2015, 08:28
Да, чудеса какие то, следствие состав преступления усматривает, у потерпевших страшные повреждения, что называется на лицо, прокурор поддерживает, а суд на тебе...
Гость
23 августа 2015, 14:13
Вакансии бухгалтеров в "Витязь" на 74ру уже почти год болтаются - от главного для рядовых. Наверное, с бухгалтерами также расплачиваются - кулаком в нос - поэтому и ищут новых постоянно.
Гость
23 августа 2015, 14:29
Вот и отметили люди юбилей! Незабываемый! И антиреклама ресторану подробная.
Гость
24 августа 2015, 13:13
Что вы хотели? У нас судебная система такова, что места судей занимают не по заслугам, а по родству. Покажите мне хоть одного судью, у которого в этой же системе не работали мамы, папы, мужья-жены, братья-сестры, дяди-тёти..... так и получается, что в том же Арбитражном суде встречаются судьи, которые самих экономических терминов даже не спешат изучать....
Гость
24 августа 2015, 13:18
Это судебный беспредел, коррупция чистой воды , судью самого надо судить за такое решение, как можно оправдать этих ***.
Гость
24 августа 2015, 14:20
Всё очень просто решается: подаётся ГРАЖДАНСКИЙ ИСК ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ в мировой суд и вуаля. Все справки, свидетельства есть, судебно медицинская экспертиза есть...что ещё надо? Уверяю вас - многие недооценивают возможности гражданского судопроизводства. Многие думают, что районные и другие суды общей юрисдикции - это наше всё. Это не так. По закону вы имеете право подать иск в мировой суд, и не важно что решил районный - дело может повернуться наоборот. Практика по аналогичным искам говорит о склонности мировых судей удовлетворять требования истца (потерпевшего). Итогом такого иска может стать осуждение ответчика по УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ, выплата истцу неплохой компенсации за лечение и расходов на адвоката, а так же за моральный вред. P. S. Наглецов в форме надо учить. Не бойтесь отстаивать свои права.
Гость
24 августа 2015, 09:20
"чудо-ресторан" - полное Г! У них проблемы, а "виноват клиент - накажем его по полной"! Сам туда никогда не поеду и друзьям всем скажу!
Надо обнародовать лица сотрудников ресторана тоже! Нужен народный суд! Никакого другого суда у нас нет. Одни прокладки продажные.
Гость
24 августа 2015, 10:04
Надо на "флампе" отзывов им насыпать со ссылками, чтобы не подумали люди, что это шутка или происки конкурентов.
Гость
24 августа 2015, 10:10
Правильно,и я туда не пойду,и в другие то же,в тарелку плюнут,нос сломают,лучше дома бухать буду,с друзьями.
Гость
24 августа 2015, 12:08
Прокуратура г.Челябинска, на Вас вся надежда, что справедливость восторжествует, а иначе получается, что можно бить кого угодно где угодно, просто так, потом сказать в суде , что потерпевший угрожал и ничего за это не будет, а если будет по другому, то теперь можно будет на данный судебный акт ссылаться как на судебную практику.
Гость
24 августа 2015, 13:19
Ошибаетесь. Лежал тут с Судьёй в больнице, так он нам объяснил, что наш Суд судит не только по Закону, но и по понятиям ( правда, что такое их понятия - не объяснил). Так, что если ты сломаешь нос кому нибудь ...посадят.
Гость
21 августа 2015, 16:20
Что можно было ожидать от суда в полицейском гос-ве?
Гость
21 августа 2015, 17:15
В октябре 1998 года житель Бристоля в штате Пенсильвания, Терренс Диксон, ограбил дом и собрался из него уходить - через встроенный в дом гараж. Выйдя из самого дома, он захлопнул дверь и очутился в гараже. Но отворить автоматический гаражный дверной проем он также не смог, поскольку дверь была испорчена. Будучи запертым в гараже, он смог выжить только благодаря хранящемуся в гараже сухому собачьему корму и упаковке Колы. Терренс Диксон не нашел ничего лучше как подать суд на хозяев дома. В суде он заявил, что благодаря всем этим драматическим условиям пережил тяжелую психологическую травму. Жюри присяжных присудило Терренсу 500 тысяч долларов.
Гость
21 августа 2015, 19:23
в полицейском государстве суд слушает прокуратуру а тут не послушал, значит есть надежда что наше государство станет когда-то правовым.
Гость
21 августа 2015, 20:49
Гость
21 августа 2015, 19:23
в полицейском государстве суд слушает прокуратуру а тут не послушал, значит есть надежда что наше государство станет когда-то правовым.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Суд оправдал сломанный нос